23.06.2014

Comic Con Makeup

Комик Кон — это ежегодный фестиваль любителей комиксов. Хоть я таковой и не являюсь, но серфинг этой темы привел меня к сомнительной мыслишке изобразить макияж в стиле комиксов. На все лицо силенок не хватило, поэтому решила начать с губ.

Инструменты создания этой комиксовой ереси, если кому-то нужно — в скобках указаны конкретные продукты:
◄ Самая тонкая кисть для подводки
◄ Самая тонкая кисть для помады
◄ Кисть для консилера
◄ Салфетка
◄ Ватные палочки
◄ Бальзам для губ (Carmex Original Lip Balm)
◄ Жидкость для снятия макияжа (Sephora Triple Action Cleansing Water)
◄ Черная кремовая/гелевая подводка (e.l.f. Studio Cream Eyeliner Black)
◄ Черный средне-твердый карандаш (Diego Dalla Palma Eye Pencil 01 Black)
◄ Черный мягкий водостойкий карандаш (Stila Smudge Stick Waterproof Eye Liner Stingray)
◄ Белый карандаш (Maybelline Expression Kajal 35 White)
◄ Дюралайн (он и в Африке дюралайн Inglot Duraline)
◄ Красная помада (Bobbi Brown Creamy Matte Lip Color Red Carpet)
◄ Консилер (MAC Mineralize Concealer NW20)

Вначале пару слов о выборе помады. Эту смешную инструкцию я снимала, используя матовую помаду Бобби Браун (см.список выше), однако потом заметила, что не такая уж она и матовая. Поэтому я решила повторить пройденные этапы уже без камеры, но с жидкой матовой Sephora Cream Lip Stain 01 — результат видно на заглавном фото а вам буду показывать первый блин. Хоть у ББ и матовый финиш, но на фото она все же дает глянец, а он в данном случае абсолютно не нужен.

Так как на губах впоследствии будет нанесено много всякой шняги высушивающих продуктов, предварительно увлажняю «холст» питательным бальзамом.
После того, как он немного впитался, промакиваю излишки салфеткой
и припудриваю.
Рисую черный контур. Для примера показала контур кремовой подводкой (верхняя губа) и карандашом (нижняя). Кремовая/гелевая подводка может быть чуть суховата для области вокруг губ (не прокрасит все складочки), поэтому подмешиваю в нее капельку дюралайна. Губехи рисуем, как говорится, атдуши, щедро заходя за родные берега. Но, скорее всего, ровного контура не выйдет, поэтому изнутри можно сильно не стараться…
… а просто убрать косяки ватной палочкой, смоченной в ЖДСМ.
Белым карандашом возюкаю по половине верхней и нижней губы — в этих местах будет искусственный блик.
Черным жирным водостойким карандашом рисую внутренний контур верхней губы, оставляя место для создания искусственного рельефа.
Этим же карандашом подвожу слизистую нижнего века, тьфу ты, заболталась нижней губы.
Заполняю все пустое пространство красной помадой, обрисовывая контуры блика. На самом деле жидкой матовой помадой оказалось даже проще работать, она дает больше контроля, точно не смажется на ненужные места спустя минуту после нанесения.
Возвращаюсь к подводке, смешанной с дюралайном, вывожу ей «рожки» середины верхней губы.
Рисую рельеф на нижней губе и выравниваю внутренний край. Получился немножко Бэтмэн, ну да ладно
Обвожу консилером внешний контур, подправляю все косяки изнутри и снаружи.
Комикс макияжа комиксо-губ:
Рисую подводкой вот-это-вот-место-над-губой и подбородок.
Повторюсь — лучше использовать в данном макияже супер-матовую помаду, иначе есть риск получить ненужный блик как здесь.

Не думаю, что читатели ломанутся повторять эту бредятину (как минимум раньше Хэллоуина), но надеюсь, что подняла кому-нибудь настроение в начале рабочей недели

Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)

UPD. Милые дамы, примерно на 20-м комменте я окончательно поняла, насколько многим хочется увидеть полный образ. Пожелание уже усвоено
UPD2. Продолжение.

Alouette 23 июня 2014, 09:23
Настроение поднялось, спасибо, Катя! Так и надо начинать понедельники))
Комиксов, к счастью, не видела ни одного, но выглядит забавно) Я думала, что Бэтмен там специально затесался))
Nameless 23 июня 2014, 09:52
Спасибо, Наталья )
Бэтмэн так, на огонек залетел
Dirk_Diggler 23 июня 2014, 09:28
Очень круто вы придумали! Мне очень нравится   Очень бы хотелось как-нибудь увидеть полный образ «комиксового» макияжа в вашем исполнении, думаю, будет здорово
Nameless 23 июня 2014, 09:57
Спасибо! Лучше на «ты»
Постараюсь как-нибудь найти время, а то краситься — дело нехитрое, а вот снимать поэтапно немного лениво
anasteziya 23 июня 2014, 09:39
тру!
вообще шикарно!
Nameless 23 июня 2014, 09:58
Ай спасибо! Как раз вспоминала твою видоизменяющуюся «галку», когда свою вырисовывала
Katenuchek 23 июня 2014, 09:50
крышеснос утром в понедельник))) Спасибо!   надеюсь, покажете нам полный образ)))
Nameless 23 июня 2014, 09:59
Спасибо! И я надеюсь, что как-нибудь не заленюсь )
davinchi_nat 23 июня 2014, 09:52
Такое впечатление, что я действительно просмотрела комикс, причем происходило это все на одном дыхании. Спасибо!
Вам срочно надо принять участие в этом фестивале.
Nameless 23 июня 2014, 09:55
Наташа, мы ж вроде на «ты» были ;)
Спасибо ) я бы хотела побывать на комик коне — скорее ради интереса, нежели из любви к комиксовым вселенным
davinchi_nat 23 июня 2014, 09:58
Да, да исправлюсь! Sorry   *
Crazykot 23 июня 2014, 09:56
Вот это крутота! Вот это у человека из правильного места руки растут!
Плюсуюсь к просьбе забацать и выложить полный образ =)
Nameless 23 июня 2014, 10:00
Спасибо! Уже начинаю жалеть, что начала с малого
Demchonka 23 июня 2014, 09:57
ЕЕЕ! Действительно поднимает настроение в это сонное утро понедельника! Смотрится обалденно! Теперь требую полного мэйка в комиксном стиле
Nameless 23 июня 2014, 10:02
Хаха, ваш приказ будет исполнен, Дарья Вейдеровна
Постараюсь, если время будет — я тебе рассказывала, как изподвыподверта мне приходится снимать всякие поэтапности )
Demchonka 23 июня 2014, 10:05
Катерина Йодовна, это того стоит! Буду ждать с нетерпением!
akuna_mataata 23 июня 2014, 10:44
Девочки, я вас обожаю!!!)!)))
Linda_LeiR 23 июня 2014, 10:03
Пора на конкурс!
Kajsya 23 июня 2014, 10:07
плюсуюсь, выглядит супер и нужен полный образ!))
Anna_Bel 23 июня 2014, 10:07
Слов нет! С первой картинки я была уверена, что губы глянцевые, а блики-то оказались нарисованными! Вы просто супер-мастер комиксов! Присоединяюсь к просьбам побаловать общественность полным образом — наверняка это будет что-то феерическое и нетривиальное. И спасибо за позитивное начало новой рабочей недели!
Nameless 23 июня 2014, 10:14
Спасибо, Анна, рада, что порадовала
Ко мне лучше на «ты» ;)
KatrinaYatt 23 июня 2014, 10:08
Крутабл!
Выполнено идеально, и с обеими помадами отлично. (Блик не смутил, бэтмен порадовал)
Понедельник удался, в общем )

А поп-Арт не пробовала ваять на лице?)
Nameless 23 июня 2014, 10:12
Спасибо, Катюша )
Поп-арт — в смысле в крапинку?   Думала как раз такую штуку для всего лица замутить, но совсем лениво да и в ветряночное детство не хочу возвращаться )). Но вообще прикольный стиль, ага
KatrinaYatt 23 июня 2014, 10:44
В крапинку, ага.
Но я видела и ооооочень интересные работы в этом стиле, думаю, что твой вариант был бы как раз 'не просто девочка-ветрянка'. Зная твой перфекционизм :)))
Nameless 23 июня 2014, 10:50
Мне «ветрянки» не очень нравятся — все-таки это американский стиль, который не столь близко знаком русскому глазу, поэтому первые ассоциации он вызывает не с поп-артом, а с болезнью ))
Подумаю, чем для вдохновиться для всего лица )
Lizka 23 июня 2014, 10:11
Просто нереально круто!
FTV 23 июня 2014, 10:24
какой смысл делать урок по стилизованному макияжу ТОЛЬКО губ?
Nameless 23 июня 2014, 10:42
Хах, интересный вопрос )
Ну начнем с того, что почему бы и нет — тот же инстаграм полон отдельных частей лица, и как-то ничего, и без образа люди живут. Кроме того, я лично не могла взглянуть со стороны и увидеть, насколько макияж вписался в стилистику, а теперь по отзывам стало понятно, что пробник зашел на ура. Еще могу по секрету сказать, что на ютьюбе куча видео-уроков макияжа в этом стиле, но без подробного разбора, теперь и такой есть.
FTV 23 июня 2014, 11:25
интересный ответ! а что вы сразу начинаете ссылаться на других!? просто написали бы что ничего кроме губ нарисовать в этой стилистике не можете, поэтому делаете только губы! было бы честнее и правдоподобнее! а то как в школе — а коля тоже так сделал! почему мне нельзя!?))))
Demchonka 23 июня 2014, 11:41
Позвольте поинтересоваться, а с чего такие умозаключения? Ежели бы Вы были более внимательны, то заметили бы наверняка, что у Катерины руки из нужного места растут, и для нее совсем не составит труда выполнить полный мэйк ап в данной стилистике. Так что зря Вы так, ой зря!
Nameless 23 июня 2014, 11:53
Лол, долго смеялась, прежде чем ответить вам
Во-первых, «коля так сделал» целиком на ютьюбе, а подробности коли не показывают, поэтому «вася» по имени Катя продемонстрировал элемент. Во-вторых, вы у пользователей, которые только макияж глаз делают, тоже требуете полного туториала? Или вам настолько понравилась идея, что вы захотели воплотить ее в жизнь, но не знаете, как, поэтому меня на «слабо» для полного образа решили взять — выделиться среди комментаторов? Мишн комплит, аплодирую стоя!
Собственно, идея удалась — выложила этот пост для поднятия настроения, у меня оно уже через край плещется
FTV 23 июня 2014, 12:06
сложно воспринимать мнение отличное от желаемого?)))
Nameless 23 июня 2014, 12:12
Сложно воспринимать странные вопросы, вот и пытаюсь найти им хоть какое-то логическое объяснение — заметьте, мои ответы намного более развернуты, чем ваши комментарии.
Мнения я вообще пока не увидела — если вам есть что сказать по поводу макияжа (а не высказывать нелепые предположения о моем уровне владения косметикой) — выслушаю с нескрываемой радостью.
akuna_mataata 23 июня 2014, 12:01
«просто написали бы что ничего кроме губ нарисовать в этой стилистике не можете, поэтому делаете только губы!» — вообще лол!))) А зачем Катерине писать неправду? Откуда Вам знать, что честнее и правдоподобнее? А раз уж приходите к такому выводу, так идите к нему с обоснованными фактами и просмотрите, пожалуйста, предыдущие посты Катерины, особенно с красным макияже ГЛАЗ. Может, умеет, да.
alisha272 23 июня 2014, 12:47
спасибо за комментарий, посмеялась от души
настолько беспочвенных претензий давно не видела
FTV 23 июня 2014, 13:05
на здоровье!)))
alisha272 23 июня 2014, 13:44
аж минус поставили
вам 10 лет что ли?
Melme 23 июня 2014, 17:54
Ну вы конечно очень воспитанная дама, такими комментариями бросаться. Так переходить на личности и так явно заявлять, что человек не в силе нарисовать что-то кроме губ, просто верх хамства. Особенно когда автор поста очень талантливая девушка, и вы выставляете себя откровенно глупо.
KaterinaKet 23 июня 2014, 17:58
очень глупо себя ведете-минус за хамство.
Holly_Polly 23 июня 2014, 19:53
то ли глупая попытка троллинга, то ли просто банальная невоспитанность.
Vision 23 июня 2014, 13:04
Захотел человек так показать и показал, не советоваться же с вами.

Кому-то нравится, кому то нет.

Желание автора сделать именно так — для вас достаточный ответ?
FTV 23 июня 2014, 13:19
а вы что пресс-секретарь автора?
Vision 23 июня 2014, 13:20
да, а вам что-то не нравится?
Vision 23 июня 2014, 13:21
или вам не нравится ответ отличный от вашего мнения?
Sneg 23 июня 2014, 14:50
Вообще-то, автор поста над катом написала, что будут демонстрироваться только губы.
Kenguru 23 июня 2014, 10:28
Воу воу! Узбагойзя! (Говорю сама себе)
Прям почти губы Джоли получились! Обалдеть! Интересно было бы посмотреть на образ в целом, с неярким макияжем глаз было бы обалденно, типа на парти для хелоуина
Nameless 23 июня 2014, 10:43
Спасибо! Я думаю, тут нужно полностью выдерживать стиль, нюдовые глазки не так подойдут )
AnastasiiaS 23 июня 2014, 10:42
Очень круто! И присоединяюсь ко всем, кто хочет посмотреть полный образ. Я видела видео с таким «макияжем». Не прям таким, но в том же стиле. :)
Nameless 23 июня 2014, 10:44
Я тоже смотрела такие видео, мне губы показались самой сложной частью, поэтому я вынесла их отдельно (ну и начала с них, собственно). Спасибо!
akuna_mataata 23 июня 2014, 10:42
Вот вообще нисколечки не удивилась, что это твоё творчество! Кааааать, ты сводишь меня с умааа, детка!!! Целовать тебя в такие губёхи я бы, конечно, не осмелилась по нескольким факторам, но смотрится колоссально эффектно!
П.с. хочу полный образ!!1!
Nameless 23 июня 2014, 10:48
Ахах, спасибо, Валя )
Полный, похоже, придется делать. Хотела посмотреть, интересна ли такая штука вообще, не думала, что кто-то приколется )) Да и съемка процесса создания макияжа — очень выматывающий процесс для меня: приходится останавливаться, вставать, чапать к окну, фоткать, чапать обратно к зеркалу и так по 20 раз
OSen 23 июня 2014, 10:50
Ахахах, вот я и проснулась)) Супер, Кать))
Nameless 23 июня 2014, 10:51
Рада, что насмешила, это я люблю )
alisha272 23 июня 2014, 10:51
Замечательная идея, которая мастерски исполнена   как и всегда у тебя
А смысл выкладывать этот урок хотя бы в том, что с его помощью читатели получили заряд позитива на весь день)
Nameless 23 июня 2014, 10:51
Спасибо большое, мне безумно приятно
Yaroslavna 23 июня 2014, 10:53
Вот это эффект! Я тоже подумала, что глянец. Вы молодец!
Nameless 23 июня 2014, 11:01
Правда что ли?   Видно ведь, что нарисовано ))
Я — лучше «ты» ;)
Yaroslavna 23 июня 2014, 12:30
Когда детально рассмотришь, то видно, а сначала — нет.
Ole_Lukoje 23 июня 2014, 11:17
Крутюшенька!
Veleena 23 июня 2014, 11:28
А я б повторила ради реакции окружающих  но у моих рук плечи — явно родители приемные.
Хочу чего-нибудь подобного и на все лицо, у тебя все же явный талант к таким креативным вещам!
Nameless 23 июня 2014, 11:57
Спасибо, Веля!
А ты не лукавь — наверняка даже винную помаду без зеркала идеально нанесешь, все-таки рука уже набита
Sane4ka 23 июня 2014, 12:18
Очень круто, Катя! Такого я ещё нигде не видела
Nameless 23 июня 2014, 12:20
Спасибо большое
rapushka 23 июня 2014, 12:20
класс! тоже буду ждать полный образ
michellegiovanni 23 июня 2014, 12:22
Исполнение на высоте) Для смеха покажу мое творчество (это года 3 назад). Больше на ветрянку похоже   Мне терпения не хватило так ровно линии выводить и потом еще и подправлять их))) Надо бы заморочиться и переделать нормально. Я вообще аквагримом рисовала, теперь поняла что смысла в этом не было, гораздо проще и удобнее обычным макияжем, ибо грим адски размазывался.
michellegiovanni 23 июня 2014, 12:26
О и вот кстати идея маникюра, если вдруг будешь делать полный поп-арт образ) Тоже дело моих кривых рук
Nameless 23 июня 2014, 12:41
Ай-яй-яй, Юля, это же такая прелесть!
Теперь большинство поймет, о чем шла речь )
Мне «ветряночный» стиль нравится, но не близок.
У тебя дико круто вышло, очень поп-арт, прямо поп-попище! Точки задолбали поди до смерти? )
Завидую маникюрных дел мастерам — вот на это у меня точно руки не из того места растут, левая еще более-менее, а рабочая правая рука всегда чуть-чуть уродинка.
Nameless 23 июня 2014, 12:46
Кстати, насчет грима согласна — я один раз тоже им рисовала, в чем-то действительно сложнее, чем косметикой. Фиксировать его по-любому надо, да и вообще. Помню, кое-как тогда за час управилась с лицом
michellegiovanni 23 июня 2014, 13:47
Насчет точек, под конец я психанула и просто ставила их абы как   А на фото как раз левая рука ахах) правую я никогда не выкладываю, ибо там все супер криво обычно) Ну это супер! Я пыталась рисовать скелета, но у меня ничего не вышло) представляю как это тяжело, особенно тонкие линии. У меня рука моментом немеет и трясется, терпения не хватило и я все смыла
Nameless 23 июня 2014, 23:49
Да кстати нет, скелет несложный был больше задолбалась разукрашивать майку и леггинсы. Но рука твердая нужна, это да.
Чем точки ставила?
michellegiovanni 24 июня 2014, 00:15
Сначала кисточкой пыталась, но мне не понравилось, потом ватными палочками стала делать
Dirk_Diggler 23 июня 2014, 13:11
У вас здорово вышло! Класс! А скажите, вы старались воплотить образ какой-то конкретной героини или это ваша импровизация?
michellegiovanni 23 июня 2014, 13:48
Спасибо!) Я насмотрелась картин Роя Лихтенштейна, посмотрите, он наверно самый известный среди поп-арт художников) Посмотрела как там примерно что рисуется и сымпровизировала на себе)
Dirk_Diggler 23 июня 2014, 14:00
Ой, все, поняла сразу, чем вы вдохновлялись!) Еще раз скажу, что круто у вас получилось
Michela 23 июня 2014, 13:44
Получилось очень круто и как ни странно это звучит в данном контексте, но вам очень идет)).
на то он и аква
michellegiovanni 23 июня 2014, 13:50
Спасибо^^
Amarillis 23 июня 2014, 12:26
Большая просьба добавить в заголовок поста слова: Часть 1. Губы

С надеждой на продолжение…
Я.
vityn4ik 23 июня 2014, 12:40
Еще по заглавному фото понятно, кто сделал урок) Ооочень крууутооо!
Nameless 23 июня 2014, 12:50
Спасибо, Вика!
Когда меня по урбан дикею узнают — понимаю, а тут почему? Оо
LILY 23 июня 2014, 14:04
понятно, понятно)))
vityn4ik 23 июня 2014, 14:27
Ну а у кого на Косметисте еще столько фантазии, чтобы воплощать такие нереальные мейки:)))
Nameless 23 июня 2014, 14:34
Тогда я бы уж сказала «столько больной» )))
Aquarius_blonde 23 июня 2014, 12:44
  Каааааак же круто! как здорово! класс! красота!:)) возьму на заметку для какой-нить вечеринки!:))) очень клево у Вас получилось:)) как с картинки:) Бэтмен отдельно порадовал)))
Nameless 23 июня 2014, 12:51
Спасибо большое!
На вечеринке — пить только через трубочку и раз в два часа
Michela 23 июня 2014, 13:28
Каааатя, это аццки круто)) Обожаю поп-арт. Кстати о ветрянке, видела просто «убийственный» мейк: каждая красная точка была обведена по контуру черной подводкой (я бы точно застрелилась пока нарисовала, но смотрелось интересно. Хотя «стандартная ветрянка» мне нравится больше, а еще интересно смотрится белая ветрянка на загорелой коже).
Образ в целом — в студию!
Nameless 23 июня 2014, 14:11
Спасибо, Даша )
Мне ветрянка не очень нравится, я в поп-арте не сильна, поэтому не могу адекватно воспринимать такой вид. Собственно, одна из причин, почему не сделала общий образ — у комиксов очень много разных видов рисовки, не могу выбрать, какая больше импонирует, какую воспроизвести (а вот губы как раз в целом более-менее одинаковые).
Michela 23 июня 2014, 15:29
В любом случае какую бы технику ты ни выбрала, я думаю, будет круто смотреться. Если руки из правильного места растут, то усё будзе чотка.
ula_volkova 23 июня 2014, 13:39
ИТС КУУУУЛ!   Жду полного образа!)
Yana_law 23 июня 2014, 13:49
да, да и с большим бантом в черный или белый горошек)) в волосах!
Nameless 23 июня 2014, 14:00
Что-то многовато уже для меня ответственности — еще и бант теперь нужен
LILY 23 июня 2014, 14:03
Катерина, ты неотразима)))       Почему же ты не хочешь на Comic Con? тебе все призы обеспечены )) или я насмотрелась «Теорию большого взрыва» )))

какая веселая ветка!)
Nameless 23 июня 2014, 14:08
Ахаха, Лена, прелесть ))) это я насмотрелась «ТБВ» и пошла гуглить комик кон — а там одно за другоеьзацепилось и теперь мы все здесь собрались
Сама сижу ржу, как прикольно )
Главный комик кон в Сан-Франциско, а я вообще в целом не прочь там побывать, но пока не довелось, надеюсь, как-нибудь доберусь )
LILY 23 июня 2014, 15:00
… и образ уже готов)
Allegoria 23 июня 2014, 14:09
Захотела на Комик Кон (кажется, я превращаюсь в героев «Большого взрыва», причем мужского пола). ))
Спасибо за поднятие настроения этой крутотенечкой!
Allegoria 23 июня 2014, 14:10
Арр )) Когда читала комменты и начинала писать свой, про ТВБ еще не было )) А так Лариса повторюха получилась ))
Lissana 23 июня 2014, 14:48
Даешь мейк всего лица!
ZabavaPutyatishna 23 июня 2014, 14:55
Я Вас люблю (одну из двух) на этом сайте. Чесна-чесна *)
Nameless 23 июня 2014, 14:56
Ахаха, спасибо большое, теперь всех будет терзать главная интрига — кто же второй автор?
ZabavaPutyatishna 23 июня 2014, 15:14
Ды ну)) Разве ж моё скоромное мнение может кого-то терзать)) Я еще люблю Natalia_k.
Tasha_vrednaya 23 июня 2014, 14:55
Ооо все отзывы не читала, но смотрю ажиатаж произвели.
Плюс за аккуратно и точно проделаную работу.
Nameless 23 июня 2014, 15:00
Спасибо! На фото все выглядит менее аккуратно, чем в жизни, ну чоужтеперь )
nordstein 23 июня 2014, 15:54
Я, как старый любитель комиксов, вообще в полном восторге! Спасибо за такой волшебный урок, сохраню до Хэллоуина, буду Вондервуман :)
Nameless 23 июня 2014, 16:30
Дааа, Вандервумен вандерфульна
Diana-Nathalie 23 июня 2014, 16:30
Круто-круто-круто!
Сегодня мое настроение сделано.
Я сначала подумала, что поверх супер-глянцевый блеск, что так отражается. А потом допетрила, что дело в другом. Но круто нереально. Спасибищи! )))
Мне очень понравилось!
Nameless 23 июня 2014, 16:31
Ай спасибо, Наталия, очень приятно!
Melme 23 июня 2014, 17:58
ПРизнаюсь тебе в любви) Ты потрясающая, с ума сойти как круто!
Nameless 23 июня 2014, 23:50
Ахаха, Лу   Спасибо большое!
Lipochka1981 23 июня 2014, 19:52
Здорово, оригинально! Великолепно! Снимаю шляпу!
Nameless 23 июня 2014, 23:51
Спасибо! Идея не моя, но мне понравилось воплощать ее в жизнь )
Irina_Irinovna 23 июня 2014, 21:27
Так круто!
Lasto4ka 23 июня 2014, 22:02
Просто чумовой макияж! Я хочу такой же! Сижу и мысленно перебираю в памяти содержимое косметички (все ли есть в наличии), а то как-то я совсем распустилась и своих давно не удивляла, вот и случай подвернулся! Еще раз спасибо!
Nameless 23 июня 2014, 23:52
Спасибо! Ну тут продукты вроде несложные, в большинстве косметичек найдутся черный и белый карандаши и яркая матовая помада ;)
alena21131 23 июня 2014, 22:37
Я уже наверное сто раз не оригинальна — безумно круто!
man_i_ya 26 июня 2014, 15:42
Восхищаюсь вашей техникой и полетом фантазии! снимаю шляпу! это Искусство с большой буквы!
Nameless 26 июня 2014, 23:00
Спасибо большое перехвалили
Ко мне лучше на «ты» ;)
Brunetka 27 июня 2014, 19:23
Хихи! Круто! Еще мультяшную 2Д сумку и одежку под образ — и на Хэллоуин!
Revelika 28 июня 2014, 23:47
Очень круто!) Запомню идею для Хэллоуина)
VesperZ 29 июня 2014, 23:03
Как же круто!