Красивый макияж

Тернистый путь к смоки!

Здравствуйте девушки!
Просмотрев кучу постов, видео по всему интернет простору, я пришла к выводу что такие же глаза как на картинке у меня не получатся!
И я решила идти своим опытным путем, за многие месяцы я отточила мастерство и приобрела несколько своих «изюминок».
Для начала определимся — нужен ли вам этот стиль и на какие жертвы придется пойти (а они будут)
Начнем с плюсов:
— выразительные глаза
— томный взгляд
— подходит под многие случаи жизни
— может полностью изменить ваше лицо
— легко доступен (палетки есть почти у любой марки)
Минусы:
— главный — устают глаза от обилия макияжа!
— приходится иногда подправлять
— для исполнения требуется «набитая» рука
— занимает много времени
— легко можно переборщить
Будем считать что лицо — это ваш холст, приступим к написанию шедевра!
1. Грунтуем наш холст:
Clinique Redness Solutions Daily Protective Base SPF 15
+ лицо выглядит как фарфоровое (я очень люблю этот эффект), убирает красноту
— не убирает синяки (но это производитель и не обещает)
На фото показана разница на правой половине лица — особенно видна на губах.
5 баллов

Bourjois FOND DE TEINT HEALTHY MIX (оторвалась этикетка-тон не знаю!)
Видны шелушки, если лицо не увлажнено, а к концу дня окончательно сушит кожу
3 балла

Bourjois Poudre Libre 02
Не знаю почему-но на фотографии я обнаружила что лицо у меня стало как у рака!
Достаточно плотно покрывает лицо, хоть и рассыпчатая — мне такой эффект не нравится (лицо как маска)

На лице последовательность та же:

Если вы слабонервная — следующие картинки не для вас!
1, 2 — подводим конъюнктиву на нижнем веке и верхнем (с непривычки поаккуратнее)
3, 4 — подведите верхнее веко (сделайте тонкую линию карандашом) BOURJOIS Контурный карандаш для глаз Khol & Contour XL (5 баллов за мягкость)
5, 6, 7 — растушуйте аккуратно- придав у наружного уголка глаза ему вытянутую форму
8,9 — нанесите тени основного цвета (я взяла крайний верхний справа) — серый
10 — нанесите тени и верхний угол глаза, ближе к переносице, и к наружному углу глаза (цвет в палетке — верхний ряд, от начала 5ый) — светло-кирпичный
11, 12 — темные тени в уголок глаза (нижний крайний справа) — черный

Теперь светлые тени у внутреннего уголка глаза (верхний ряд второй слева) — бежевый

Теперь девушки не тушуемся, а аккуратно растушевываем! Стрелками указано направление движения кисти
Вид с растушевкой (указано стрелкой) и без

Я немного припудриваю места перехода теней на кожу для плавного перехода:

Если необходимо сделать «поярче» — подводим карандашом аккуратно поверх теней (либо жидкой подводкой) и красим ресницы (CD Iconic)

Брови — а как же без них. Я убедилась что брови делают макияж законченным (я использую карандаш — но покупала его в литве в маленьком магазинчике и фирма производитель сточилась! Цвет серый

Румяна — Estee lauder Deep Space
Ярковат цвет для меня — идеально подходит под загорелую кожу. 5- баллов
Чтобы не было так ярко — я припудриваю (до и после):

Блеск — тут я использовала блеск Chanel
LÈVRES SCINTILLANTES FUTILE (ниже не мой цвет, свой не нашла)

Итог — при сноровке 15 -20 минут занимает весь макияж

После удачно сделанного макияжа, придя с работы попытайтесь его смыть — это доставит не мало хлопот!
Лично я стараюсь в смоки не использовать серо-черную гамму, но решать вам, так что дерзайте

• Apellsin
  • 19 декабря 2010, 15:09
губки бантиком, бровки домиком)) красота!
брови — закачаешься!!, настоящим домиком!
  • sheba
  • 19 декабря 2010, 15:16
вышло оч красиво, такой «облегчённый» вариант смоки. Спасибо, было интересно Вас читать!
Мне тоже понравился конечный результат. Все подробно и понятно. Красивая девушка получилась. Молодец.
  • izdaleka
  • 19 декабря 2010, 15:22
Я лично не сторонница чёткого чёрного контура на глазах, так как мне кажется это редко кому по настоящему идёт, но блеск мне понравился! Также оценила подробно оформленный пост! Спасибо, что постарались!
  • Iva
  • 19 декабря 2010, 15:24
Содержательный пост, хорошая работа! У вас красивая форма глаз)
  • lena_ox
  • 19 декабря 2010, 15:28
какие у вас великолепные брови!!! просто мечта! и пост содержательный!
  • SunShine
  • 19 декабря 2010, 15:29
Очень аккуратно и симпотично получилось   Прям загляденье. Спасибо за пост
  • Milanka
  • 19 декабря 2010, 15:33
Спасибо за пост, интересно было почитать, а особенно посмотреть, мне понравился Ваш макияж, очень хорошо получилосьу Вас, красавишна!
  • Joy
  • 19 декабря 2010, 15:38
Красиво получилось, дневные смоки))) Спасибо!
  • Tigrysia
  • 19 декабря 2010, 15:44
большая работа проделана, спасибо)
Мне очень понравился блеск. Выпускают его сейчас и какой оттенок блеска?
Красивый мейк
… но странная кисточка для шанелевского блеска, у шанели в таком блеске обычно спонжик… судя по оттенку это 98 оттенок Galktic

Жаль мне такой мейк не идет, глазки маленькие
  • IrkaNL
  • 19 декабря 2010, 16:19
вообще-то название блеска там стоит- это Futile #139, но кисть да… странная…
  • 19 декабря 2010, 19:02
я не знаю — мне подарили этот блеск
вот теперь сижу и кусаю губы — может это контрафакт!?
  • 19 декабря 2010, 19:05
глаза чтобы увеличились нужно на нижнем веке чуть чуть подрисовать карандашем или тенями линию (только светлее чем тот цвет которым вы подводили глаза)
на примере моего макияжа это были бы серые тени
И все тщательно растушевать
  • 19 декабря 2010, 19:06
на примере моего макияжа это были бы серые тени
И все тщательно растушевать!
Какой суперский пост! Всё наглядно и макияж получился просто супер!   Спасибо вам! Добавляю в избранное.
Я вот никак не могу научиться подводить внутреннее веко, у меня всё расплывается и расползается буквально сразу, то ли карандаш не подходит для этого, то ли руки не от туда ростут!
  • 19 декабря 2010, 19:07
это еще и от индивидуальной чувствительности зависит — у кого глаза чувствительные от «инородного» они стараются избавится и слезяться
Привет! У Вас очень выразительные глаза и очень правильный, подчеркивающий взгяд макияж глаз! Спасибо за пост!
Очень понравился макияж, глаза такие выразительные!) Эту базу Clinique для лица сама очень люблю!
  • 19 декабря 2010, 21:39
а на отдельные красноватые участки ее можно наносить? или слишком будет видна разница между тем, где она есть, и где нет?
В принципе, я думаю — можно, конечно, но я так не пробовала… А вообще, главное тут — надо понимать, что это не последний продукт в макияже, то есть обязательно надо что-то поверх неё (т.к. сама она цвет дает бледно-зеленоватый  ) Но если поверх наносить тональный крем, мусс или пудру — я думаю, она будет хорошо и отдельные участки кожи от красноты избавлять (уж точно слой средств на них будет плотнее, хотя бы только за счет этого) Вообще я скоро собираюсь пост опубликовать, она там тоже будет, со свотчем)
  • 20 декабря 2010, 20:33
не, ну то, что поверх однозначно что-то будет — это без вопросов! без тональника, к сожалению, «в свет» не выхожу…
спасибо за ответ, посмотрю эту базу в магазинах.
  • 20 декабря 2010, 21:36
я эту базу наношу без тонального очень часто (когда хочется нежной фарфоровой кожи), и после точечно наношу на красные пятнышки небольшое количество — делая полупрозрачный слой, после только припудриваю — зеленого цвета не видно вообще!
  • 20 декабря 2010, 21:58
ну без тонального я все равно не хожу, не мой случай )))
  • Olik
  • 19 декабря 2010, 17:15
спасибо, дочитала до конца!!! вы заинтересовали) очень красиво вышло!
  • Lesy
  • 19 декабря 2010, 17:22
вы такая куколка! просто закачаешься   Очень красиво глаза получились.
Спасибо, возьму ваши советы на вооружение
  • Ane4ka
  • 19 декабря 2010, 17:22
Очень красиво! Спасибо за подробный отчет. Пост, конечно же, в избранное!
Выразительно и мило
  • Yasmina
  • 19 декабря 2010, 18:54
Обалденно получилось! Глаза потрясающие и пост очень подробный, спасибо!
  • Chani
  • 19 декабря 2010, 19:16
отличный пост! спасибо :))
меня яркостью больше впечатлило лицо, чем глаза, сказала бы, что акцент на нем, а смоки очень легкие и дневные :)) Вам очень идет ))
  • 19 декабря 2010, 19:19
Спасибо большое за ваши отзывы — я даже не думала что так всем пост понравится!
  • Katrinka
  • 19 декабря 2010, 19:42
Спасибо, очень наглядно показали весь процесс. Понравился очень оттенок блеска.
  • 19 декабря 2010, 19:51
в пузыречке выглядит почти как серебряно — бежевые блестки, я бы сама такое никогда бы в жизни не догадалась себе взять!

• Poplavok
  • 19 декабря 2010, 20:03
Макияж отличный, но блеск 100% контрафакт, либо вы просто написали, что используете Шанель (блеск же сам не сфотографировали   ). У меня есть оттенок Futile и он выглядит иначе, а уж про аппликатор и говорить не приходится.
  • 19 декабря 2010, 20:05
ну вот((((( значит мои худшие надежды оправдались
я не фотографировала — потому что остальные продукты у меня тоже с официальных сайтов
  • lubimka
  • 19 декабря 2010, 21:20
точно! очень не хватает от внешнего угла глаза к брови«подтянуть» тени.
спасибо за подробный пост.
  • Masha_S
  • 19 декабря 2010, 21:29
Макияж здоровский, я вот тоже любл всякие смоки, кроме черно-серых… в сковокупности все смотрится очень хорошо, только мне кажеться что румяна слишком яркие, для загара может и как раз будут — но для зимы — мне кажеться многовато… хотя это сугубо мое мнение! А в очтальном — все супер, работа проделана огромная!
спасибо за пост… с удовольствием читала и смотрела))) мне понравился эффект базы ( по сравнению с живанши так не выбеливает(()) и тонального буржуа) за карандаш отдельное спасибо… и блеск понравился)
  • Tanny
  • 19 декабря 2010, 21:53
Вы так здорово все делаете. Мне понравилось, что все буквально разжевано) Только, если честно, мне цвет блеска неочень нравится, но я в меньшнстве))
очень толковый пост и очень симпатичная вы ))
я бы только подобрала блеск в тональности, близкой к румянам — теплый нюд и не такой искристый. а так все отлично!
  • 19 декабря 2010, 22:59
в университет ношу этот макияж с помадой Lancome L`absolu rouge 356

намного реже Lancome laque fever 318 (не люблю ее потому что потом на губах ощущение липкости)
первая — то, что надо по оттенку!
  • Murashka
  • 20 декабря 2010, 10:36
Вы такая умничка, такой пост толковый создали!
очень красивые смоуки, я пока только ищу свой вариант…
  • 20 декабря 2010, 21:29
я свои тона и форму искала более 5 лет!!! главное чтобы самой нравилось, делалось быстро и шло к лицу!
  • memento
  • 20 декабря 2010, 15:26
девушки, я всю жизнь считала, что смоки на веках это когда есть сильная растушевка… поправьте меня, разве не так? название ведь от этого и пошло smoky — дымчатый.
но если не придираться к словам, макияж хороший, особенно блеск, на загорелой коже мммм ))
  • 20 декабря 2010, 21:27
если быть строгим к названию-то да, классическое смоуки однотонные, хорошо растушеваные! я полностью согласна!
если время появится, сделаю классическое смоки!