Красивый макияж

Tutorial. Evening Eyes Make-up

Пошаговый фото-урок. Вечерний макияж с акцентом на глаза!
Tutorial.  Evening Eyes Make-up
Захотелось показать, как меняя цвета базы под макияж глаз, можно добиться интересного эффекта! Совершенно не обязательно подбирать базу тон в тон к теням или использовать прозрачную основу. Играя теплыми и холодными оттенками даже под одним цветом теней, можно получить неожиданный выигрышный результат!

Для макияжа понадобятся такие материалы:
• Мягкий матовый, черного цвета карандаш для век.
• Золотые или бронзовые тени для век с текстурой металлик.
• Фиолетовые тени средние по тону, сатиновые, перламутровые или с шиммером.
• Мягкий, яркого синего цвета карандаш для век.
• Небольшая плоская искусственная кисть, желательно скошеная.
• Натуральная, среднего размера плоская кисть для теней.
• Большая пушистая кисть с натуральным ворсом для растушевки теней.
• Плоская натуральная большая кисть для теней.
• Плоская натуральная скошеная кисть среднего размера.
• Маленькая кисть для теней с натуральным ворсом, желательно плоская.
• Накладные ресницы по желанию!
Tutorial.  Evening Eyes Make-up
После вступления первый этап вас должен удивить)
Сначала работаем с тоном лица. Потом наносим базу телесного цвета на все верхнее веко.
Tutorial.  Evening Eyes Make-up

Мягким матовым черным карандашом рисуем стрелку на верхнем веке, от центра глаза до внешнего уголка и немного выводим уголок стрелки. Также прокрашиваем промежутки между ресницами.
Tutorial.  Evening Eyes Make-up
Растушевываем плоской искусственной кистью, немного вытягивая хвостик стрелки на неподвижное веко. База должна получиться полупрозрачной, черный карандаш смешается с основой телесного цвета и получится очень естественная «тень».
Tutorial.  Evening Eyes Make-up
Наносим золотые или бронзовые тени на все подвижное веко кроме внешних уголков глаз. Используем для этого плоскую кисть среднего размера, не спешим, чтобы оттенок лег плотно и равномерно, тени распределяем прихлопывающими движениями!

Сразу растушевываем оттенок по краю чистой большой пушистой кистью.
Tutorial.  Evening Eyes Make-up Tutorial.  Evening Eyes Make-up
Теперь берем небольшую натуральную скошеную кисть и наносим ей фиолетовые сияющие тени, только на базу, которую мы сделали черным карандашом. Растушевываем оттенки на стыке.
Tutorial.  Evening Eyes Make-up
Синим ярким карандашом подводим нижнее веко. Рисуем прямую линию от внешнего уголка глаза к центру. В результате по центру должен остаться небольшой просвет между стрелком и ресничным рядом.
Tutorial.  Evening Eyes Make-up
Перекрываем синюю стрелку блестящими тенями фиолетового цвета. Используем ту же натуральную плоскую скошеную кисть среднего размера. В этот момент мы уже видим, как звучат фиолетовые тени на разных базах!
Tutorial.  Evening Eyes Make-up
Берем маленькую натуральную кисточку и подводим нижнее веко первыми золотистыми тенями. Аккуратно заводим оттенок теней в просвет, который мы специально оставили по центру глаза между ресничным рядом и фиолетовыми тенями.
Tutorial.  Evening Eyes Make-up
Тщательно прокрашиваем ресницы черной тушью и оформляем брови!
На этом можно завершить макияж глаз, ну у меня появились новые фееричные накладные ресницы от Salon Perfect! Грех не воспользоваться!
Tutorial.  Evening Eyes Make-up Tutorial.  Evening Eyes Make-up
Традиционный фото-коллаж с основными этапами урока:
Tutorial.  Evening Eyes Make-up Tutorial.  Evening Eyes Make-up Tutorial.  Evening Eyes Make-up
С таким «откровенным» акцентом на глаза, губы просто не нужны)))
Поэтому я просто перекрыла их кремовым консилером.
Хлопаем и взлетаем!
Всем желаю любви! Больше взлетов без падений ;)
Не бойтесь удивлять своих любимых!

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
карандаш для век Slick Auto Eyeliner от Y.E.T. (№1 black);
2 оттенка теней Liquid Metal от Catrice (№050 We're The Inner Purple, №070 Gold Leaf Me);
карандаш для век Sephora Nano yeux (№16 Azur Blue);
накладные ресницы Salon Perfect (№111 Strip Lash Black).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
консилер Re-Touch Light-Reflecting Concealer от Catrice (№020 Light Beige);
водонепроницаемое жидкое тональное средство Make-up Atelier (№FLW1B + №FLW70);
база под тени Original Primer от Urban Decay;
рассыпчатая пудра Silky Power от Y.E.T. (№01 Light Beige);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
карандаши для бровей VOV (№33 GRAY BROWN, №23 BLACK BROWN);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Butterfly от Color Me.
Я в шоке от такой красоты и, что немаловажно, простоты! Большое спасибо за такой наглядный урок)
Срочно в «избранное» и пробовать)))
Огромное спасибо, за приятный слова!
Очень красиво! И просто, и с изюминкой в то же время… Спасибо за идею!
Пожалуйста! Рада что урок понравился
Вы с таким макияжем на Адель похожи)) Я последнее время тоже экспериментирую с разноцветными карандашиками на нижнее веко — весна же на носу и уже хочется цвета! Вы просто обворожительная девушка и каждый раз я думала — в чем секрет вашей красоты? И теперь поняла, основа — наишикарнейший цвет лица и кожа  ! Требую пост о вашем уходе, срочно
Спасибо! Меня уже регулярно говорят, что я похожа на Адель   Мне бы ее голос!
Да, душа уже просит ярких красок, хотя я и зимой себе в них не отказываю
Про уход, даже не знаю что писать. В этой теме все настолько индивидуально… Да и не могу пока сказать, что нашла свой идеальный «комплект» по уходу.
P.S.: Можно сразу на «ты»!
с удовольствием)
Замечательно вышло! Безумно красивые ресницы!
Благодарю! Да, реснички волшебные
Аккуратно, просто и с изюмом
Или я не заметила в посте, или не написано… что у Вас на губах?
Большое спасибо!
Губы замаскировала кремовым консилером Re-Touch Light-Reflecting Concealer от Catrice (№020 Light Beige).
  • me0wth
  • 18 февраля 2014, 18:44
Какая красота! Обожаю Ваши макияжи!
Большое спасибо!
Ко мне можно сразу на «ты»!
  • me0wth
  • 18 февраля 2014, 18:58
Договорились
Нина, я не глядя, сразу в избранное тащу твои посты! Заранее уверена, что мне понравится. Твои уроки очень наглядны, все образы хорошо вписываются в мою жизнь, а уж сколько всяких профессиональных трюков ты нам раскрыла!
Конкретно по этому макияжу — очень хорошая идея. У меня с мужем скоро годовщина свадьбы, вот и повод для макияжа (муж обожает, когда я «раскрашиваюсь», ресницы клею...). Что самое удивительное и приятное — макияж довольно прост в исполнении!
Огромное спасибо! Когда знаешь «как» сразу понимаешь, что нет нечего сложного
Поздравляю с наступающим праздником!
Спасибо большое.
Да, техника — очень важная, пожалуй, самая важная составляющая макияжа. Но всё равно, ты очень доступно, очень наглядно показываешь исполнение. Уверена, что многие в восторге

• elena178
  • 18 февраля 2014, 19:02
Ну шикарно! Что тут скажешь! Засмотрелась
Спасибо-спасибо!
Как всё красиво! И макияж, и Вы   Очень гармоничный образ, думаю, на 8-е марта постараюсь повторить! )) Кажется, я влюбилась в синий карандаш от Sephora…
Благодарю! Рада что макияж понравился
О это синий электрик от Sephora, я его тоже люблю!
Ко мне можно на «ты»!
  • 18 февраля 2014, 19:58
Красотища!
  • Tatyssya
  • 18 февраля 2014, 20:04
Вы прекрасны! И ваш макияж тоже! Я со своими кривыми руками захотела его повторить НЕМЕДЛЕННО!
Благодарю! Макияж очень простой, уверенна все получится с первой попытки!
Ко мне можно сразу на «ты»

Шикарно! И пост и мэйк и урок
Благодарю! Очень приятно
  • ELENA64
  • 18 февраля 2014, 20:13
Какая же красотища! Опять и снова! Жаль, что Никогда мне не носить таких макияжей: «уж не к лицу и не по летам»…
Спасибо большое! Макияж не совсем и молодежный, просто вечерний. И можно выбрать ресницы, не столько экстравагантные… Хотя мне сложно что-то советовать вслепую.
  • terraple
  • 18 февраля 2014, 20:17
Нина, я твой фанат! Уже давно, в принципе, но с каждым разом все больше) Очень понятно и наглядно, и такая красота в финале) просто прелесть)
Большое спасибо! Невероятно приятно!
А Вам понравились по качеству ресницы SP?
Да очень, они очень легкие   И можно пользоваться не один раз!
Уговорили)))
Каждый день на них смотрю в магазине, но не решаюсь изменить МАС.

• Abuzyuu
  • 18 февраля 2014, 21:35
Запищала от восторга, когда в продуктах увидела свой любимый Catrice   Про макияж пищать даже сил не было, немой восторг… Кстати, сейчас у Catrice и реснички появились, лимитка Lash Flash, там от простых до совсем экстравагантных. Обещают парочку вариантов и в постоянную коллекцию включить
Как вам консилер (который здесь на губах) по своему прямому назначению? Под глаза можно?
Большое спасибо за приятные слова! Консилер Catrice мне идеально подошел, аж закончился быстро. Обязательно купли себе еще! И вообще для уроков в основном использую любимые продукты
Спасибо за наводку, надо будет посмотреть их реснички!
Очень красиво! Спасибо за урок.
Пожалуйста!
  • babyjane
  • 18 февраля 2014, 22:32
Очень круто получилось!
Обязательно прикуплю такие же тени Catrice! нежно люблю такие сочетание цветов!
Благодарю! Да у них очень удачная коллекция Liquid Metal, у меня есть 3 оттенка, полный восторг!
  • Lenuska
  • 18 февраля 2014, 22:54
Как всегда — обалдеть просто!

Нравятся ваши уроки! И глаза)
Люблю ваши посты! Очень необычное и очень удачное сочетание цветов
Спасибо большое! Ко мне можно сразу на «ты»
Потрясающий макияж! Вы красавица и удивительно похожи на солистку группы Пропаганда
Спасибо! На какую именно, а то «погуглила» их так много было
  • 23 февраля 2014, 09:11
Нина, чудесно! лицо словно подсвечено изнутри.
фотографу респект) как обычно)