18.02.2014

Tutorial. Evening Eyes Make-up

Пошаговый фото-урок. Вечерний макияж с акцентом на глаза!

Захотелось показать, как меняя цвета базы под макияж глаз, можно добиться интересного эффекта! Совершенно не обязательно подбирать базу тон в тон к теням или использовать прозрачную основу. Играя теплыми и холодными оттенками даже под одним цветом теней, можно получить неожиданный выигрышный результат!

Для макияжа понадобятся такие материалы:
• Мягкий матовый, черного цвета карандаш для век.
• Золотые или бронзовые тени для век с текстурой металлик.
• Фиолетовые тени средние по тону, сатиновые, перламутровые или с шиммером.
• Мягкий, яркого синего цвета карандаш для век.
• Небольшая плоская искусственная кисть, желательно скошеная.
• Натуральная, среднего размера плоская кисть для теней.
• Большая пушистая кисть с натуральным ворсом для растушевки теней.
• Плоская натуральная большая кисть для теней.
• Плоская натуральная скошеная кисть среднего размера.
• Маленькая кисть для теней с натуральным ворсом, желательно плоская.
• Накладные ресницы по желанию!

После вступления первый этап вас должен удивить)
Сначала работаем с тоном лица. Потом наносим базу телесного цвета на все верхнее веко.

Мягким матовым черным карандашом рисуем стрелку на верхнем веке, от центра глаза до внешнего уголка и немного выводим уголок стрелки. Также прокрашиваем промежутки между ресницами.

Растушевываем плоской искусственной кистью, немного вытягивая хвостик стрелки на неподвижное веко. База должна получиться полупрозрачной, черный карандаш смешается с основой телесного цвета и получится очень естественная «тень».

Наносим золотые или бронзовые тени на все подвижное веко кроме внешних уголков глаз. Используем для этого плоскую кисть среднего размера, не спешим, чтобы оттенок лег плотно и равномерно, тени распределяем прихлопывающими движениями!

Сразу растушевываем оттенок по краю чистой большой пушистой кистью.

Теперь берем небольшую натуральную скошеную кисть и наносим ей фиолетовые сияющие тени, только на базу, которую мы сделали черным карандашом. Растушевываем оттенки на стыке.

Синим ярким карандашом подводим нижнее веко. Рисуем прямую линию от внешнего уголка глаза к центру. В результате по центру должен остаться небольшой просвет между стрелком и ресничным рядом.

Перекрываем синюю стрелку блестящими тенями фиолетового цвета. Используем ту же натуральную плоскую скошеную кисть среднего размера. В этот момент мы уже видим, как звучат фиолетовые тени на разных базах!

Берем маленькую натуральную кисточку и подводим нижнее веко первыми золотистыми тенями. Аккуратно заводим оттенок теней в просвет, который мы специально оставили по центру глаза между ресничным рядом и фиолетовыми тенями.

Тщательно прокрашиваем ресницы черной тушью и оформляем брови!
На этом можно завершить макияж глаз, ну у меня появились новые фееричные накладные ресницы от Salon Perfect! Грех не воспользоваться!

Традиционный фото-коллаж с основными этапами урока:

С таким «откровенным» акцентом на глаза, губы просто не нужны)))
Поэтому я просто перекрыла их кремовым консилером.

Хлопаем и взлетаем!
Всем желаю любви! Больше взлетов без падений ;)
Не бойтесь удивлять своих любимых!

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
карандаш для век Slick Auto Eyeliner от Y.E.T. (№1 black);
2 оттенка теней Liquid Metal от Catrice (№050 We're The Inner Purple, №070 Gold Leaf Me);
карандаш для век Sephora Nano yeux (№16 Azur Blue);
накладные ресницы Salon Perfect (№111 Strip Lash Black).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
консилер Re-Touch Light-Reflecting Concealer от Catrice (№020 Light Beige);
водонепроницаемое жидкое тональное средство Make-up Atelier (№FLW1B + №FLW70);
база под тени Original Primer от Urban Decay;
рассыпчатая пудра Silky Power от Y.E.T. (№01 Light Beige);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
карандаши для бровей VOV (№33 GRAY BROWN, №23 BLACK BROWN);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Butterfly от Color Me.

MiladyAlice 18 февраля 2014, 18:20
Я в шоке от такой красоты и, что немаловажно, простоты! Большое спасибо за такой наглядный урок)
Срочно в «избранное» и пробовать)))
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 18:40
Огромное спасибо, за приятный слова!
ula_volkova 18 февраля 2014, 18:28
Очень красиво! И просто, и с изюминкой в то же время… Спасибо за идею!
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 18:42
Пожалуйста! Рада что урок понравился
Lola_Montez 18 февраля 2014, 18:35
Вы с таким макияжем на Адель похожи)) Я последнее время тоже экспериментирую с разноцветными карандашиками на нижнее веко — весна же на носу и уже хочется цвета! Вы просто обворожительная девушка и каждый раз я думала — в чем секрет вашей красоты? И теперь поняла, основа — наишикарнейший цвет лица и кожа  ! Требую пост о вашем уходе, срочно
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 18:50
Спасибо! Меня уже регулярно говорят, что я похожа на Адель   Мне бы ее голос!
Да, душа уже просит ярких красок, хотя я и зимой себе в них не отказываю
Про уход, даже не знаю что писать. В этой теме все настолько индивидуально… Да и не могу пока сказать, что нашла свой идеальный «комплект» по уходу.
P.S.: Можно сразу на «ты»!
Lola_Montez 18 февраля 2014, 19:02
с удовольствием)
alena21131 18 февраля 2014, 18:36
Замечательно вышло! Безумно красивые ресницы!
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 18:51
Благодарю! Да, реснички волшебные
sbjmgs_jhfs 18 февраля 2014, 18:40
Аккуратно, просто и с изюмом
Или я не заметила в посте, или не написано… что у Вас на губах?
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 18:54
Большое спасибо!
Губы замаскировала кремовым консилером Re-Touch Light-Reflecting Concealer от Catrice (№020 Light Beige).
me0wth 18 февраля 2014, 18:44
Какая красота! Обожаю Ваши макияжи!
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 18:55
Большое спасибо!
Ко мне можно сразу на «ты»!
me0wth 18 февраля 2014, 18:58
Договорились
Galina_Osyka 18 февраля 2014, 18:45
Нина, я не глядя, сразу в избранное тащу твои посты! Заранее уверена, что мне понравится. Твои уроки очень наглядны, все образы хорошо вписываются в мою жизнь, а уж сколько всяких профессиональных трюков ты нам раскрыла!
Конкретно по этому макияжу — очень хорошая идея. У меня с мужем скоро годовщина свадьбы, вот и повод для макияжа (муж обожает, когда я «раскрашиваюсь», ресницы клею...). Что самое удивительное и приятное — макияж довольно прост в исполнении!
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 18:58
Огромное спасибо! Когда знаешь «как» сразу понимаешь, что нет нечего сложного
Поздравляю с наступающим праздником!
Galina_Osyka 18 февраля 2014, 19:27
Спасибо большое.
Да, техника — очень важная, пожалуй, самая важная составляющая макияжа. Но всё равно, ты очень доступно, очень наглядно показываешь исполнение. Уверена, что многие в восторге
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 19:48

elena178 18 февраля 2014, 19:02
Ну шикарно! Что тут скажешь! Засмотрелась
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 19:11
Спасибо-спасибо!
Bloomella 18 февраля 2014, 19:56
Как всё красиво! И макияж, и Вы   Очень гармоничный образ, думаю, на 8-е марта постараюсь повторить! )) Кажется, я влюбилась в синий карандаш от Sephora…
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 20:07
Благодарю! Рада что макияж понравился
О это синий электрик от Sephora, я его тоже люблю!
Ко мне можно на «ты»!
Latte 18 февраля 2014, 19:58
Красотища!
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 20:07
Tatyssya 18 февраля 2014, 20:04
Вы прекрасны! И ваш макияж тоже! Я со своими кривыми руками захотела его повторить НЕМЕДЛЕННО!
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 20:09
Благодарю! Макияж очень простой, уверенна все получится с первой попытки!
Ко мне можно сразу на «ты»
canofwormsru 18 февраля 2014, 20:09
Шикарно! И пост и мэйк и урок
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 20:40
Благодарю! Очень приятно
ELENA64 18 февраля 2014, 20:13
Какая же красотища! Опять и снова! Жаль, что Никогда мне не носить таких макияжей: «уж не к лицу и не по летам»…
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 20:46
Спасибо большое! Макияж не совсем и молодежный, просто вечерний. И можно выбрать ресницы, не столько экстравагантные… Хотя мне сложно что-то советовать вслепую.
terraple 18 февраля 2014, 20:17
Нина, я твой фанат! Уже давно, в принципе, но с каждым разом все больше) Очень понятно и наглядно, и такая красота в финале) просто прелесть)
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 20:47
Большое спасибо! Невероятно приятно!
slastenka 18 февраля 2014, 20:47
А Вам понравились по качеству ресницы SP?
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 23:26
Да очень, они очень легкие   И можно пользоваться не один раз!
slastenka 18 февраля 2014, 23:30
Уговорили)))
Каждый день на них смотрю в магазине, но не решаюсь изменить МАС.
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 23:40

Abuzyuu 18 февраля 2014, 21:35
Запищала от восторга, когда в продуктах увидела свой любимый Catrice   Про макияж пищать даже сил не было, немой восторг… Кстати, сейчас у Catrice и реснички появились, лимитка Lash Flash, там от простых до совсем экстравагантных. Обещают парочку вариантов и в постоянную коллекцию включить
Как вам консилер (который здесь на губах) по своему прямому назначению? Под глаза можно?
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 23:37
Большое спасибо за приятные слова! Консилер Catrice мне идеально подошел, аж закончился быстро. Обязательно купли себе еще! И вообще для уроков в основном использую любимые продукты
Спасибо за наводку, надо будет посмотреть их реснички!
Love_me_tender 18 февраля 2014, 22:22
Очень красиво! Спасибо за урок.
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 23:37
Пожалуйста!
babyjane 18 февраля 2014, 22:32
Очень круто получилось!
Обязательно прикуплю такие же тени Catrice! нежно люблю такие сочетание цветов!
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 23:39
Благодарю! Да у них очень удачная коллекция Liquid Metal, у меня есть 3 оттенка, полный восторг!
Lenuska 18 февраля 2014, 22:54
Как всегда — обалдеть просто!
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 23:39
Rinnyshka 18 февраля 2014, 23:01
Нравятся ваши уроки! И глаза)
Nina_Berkas 18 февраля 2014, 23:40
Спасибо большое!
Goroshinka 19 февраля 2014, 02:57
Люблю ваши посты! Очень необычное и очень удачное сочетание цветов
Nina_Berkas 19 февраля 2014, 03:06
Спасибо большое! Ко мне можно сразу на «ты»
horoshaya 19 февраля 2014, 03:28
Потрясающий макияж! Вы красавица и удивительно похожи на солистку группы Пропаганда
Nina_Berkas 19 февраля 2014, 06:06
Спасибо! На какую именно, а то «погуглила» их так много было
LILY 23 февраля 2014, 09:11
Нина, чудесно! лицо словно подсвечено изнутри.
фотографу респект) как обычно)
Nina_Berkas 23 февраля 2014, 21:42