26.12.2013

Аристократичный вечерний макияж с палитрой Dior Constellation

New Year's Eve Make-up!
Пошаговый фото-урок. Макияж глаз с элементарной схемой!

Эффектно, просто, изысканно!
Это самая элементарная схема для макияжа глаз, которая меня всегда выручает. Главное правильно подобрать цвета и текстуры теней для век, а в исполнении нет никаких сложных «маневров».

Для макияжа понадобятся такие материалы:

• Средние по тону тени для век, сатиновые по текстуре. Это основной цвет в макияже, оттенок должен быть сложно обогащенный. Например, тауп с лиловым подтоном.
• Темные тени, цвет должен быть созвучный с первым оттенком. Например, темно-лиловый. Текстура не имеет значения.
• Перламутровые светлые тени или хайлайтер.
• Сияющие, с шиммером, тени для век, золотистые, серебристые или благородного оттенка платины.
• Тени телесного цвета сатиновые или матовые по текстуре. В оттенке могут присутствовать нотки, созвучные с основным цветом в макияже.
• Натуральная, среднего размера кисть для теней.
• Большая пушистая натуральная кисть для растушевки теней.
• Две круглых натуральных кисти среднего размера (кисть-карандаш).
• Плоская кисть среднего размера с натуральным ворсом.

Начинаем макияж с тона лица и наносим базу под тени на все верхнее веко. Я сразу оформила брови, это можно сделать и на завершающем этапе макияжа глаз.

На все верхнее подвижное веко и в складку наносим основной оттенок теней сатиновый тауп с лиловым подтоном. Для нанесения используем обычную, среднего размера кисть для теней. Сразу растушевываем тени по краю большой пушистой чистой кистью!

Только со стороны внешних уголков глаз и до центра, подводим нижнее веко основным цветом, тауп с лиловым подтоном. Тени наносим той же кистью среднего размера.

Берем кисть-карандаш, набираем на нее большое количество темно-лиловых теней и струшиваем излишки, чтобы тени не осыпались. Можно сначала проверить на руке. Теперь вкручивающими движениям наносим тени на внешний уголок, прямо на пересечение верхнего и нижнего века, направление «вкручивания» от внешних уголков глаз в носу. Растушевываем тени и выводим оттенок немного в складку над подвижным веком и на нижнее веко. Следите, чтобы общая форма макияжа была целостной!

С помощью второй круглой кистью-карандашом подводим нижнее веко от внутренних уголков глаз к центру светлыми перламутровыми или сатиновыми тенями. Подойдет и обычный хайлайтер.

Плоской натуральной кистью или пальцем прихлопывающими движениями наносим сияющие тени с шиммером. Создаем блик по центру подвижного века! Если у вас очень выпуклые глаза, наносите немного сияющих теней у самого края века возле ресниц. А девушкам с нависшим веком, нужно увеличивать площадь блика и даже заводить его вверх на неподвижное веко.

Под бровями наносим тени телесного цвета с лиловым подтоном и растушевываем все оттенки по контуру натуральной пушистой кистью!

Тщательно прокрашиваем ресницы черной тушью. Макияж готов!

Вы потратите сейчас больше времени на просмотр поста, чем на выполнение макияжа с этой схемой! Главное подобрать основной оттенок теней и сияющие тени для акцента! Все остальные цвета вспомогательные, от них можно даже отказаться)

Для удобства фото-коллаж с основными этапами урока:

Получился очень изящный вечерний макияж!
Шикарный вариант для корпоративной вечеринки в честь Нового Года!

А вы уже подготовились к праздникам или уже начали отмечать?

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
все оттенки палитры теней Mystic Metallics Collection от Dior (№864 Constellation).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж INGLOT;
палитра румян candy collection от Sleek (№872 Sweet Cheeks, оттенок Dolly Mix);
карандаш для бровей от Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Max Factor 2000 calories Dramatic Volume (Black);
губная помада Moisture Renew от Rimmel (№180 Vintage Pink).

Datura 26 декабря 2013, 19:43
На самом деле аристократично! Очень подробно и понятно расписано. Спасибо за урок! Конечно же в «Избранное».
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 19:47
Пожалуйста!   Приятно что понравился урок!
KatrineMiss 26 декабря 2013, 19:44
Очень красивый макияж! он так подчеркивает Ваш цвет глаз!
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 19:51
Большое спасибо!   Хотя такая гамма больше подойдет зеленоглазкам, к моему непонятно-серому, тоже подходит!
Matreshka 26 декабря 2013, 19:53
Безумно нравятся ваши уроки по макияжу глаз — всё лаконично и понятно, отлично запоминаются все приёмы!
А по коррекции вы что-нибудь подобное не планируете? Ооочень интересуюсь)))
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 19:56
Спасибо большое! Конечно планирую  , еще думаю как преподнести такой урок, чтобы он не был универсальный для девушек!
Matreshka 26 декабря 2013, 19:59
Жду с нетерпением!
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 21:51
Ой, только заметила, «не» случайно поставила. Наоборот, хочу сделать универсальный урок для всех девушек!
Anna_B 27 декабря 2013, 21:22
Ну все, я уже жду! очень интересно!
Love_me_tender 26 декабря 2013, 19:55
Здорово! Отличный макияж.
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 19:59
Safra_Azhar 26 декабря 2013, 19:56
Очень красиво, так нежно и изысканно!:)
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 20:02
Спасибо большое!
jaelle 26 декабря 2013, 19:58
Вы такая хорошенькая   Очень-очень красиво, безумно понравился макияж, буду теперь пробовать на себе   Вот про вкручивающие движения не до конца понятно только, как это должно быть, я совсем не спец в этой области(
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 20:07
Спасибо-спасибо!
Этот «маневр» делается специально круглой кистью (кисть карандаш). Прикладываете кисть перпендикулярно веку и делаете круговое движение на одном месте. Буквально вкручиваете) Так цвет теней максимально отдается коже и «проникает» в складочки.
jaelle 26 декабря 2013, 20:32
Спасибо за пояснения
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 20:36
Пожалуйста!
Lenuska 26 декабря 2013, 19:58
Очень красиво и аккуратно! Как с обложки журнала
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 20:07
Большое спасибо   Очень приятно!
Guze4ka 26 декабря 2013, 20:09
Шикарно!
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 20:10
Sane4ka 26 декабря 2013, 20:21
Потрясающе! Если б могла, поставила бы миллион плюсов)
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 20:37
Спасибо-спасибо! Так рада, что урок нравится
Tale 26 декабря 2013, 20:57
Очень красиво, очень   Вы просто мастер в своем деле
Теперь я буду жалеть, что не взяла эту палетку, для моих зеленых глаз это был бы идеальный вариант
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 21:03
Благодарю!
Да, такие оттенки идеально подчеркнут зеленые глаза! Но, не расстраивайтесь. Я всегда себя говорю «значит не судьба»)) Будет что-то новенькое еще лучше!
Elena_qwe 26 декабря 2013, 21:31
Ой, как мне Ваш глаз понравился! Без всего! вам даже не надо макияжа много -красиво само по себе…
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 21:36
  Спасибо большое! Да я и не боюсь выходить на улицу без макияжа, просто рисовать люблю!
Abuzyuu 26 декабря 2013, 21:44
Знаете, как графический дизайнер не могу не похвалить ваше оформление фото с встроенными комментариями   Сразу наглядность в разы возрастает
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 21:53
Спасибо большое, оформление делает моя сестричка Леночка!
Кстати, по образованию и я и она графические дизайнеры
Flos 26 декабря 2013, 22:19
потрясающий образ! попробую повторить… очень помада понравилась)
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 22:43
Благодарю! Помада шикарная, и оттенок и качество — все на высоте!
Latte 26 декабря 2013, 22:44
Идеально, шикарный мейк для зеленоглазых красавиц)
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 22:46
Спасибо  !
Зеленоглазкам будет лучше всего!
yankovaya 26 декабря 2013, 23:04
Какая вы красивая!   Макияж действительно прекрасен и аристократичен. В избранное!
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 23:12
  Спасибо-спасибо! Прям заслушали, рада что урок понравился!
zagorovska 26 декабря 2013, 23:50
ВЕЛИКОЛЕПНО! ВАМ ТАК хорошо и обворожительная. Спасибо что показали тени и себя! Я купила с этой коллекции зеленые и очень довольна ими была.
Nina_Berkas 26 декабря 2013, 23:57
Пожалуйста!   И спасибо за лестный комментарий! Зеленая палитра тоже отличная!
me0wth 27 декабря 2013, 01:01
Какой восхитительный цвет теней, а макияж просто шикарен! Спасибо за урок!
Nina_Berkas 27 декабря 2013, 01:24
Пожалуйста! Цвет для данной схемы макияжа решающий момент!
Natalia_k 27 декабря 2013, 02:54
Для меня — лучшее что Вы показывали
Просто, роскошно, аристократично))
Nina_Berkas 27 декабря 2013, 03:03
Спасибо-спасибо! Очень приятно
KSeniia_S 27 декабря 2013, 05:41
Это что- то неописуемое! Очень красивый макияж у вас вышел, эти цвета в палетке Диор будто созданы для вас и ваших прекрасных глаз! ( было бы платье такого цвета повторила бы без раздумья!   )
Nina_Berkas 27 декабря 2013, 06:46
Огромное спасибо! Такие лестные слова
Макияж «на практике» оказался очень универсальный, гармонично смотрится под разную одежду в холодных тонах
gothiana 27 декабря 2013, 07:29
Спасибо вам большое. Искала именно технику для простого макияжа, чтоб один-два цвета максимум. Просто не хватает сил по утрам рисовать сложные переходы из 5 цветов с тщательной растушевкой. Раньше могла, а теперь поспать люблю) Так что ваш пост для меня очень полезен. спасибо
Nina_Berkas 27 декабря 2013, 19:17
Пожалуйста! Думаю всем время от времени не хватает времени
Эта схема очень выручает, особенно, когда хочешь попробовать новые тени, а некогда придумать для них особенный макияж!
Koshshka_Natashshka 27 декабря 2013, 08:34
Прекрасный нежный макияж!
Nina_Berkas 27 декабря 2013, 19:17
LILY 27 декабря 2013, 10:33
очень понравился урок — так все просто, минимум продуктов, аккуратно… Идеальное исполнение. Глаза сияют, очень красивый образ, отличные фото. Браво! — и Вам и сестре — (?)
Nina_Berkas 27 декабря 2013, 19:20
Спасибо-спасибо!
RitaMix 27 декабря 2013, 11:12
Очень шикарный образ))) Вы как дива из какой-то иной жизни…
Нравится, что макияж не перегружен, но выглядит очень эффектно.
Nina_Berkas 27 декабря 2013, 19:22
Благодарю! Люблю чтобы макияж был и легким и ярким одновременно! Хотя больше всего люблю меняться
E_ka_terina 27 декабря 2013, 15:51
Я в восторге от ваших макияжев! И не только как нанесены тени, но также и контурирование, тон… Шикарно!
Nina_Berkas 27 декабря 2013, 19:24
Большое спасибо! Уже виду список «по запросам», буду делать разные уроки, не только по макияжу глаз
lyubimovaya 27 декабря 2013, 16:07
А в чем аристократичность макияжа?
«Вы потратите сейчас больше времени на просмотр поста, чем на выполнение макияжа с этой схемой!»-хах, ну это Вы загнули)
Nina_Berkas 27 декабря 2013, 19:31
Холодные тона, отсутствие четких линий, отсутствие темных акцентов и т.д.
P.S.: А Вы попробуйте
lyubimovaya 27 декабря 2013, 20:52
И это критерии аристократичного макияжа? Откуда такая информация, интересно?
Я потратила на Ваш пост секунд 30, при всем желании, я думаю, мне вряд ли удастся провернуть такое же на глазах
Nina_Berkas 27 декабря 2013, 21:06
Из изучения мировой истории искусств в художественной академии.
Вы, наверно, быстро просматривайте фотографии, не вникая в детали  . Скорее всего эта информация Вам не нужна.
ViNoGraD 27 декабря 2013, 20:42
Хотелось бы задать Вам один вопрос: мне кажется, что так много сиреневого вокруг глаз создает не совсем аристократичные синяки под глазами и визуальное ощущение общей усталости на лице. А Вам? Когда я посещала курсы визажистов, нам говорили, что тени в лилово-сиреневой гамме всегда следует сочетать с каким-либо нейтральным оттенком (бежевый, золотистый, серый), либо использовать графичные схемы, иначе эффект синяка или усталых глаз обеспечен.
А схема макияжа, действительно, очень простая и легкая в исполнении, главное под глазами «не накрошить»
Nina_Berkas 27 декабря 2013, 21:19
Я с этим полностью согласна! Много сиреневого (розового) в макияже глаз, особенно на выпуклых участках кожи, создает ощущение воспаленного покраснения кожи.
Но не могу понять где в данном макияже Вы увидели сиреневый? Может у Вас завышена краснота в настройках цветопередаче монитора?
Основной оттенок тауп, только с лиловым подтоном. Но все таки тауп, то есть серо-коричневый! А остальные оттенки еще нейтральнее!
R-oxana 28 декабря 2013, 15:00
Фотографии шикарные   и макияж красивый
Nina_Berkas 28 декабря 2013, 15:57
cat_woman 29 декабря 2013, 10:26
Очень красиво! А какая палитра   это лимитка? Не припомню её…
Вам говорили, что Вы очень похожи на Адель?)
Nina_Berkas 30 декабря 2013, 08:11
Спасибо большое! Да, палетка Constellation из лимитированной осенней коллекции 2013 Mystic Metallics!
Последнее время часто говорят, что я похожа на Адель! Мы даже примерно одного возраста, вернее она меня на год моложе
P.S.: Ко мне можно на «ты»!
Oks 06 января 2014, 16:23
Какое приятное личико у Вас! Макияж аккуратный, все эстетично, приятно смотреть!
Nina_Berkas 08 января 2014, 04:49
Благодарю