Красивый макияж

Аристократичный вечерний макияж с палитрой Dior Constellation

New Year's Eve Make-up!
Пошаговый фото-урок. Макияж глаз с элементарной схемой!

Эффектно, просто, изысканно!
Это самая элементарная схема для макияжа глаз, которая меня всегда выручает. Главное правильно подобрать цвета и текстуры теней для век, а в исполнении нет никаких сложных «маневров».

Для макияжа понадобятся такие материалы:

• Средние по тону тени для век, сатиновые по текстуре. Это основной цвет в макияже, оттенок должен быть сложно обогащенный. Например, тауп с лиловым подтоном.
• Темные тени, цвет должен быть созвучный с первым оттенком. Например, темно-лиловый. Текстура не имеет значения.
• Перламутровые светлые тени или хайлайтер.
• Сияющие, с шиммером, тени для век, золотистые, серебристые или благородного оттенка платины.
• Тени телесного цвета сатиновые или матовые по текстуре. В оттенке могут присутствовать нотки, созвучные с основным цветом в макияже.
• Натуральная, среднего размера кисть для теней.
• Большая пушистая натуральная кисть для растушевки теней.
• Две круглых натуральных кисти среднего размера (кисть-карандаш).
• Плоская кисть среднего размера с натуральным ворсом.

Начинаем макияж с тона лица и наносим базу под тени на все верхнее веко. Я сразу оформила брови, это можно сделать и на завершающем этапе макияжа глаз.

На все верхнее подвижное веко и в складку наносим основной оттенок теней сатиновый тауп с лиловым подтоном. Для нанесения используем обычную, среднего размера кисть для теней. Сразу растушевываем тени по краю большой пушистой чистой кистью!

Только со стороны внешних уголков глаз и до центра, подводим нижнее веко основным цветом, тауп с лиловым подтоном. Тени наносим той же кистью среднего размера.

Берем кисть-карандаш, набираем на нее большое количество темно-лиловых теней и струшиваем излишки, чтобы тени не осыпались. Можно сначала проверить на руке. Теперь вкручивающими движениям наносим тени на внешний уголок, прямо на пересечение верхнего и нижнего века, направление «вкручивания» от внешних уголков глаз в носу. Растушевываем тени и выводим оттенок немного в складку над подвижным веком и на нижнее веко. Следите, чтобы общая форма макияжа была целостной!

С помощью второй круглой кистью-карандашом подводим нижнее веко от внутренних уголков глаз к центру светлыми перламутровыми или сатиновыми тенями. Подойдет и обычный хайлайтер.

Плоской натуральной кистью или пальцем прихлопывающими движениями наносим сияющие тени с шиммером. Создаем блик по центру подвижного века! Если у вас очень выпуклые глаза, наносите немного сияющих теней у самого края века возле ресниц. А девушкам с нависшим веком, нужно увеличивать площадь блика и даже заводить его вверх на неподвижное веко.

Под бровями наносим тени телесного цвета с лиловым подтоном и растушевываем все оттенки по контуру натуральной пушистой кистью!

Тщательно прокрашиваем ресницы черной тушью. Макияж готов!

Вы потратите сейчас больше времени на просмотр поста, чем на выполнение макияжа с этой схемой! Главное подобрать основной оттенок теней и сияющие тени для акцента! Все остальные цвета вспомогательные, от них можно даже отказаться)

Для удобства фото-коллаж с основными этапами урока:

Получился очень изящный вечерний макияж!
Шикарный вариант для корпоративной вечеринки в честь Нового Года!

А вы уже подготовились к праздникам или уже начали отмечать?

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
все оттенки палитры теней Mystic Metallics Collection от Dior (№864 Constellation).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж INGLOT;
палитра румян candy collection от Sleek (№872 Sweet Cheeks, оттенок Dolly Mix);
карандаш для бровей от Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Max Factor 2000 calories Dramatic Volume (Black);
губная помада Moisture Renew от Rimmel (№180 Vintage Pink).
  • Datura
  • 26 декабря 2013, 19:43
На самом деле аристократично! Очень подробно и понятно расписано. Спасибо за урок! Конечно же в «Избранное».
Пожалуйста!   Приятно что понравился урок!
Очень красивый макияж! он так подчеркивает Ваш цвет глаз!
Большое спасибо!   Хотя такая гамма больше подойдет зеленоглазкам, к моему непонятно-серому, тоже подходит!
Безумно нравятся ваши уроки по макияжу глаз — всё лаконично и понятно, отлично запоминаются все приёмы!
А по коррекции вы что-нибудь подобное не планируете? Ооочень интересуюсь)))
Спасибо большое! Конечно планирую  , еще думаю как преподнести такой урок, чтобы он не был универсальный для девушек!
Жду с нетерпением!
Ой, только заметила, «не» случайно поставила. Наоборот, хочу сделать универсальный урок для всех девушек!
  • Anna_B
  • 27 декабря 2013, 21:22
Ну все, я уже жду! очень интересно!
Здорово! Отличный макияж.
Благодарю!
Очень красиво, так нежно и изысканно!:)
  • jaelle
  • 26 декабря 2013, 19:58
Вы такая хорошенькая   Очень-очень красиво, безумно понравился макияж, буду теперь пробовать на себе   Вот про вкручивающие движения не до конца понятно только, как это должно быть, я совсем не спец в этой области(
Спасибо-спасибо!
Этот «маневр» делается специально круглой кистью (кисть карандаш). Прикладываете кисть перпендикулярно веку и делаете круговое движение на одном месте. Буквально вкручиваете) Так цвет теней максимально отдается коже и «проникает» в складочки.
  • jaelle
  • 26 декабря 2013, 20:32
Спасибо за пояснения
Пожалуйста!
  • Lenuska
  • 26 декабря 2013, 19:58
Очень красиво и аккуратно! Как с обложки журнала
Большое спасибо   Очень приятно!
  • Guze4ka
  • 26 декабря 2013, 20:09
Шикарно!
  • Sane4ka
  • 26 декабря 2013, 20:21
Потрясающе! Если б могла, поставила бы миллион плюсов)
Спасибо-спасибо! Так рада, что урок нравится
  • Tale
  • 26 декабря 2013, 20:57
Очень красиво, очень   Вы просто мастер в своем деле
Теперь я буду жалеть, что не взяла эту палетку, для моих зеленых глаз это был бы идеальный вариант
Благодарю!
Да, такие оттенки идеально подчеркнут зеленые глаза! Но, не расстраивайтесь. Я всегда себя говорю «значит не судьба»)) Будет что-то новенькое еще лучше!
Ой, как мне Ваш глаз понравился! Без всего! вам даже не надо макияжа много -красиво само по себе…
  Спасибо большое! Да я и не боюсь выходить на улицу без макияжа, просто рисовать люблю!
  • Abuzyuu
  • 26 декабря 2013, 21:44
Знаете, как графический дизайнер не могу не похвалить ваше оформление фото с встроенными комментариями   Сразу наглядность в разы возрастает
Спасибо большое, оформление делает моя сестричка Леночка!
Кстати, по образованию и я и она графические дизайнеры
  • Flos
  • 26 декабря 2013, 22:19
потрясающий образ! попробую повторить… очень помада понравилась)
Благодарю! Помада шикарная, и оттенок и качество — все на высоте!
  • 26 декабря 2013, 22:44
Идеально, шикарный мейк для зеленоглазых красавиц)
Спасибо  !
Зеленоглазкам будет лучше всего!
Какая вы красивая!   Макияж действительно прекрасен и аристократичен. В избранное!
  Спасибо-спасибо! Прям заслушали, рада что урок понравился!
ВЕЛИКОЛЕПНО! ВАМ ТАК хорошо и обворожительная. Спасибо что показали тени и себя! Я купила с этой коллекции зеленые и очень довольна ими была.
Пожалуйста!   И спасибо за лестный комментарий! Зеленая палитра тоже отличная!
  • me0wth
  • 27 декабря 2013, 01:01
Какой восхитительный цвет теней, а макияж просто шикарен! Спасибо за урок!
Пожалуйста! Цвет для данной схемы макияжа решающий момент!
Для меня — лучшее что Вы показывали
Просто, роскошно, аристократично))
Спасибо-спасибо! Очень приятно
Это что- то неописуемое! Очень красивый макияж у вас вышел, эти цвета в палетке Диор будто созданы для вас и ваших прекрасных глаз! ( было бы платье такого цвета повторила бы без раздумья!   )
Огромное спасибо! Такие лестные слова
Макияж «на практике» оказался очень универсальный, гармонично смотрится под разную одежду в холодных тонах
  • gothiana
  • 27 декабря 2013, 07:29
Спасибо вам большое. Искала именно технику для простого макияжа, чтоб один-два цвета максимум. Просто не хватает сил по утрам рисовать сложные переходы из 5 цветов с тщательной растушевкой. Раньше могла, а теперь поспать люблю) Так что ваш пост для меня очень полезен. спасибо
Пожалуйста! Думаю всем время от времени не хватает времени
Эта схема очень выручает, особенно, когда хочешь попробовать новые тени, а некогда придумать для них особенный макияж!
Прекрасный нежный макияж!
  • 27 декабря 2013, 10:33
очень понравился урок — так все просто, минимум продуктов, аккуратно… Идеальное исполнение. Глаза сияют, очень красивый образ, отличные фото. Браво! — и Вам и сестре — (?)
Спасибо-спасибо!
  • 27 декабря 2013, 11:12
Очень шикарный образ))) Вы как дива из какой-то иной жизни…
Нравится, что макияж не перегружен, но выглядит очень эффектно.
Благодарю! Люблю чтобы макияж был и легким и ярким одновременно! Хотя больше всего люблю меняться
Я в восторге от ваших макияжев! И не только как нанесены тени, но также и контурирование, тон… Шикарно!
Большое спасибо! Уже виду список «по запросам», буду делать разные уроки, не только по макияжу глаз
А в чем аристократичность макияжа?
«Вы потратите сейчас больше времени на просмотр поста, чем на выполнение макияжа с этой схемой!»-хах, ну это Вы загнули)
Холодные тона, отсутствие четких линий, отсутствие темных акцентов и т.д.
P.S.: А Вы попробуйте
И это критерии аристократичного макияжа? Откуда такая информация, интересно?
Я потратила на Ваш пост секунд 30, при всем желании, я думаю, мне вряд ли удастся провернуть такое же на глазах
Из изучения мировой истории искусств в художественной академии.
Вы, наверно, быстро просматривайте фотографии, не вникая в детали  . Скорее всего эта информация Вам не нужна.
  • ViNoGraD
  • 27 декабря 2013, 20:42
Хотелось бы задать Вам один вопрос: мне кажется, что так много сиреневого вокруг глаз создает не совсем аристократичные синяки под глазами и визуальное ощущение общей усталости на лице. А Вам? Когда я посещала курсы визажистов, нам говорили, что тени в лилово-сиреневой гамме всегда следует сочетать с каким-либо нейтральным оттенком (бежевый, золотистый, серый), либо использовать графичные схемы, иначе эффект синяка или усталых глаз обеспечен.
А схема макияжа, действительно, очень простая и легкая в исполнении, главное под глазами «не накрошить»
Я с этим полностью согласна! Много сиреневого (розового) в макияже глаз, особенно на выпуклых участках кожи, создает ощущение воспаленного покраснения кожи.
Но не могу понять где в данном макияже Вы увидели сиреневый? Может у Вас завышена краснота в настройках цветопередаче монитора?
Основной оттенок тауп, только с лиловым подтоном. Но все таки тауп, то есть серо-коричневый! А остальные оттенки еще нейтральнее!
  • R-oxana
  • 28 декабря 2013, 15:00
Фотографии шикарные   и макияж красивый
Благодарю!
Очень красиво! А какая палитра   это лимитка? Не припомню её…
Вам говорили, что Вы очень похожи на Адель?)
Спасибо большое! Да, палетка Constellation из лимитированной осенней коллекции 2013 Mystic Metallics!
Последнее время часто говорят, что я похожа на Адель! Мы даже примерно одного возраста, вернее она меня на год моложе
P.S.: Ко мне можно на «ты»!
  • Oks
  • 06 января 2014, 16:23
Какое приятное личико у Вас! Макияж аккуратный, все эстетично, приятно смотреть!
Благодарю