Красивый макияж

Незабвенные универсальные Smoky Eyes в серых тонах

Пошаговый фото-урок. Макияж глаз без акцента на брови.
Незабвенные универсальные Smoky Eyes в серых тонах

От природы у меня очень густые брови. Начиная с 11-ти летнего возраста, вооружившись маминым пинцетом, начала с ними бороться! Свое лицо без бровей даже трудно представить.
Мало кого «наградила» такой густотой природа. Для современной девушки это небольшая проблема, есть множество способов сделать идеальные брови, а для некоторых макияжей они и вовсе не нужны!
Например, с Smoky Eyes в средних тонах!
Меня всегда тянет на эксперименты, попробую примерить такой облик на себя)

Для макияжа понадобятся такие материалы:
• Черный матовый карандаш для век.
• Матовые серые тени для век, средние по тону.
• Матовые светлые тени телесного цвета.
• Искусственная плоская кисть для век, среднего размера, желательно скошеная.
• Пушистая натуральная скошеная кисть, большого или среднего размера.
• Большая пушистая натуральная кисть для растушевки теней.
• Круглая натуральная кисть для век, кисть-карандаш.
Незабвенные универсальные Smoky Eyes в серых тонах
Работаем с тоном лица, маскируем брови (если нужно) и наносим базу под тени только под бровями и чуть-чуть растушевываем на неподвижное веко.
Незабвенные универсальные Smoky Eyes в серых тонах

Берем черный карандаш и рисуем толстую стрелку на верхнем веке вдоль ресниц. Тщательно прокрашиваем и просветы между ресничками.
Незабвенные универсальные Smoky Eyes в серых тонах
С помощью плоской искусственной кисти растушевываем черную стрелку. Распределяем карандаш на все подвижное веко, а со стороны внешних уголков глаз и на неподвижное веко. Это только подложка для теней, так что если получилось не очень аккуратно, не расстраивайтесь.
Теперь наносим матовые тени серого цвета используя большую пушистую скошеную кисть. Перекрываем всю карандашную подложку и выводим оттенок вверх на неподвижное веко. Так автоматически получается мягкий дымчатый переход.
Незабвенные универсальные Smoky Eyes в серых тонах
Черным карандашом подводим нижнее веко и опять растушевываем стрелку плоской скошеной кистью с искусственным ворсом.
Незабвенные универсальные Smoky Eyes в серых тонах
Перекрываем серыми тенями стрелку на нижнем веке с помощью натуральной круглой кисти-карандаш. У внешних уголков глаз аккуратно соединяем тени, следим за общей формой макияжа глаз.
Незабвенные универсальные Smoky Eyes в серых тонах
Чтобы дымка получилась максимально мягкая, добавляем матовые тени телесного цвета. Пушистой большой кистью наносим тени под бровями и немного растушевываем серые тени по всему контуру и на верхнем, и на нижнем веке.
Незабвенные универсальные Smoky Eyes в серых тонах
Прокрасьте ресницы черной тушью. Макияж готов!
Незабвенные универсальные Smoky Eyes в серых тонах
В классическом варианте Smoky Eyes еще подводят нижнее веко по слизистой темным оттенком в тон к макияжу. Когда вы делаете вариант в средних тонах, делать это не обязательно.
Незабвенные универсальные Smoky Eyes в серых тонах Незабвенные универсальные Smoky Eyes в серых тонах Незабвенные универсальные Smoky Eyes в серых тонах
Как обычно, фотоколлаж с основными этапами урока:
Незабвенные универсальные Smoky Eyes в серых тонах
Думаю, у меня получилось немного видоизмениться?
А какой Вам вариант Smoky Eyes нравится больше всего?

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
карандаш для век VOV (№10 BLACK);
серые тени от Make-up Atelier (NoТ202);
ванильные тени (№Т221) из палитры от Make-up Atelier (№T22 Marron Naturel).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
румяна Colo Song от VOV (№1 Pink Brown);
хайлайтер Cheek Powder от Mik@vonk (№08);
гелевая матовая подводка от Make-up Atelier (№EIW);
тушь для ресниц INGLOT (№MC30TDB);
помада для губ Satin Color Lips от Mik@vonk/Mikatvonk (№RD207 Sparkle Red).
  • M-Olly
  • 20 декабря 2013, 06:13
Ох как красиво!
Где бы мне заиметь серые матовые тени))))))))
Большое спасибо!
Матовые серые тени есть у многих торговых марок: Inglot, Catrice, Makeup Atelier, Make Up Factory…
Советую брать не чисто серые, а с еле уловимым коричневым или фиолетовым подтоном!
Потрясающе красивый серый   К своему стыду, даже о марке такой не слышала (Make up Atelier). Побежала знакомиться
Очень ходовой оттенок в моем арсенале   + он бесконечный! Делала им мини грим, только «ямочка» маленькая появилась!
Красиво! К своему стыду хочу признаться, что первый раз слышу про " маскировку бровей". На мне наверно смотрелось бы смешно, т.к. у меня черные брови, а вам с вашим цветом глаз очень идет.
Спасибо большое!   Да «маскировка бровей» редкий случай в обычной жизни) А с черными бровями это делать бессмысленно!
  • nati
  • 20 декабря 2013, 08:49
Мне бровей не хватает   потащу в избранное отличный урок, спасибо. ловите плюсик
Благодарю! Я люблю свою брови! Столько лет их совершенствовать
Но люблю меняться!
Такой необычный макияж) сначала когда увидела, подумала что он слишком «пыльный»… но позже поняла что макияж с матовыми тенями делает взгляд нежным и загадочным) Вам очень идет)
Большое спасибо! Матовые текстуры теней для век заставляю сиять глаза
Ко мне можно на «ты»!
Отдельно глаза + брови очень понравились. Мне вообще очень нравятся широкие «припудренные» брови на русых и блондинках, в некоторых макияжах просто завораживает это.
В общей картинке мне чего то не хватает. Толи серо-коричневых румян на скулах и более приглушённых губ, толи бровей и опять же приглушенных губ, толи загара/бронзера и опять же приглушенных губ, толи просто просится другая помада или блеск.
Спасибо! Только не загар/бронзер, с таким холодным дымчатым макияжем смотрелось бы очень вульгарно.
Просто это не совсем «мой» образ   В этом и дискомфорт.
Красота! Ваши фото-уроки — это просто потрясающе! Каждый макияж — шедевр! Я каждый урок тащу в избранное и пытаюсь потом повторить)) Спасибо Вам огромное!
Пожалуйста! Ой, надо уже написать в конце поста. Ко мне можно на «ты»!
Спасибо-спасибо! Буду еще стараться
Здорово! И по схемам очень понятно, спасибо :)
Люблю Ваши посты.
У меня просто идиотский вопрос, извините — а если делать такой вариант в бежево-коричневом варианте, то карандаш использовать коричневый или, так же, черный?
Можно и черный и коричневый и даже синий (фиолетовый)! Подложка полностью перекрывается тенями, и дает только подтон. Все зависит от Вашего цвета глаз и от результата, которого Вы хотите добиться! Не бойтесь пробовать
P.S.: Ко мне можно на «ты»)
Очень красиво, спасибо за урок!
Только не поняла подписи к третьему фото… какая изумрудная подводка?)
Пожалуйста!   Большое спасибо за внимательность! Спешила очень, там еще несколько не стыковок в подписях на фото, они из другого урока остались. Подправлю вечером!
Не первый раз вижу макияжи! Вы настоящий профи!
Ни одного еще не было который бы не понравился! Также хотелось бы сказать что и контурирование, румана, все выполнено ТОП!
А самое главное: макияж с, родными мне, матовыми тенями.
Браво вам! Очень красиво!
Очень приятно   Большое спасибо!
Ко мне можно на «ты»!
завораживающе красиво! буду учиться растушевке на Вашем фото-уроке, спасибо огромное!
Пожалуйста! Рада что уроки нравятся! Удачи Вам!
Кстати, ко мне можно на «ты»
Очень красиво и гармонично!   Но бровей не хватает, как по мне
Спасибо! Для разнообразия решила спрятать бровки   Как не странно, любимый даже не обратил внимание пропажу. Сказала, только что глаза яркие!
Мне понравилось! Сама люблю смоуки не черного цвета, а более облегченный вариант, обычно в коричневых тонах. Спасибо, что напомнили о сером, он мне больше подходит.
Кстати, пользуюсь при смоуки не матовыми тенями, а с шиммером. Теперь нужно купить матовый серый цвет и попробовать
Благодарю! Smoky Eyes с матовыми тенями более универсальный вариант
  • Hydra
  • 22 декабря 2013, 19:34
Идеальный вариант для меня, спасибо за пост! Я блондинка почти в ноль, так что все смоуки выглядят вульгарно, а тут можно попробовать:) Тени матовые серые у меня есть от Сефоры, я их еще для скульптурирования использую, вдруг кому пригодится;-)
Пожалуйста!   Серые для скульптурирования, наверно у них очень мягкая структура!
  • Sane4ka
  • 22 декабря 2013, 23:03
Крутяк! Теперь я — фанатка Ваших макияжей, Нина)
Спасибо-спасибо! Очень приятно
Ой, Нина, какой интересный вариант! Ты просто мастер (мы кажется с прошлого поста уже на ты)! Сначала я решила, что мне такой вариант «без бровей» не пойдёт, брови для меня очень важны. А когда увидела последние фото, где образ целиком, сразу поняла: надо пробовать! У меня лицо по форме на твоё похоже, разве что носик не такой хорошенький   Так красиво всё это на тебе смотрится   Мне даже оттенок теней такой можно попробовать, у меня глаза карие с явным жёлтым пигментом, больше даже к цвету янтаря.
Огромное спасибо!
Образ и для меня необычный получился, но так и задумывала!
Холодная «дымка» идеально подчеркнет твой теплый оттенок глаз! Мой серо-голубой-зеленый он немного съел, но не вижу в этом проблемы. Не всегда макияж глаз должен подчеркивать цвет глаз, иногда нужно подчеркивать и другие наши достоинства!