Красивый макияж

Тени МАС Copperplate, свотчи, макияж

У каждого есть базовые оттенки, которые и в пир и в мир, на каждый день и вообще когда краситься не хочется, но НАДО и поэтому побыстрее и беспроигрышно. Оттенков теней огромное количество, то, что смотрится на подруге-свотче-картинке-пальце гармонично и естественно на вас лично может смотреться совершенно иначе, поэтому найти для себя базовые оттенки не так просто как кажется. Множество отличных отзывов например про палетку Диор Incognito, №30, на мне же они выглядят неуместно и не украшают. Поэтому решила поделиться с вами моно тенью от МАС которая очень гармонично вписалась в мой летний цветотип, возможно кому-то ее очень не хватает.

От производителя:
Сухие тени для век имеют современную текстуру и сверхтонкую структуру красящего пигмента. Они легко и мягко наносятся, не размазываются, не скатываются, не сушат нежную кожу век. Подчеркивают контур и красоту глаз, придают взгляду необычную глубину и выразительность.
От себя: Это матовые, очень кремовые и хорошо набирающиеся тени грязного серого на базе холодного коричневого оттенка. Кажется в них еще есть что-то сиреневое. Я заметила, что текстура теней МАС разнится в зависимости от оттенка, эти очень кремовые, приятные, не сухие, хорошо тушуются.
Фото без вспышки, возможно немного темновато, зато точнее передается оттенок. Видите как ровно тени набираются на палец, не крошатся, не ложатся пятнами, а ровно и красиво кроют.
В макияже я использовала всего 2 оттенка теней, МАС Vanilla и Copperplate, в качестве черной подводки у ресниц — черный оттенок из медальона 173 палетки Диор. Тушь Шанель Inimitable Intense №50, бордо.
Видны мелкие блесточки, это из Ваниллы. Ну и в целом:

Всем спасибо за внимание.
этот макияж делает Ваши глаза еще больше, очень красиво и выразительно. Названия в блокнотегг)
Правда очень хорошо подчеркивает. Так освежает глаза, взгляд выглядит блестящим и отдохнувшим. Понравилось)
  Люблю матовые оттенки теней! На вас они отлично смотрятся!
  • Katrinka
  • 25 октября 2010, 22:16
и мне очень нравятся матовые. Они передают всю прелесть оттенка, не отвлекая внимания на блестки.
  • 25 октября 2010, 11:24
Ух, здорово, а я в выходные зависала над стендом МАС, хотела себе какой-нибудь подобный цвет для затемнения уголка, Выбрала другой, но надо взять на заметку, тем более что матовые йогурт и ваниль у меня есть.
А это ваниль у вас так поблескивает? Мне казалось она более матовая со стороны… Очень глубокий макияж получился…
Вот, Йогурт у меня тоже есть и с этими тенями будет очень интересно играть, поскольку Йогурт немного с сиреневым подтоном. А Ваниль матовая, но при вспышке становятся видны искорки маленькие, очень освежает взгляд.
  • 25 октября 2010, 11:46
не, здорово! В следующий раз присмотрюсь, спасибо. И много у вас теней МАС? Очень интересна ваша палитра.
Мало поскольку в Иркутске их не продают, а в первопрестольной редко бываю. Есть Vanilla, Brule, Print, Yogurt, Copperplate и еще 3 оттенка в сливово-фиолетовой гамме, но они в палетке на 4 оттенка приклеены, а названия уже не помню к сожалению.
Выигрышный макияж глаз. А как обстоят дела со стойкостью?
Тени МАС одни из самых стойких, они же из проф линии, хотя у меня веки не жирные и проблем со стойкостью теней нет. В этом вопросе я не специалист.
Отличный выбор!   Вам очень идёт — макияж «с иголочки» и ничего лишнего…
Думаю, Ваши глазки просто созданы, чтобы «носить» тени.
Кстати, Cooperplate — мои первые тени МАК, только у меня они в дуэте с Brule. Нежно их люблю

А с Диором у меня пока не сложилось! На примете тоже была палетка Инкогнито
Спасибо:) на вас эти тени смотрятся более коричневыми и так натурально выглядят, вам очень идет, вы такая хорошенькая:)
  • 25 октября 2010, 11:46
Особенно ямочка на щечке)))
на Вас этот тон или больше растушеван, но выглядит именно коричневым. Очень позитивное фото))! красиво и задорно!)
я эти тени тоже люблю… вот возьму на заметку такие цвета))) спасибо
Девочки, научите меня делать свотчи, пожалуйста!
То, что у меня получается как-то неинформативно…
куда-то делся пост, совсем недавно мы коллективно обсуждали эту тему
  • 25 октября 2010, 13:58
ВОТ ЗДЕСЬ почитайте, может найдете что-нибудь полезное для себя.
  • A_Lena
  • 25 октября 2010, 13:35
Светлана, макияж, как всегда, 10 из 5. А как Вам тушь Шанель по сравнению к Гипнозу Ланком?
Шанель более сухая, Гипноз более жидкий и мне сильнее ресницы склеивает. От Ланком ресницы глянцевые и гладкие, нет комочков. Шанель сильнее разделяет и подкручивает, ресницы матовые, щеточка мне больше нравится, с ней проще мои ресницы дисциплинировать и сложнее переборщить при нанесении. С Гипнозом часто получалось больше туши на ресницах, чем нужно, толстые склеенные перегруженные тушью реснцы. У Шанель быстрее комочки появлятся, я борюсь с ними промывая периодически щеточку — помогает.
  • A_Lena
  • 26 октября 2010, 09:10
Спасибо! Промою тщательно щеточку у Шанельки, может поможет, а то радовала она меня ровно две недели, потом стала «мохриться».Зато цвет исключительный! Идеально не только под осень Шанель, для Диоровской архитектуры 808 самое то!
А для бровей Вы что использовали тут?
Шисейдо карандаш для бровей темно-коричневый №602.
красивые глаза
  • Lorika
  • 25 октября 2010, 17:27
очень удачные цвета, возьмем на заметку!
  • Nadia333
  • 25 октября 2010, 17:49
Очень благородный макияж! Вам идет!
  • Joy
  • 25 октября 2010, 18:12
Светлана, очень красиво! На пальце понравилось не очень (показался каким-то пыльным), а на глазах — сказка!
Очень выразительно и подходит к Вашим глазам!!!
  • Oxotnica
  • 25 октября 2010, 19:35
какие тени) класс)
Вам очень идут)
девушки соблазнили меня, теперь хочу тени MAC
есть добрые люди, которые скажут мне, почём эти тени в фирменном магазине в Москве?
  • 25 октября 2010, 22:39
По-моему по 700 рублей такие однушки МАС в Рив Гоше.
  • Oxotnica
  • 26 октября 2010, 00:22
о, спс)
В МАС в Охотном ряду они по 690 рублей и по 500, если покупать в палетке. Причем, можно начинать с одного цвета (то есть, например, покупаете палетку на 4 пустые коробочки для теней и берете один цвет для начала — он будет стоить 500 рублей). По-крайней мере, мне так сказал консультант.
  • Katrinka
  • 25 октября 2010, 22:17
Очень красивый макияж, глаза смотрятся еще выразительнее.
  • 25 октября 2010, 22:46
А как у Вас Vanilla тушуется? У меня тоже такие, что-то мне трудно их однородно кисточкой нанести, приходится долго вазюкаться (может руки кривоваты   ), это первые мои тени МАС, взяла на пробу.
Чтобы тени ровно лижились следует наносить их на припудреннок веко или на консилер, я наношу на верхнее веко консилер Хелена Рубинштейн Мэджик консилер и тени ложатся без сложностей.
  • 26 октября 2010, 23:12
Спасибо, я наносила просто на прозрачную базу, точно!, конечно с консиллером проще будет, он же цвет век выровняет, чего я сама не догадалась, просто такими сухими тенями ( как они мне показались) раньше не красилась, обычно были пожирней.
  • ARY
  • 26 октября 2010, 05:22
Вам все к лицу, а точнее в ваших умелых руках все получается превосходно! Много читаю хороших отзывов о МАС, но в нашем городе увы ни где не представлен этот бренд.
Очень красиво… завораживающие глазки… супер!!!
А как Вы считаете, для кариеглазых подойдет оттенок Copperplate???