25.10.2010

Тени МАС Copperplate, свотчи, макияж

У каждого есть базовые оттенки, которые и в пир и в мир, на каждый день и вообще когда краситься не хочется, но НАДО и поэтому побыстрее и беспроигрышно. Оттенков теней огромное количество, то, что смотрится на подруге-свотче-картинке-пальце гармонично и естественно на вас лично может смотреться совершенно иначе, поэтому найти для себя базовые оттенки не так просто как кажется. Множество отличных отзывов например про палетку Диор Incognito, №30, на мне же они выглядят неуместно и не украшают. Поэтому решила поделиться с вами моно тенью от МАС которая очень гармонично вписалась в мой летний цветотип, возможно кому-то ее очень не хватает.

От производителя:
Сухие тени для век имеют современную текстуру и сверхтонкую структуру красящего пигмента. Они легко и мягко наносятся, не размазываются, не скатываются, не сушат нежную кожу век. Подчеркивают контур и красоту глаз, придают взгляду необычную глубину и выразительность.
От себя: Это матовые, очень кремовые и хорошо набирающиеся тени грязного серого на базе холодного коричневого оттенка. Кажется в них еще есть что-то сиреневое. Я заметила, что текстура теней МАС разнится в зависимости от оттенка, эти очень кремовые, приятные, не сухие, хорошо тушуются.
Фото без вспышки, возможно немного темновато, зато точнее передается оттенок. Видите как ровно тени набираются на палец, не крошатся, не ложатся пятнами, а ровно и красиво кроют.
В макияже я использовала всего 2 оттенка теней, МАС Vanilla и Copperplate, в качестве черной подводки у ресниц — черный оттенок из медальона 173 палетки Диор. Тушь Шанель Inimitable Intense №50, бордо.
Видны мелкие блесточки, это из Ваниллы. Ну и в целом:

Всем спасибо за внимание.
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв

Christina_Guettler 25 октября 2010, 11:13
этот макияж делает Ваши глаза еще больше, очень красиво и выразительно. Названия в блокнотегг)
Mechtatelnaya 25 октября 2010, 11:15
Правда очень хорошо подчеркивает. Так освежает глаза, взгляд выглядит блестящим и отдохнувшим. Понравилось)
Marmeladkitty 25 октября 2010, 11:23
  Люблю матовые оттенки теней! На вас они отлично смотрятся!
Katrinka 25 октября 2010, 22:16
и мне очень нравятся матовые. Они передают всю прелесть оттенка, не отвлекая внимания на блестки.
Merlina 25 октября 2010, 11:24
Ух, здорово, а я в выходные зависала над стендом МАС, хотела себе какой-нибудь подобный цвет для затемнения уголка, Выбрала другой, но надо взять на заметку, тем более что матовые йогурт и ваниль у меня есть.
А это ваниль у вас так поблескивает? Мне казалось она более матовая со стороны… Очень глубокий макияж получился…
SvetLanka 25 октября 2010, 11:39
Вот, Йогурт у меня тоже есть и с этими тенями будет очень интересно играть, поскольку Йогурт немного с сиреневым подтоном. А Ваниль матовая, но при вспышке становятся видны искорки маленькие, очень освежает взгляд.
Merlina 25 октября 2010, 11:46
не, здорово! В следующий раз присмотрюсь, спасибо. И много у вас теней МАС? Очень интересна ваша палитра.
SvetLanka 25 октября 2010, 11:49
Мало поскольку в Иркутске их не продают, а в первопрестольной редко бываю. Есть Vanilla, Brule, Print, Yogurt, Copperplate и еще 3 оттенка в сливово-фиолетовой гамме, но они в палетке на 4 оттенка приклеены, а названия уже не помню к сожалению.
Lipochka1981 25 октября 2010, 11:29
Выигрышный макияж глаз. А как обстоят дела со стойкостью?
SvetLanka 25 октября 2010, 11:40
Тени МАС одни из самых стойких, они же из проф линии, хотя у меня веки не жирные и проблем со стойкостью теней нет. В этом вопросе я не специалист.
Anna-tarakanna 25 октября 2010, 11:36
Отличный выбор!   Вам очень идёт — макияж «с иголочки» и ничего лишнего…
Думаю, Ваши глазки просто созданы, чтобы «носить» тени.
Кстати, Cooperplate — мои первые тени МАК, только у меня они в дуэте с Brule. Нежно их люблю

А с Диором у меня пока не сложилось! На примете тоже была палетка Инкогнито
SvetLanka 25 октября 2010, 11:41
Спасибо:) на вас эти тени смотрятся более коричневыми и так натурально выглядят, вам очень идет, вы такая хорошенькая:)
Merlina 25 октября 2010, 11:46
Особенно ямочка на щечке)))
Christina_Guettler 25 октября 2010, 12:49
на Вас этот тон или больше растушеван, но выглядит именно коричневым. Очень позитивное фото))! красиво и задорно!)
Lenapersi 25 октября 2010, 11:57
я эти тени тоже люблю… вот возьму на заметку такие цвета))) спасибо
Anna-tarakanna 25 октября 2010, 12:52
Девочки, научите меня делать свотчи, пожалуйста!
То, что у меня получается как-то неинформативно…
Christina_Guettler 25 октября 2010, 13:20
куда-то делся пост, совсем недавно мы коллективно обсуждали эту тему
Merlina 25 октября 2010, 13:58
ВОТ ЗДЕСЬ почитайте, может найдете что-нибудь полезное для себя.
A_Lena 25 октября 2010, 13:35
Светлана, макияж, как всегда, 10 из 5. А как Вам тушь Шанель по сравнению к Гипнозу Ланком?
SvetLanka 26 октября 2010, 03:45
Шанель более сухая, Гипноз более жидкий и мне сильнее ресницы склеивает. От Ланком ресницы глянцевые и гладкие, нет комочков. Шанель сильнее разделяет и подкручивает, ресницы матовые, щеточка мне больше нравится, с ней проще мои ресницы дисциплинировать и сложнее переборщить при нанесении. С Гипнозом часто получалось больше туши на ресницах, чем нужно, толстые склеенные перегруженные тушью реснцы. У Шанель быстрее комочки появлятся, я борюсь с ними промывая периодически щеточку — помогает.
A_Lena 26 октября 2010, 09:10
Спасибо! Промою тщательно щеточку у Шанельки, может поможет, а то радовала она меня ровно две недели, потом стала «мохриться».Зато цвет исключительный! Идеально не только под осень Шанель, для Диоровской архитектуры 808 самое то!
Masha2009 25 октября 2010, 13:42
А для бровей Вы что использовали тут?
SvetLanka 26 октября 2010, 03:46
Шисейдо карандаш для бровей темно-коричневый №602.
lyubaxa21 25 октября 2010, 16:33
красивые глаза
Lorika 25 октября 2010, 17:27
очень удачные цвета, возьмем на заметку!
Nadia333 25 октября 2010, 17:49
Очень благородный макияж! Вам идет!
Joy 25 октября 2010, 18:12
Светлана, очень красиво! На пальце понравилось не очень (показался каким-то пыльным), а на глазах — сказка!
Очень выразительно и подходит к Вашим глазам!!!
Oxotnica 25 октября 2010, 19:35
какие тени) класс)
Вам очень идут)
девушки соблазнили меня, теперь хочу тени MAC
есть добрые люди, которые скажут мне, почём эти тени в фирменном магазине в Москве?
Endless 25 октября 2010, 22:39
По-моему по 700 рублей такие однушки МАС в Рив Гоше.
Oxotnica 26 октября 2010, 00:22
о, спс)
Masha2009 26 октября 2010, 13:16
В МАС в Охотном ряду они по 690 рублей и по 500, если покупать в палетке. Причем, можно начинать с одного цвета (то есть, например, покупаете палетку на 4 пустые коробочки для теней и берете один цвет для начала — он будет стоить 500 рублей). По-крайней мере, мне так сказал консультант.
Katrinka 25 октября 2010, 22:17
Очень красивый макияж, глаза смотрятся еще выразительнее.
Endless 25 октября 2010, 22:46
А как у Вас Vanilla тушуется? У меня тоже такие, что-то мне трудно их однородно кисточкой нанести, приходится долго вазюкаться (может руки кривоваты   ), это первые мои тени МАС, взяла на пробу.
SvetLanka 26 октября 2010, 03:47
Чтобы тени ровно лижились следует наносить их на припудреннок веко или на консилер, я наношу на верхнее веко консилер Хелена Рубинштейн Мэджик консилер и тени ложатся без сложностей.
Endless 26 октября 2010, 23:12
Спасибо, я наносила просто на прозрачную базу, точно!, конечно с консиллером проще будет, он же цвет век выровняет, чего я сама не догадалась, просто такими сухими тенями ( как они мне показались) раньше не красилась, обычно были пожирней.
ARY 26 октября 2010, 05:22
Вам все к лицу, а точнее в ваших умелых руках все получается превосходно! Много читаю хороших отзывов о МАС, но в нашем городе увы ни где не представлен этот бренд.
Anna250709 19 марта 2011, 10:33
Очень красиво… завораживающие глазки… супер!!!
А как Вы считаете, для кариеглазых подойдет оттенок Copperplate???