31.08.2012

Оформляем брови

Девочки, всем приветик!   Мне поступило большое количество вопросов по поводу моих бровей, я решила показать, как я из своих трех волосинок делаю приличные бровки.

Я знаю многим девочкам знакома проблема отсутствия хвостика у брови, и я из этого числа. И это не из-за того, что я их выщипала в ноль, а такая форма мне досталась по наследству от папули. Вот так и живем без бровей.   После огромного числа проб и ошибок я нашла вариант оформления, который выглядит достаточно естественно и аккуратно.
Вот с чем мы будем работать:
Многим может показаться, что у меня есть хвостик брови, но это пушок, которого с обычного расстояния не видно, эти чудеса творит макросъемка.
Мои помощники:
* Тени NYX 10 Color Eyeshadow Palette Champagne & Caviar темно-коричневый оттенок
* Карандаш для бровей Manhattan черный
Сначала карандашом прорисовываем волоски не по коже, а именно по волоскам
потом щеточкой тщательно прочесываем.
Иногда я останавливаюсь на этом этапе, это когда я делаю совсем легкий макияж с капелькой туши на глазах.
Затем берем скошенную кисть и тени, у меня темно — коричневые:
Вы спросите: «а зачем карандаш, когда можно сразу тенями?» Можно конечно, просто мне так больше нравится, карандашом я делаю волоски темнее, а тенями делаем четкую форму, и на фоне коричневого волоски выделяются и смотрится всё натуральнее. Ну как-то так…
Тенями я прокрашиваю бровь по нижней линии и вывожу хвостик, затем не макая заново кисть в тени провожу по верхней линии, чтоб она не была очень яркой. И заполняю всю бровь тенями, при этом пока не трогаю основание брови.
Теперь опять же скошенной кистью рисуем вот такую линию сверху у основания:
Эту линию нужно хорошо растушевать кистью вниз, при этом не добавляя теней. И всю бровь расчесываем щеточкой.
Вот и всё, кому-то покажется моя система уж очень сложной, но я считаю брови очень важной частью лица и уделяю им особое внимание. Сейчас всё дошло до автоматизма и делается очень быстро.

Надеюсь, что пост понятен и полезен, если что отвечу на Ваши вопросы с удовольствием
Спасибо за внимание! Ваша Алёнка.

miu_miu 31 августа 2012, 15:13
Ваааау! Просто супер! Спасибо Вам за пост, возьму на заметочку
Aljonka 31 августа 2012, 15:46
пожалуйста   Вам спасибо, что заглянули.
rupich 31 августа 2012, 15:14
вай, какой же у вас цвет глаз потрясающий, я засмотрелась просто! и брови хороши конечно же, отлично сделали
Aljonka 31 августа 2012, 15:48
спасибо, я до сих пор не могу точно сказать какого цвета глаза, издалека как зеленые, а если рассмотреть, то серо-коричневые.
rupich 31 августа 2012, 15:50
ну надо же.а я вижу синюю радужку по краю и желтый у зрачка
Aljonka 31 августа 2012, 16:00
о я сейчас синий тоже увидела, ну вот теперь еще сложнее…
ira-irina 31 августа 2012, 15:32
ну ничего себе результат! выглядит весьма натурально!
Aljonka 31 августа 2012, 15:49
спасибо, именно натуральность у меня на первом месте.
Chyudo 31 августа 2012, 15:32
Как здорово! Спасибо большое! Буквально вчера раздумывала, не задать ли этот вопрос в Консилиум :)
Aljonka 31 августа 2012, 15:50
пожалуйста, рада быть полезной
Victory_Blackberry 31 августа 2012, 15:34
спасибо за совет) надо попробовать) хотя я обычно только с карандашом, но нужно же оттачивать мастерство))
Aljonka 31 августа 2012, 15:52
я тоже долгое время только карандашом пользовалась. спасибо, что зашли, удачи в экспериментах
pashka 31 августа 2012, 15:37
а есть фото издалека?
Aljonka 31 августа 2012, 16:02
издалека можно посмотреть в моих предыдуших постах, там везде брови сделаны в этой технике. сегодня к сожалению не сняла издалека.
RitaMix 31 августа 2012, 15:40
Брови у вас супер получились  ! и форма отличная)))
Aljonka 31 августа 2012, 16:03
спасибо большое
svetkaumka 31 августа 2012, 15:53
Оч.красивво! Несколько дней назад я уже спрашивала у тебя как ты брови рисуешь. Я уже начала делать практически так же, только у меня флёровские матовые двушки (которые все коричневые и чёрные). Теперь я могу сказать что НАКОНЕЦ — ТО мне нравится моё отражение в зеркале.
Aljonka 31 августа 2012, 16:05
вот-вот, я тоже с такими бровями себе нравлюсь   спасибо!
Monro 31 августа 2012, 15:55
класс!
Aljonka 31 августа 2012, 16:05
Brusni4ka 31 августа 2012, 16:10
Очень здорово) мне кажется, или у тебя татуаж вначале брови?
Aljonka 31 августа 2012, 16:18
спасибо   не, татуаж никогда не делала, может там просто волосков больше, поэтому так показалось.
Seta 31 августа 2012, 16:11
Здорово! А бровки и правда красивые получаются!
Aljonka 31 августа 2012, 16:18
Irinka_88 31 августа 2012, 16:16
Очень красиво и натурально получилось:) карандаш от Manhattan очень нравился, долгое время пользовалась таким коричневым, жаль что эта косметика исчезла.
Aljonka 31 августа 2012, 16:19
спасибо   а она что исчезла?   я что-то пропустила…
Irinka_88 31 августа 2012, 16:22
Да, везде остатки распродают :((
Aljonka 31 августа 2012, 16:24
спасибо, что проинформировали, надо еще тогда карандашик купить, я к нему привыкла
Irinka_88 31 августа 2012, 16:27
Я тоже к нему привыкла, штук 5 точно было, когда последний заканчивался так и не смогла найти нигде :((( пришлось искать замену.
Aljonka 31 августа 2012, 16:36
чем заменили? так на всякий случай, вдруг тоже не найду)
Irinka_88 31 августа 2012, 17:36
Ко мне можно на «ты»:))))
заменила карандашами Vivienne Sabo.
Aljonka 31 августа 2012, 17:46
ок!   спасибо)))
Lyolya 31 августа 2012, 16:24
Алена, а что у вас за кисточка? Натуральная или искусственная? Давно не могу найти для себя идеальную скошенную кисть для бровей, одна слишком мягкая и большая, другая жесткая как щетина, дабы натуральная
А брови у вас потрясные, спасибо за пост!
Aljonka 31 августа 2012, 16:34
спасибо большое   Кисточка искусственная, без названия, как-то давно заказывала набор кистей в инете,знаете может такие большие безымянные наборы… она не жесткая и не мягкая, я бы сказала упругая, у нее хорошо ворсинки держат форму и они гладенькие приятные такие. у меня, честно говоря, не было других… да и не нужно, она полностью меня устраивает.
Lyolya 31 августа 2012, 17:01
Вот именно такая и нужна для наилучшего результата, упругая! Буду пробовать и искать
Maggy 31 августа 2012, 16:55
Спасибо за пост, очень полезно, у меня тоже к бровям особое отношение) скажите, а как умудриться только волоски карандашом покрасить, у меня вот никогда не получается, приходиться ватной палочкой потом вокруг все вытирать да и не особо то натурально получается, хотя карандаш у меня очень светлый…
Aljonka 31 августа 2012, 17:08
вам спасибо   я просто на карандаш не давлю и легкими движениями штришками наношу, но пожалуй самое главное тут щеточкой прочесать, она убирает карандаш с кожи, а волоски при этом остаются темными. может у вас карандашик жирноват?
Maggy 31 августа 2012, 18:16
честно говоря карандаш мягковат, но я светлых не встречала твердых, почему то так… но все равно спасибо за совет, буду пробовать не давить сильно)
rozovaja_golfa 31 августа 2012, 16:58
очень естественно. Но, мне кажется, что около переносицы их можно сделать более округлыми, а у Вас они угловатенькие. Но это мое мнение. В общем и целом выглядит хорошо.
Aljonka 31 августа 2012, 17:15
это уже кому-как нравится, я кстати под настроение чуть округлее делаю, мне просто кажется, что такие мне больше подходят под черты лица   спасибо!
Kseni4ka 31 августа 2012, 17:43
Шикарные брови. Прямо эффект фотошопа. Вы мастерица
Aljonka 01 сентября 2012, 06:35
спасибо большое
Tata38 31 августа 2012, 19:05
Брови восхитительные, глаза восхитительные а что у вас за тушь, вижу вы красите нижние ресницы, тушь не отпечатывается в течении дня, я все в поиске, надоело уже ходить с синяками
Aljonka 01 сентября 2012, 06:37
спасибо))) у меня тоже всегда проблема с отпечатками, как сверху так и снизу, единственная тушь, которая у меня не отпечатывается это Телескопик от Лореаль.
Mahonie 31 августа 2012, 19:13
Спасибо!   В избранное! У меня тоже нет «хвостиков». Рисую гелем МАС.
Aljonka 01 сентября 2012, 06:40
пожалуйста
ladyNSK 31 августа 2012, 19:17
а у меня вопрос вот какого толка, мне просто всегда интересно было, а тут как раз этот пост
вот еще понятно подкрасить губы (но я же не захожу за контур губ, не рисую новые), понятно чуть подкрасить румянами щеки (пока они сами не порозовеют — пока безрумянцевый период), понимаю немного поярче сделать реснички с помощью туши, но… нарисовать брови   это далеко от моего понимания в плане того что, ну не знаю — мама допустим Вас знает как облупленную, или допустим парень. я просто не пойму смысл рисования бровей и не чуть-чуть, а именно видно, что они нарисованы, ну, знаете, как в театре. зачем? расскажите мне. вот Вы зачем или почему это делаете?
без обид, это просто вопрос, меня мучающий уже несколько лет
жду ответа
AnnSanna 31 августа 2012, 21:31
Да уж. Мой тоже извечный немой вопрос)
Присоединюсь. Косметика — это просто обман, который не проживет и суток. А зачем он?
Просто для случайных прохожих (не много ли им чести)? Остальные-то вас и так знают «настоящую».
Для себя? Но… накрасившись, человек же не стал красивее, он стал искусственнее.

Замазать синяк или прыщ — это одно, нарисовать себе новое лицо, изменив его пропорции, — это другое.
У меня у самой далеко не идеальная кожа и внешность. Но начать ее «прятать» от людей — это для меня лично будет означать капитуляцию перед собственными комплексами и роспись под нелюбовью к самой себе)
ПС. Никого не хочу обидеть. Рассматриваю публикуемые макияжи с любопытством, но скорее как посетитель галереи искусств — посмотреть можно и даже интересно, но к жизни в моем сугубо личном понимании это не применимо.
GalinaGalina 31 августа 2012, 22:59
А зачем мы красим волосы, ресницы, ногти, добавляем те же румяна? Так лучше выглядим — вот и весь ответ, а брови — это ОЧЕНЬ важная часть, на них держится выражение нашего лица.
Видно что нарисовано — надеюсь это только в макро и только на фото здесь на Косметисте. Если это видно в реальной жизни, значит нужно срочно стереть! Чтоб нарисовать заново, аккуратнее!
ladyNSK 01 сентября 2012, 12:06
ну не знаю ) я волосы ни разу не красила. по этому вопросу мне сложно спорить

ps тут главное не путать два совершенно разных словосочетания, таящих в себе совершенно разный смысл — накрасить брови и нарисовать брови. воть
Aljonka 01 сентября 2012, 06:52
спасибо за интересный вопрос, ladyNSK, вот вы правильно рассуждаете, подкрасить губки… сделать румянец… а чем хуже брови? почему они не достойны улучшения их вида если природа не наградила если вы заметили, то я не рисую на пустом месте новые брови, я всего лишь улучшаю то, что есть, сохраняя при этом и природную форму и максимально подобрав цвет под цвет волос. Не знаю как вам, но мне гораздо приятнее было бы общаться с человеком если у него подрисованы аккуратно и грамотно брови, даже если я это вижу чем вместо бровей были непонятные обрубочки… А как вы себе представляете допустим такие брови как у меня в «чистом виде» с красивым макияжем глаз? это же ужас.
ladyNSK 01 сентября 2012, 12:19
а Вы их не выщипываете? они сами по себе такие?

я про то, как и написала выше в постскриптуме.

а вообще… сложно рассуждать. понятное дело, что когда тенями темными накрасишься, к примеру, то ресницы теряются на их фоне и их надо подкрашивать. но! кто-то же их еще и лепит дополнительно. вот этого я тоже не понимаю   это как знаете… вот у меня много шрамов. люди, которые стесняются шрамов на них наносят татуировки. так и люди, которые лепят себе ресницы, видимо, считают, что их ресницы недостаточно густые/длинные, считают себя менее красивыми, а значит и менее уверенны в себе. но! они-то сами знают, что все это напускное. а, значит, смысл?
сложно, да… и я, наверное коряво изъясняюсь

мне нравятся Ваши брови   а к этому макияжу просто подкрасить их и все ) просто смысл рисовать… все же мы разные ) а эталоном у себя должны быть мы сами, на крайний случай наши мамы/сестры. Вы же не сами по себе это придумали, это Вы сделали такое умозаключение, что вот такие они Вам не идут в связи с увиденными бровями у кого-то, или услышали совет кого-то именитого, или же человек, которого Вы считаете эталоном делает так. в общем, не спроста
ladyNSK 01 сентября 2012, 12:22
глаза у Вас тоже красивые, кстати
Aljonka 01 сентября 2012, 12:44
я их не выщипываю, про это в посте есть, такая «малая растительность» от природы. если правильно поняла, то вы против когда брови выщипают, чтоб нарисовать новые? ну да, это странно. вы хотите быть честной перед самой собой и жить с тем, что дала природа, ваш выбор, но кто-то мыслит по-другому и хочет совершенствоваться, не для кого-то, не потому что так общепринято, а для себя. я например не чувствую, что я себя как-то обманываю и пускаю пыль в глаза окружающим. вашу точку зрения я поняла, но не совсем с ней согласна, но на то мы и люди
Jeanette 01 сентября 2012, 21:02
ladyNSK, странная позиция у вас. У меня ситуация аккурат как у автора поста и я тоже каждое утро с помощью теней придаю форму бровкам. А позиция «ходить с чем родилась итак красивая» как-то не стыкуется с нахождением в бьюти-сообществе. Aljonka, полностью вас поддерживаю! Брови нереальной красоты!
Aljonka 02 сентября 2012, 11:54
Спасибо, Jeanette, как хорошо, когда есть солидарные люди
Caramela 31 августа 2012, 19:40
«Именно брови делают женщину женщиной.»(с)
Вы молодец, очень натурально смотрится!
Aljonka 01 сентября 2012, 06:53
ladyNSK 01 сентября 2012, 12:21
странно, а я думала женщину женщиной делает X-хромосома
смотрится, конечно, красиво! и, что важно, аккуратно )
Yazichnica 02 сентября 2012, 14:11
Х-хромосома определяет половую принадлежность и только. )))
Я тоже подрисовываю брови каждое утро, так как свои от природы светлые и негустые.На фоне общего макияжа они теряются и общий вид, соответственно, не фонтан.
К этому же вопросу — зачем женщины носят туфли на каблуках? Длина ног тоже дается природой, так надо, значит, носить то, что есть)))))
June 31 августа 2012, 19:46
Хорошие бровки получились — аккуратные и красивые
Aljonka 01 сентября 2012, 06:54
благодарю
Ashera 31 августа 2012, 19:52
Очень здорово и аккуратно получилось! Надо попробовать
Aljonka 01 сентября 2012, 06:54
рада, что оказалась полезной
Jem4ujina 31 августа 2012, 20:39
Алена, получилось очень здорово! Надо мне перестать лениться и освоить скошенную кисть уже)
Aljonka 01 сентября 2012, 06:57
спасибо   я сама не так давно с ней дружу, но сейчас мы неразлучны
Nat_Nut 31 августа 2012, 21:13
Ой, надо же, я тоже брови себе рисую этими же коричневыми тенями))) и скошенной кистью — отлично получается)
Aljonka 01 сентября 2012, 06:58
согласна, мне тоже очень нравится
Anny_Benny 31 августа 2012, 21:35
Вот реально из ничего (это не в обиду сказано) сделали такие шикарные брови! Очень натурально смотрятся.
Aljonka 01 сентября 2012, 06:58
Latte 31 августа 2012, 21:38
просто супер! очень красиво и аккуратно! у меня наоборот «брежнев» от дедушки и не хвостик, а хвостище)
Aljonka 01 сентября 2012, 07:01
спасибо, очень приятно   вам повезло с бровками, в данном вопросе лучше больше, чем меньше…
mooncake 31 августа 2012, 22:18
Очень красивые брови!   У меня «хвостик» есть, но реденький, так что по хорошему, его надо «удлинять».
Я раньше вообще не понимала, зачем столько внимания уделять бровям, скрывала их под длинной челкой. Но сейчас я понимаю, насколько брови важны, каким выразительным они делают взгляд, да и выражение лица в целом. Нахожусь в поиске красивой формы
Aljonka 01 сентября 2012, 07:07
спасибо   Я начала подрисовывать в 10 классе, когда начала красить глаза, брови стали бросаться в глаза своим отсутствием, и люди стали спрашивать «а что у тебя с бровями?»
daisy20 31 августа 2012, 22:20
Супер пост! Мне так полезен! Три волосинки — это про меня)
Aljonka 01 сентября 2012, 07:07
Lipsy 31 августа 2012, 22:44
Бровки просто загляденье   Согласна с Вами на 100%, что брови самая важная часть макияжа, иногда достаточно просто туши на глазках и красиво очерченных бровей, чтобы выглядеть на высоте   Спасибо за интересный пост
Aljonka 01 сентября 2012, 07:09
oksana7831 31 августа 2012, 23:05
Мастерски!
Aljonka 01 сентября 2012, 07:10
yokko_ono 31 августа 2012, 23:25
количество утащивших пост в избранное говорит нам о том., что проблема-то… насущная)))хехе))
Aljonka 01 сентября 2012, 07:11
ну да… это действительно для многих проблема.
Malyguina 01 сентября 2012, 09:12
Даже на макро смотрится очень естественно! Спасибо большое за пост, ушла тренироваться)))
Aljonka 01 сентября 2012, 11:01
удачи в тренировках   спасибо, что заглянули.
Anya_Feya 01 сентября 2012, 10:11
Очень красивый у вас цвет глаз, редкий. У меня такой же :)
Aljonka 01 сентября 2012, 11:03
спасибо   оказывается мы с вами редкие экземплярчики   я и вправду редко такой встречаю… точнее вообще еще не встречала.)
IrinaMalinka 01 сентября 2012, 22:16
Отличный пост. Спасибочки, утащила к себе, завтра попробуем))))))
Aljonka 02 сентября 2012, 11:42
спасибо, рада что пост пригодился))))
Livia 02 сентября 2012, 00:39
Ваши брови-самый ходовой вариант за последние лет 5. Именно такую форму и четкость просят все)) Способ тоже известный: скорее всего, увидели у кого-то из профи, верно? Вот и палетки для бровей посыпались у производителей косметики как из рога изобилия именно потому-модно! К спору о натуральности- даже не каждый день рисовать такую форму: сейчас каждая вторая девушка около 25 лет имеет татуаж бровей именно по этой схеме))) Это если природой не дано. Когда-то были ниточки в моде, сейчас вот такие… Сама такую форму ношу лет 8. Довольна. Всем рекомендую. Хороший пост.
Aljonka 02 сентября 2012, 11:52
спасибо большое   я, честно говоря, не помню где этот способ увидела, просматриваю много материалов, просто адаптировала под свои брови. и мне очень нравится результат. А татуаж я как-то побаиваюсь делать, хоть я знаю, что есть мастера, которые делают очень естественно. Лучше буду рисовать)))
seta_tigra 02 сентября 2012, 14:03
красота какая
Aljonka 02 сентября 2012, 17:47
спасибо большое)))
Jane_Rossum 06 сентября 2012, 20:06
Точно так же делаю брови   Только без карандаша, только скошенной кистью (совсем недавно для себя ее открыла — просто ВАУ!) и темно-коричневыми тенями для бровей.
Вроде кажется, что брови не так уж важны, но если они не четкие и не яркие, то лицо очень теряет выразительность!
Aljonka 07 сентября 2012, 12:36
скошенная кисть вообще вещь, я тоже не так давно ей начала пользоваться.   спасибо что зашли
NastenaLedy 24 октября 2012, 15:57
Идеальную форму вы сделали, превосходно
Aljonka 24 октября 2012, 17:21
Mila2003 09 ноября 2012, 17:53
Очень красиво и смотрится натурально
Aljonka 10 ноября 2012, 17:47