Красивый макияж

Макияж глаз шаг за шагом Dior # 390 Mystic Jade VS Guerlain # 481 Bronze Dore

Здравствуйте, красавицы :)

Выполняю свое обещание — макияж пошагово и при дневном свете.
Фото, как всегда, не очень, но я, делая этот пост, очень-очень старалась и, конечно, надеюсь, что пост будет полезным. Хотелось показать по максимуму понятно, не все не везде получилось, не ругайте…
Постаралась учесть ваши замечания и фотографировала при дневном свете с утра вскочила как ненормальная и вот только что закончила, а также со вспышкой и без — на фото будет видно.
Цвета везде передались по-разному, в конце это станет заметно на готовом образе.

Здесь мой пост с макияжем Диор, часть которого я повторю в сегодняшней публикации.
Чтобы не было совсем одно и тоже (какой смысл писать о той же палетке), я решила показать макияж с двумя палетками — Dior # 390 Mystic Jade, как и обещала, а вторую взяла Guerlain Ombre Eclat 4 Couleurs # 481 Bronze Dore, о которой можно почитать в моем посте здесь.

Правый глаз — палетка Guerlain
Левый глаз — палетка Dior

1) Наносим самый темный оттенок — обозначен в палетках № 1, деля веко как бы по диагонали. Особенно я не старалась — хаотичными мазками. к середине века сужаем полоску (темно-зеленый герлен и зеленый хамелеон диор). Ничего не растушевываем.

2) Наносим на середину века оттенки № 2, чуть «залезая» на уже накрашенные номера 1 (салатовый герлен и фиолетовый диор).

3) Наносим оттенки № 3 на внутреннюю оставшуюся часть века, опять же чуть залезая на предыдущий слой № 2. Не растушевываем (золотистый герлен и салатовый диор)

4) Я сделала подводку нижнего века. У Герлен для этого есть удобный аппликатор — тонкий, заостренный. Ну, а к Диор можно приспособиться. Итак, самым темным оттенком № 1 проводим полоску от внешнего нижнего угла века до середины, к середине сужаем. Те, у кото глаза большие и «открытые», могут провести подводку по всей длине нижнего века. Мне так просто не идет — глаза зрительно уменьшаются. Не растушевываем.

5) Наносим оттенки № 4 в уголки глаз для эффекта сияния, проводя полоску вдоль носа вверх, чуть растушевываем (голубой Диор и бежевый Герлен).

6) Предпоследний штрих — хайлайтер. Наносим оттенок № 5 Диор и № 4 Герлен (к сожалению, у герлен не предусмотрено 5-цветные палетки, поэтому пришлось использовать оттенок №4 бежевый повторно) под бровь и чуть дальше к вискам (бежевый герлен и золотисто-розовый диор).

7) Начинаем растушевку. Девочки, я делаю это просто подушечками пальцев, слегка сглаживая резкие переходы, а также растушевывая темный цвет к вискам, чтобы он не казался пятном.

8) Наношу тушь. Что у нас с вами получилось…

Ну и конечный результат — я с двумя разнонакрашенными глазами :)))

Всем большое спасибо за внимание, если хотя бы кому-то поможет, я буду очень рада :)
Приятного вечера,
Саша
левый глаз на вечер… правый дневной мейк))) спасибо за работу мне понравилось)) герлен больше)
Интересное мнение, спасибо :)
  • DinKa
  • 04 сентября 2010, 18:07
мне оба глаза понравились. и действительно один дневной получился, а один на вечер.
Спасибо, буду иметь в виду, а мне казалось, в офис будет слишком. Может, стоит подумать над дневным вариантом…
  • sheba
  • 04 сентября 2010, 20:36
титанический труд, плюс вам! Обожаю сложный мэйк глаз, сама делаю с использованием нескольких цветов только когда располагаю достаточным количеством времени, чаще всего на бегу крашусь одним-двумя оттенками, плюс карандаш или подводка всегда, это не обсуждается)) ну и очередной раз напало желание завладеть какой нить 5кой Диор и 4кой гГерлен   ))) Сколько не подходила-не могу выбрать… Кстати, привезли к нам новые Герлен 6тёрки, я их так ждала и… разочаровалась((( Подумаю, может всё таки куплю ради коробочки-она конечно божественна   )) Вам спасибо за пост, приятно было посмотреть-почитать!
Спасибо, что оценили труд, это было действительно нелегко...)
Присмотритесь с 5кам Диор. У Герлен из 4ок мне больше ничего не нравится, хотя есть симпатичная в сиреневой гамме, но цвета не мои. А вот на 6-ки смотрела-смотрела и ничего не высмотрела. Половина цветов мне не подходят и какой смысл за половину такие деньги отдавать. Коробочка — да)))
И еще раз спасибо!
  • olla
  • 04 сентября 2010, 21:06
Отличный пост, спасибо!
Про растушёвку подушечками пальцев — гениально, по-моему.
Возьму на вооружение!
Спасибо) А я думала, растушевка пальцами — самый примитивный и простой метод (и всем известный) :)) Попробуйте)
Очень красивый и содержательный пост
Спасибо тебе)
  • lola
  • 04 сентября 2010, 21:45
очень интересный пост, попозже полюбуюсь поподробнее)))
пока не пойму, какой больше нравится, но у них действительно разное предназначение (вечер/день)
вообще вдохновили меня на эксперименты с моими диорами, будет время — попробую что-нибудь эдакое))) (кстати, ведь покупкой инкогнито обязана вашему посту)
Спасибо, очень приятно :))
Вот вы уже третий человек, разделивший макияж на дневной и вечерний… Хм…
Отлично, что побудила вас к покупке инкогнито)) Палетка и правда хороша)
Вы — просто прелесть!
у меня уже год лежит сливовая палетка от Герлен и я ей пользовалась 2 раза, нанося по 40 минут))
А сейчас нанесла всего за 5!
Конечно, не так идеально как у Вас, но у меня впереди еще много палеток!
Ой) И Вам спасибо) Очень-очень-очень-очень рада))))
Потренируйтесь еще и будет даже лучше, чем у меня!))
У меня на все это уходит около 20 минут, правда пост я делала полдня...)))
  • Katrinka
  • 04 сентября 2010, 23:19
Очень красивый макияж. Мне понравились оба варианта!
Благодарю

• Apellsin
  • 05 сентября 2010, 05:03
Потрясающий пост, большое спасибо :) Очень красивый макияж, но для меня слишком яркий :) И у Вас очень красивые брови!
Спасибо!)
  • Soldatka
  • 05 сентября 2010, 07:19
Спасибо за пост!   Очень красивый макияж! Молодец! Отдельный комплимент губам-блестят потрясающе!
Спасибо, сделаю пост про блески ;)

Ну улыбитесь! Вы на фото очень серьезная.    Вам идет! Мне Герлен нравится чуть больше…
))) Вы правы)) Мне тоже Герлен в этом сравнении понравился больше… А раньше думала-Диор.
мне тоже Герлен больше приглянулся))))
Да, жалко только, что у них достаточно скудная цветовая гамма по сравнению с палетками Диор(
Саша, просто замечательные макияжи!!! Нежные, красивые, тушуешь тени ты просто мастерски! По мне, так оба макияжа можно отнести к дневным.

А сколько свотчей!   наверняка, трудилась долго) Большое спасибо. особенно за свотчи герленовской палетки
Спасибо тебе, Танечка, мне очень приятно :) Трудилась долго — не то слово :) Обидно было, когда кто-то поставил минус, я так и не поняла за что…
Не за что) Кстати сказать, проходив с таким макияжем (т.е. с двумя макияжами :)) целый день, Диор к вечеру скатались, а Герлен — ни капельки :))
  • Lyly
  • 05 сентября 2010, 23:31
не зря я ждала этот пост, оч понравилась палеточка диор ) и ваш макияж ))
Спасибо, а я значит не зря старалась))
  • Bastet
  • 05 сентября 2010, 23:41
В избранное! Спасибо за пост! завтра попробую своей палеткой Dior....хотя она вся синюшная   мне оба глаза понравились))))))
Вам спасибо :) Ну и что, что синяя, с Диор даже с красным можно красоту навести ;))