31.08.2010

Макияж глаз с Dior 5 Couleurs palette # 390 Mystic Jade или Что же у меня получилось..

Добрый вечер, девочки!

Предисловие: как это было
…Пришла с работы, где насмотрелась на потрясные мэйк-посты memento. Пришла домой и задумалась: а может, мне тоже?.. Зря я так решила.
Я помню, что когда делала свой первый пост про тени — kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2248.html, девушки просили меня фото макияжа с палеткой Диор № 390 Mystic Jade. И…
…Вернувшись с работы, на мне были: тушь, тональный крем, пудра, карандаш для бровей. Это я не перекрашивала и не подправляла. Не долго думая, я достала вышеупомянутую палетку и начала рисовать тенями, что заняло у меня минут 15 от силы + время на фото.
Я совершенно не профессионал, тенями пользуюсь не каждый день, а если пользуюсь, то самый минимум.
Будучи страшно стеснительной особой, я понимаю, что на меня свалится масса критики и минусов (да, я серьезно так думаю), плюс и до ваших Творений мне откровенно далеко.
Но, тем не менее, мне захотелось показать мой вариант макияжа с Мистик Жаде, т.к. на Косметисте не раз встречала комментарии вроде «не сочетаются цвета», «не подружилась с палеткой» и прочее. Я вот решила завести с ней отношения.

Что (?) у меня получилось, смотрим, критикуем, если не сложно – советуем.
Мои первые откровенные фото, жутко боюсь, но когда-то надо начинать…

Итак, макияж глаз с Dior 5 Couleurs palette № 390 Mystic Jade. Здесь Вы сможете увидеть разные варианты фото (со вспышкой-без вспышки-комнатное освещение).
Хочу предупредить, что я недавно из отпуска, поэтому кожа достаточно загорелая.
Палетка теней крупным планом с нумерацией и комментарием «что куда». Наносила сухим способом, родными аппликаторами Диор из палетки.
Сам макияж: Прошу прощение за множество фото — хотелось показать игру цвета и разные ракурсы для наглядности.
02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Вот так «меркнут» тени при комнатном освещении, без вспышки:
А тут снова вспышка в той же комнате:
В дополнение к теням были использованы следующие средства:
— тушь HR Lash Queen Feline Blacks # 01 black (нанесена в 2 слоя в 7.00 утра, состояние туши можете оценить к вечеру — фото с макияжем сделаны в 21.30)
— карандаш для бровей Shiseido Natural Eyebrow Pencil # BR 704 Ash Blond
— блески для губ:
---на некоторых фото YSL Golden Gloss # 11
---на некоторых фото Dior Addict Ultra Gloss # 236 Glow
— тональный крем Estee Lauder Double Wear SPF 10 # 01 Fresco
— пудра Givenchy Le Prisme vasage — Mat 4 Coleurs # 85 Amber Organza (т.к. кожа загорелая сейчас пользуюсь ей)
— шиммер DIORSKIN Poudre Shimmer # 004 Diamant Pop (limited edition summer '09) (извиняюсь, на фото нет, могу сфотографировать дополнительно)

Всем вам большое спасибо за терпение и внимание.
Я честно старалась, хоть и любитель. Хотелось внести «свою» лепту и вместо комментариев показать на деле.
Независимо от вашего мнения, негативного или позитивного, буду рада отзывам.

Приятного вечера,
С теплом,
Саша

Tigrysia 31 августа 2010, 22:46
первая и вторая фотки супер! Мне нравится, правда качество фоток желает лучшего -темновато, не на всех можно разглядеть нюансы макияжа)))
В общем очень даже не плохо, мне нравится)
yoursalvation 31 августа 2010, 23:05
*выдохнула...*
Shurochka 31 августа 2010, 22:49
+1Не знаю как кому, а мне очень понравилось… все тени с отливом одной гаммы и смотрятся как одно целое… единственное я бы побольше растушевала в области около переносицы… для Ваих глаз это идеальная палетка!!!
yoursalvation 31 августа 2010, 23:04
Спасибо за мнение, за оценку, приму к сведению насчет растушевки.
Завтра выложу пошагово, может, там получится еще лучше :)
Shurochka 02 сентября 2010, 16:18
на 14 фото...=)
yoursalvation 02 сентября 2010, 16:19
Ага :) Спасибо, вы правы))
lola 31 августа 2010, 22:53
ну зачем писать, что «серьёзно так думаете», если серьёзно так думаете?   по-моему, тут все дико доброжелательные, особенно, когда дело касается фото палеток диор))))))))
на вид мейк оч сложный и крутой, но не перегруженный!
диоровский блеск тоже понравился (я так понимаю от живанши только блёстки, других эффектов от него нет?)

из конструктивного:
я в танке не отказалась бы от пошаговых фото в данном разделе
не все фото информативные (выше уже писали, пока делала коммент, этого не было)

извините, за критику, не мне, конечно, критиковать)) просто хочется, чтобы было не просто супер, а прям супер-пупер))))
yoursalvation 31 августа 2010, 23:03
Спасибоооо!!! Какая критика, что вы!!!
Сложный и крутой, а я думала, самый примитивный)))

Обещаю завтра выложить пошагово, цвет — фото — цвет — фото и т.д.
Диоровский блеск как нюд, там нет блесток, а мельчайшая пыль :) Но больше как глянец, на мой вкус.
lola 01 сентября 2010, 00:25
здорово! буду ждать пошаговых!
надо затестить диоровский как у вас, хотя и боюсь на губы диором после лип максимайзера… но нюд нужен срочно)

тьфу я там в комменте выше, исл с живанши спутала в темноте (у меня был живанши похожий.)))
yoursalvation 01 сентября 2010, 09:19
А YSL — да, он с блестками, сильно мерцает. Один из моих маст-хэвов.
Обещаю выложить пошагово только в выходные, т.к. девочки рекомендуют деневной свет, а я с утра до вечера на работе.
А что у вас не сложилось с максимайзером? Я его обожаю…
lola 01 сентября 2010, 21:40
ох, максимайзер… ну, вкратце, губы немного «подросли», конечно, этого не отнять. этим, есессна, нравится. упаковка нравится, объём большой — круто. люблю слово «диор» на косметике)))) это плюсы.
но сам процесс носки меня угнетает! во-первых, кожа губ под ним у меня сушится (то есть вроде складки разглаживает, а кожа всё равно требует гигиеничку вечером после него), во-вторых я рассчитывала максимайзером убить двух зайцев — и блеск, и гигиеничка (как уверяла меня конс, уход там мега прям), но как блеск я его тоже носить не могу — тяжёлый, если намазать густо, и всё равно пропадает куда-то… а это уже в-третьих. как-то вечером накрасилась им и после не ела. он как всегда пропал. потом думаю, что за странные ощущения? так он у меня скопился на внутренней поверхности губ! жесть как выглядело))) но это было один раз, обычно с едой исчезает бесследно.

хотя я вот ною-ною, но исправно мазюкаю))) ибо нравится как очертились губы))) летом ещё было прикольно холодок пекущий такой… интересно, как будет ощущаться, когда станет холоднее…

пошаговые как раз в выхи будет время изучить подробно)
yoursalvation 02 сентября 2010, 09:41
Хм… Интересный у вас опят с максимайзером. Я им пользуюсь регулярно (уже 4 тюбик)… Иногда как блеск сам по себ, иногда как база под другой блеск, чтоб супер объем был. Из минусов для меня только спонжик, т.к. люблю кисточки. А насчет остального вами написанного сложно согласиться — у меня такого не было…
Зимой тоже им пользуюсь, холодок есть и иногда это покалывание начинает раздражать, итак холодно :(. Но губы у меня с ним не сохнут.
lola 03 сентября 2010, 09:31
гм, может просто я слишком редко блесками пользуюсь и после гигиенички у меня такое впечатление?
ну ничего, буду пользоваться, может тоже стану «аддиктом» максимайзера ;)
Lenca 31 августа 2010, 23:01
тени просто супер, очень яркий и необычный макияж глаз…!!!
yoursalvation 31 августа 2010, 23:03
Большое спасибо :)
Caramelka 31 августа 2010, 23:37
Если можно, пронумеруйте фото: хочу сказать, где мне больше всего понравилось, а то долго считать
Shurochka 31 августа 2010, 23:43
Ага… я тоже хотела показать где лучше нужно расстушевать… сбилась со счету на 12 =)
Caramelka 31 августа 2010, 23:58
alinocka 01 сентября 2010, 00:04
очень красивый макияж!
Благодарю)
beautiful 01 сентября 2010, 00:05
мне нравится макияж и пятое фото снизу, а четвертое можно наверн убрать, все равно на нем мало что видно, совсем размытое)
yoursalvation 01 сентября 2010, 00:08
Спасибо! только что для девочек пронумеровала, чуть позже уберу)))
Sostenza 01 сентября 2010, 00:47
Фотки не самые хорошие, по своему опыту могу сказать, что лучше делать при дневном освещении. А вот от палетки я в восторге, и макияж понравился и Вам очень идет.
yoursalvation 01 сентября 2010, 09:21
Спасибо, Марин, я тоже об этом думала, но утром времени нет совсем — работа, вот и вышло только вечером.
Пообещала пошагово другие мэйки, обязательно сделаю с утра в выходные.
Спасибо :) Ты забыла, что мы на ты :))
infi 01 сентября 2010, 01:51
темновато и зеленовато :))) сложно оценить тонкую игру диоровских оттенков, а очень хочется! может действительно при дневном свете было бы лучше?
хотя видно, что вы старались и палеткой владеете виртузно
yoursalvation 01 сентября 2010, 09:23
Спасибо :)
Всё-всё, честное слово, я поняла, сделаю в субботу пошагово и при утреннем свете.
O-lo-lo 01 сентября 2010, 02:07
Макияж глаз классный, вовсе не примитивный, как Вы говорите, а очень даже интересный (да, я серьёзно так думаю!)
Необычайно понравился блеск!
Убило только количество фото (улыбаюсь по доброму), ровно половина вовсе не информативны.
yoursalvation 01 сентября 2010, 09:24
Спасибо :)
Насчет фото согласна (их было еще больше), думаю, пусть эти останутся, а в следующем обещанном посте сделаю по принципу информативного минимализма ;)
Оля, если можно, давай на ты :)
kirinkan 01 сентября 2010, 02:36
Мейк обалденный, тока темновато конечно.
А палетка очень ничего, особенно радует ненавязчивая блескучесть в тенях. Хотя цвета не мои, автору идет.
yoursalvation 01 сентября 2010, 09:25
Спасибо, в следующий раз исправлюсь насчет темноты и протестирую другие палетки.
Le_fleurs_de_Lis 01 сентября 2010, 03:48
очень красивый макияж! Особенно понравился на тебе голубой цвет!  . А мерцают-то как! Надо к своему зеленому тоже голубой прикупить — отпадное сочетание.

Насчет фото — есть несколько хороших, на которых можно отлично разглядеть тени. Как будут выходные если будет желание сфотографируй при дневном свете без вспышки. Так разглядеть цвета будет намного удобнее!

Эх, тоже хочу сфотографировать макияжи...когда же эта болезнь пройдет нафиг
yoursalvation 01 сентября 2010, 09:26
Обязательно в выходные этим займусь — хочу пошагово показать четверку Герлен и еще одну пятерку Диор.
Большое спасибо :)
Lulu1666 01 сентября 2010, 04:49
очень красивый макияж глазок!!! так захотела такую же палетку
yoursalvation 01 сентября 2010, 09:26
Насколько я знаю, Мистик Жаде в пост. коллекции, так что можно поискать ;) Спасибо!
Swety 01 сентября 2010, 05:57
Очень красиво! Хочу такие тени, на клубничке они есть!
yoursalvation 01 сентября 2010, 09:27
Спасибо!) Да, я тоже их там видела.
makffa 01 сентября 2010, 06:00
Мне редко нравится мейк глаз… у тебя просто изумительный макияж, 5 баллов! Ты большая умница и рука растут откуда надо, чувство вкуса, всё замечательно ))) Никогда бы не подумала, что с помощью этой палетки может такую красотень сотворить
yoursalvation 01 сентября 2010, 09:28
Спасибо, Кать   Приятно слышать
Раз реакция такая положительная, обязательно сделаю еще пост при нормальном свете. Надеюсь, что это интересно и в дальнейшем интерес не пропадет.
Svoboda_slova 01 сентября 2010, 09:12
Отлично все у вас получилось! Фотки конечно не все хорошего качества, а мейк глаз отличный. Зря вы на себя наговариваете )))
yoursalvation 01 сентября 2010, 09:29
Большое спасибо   фоткала на телефон 5мп, другой возможности пока нет, увы. Думаю, при дневном свете должно быть лучше.
in4ikkk 01 сентября 2010, 09:33
Очень красиво получилось!!! Особенно понравился мейк на фотках 1, 2, 16, 17, 23. Посмотрела на вас, и сразу захотелось такую же палетку :))
yoursalvation 01 сентября 2010, 09:34
Приятно слышать, что вам нравится :) Спасибо!
Эта палетка есть на StrawberryNET (и во множестве других интернет-магазинах) и в некоторых Летуалях я также ее видела.
in4ikkk 01 сентября 2010, 09:43
Как говорилось в одном известном фильме — «Будем искать» :)))
Я ее уже как то рассматривала, но почему то не купила. Все-таки что с нами делает наглядность примеров… :))). На глазах, это не на руке. СПАСИБО вам еще раз за пост, и «примерку» теней.
yoursalvation 01 сентября 2010, 10:05
НЕ ЗА ЧТО, я бесконечно и искренне рада, что пример наглядный и поможет при выборе. Обязательно сдделаю еще.
Nargiz 01 сентября 2010, 09:36
Мне тоже понравился, цвета очень красивые, но все же мне кажется мейк перегружен немного, может из за шиммера на лице? Но в общом очень хорошо, мне тоже нравятся плавные переходы))
yoursalvation 01 сентября 2010, 09:39
Я потом уже поняла, что не стоило перегружать итак загорелую кожу, т.к. пудра Живанши сама по себе с мерцанием. Приму к сведению :)
Конечно же, так не каждый день крашусь, честно скажу, я так вообще никогда не крашусь, это был экспромт, хотя, многие подумают, что я напрашиваюсь на комплименты, но нет, говорю правду. Не крашусь потому, что тени скатываются примерно через 2-3 часа, и я люблю более натуральный макияж (и вообще, больше подводки, а не тени...) В общем, навеяло постами здешних красавиц, и, раз большинство сказало «за», то сделаю еще парочку :)
izida 01 сентября 2010, 09:54
Согласна с makffa, не думала что с такой палеткой может получиться таааакой восторг, глянула на первую фотку (палетка) — ни чего особенного, многого не ожидала, а потом… ухх, супер мейк. Тебе оооочень подходит, красотка одним словом!!!
yoursalvation 01 сентября 2010, 10:05
Вика, преогромнейшее спасибо за комплимент :)) Приятно — слов нет как :)))
Arteastka 01 сентября 2010, 10:09
Потрясающе красиво! Ну почему я не умею так красиво пользоваться тенями? Пока осилила только нюд-цвета. Спасибо за красивые фото и содержательный пост!
yoursalvation 01 сентября 2010, 10:14
И вам спасибо огромное, если бы вы видели как я это делала (тяп-ляп), то не поверили, что в итоге так получится :) Я не то, что любитель, я тени-то раз в месяц в руки беру)) У меня есть доля равнодушия по отношению к ним. И искренне считаю, что если уж даже у меня получилось, то у других (кто любит тени) — точно получится. Не отчаивайтесь, а с такими палетками, как у Диор, вообще легко справиться, только мазать туда, куда надо, и всё :)))
LILY 01 сентября 2010, 10:52
К сожалению, только по 21 снимку поняла, что действительно красиво( до этого ничего не было видно.) Отдельно — вы молодец, что не поленились расписать цвета самой палетки на первом фото)))))
yoursalvation 01 сентября 2010, 10:56
Девочки меня уже поругали за темные фото, я исправлюсь, обещаю :) Очень хотелось пост сделать, а возможность была только вечером… Спасибо :)
Euphoria 01 сентября 2010, 11:59
О, мне очень нравится, зря вы так боялись, ведь ваш пост так хорошо приняли)
В общем всё здорово!
Было очень интересно смотреть)
yoursalvation 01 сентября 2010, 12:48
Спасибо вам :) Это побуждает меня к написанию следующего, но уже с учетом всех полученных советов :)
Euphoria 01 сентября 2010, 20:18
Это хорошо) Будем ждать следующий пост)
Lenapersi 01 сентября 2010, 13:37
вы просто молодец)))) вам бы еще фотик получше(сама мыльницей мучаюсь(((… мейк красивый но я диор не люблю… а вот пудра живанши заинтересовала… можно свотч вашей пудры
yoursalvation 01 сентября 2010, 14:16
Спасибо, Лена :) Мне бы хоть мыльницу, а то я на камеру Нокии N97 делаю…
Можно на ты?
Свотчи, как и просила (вспышка и без вспышки) :) Только снова качество не очень, т.к. все та же нокиа… Но видно, что все 4 оттенка с мерцанием, я эту пудру покупала именно для времени, когда загорелая. Но это не единственное ее применение :)

Lyly 01 сентября 2010, 13:52
очень понравился макияж глаз, жду фоток в хорошем качестве чтобы получше все разглядеть )
yoursalvation 01 сентября 2010, 14:05
Спасибо, всё будет))
Lita_Llost 01 сентября 2010, 19:56
На мой предвзятый вкус, Вам очень идёт такой красивый мэйк — возможно, это повод задуматься о том, чтобы Вам почаще использовать использовать тени
Спасибо за пост и за многочисленные наглядные свотчи!
yoursalvation 02 сентября 2010, 09:32
Большое спасибо. Я вот и стала задумываться… Палеток куча (и еще хочется), а пользуюсь очень редко. Кончено, такой вариант не на каждый день — работа не позволяет — но есть миллион других возможностей
viktosha 01 сентября 2010, 21:41
..." Зря я так решила". Напрасно, очень красивый макияж глаз, накрашены профессионально с мягкими переходами. Захотелось купить Диор, если б здесь % платили за повышение продаж...))))
yoursalvation 02 сентября 2010, 09:33
Честное слово, к профессионалам не имею никакого отношения. Спасибо за высокую оценку, это всегда приятно :)
Палетки Диор творят чудеса ддаже в руках у тех, кто и от простого любителя далек. Попробуйте ;)
katenok 01 сентября 2010, 23:08
Оооочень красивые тени и макияж вам оч-оч этот идёт!!!
У меня глаза карие — пойдёт мне эта палетка, как вы думаете?
А то у меня тени все бежево-коричневые, хочется чего-нибудь более интересное попробовать)
yoursalvation 02 сентября 2010, 09:35
Сложно сказать только по цвету глаз (имхо, ещероль играет цвет кожи, волосы и т.д.), но этой палеткой также пользовалась моя мама (шатенка, карие глаза, кожа чуть смуглая). Если делать акцент не на зеленый цвет, а на дымчато-фиолетовый (№ 3), то вполне, почему нет?)
katenok 02 сентября 2010, 16:01
Глаза у меня темно-карие, кожа светлая, хотя оттенок сам теплый)
Надо попробовать затестить их в магазине, чтобы не ошибиться с покупкой)
yoursalvation 02 сентября 2010, 16:06
Обязательно потестите, я считаю, если вам точно не подойдут хотя бы 2 цвета из 5-ти, то нет смысла покупать.
У меня, как правило, из пятерки Диор выпадает 1 цвет обязательно. Не подходит. Когда смотрю, что «не моих» уже 2 и более (так тоже бывает :)), то не беру, как бы не нравились остальные. Зачем добру пропадать :)
Soldatka 02 сентября 2010, 05:19
Понравился мейк на 1, 2, 21, 24 фотке, а самая информативная фото под 15 номером)) Хотя диоровские тени я не люблю! Такое огромное, несовместимое с хорошой тушевкой количество перламутра, по-моему производители перемудрили (да простят меня любительницы этих теней)
yoursalvation 02 сентября 2010, 09:37
Спасибо за мнение :)
У Диор есть и матовые тени, а здесь — да, перламутр на перламутре сидит и перламутром погоняет
Это однозначно не на каждый день.
Yesya 05 сентября 2010, 13:58
Смотрю я на на 23 кадр и думаю, как мне нравится!!!
yoursalvation 05 сентября 2010, 14:02
Спасибо :))
murawka 15 октября 2010, 19:05
Это лимитка? Не могу найти в магазинах.
yoursalvation 15 октября 2010, 19:08
Нет, она в постоянной коллекции, я ее часто в летуалях вижу и во всех интернет-магазинах она есть :)
Комментарий удалён
Rysichka 24 декабря 2010, 11:39
после Вашего поста заболела блеском ИСЛ:))спасибо вам:))))
Tsarina 25 февраля 2011, 23:16
Как же я хочу эти тени… Но их реально НИГДЕ нет… плачу(