Красивый макияж

Макияж в технике "Аллюр" с палеткой Ombres Perlees De Chanel

Приветствую, красоточки!
Я покажу Вам сегодня макияж в технике «Аллюр». Как всегда, я буду очень счастлива, если Вы уделите мне немного Вашего времени и заглянете ко мне)))

Макияж довольно прост, делается буквально за 30 минут, а если рука набита — и того меньше
Во то, что мне понадобилось
Темно-серая(для бровей) и коричневая матовые тени Артдеко
Белый, розовый и фиолетовый из палетки Шанель
Черная кремовая подводка
Тушь Гурмандиз Ева
Кисть Шери ма шери 535
Кисть Sigma Е05
Кисть Sigma Е65
Кисть Sigma F70
Кисть Sigma Е25

По пунктам описываю, что я делала…
1. Первым делом я, как всегда, нанесла на веки базу, а под глазки немного корректора, плюс подкрасила и причесала брови.
2. Далее используя кремовую подводку и кисть Sigma Е05 — Айлайнер(можно простой карандашик средней мягкости), я нарисовала стрелочку, довольно жирненькую… тут правило — чем меньше площадь подвижного века — тем тоньше стрелка, ну и наоборот, соответственно… здесь важна не аккуратность самих стрелок, а их симметричность. Рисовать хвостик или нет — решать вам, в любом случае, он не должен быть слишком длинным, а если нужно поскорее сделать мейк, лучше хвост у стрелки вообще не рисовать, сэкономите немного времени на растушевке))
3. Используя консилерную кисть Sigma F70(эта кисть за счет своей жесткости очень хорошо тушует кремовые текстуры), я растушевала(аккуратными штришками кистью по краю подводки в направлении к брови) подводку до середины подвижного века по всей его длине, причем растушевка должна идти на убыль, у ресничного края самый интенсивный цвет, переходящий в дымку у середины века.
4. Затем добавляю белую жемчужную тень из палетки Шанель на все подбровное пространство, причем, самый интенсивный оттенок должен оказаться под самой бровью, сходя на нет к косточке над подвижным веком.
5. Теперь я беру кистью Шери ма шери 535 фиолетовую тень из палетки Шанель и прорабатываю ею стрелку, лично я накладывала ее влажным способом.
6. После этого набираю на растушевочную кисть Sigma Е25 розовую тень из палетки Шанель и аккуратно тушую ею границы фиолетовой тени, тут нужно следить за тем, чтобы не смешать два цвета, создав кашу, а сделать плавный переход из цвета в цвет, основной момент заключается в том, чтобы не залезть темным цветом на границу подвижного и неподвижного века. То есть фиолетовый(уже вместе с растушевкой) должен занимать чуть больше 1/2, максимум 2/3 подвижного века.
7. Прокрашиваю межресничное пространство верхнего и нижнего века темно-серой матовой тенью с помощью скошенной кисти Sigma small angle Е65. Также прорабатываю филетовой тенью нижнее веко той же скошенной кистью.
Получается вот так)))
Под конец прокрашиваю ресницы, у меня это любимая Гурмандиз… и макияж глаз готов))) Девушки, обращаю Ваше внимание на то, что вспышка высветляет оттенки, все, конечно, посочнее смотрится, более менее близко к настоящему первое фото.

По поводу самой техники хочу уточнить — это лишь один из ее вариантов, который взбрел в мою головушку, возможно, технически я что-то сделала не так, если у кого-то есть более подробная информация по этому виду макияжа(Аллюр), я буду благодарна Вам за поправки))))

Спасибо за Ваше время и внимание, самые красивые, милые и добрые девушки
Я Анюта, ко мне на «ты»
Вот уж не думала-не гадала, как называется техника, которой я пользуюсь каждый день))
Да что скрывать — вообще не знала, что это, оказывается, техника))
Думала, я просто делаю смоуки сольные и всё.
Мне этот вариант оочень удобен на каждый день, именно так я ношу на работу, именно в темных оттенках (чаще даже чуть выше поднимаю слой, который темнее).
Аня, спасибо, очень красиво, а тени так похожи на их же осенние Иллюзор.
Спасибо! Да, тени очень похожи)))) Я поэтому и не стала покупать осенние тени, ну и еще потому, что не очень люблю тени в муссах, кремах и т.п.

• Fuchsia
  • 15 сентября 2011, 13:30
Очень красиво — такие сложные переливы цветов!!!
Спасибо большое!)))
  • Libra
  • 15 сентября 2011, 13:31
Превосходно!   А главное просто и возможно повторить! Спасибо за подробный фото-урок! Анюта, ждем следующих уроков с нетерпением!
Марина, спасибо, я то с удовольствием)))
  • Aleksa
  • 15 сентября 2011, 13:31
Залюбовалась! Какой мейк! Какие брови!!! Все на высшем уровне!!!
Алекса, спасибо)))
Красиво))) я тоже люблю такие макияжи, только стрелку никогда не тушую)
Тань, спасибо)))
Красивый вечерний вариант макияжа. Не знала, что это называется аллюр, думала, что это один из вариантов смоки. Мои любимые сочетания цветов, так что можно будет попробовать изобразить что-то похожее и на своих глазках.
Танечка, спасибо! На самом деле, чем больше я читаю о макияже, тем больше понимаю одно — различия в техниках могут быть минимальны, а вот названий одного и того же — море)))
Анюта, а ты где-то училась визажу или у тебя талант от природы?

Ресницы просто «ВАУ»
Ох, спасибо!
Примерно такой техникой пользуюсь почти кажд день, только стрелки карандашные, не знала, что она так называется!
Очень красиво, спасибо)
Ната, спасибо))
  • zolnce
  • 15 сентября 2011, 13:44
помню очень хотела эту палетку- но так и не нашла в магазинах
Жаль… может, на барахолках посмотреть?
  • Zabijaka
  • 15 сентября 2011, 14:37
на Клубнике есть… Была…
  • Jenya
  • 15 сентября 2011, 13:44
Анют, очень красиво. надо попробовать. вот руки заточу  . обожаю твои посты про макияжи. ты просто умница!!! и оттенки наикрасивейшие))
Спасибо)))
  • 15 сентября 2011, 13:49
Пост прям для меня. У меня есть такая же палетка. Скоро зима и я ее опять буду юзать. Попробую что-нибудь подобное сотворить. Для меня этот цвет самый непростой в применении.
Рита, спасибо! А я вот очень люблю этот оттенок
  • Talya
  • 15 сентября 2011, 13:49
Вау, вау!!! Очень красиво!
Спасибо))))
  • Masha_S
  • 15 сентября 2011, 13:52
Очень красиво! Надо попробовать! Спасибо за подробное описание!
Маша, спасибо))) Удачных проб
  • Marlena
  • 15 сентября 2011, 13:58
Очень красиво!!!   Добавила в избранное!!!
Настя, спасибо, приятно)))

Анют, у меня к тебе вопрос, немного не в тему поста. У тебя наверно большой опыт в тенях. У меня просто есть возможность купить пятерку Шанель. Как тебе она? как по сравнению с 4-ками?
Кать, пятерки и четверки — это совершенно разные текстуры, пятерки ближе к шисейдо тройкам, мягкие, пластичные, легкие, текстура вообще ближе к кремовой, у меня они без базы скатываются, как кремовые, но, думаю, ты не пожалеешь, если их купишь, тени очень красивые.

Спасибки! наверно возьму себе такую. уж больно там все цвета удачные! А ты давно брала?
  • Lilu006
  • 15 сентября 2011, 15:48
Катюш, они действительно отличаются по текстуре, насыщенности и стойкости(Сестра себе покупала(когда весна пришла, у нее база мак она от них в восторге!!!)))
Она совсем скоро будет твоей!!!=)))

я была бы счастлива если бы такое произошло)))) а то у меня ни одной четверки нет, хоть пятерка будет))) раз она такая уникальная…
Весной)
  • Alexx
  • 15 сентября 2011, 14:22
Как всегда, шикарно! Руки чешутся попробовать!
Саша, спасибо! Желаю удачнейших проб!
Прекрасный макияж!!! спасибо за пошаговые фотографии… сразу в избранное) фиолетовый мой любимый цвет!!!
Катя, спасибо)))) очень приятно!

• X-Allure
  • 15 сентября 2011, 14:30
Потрясающе! Очень красиво! Попробую такой вариант макияжа, всегда было интересно, как правильно достичь такого эффекта! Спасибо.
Спасибо большое за столь высокую оценку!
  • _Undina_
  • 15 сентября 2011, 14:33
Спасибо за пост, очень красиво и наглядно!!! Взгляд такой дымчатый, с поволокой
Буду пробовать, думаю, фиолетовый мейк должен мне подойти, утащила к себе))
Лиза, и Вам спасибо!
  • _Alina_
  • 15 сентября 2011, 14:36
Очень и очень красиво, вы просто мастер! Такие переходы плавные от цвета к цвету
Алина, благодарю)))
С Вашими глазами, я думаю, всё будет красиво смотреться) И брови красивущие!
Спасибо, я вся в смущении)))
  • Mursilka
  • 15 сентября 2011, 14:45
Красота, как всегда! Но 30 минут! Попробую теперь более вдумчиво)))
Спасибо! Это много по времени?   У меня уходит приблизительно столько вместе с лицом и губами
  • anagara
  • 15 сентября 2011, 14:46
Редко мне нравятся макияжи, но ваш однозначно хорошо и как бы его не назвали, вашим глазам он идет.
Спасибо большое!   Чертовски приятно)))
  • Swety
  • 15 сентября 2011, 14:48
Потрясающе красиво! +
Спасибо)))
  • Arnica
  • 15 сентября 2011, 15:21
Очень красиво!
Попробую повторить Ваш макияж, у меня все для этого есть, только осталось купить подводку.:)
Спасибо! Можно и черным карандашиком)))
  • Ariel
  • 15 сентября 2011, 15:35
Изумительно! И цвета очень красивые.
Спасибо! Мне цвета этой палетки тоже очень нравятся)))
  • Lilu006
  • 15 сентября 2011, 15:50
Спасибо за очень красивый макияж!!!=)))
Очень красивые глазки!!!=)
И Вам спасибо за такое количество приятностей))))
  • Gabriel
  • 15 сентября 2011, 15:51
Супер! Впрочем, как и всегда
Вика, спасибо)))
Аня, респект за пошаговый отличный пост! Очень хороший результат!
я так чаще всего и крашусь, и, как и Саша, не знала о названии техники. Вместо кремовой подводки использую черный карандаш Герлен, тоже хорошо растушевывается. Этот фиолетовый из пятерки у меня самый ходовой цвет в палетке).
Кристина, спасибо, приятно очень))) Фиолетовый из палетки тоже люблю больше всех.
  • Vestalka
  • 15 сентября 2011, 16:19
Аня, а есть подписка на Ваши макияжи?   а то я боюсь что-нибудь пропустить
))) добавляйтесь в друзья
Восхитительный макияж! Спасибо!

А что за палетка справа? Мне очень приглянулась…
Спасибо! Справа — это самосборная палетка Артдеко
  • Mancyr
  • 15 сентября 2011, 16:58
Макияж просто великолепный!
Правда где же найти аж 30 минут на него? Надо в избранное и на праздник какой-нибудь попробовать
У меня обычно мейк за 10 минут, пока на работу еду, румяна, монотени пальчиком и тушь правда машина не тонированная и все соседние таааак внимательно на меня пяляться
Охохох… у современной женщины остается все меньше времени на красоту… а жаль… но, наверное, забавно наблюдать за реакцией людей)))
  • Mefi
  • 15 сентября 2011, 17:05
Я думала аллюр — это походка лошади..)
Вы правильно думали))) это же иносказательно. Спасибо, что заглянули)
  • Mahonie
  • 15 сентября 2011, 18:13
Анют, шикарно. У тебя что не макияж, так шедевр.   Спасибо!
Маш, спасибо)))   до шедевра, думаю, далековато, но спасибо, очень приятно такие слова читать, стимулирует
  • Isterika
  • 15 сентября 2011, 18:26
Ваши макияжи лучшие на все Косметисте!!! Браво!
Ой, даже не знаю, что сказать… очень высокая оценка, очень и очень польщена, спасибо.
  • Isterika
  • 16 сентября 2011, 17:00
Да-да, так и есть!

Ты, как всегда, супер, детка! Я из осени не покупала теней, но весенние жемчужинки у меня есть! Обязательно попробую повторить, но за качество не ручаюсь. СПАСИБО!
Липочка, спасибо)))) Попробуй, я думаю, у тебя обязательно все получится
  • Teana
  • 15 сентября 2011, 19:40
много нас таких использующих такую технику))) а названия не знаем. Анюта спасибо за просвещение!
Очень красиво у тебя получается, впрочем как всегда
да я так… по интернету полазила немножко в поисках вдохновения)))

• Snejanna
  • 15 сентября 2011, 19:46
Безумно красиво! ))
Спасибо!!!
  • Merlina
  • 15 сентября 2011, 21:04
очень заворожил макияж, я вот никак не научусь делать подложку карандашом… Плюсик вам, захотелось повторить!
Вика, спасибо! По-моему, у Вас прекрасные макияжи, талант налицо, а научиться легко, стоит только захотеть
  • emaskina
  • 15 сентября 2011, 21:48
Очень красиво! Объясните, пожалуйста, чайнику: подложка карандашом делается для того чтобы тени крепче держались или чтобы цвет был ярче?
Спасибо))) В первую очередь, для углубления цвета и повышения его плотности и яркости, а вообще и для того, и для другого)))
  • Amanda
  • 15 сентября 2011, 22:10
Очень красиво!
Анюта, спасибо большущее за пошаговую инструкцию)+++
Спасибо и пожалуйста))) очень рада, что понравилось!
Шикарный мейк! Вроде просто все и понятно как делать. Спасибо огрромное.
Интересно, сейчас такую палетку Шанель реально купить, или это лимитка и ее разобрали уже…
Спасибо Вам, уже редко где можно купить, но если очень хочется — можно поискать на ибее или барахолках, в инет-магазинах.
  • AQVA
  • 16 сентября 2011, 08:05
Анечка, очень красиво))) Вот такой техникой я тоже умею пользоваться и так крашусь иногда, хоть один макияж из твоих я умею делать, это уже радует)))
Что то я тоже такую пятерку Шанель захотела, хотя вообще она меня равнодушной раньше оставляла… а взять то уже негде, сходила на Клубнику, там нет)
Наташа, спасибо)   Я на Клубнике пятерки и не видела, вроде, писали, что были… но очень быстро исчезли, наверное))
Анютка, такими глазами можно убить)))
Оленька, спасибо   ни один мужчина при мне в этом макияже не умер, насчет «не пострадал» — промолчу
  • Joy
  • 16 сентября 2011, 13:54
Спасибо! Очень красиво… пошла так же делать))
Анечка, как всегда, удивляешь! Пытаюсь повторить, но… мне бог послал стальные руки-крюки…
Ириш, спасибо, в твои «стальные руки-крюки» не верю!