Красивый макияж

Как я одержала победу над синячковыми тенями

Как-то довольно давно у меня в косметичке завелись тени Клиник с довольно синячковыми оттенками. К сожалению, «лицом» вам показывать палетку не буду, ибо она так же как пудра пострадала в битве с моим ребенком.Бойня была та еще, половина моей косметички полегла. Но у палетки есть такая фишка — оттенки видно снизу — в прозрачной пластиковой коробочке положены такие кирпичики в цвет теней. Очень удобно — у меня таких две палетки и не приходится их открывать, рискуя остаться без ногтей, чтобы выбрать нужную.
Собственно, вот она в групповом фото:

Несложно догадаться, что синячковыми они становятся из-за темно-синего оттенка, который я совершенно на себе не представляла. Не спрашивайте, зачем я тогда купила эту палетку)
Так вот, не так давно Оля WhiteCamomile показала мне чудную картинку, как можно носить эти тени. Спасибо, Оля, огромное!
А теперь показываю, что я с ней делаю)
Для начала голый глаз, традиционно:
Сначала рисуем уголок. Я знаю, что чаще всего все делается в обратном направлении — сначала светлые оттенки, а потом темные, но мне удобней делать вот так.
Получается смех, конечно)
Растушевывать не надо, все потом успеется.
Потом добавляет фишку: оттеняем уголок светло-фиолетовым оттенком из той же палетки:
Тем же светлым оттенком подвожу нижнее веко. Чуть-чуть.
Опять же, растушевку я оставляю на потом.
Добавляем самый светлый бежевый оттенок из этой же палетки на подвижное веко и, тадам! Растушевываем)
Вот что получается:
Ну и для завершения макияжа добавляем пудру. Сегодня это будет Givenchi Prisme Libre:
Она живет у меня в косметичке уже какое-то совершенно неприлично долгое время. И в какой-то момент я ее забросила. А потом поняла, что лучше всего ее наносить именно ее родной дурацкой пуховкой, прибивающими движениями, а потом уже пройтись немного кистью.
Ну и, конечно, не выйду в люди без румян:
Ну и еще разок глаза крупным планом с синячковыми тенями:
Спасибо за внимание!)
всем бы такие «синячки»))

зря ты, конечно, пудру растушевала...
ну теперь любая красотка может такие изобразить)
тушевать, да — дурацкая привычка))
губы забыла:( синячки классные!
а я губы вообще редко крашу)
  • snake
  • 01 июля 2011, 17:00
Необычно, но красиво!
Вы мне напомнили снежную королеву с этим мейком)
Ой, как приятно такое прочитать! Спасибо!
На Вас так красиво смотрятся эти тени!
Очень гармонично!
Спасибо большое! вот напрасно я их боялась) долой стереотипы, да здравствует Косметиста!)
  • IrkaNL
  • 01 июля 2011, 17:05
Красиво очень))
Алин ну мне понравилось я сама люблю такие хоть по цветотипу и не положено… но быстро устаю от таких оттенков… мне понравились румяна как лежат)))… а на счет пудру похожее у нас я ее забросила и на днях делав ревизию хотела подарить… напоследок родной пуховкой намазала и… оставила себе)))… хоть я не люблю матово плоское лицо, но у меня же теперь есть иллюминайзеры шисайдо)))
спасибо за пост)))
Да, Лена, ты права, каждый день так не походишь) потом как-то резко хочется нюда) А пудра Живанши прям поразила этой своей способностью, а я думала пуховка годится только для того, чтобы пудра по коробочке не рассыпалась)))
очень круто! я бы еще «подобрала» чуть-чуть тени во внешнем уголке: они у тебя «расползаются» немного вниз, я обычно пальчиком просто провожу такую линию от нижнего века до брови, только немного ниже. это я у Лизы Элдридж подсмотрела)))
а вообще выглядит очень стильно! вот то же самое примерно хотела сделать болотными тенями, но ты сама видела, что получилось)))
Василин а где можно и мне подсмотреть?))
в личку тебе послала)
надо же… я так пальцем делаю, вроде как «ляпы» убираю, а оказывается и Лиза Э. ....)))))))
ну надо же базу под собственные изобретения подвести))) я тоже сначала сама додумалась, а потом увидела, что профессионалы давно в теме
Расползаются?) а я их так растушевала, думала, что так и положено) теперь буду подбирать, все-таки Лиза Элдридж авторитет!)
Классно смотрится на Вас!
Вы так изменились, похорошели в последнее время…
Ой, спасибо вам большое!) надеюсь продолжать в том же духе)))
Цвет теней Вам очень идет. А с длинными волосами мне больше нравились Вы )
Спасибо большое!) Ничего, зато у Василины еще длинные) так что можно смотреть на два варианта одновременно)
  • Libra
  • 01 июля 2011, 17:22
«Синячковые» тени   Здорово получилось!!! Мне очень понравилось! Пудра смотрится волшебно, теперь еще больше ее хочу, а какой номер? Я тоже чаще всего неправильно делаю — сначала темные, а затем светлые оттенки!
Спасибо большое! Пудра оттенка Soft Rose, если не ошибаюсь, он 6)
а я на самом деле не так давно узнала, что надо делать все наоборот)
получилось супер! Вам очень идет этот макияж
очень аккуратненько все!
Спасибо большое! когда есть хорошие кисти — все получается аккуратно само собой)
какие глазки глубокие=))красота!!!
Спасибо огромное!)
Очень интересный эффект затемнения, буду пытаться что-то похожее наваять   Понравились на ваших глазах такие оттенки, глаза бездонные абсолютн! А какой оттенок румяшек Шанель у вас?
Про румяна я даже пост писала вот, очень их люблю!)
Такой мейк красивый получился — не вычурно и очень стильно. Цвета определнно твои, под глаза.
Спасибо, Вика!) а я всю жизнь стороной синий обходила)))
Обалденно красиво получилось!
Ой, спасибо огромное!)
я в избранное добавила, безумно красиво!
великолепное сочетание оттенков теней+супер умелые руки=сногсшибатешльный результат!
Очень мне приятно!) рада, что вам понравилось!)
  • Masa
  • 01 июля 2011, 17:47
Ухты! люблю такую гамму, но у меня все еще получаются «фингалы» :))
классно, Алина
Попробуй — тут делов-то на 3 минуты ненапряжного рисования)

• Yanka
  • 01 июля 2011, 17:50
Очень красивый, аккуратный, стильный мейк.
И ни намека на синячки!
Спасибо, Яна) надо теперь еще зеленый освоить)))

• Yanka
  • 01 июля 2011, 20:35
Уверена, что тебе подойдет зеленый!
Буду ждать постов!
Надо его еще выбрать)
Стильный мейк получился )
у вас всегда такие красивые макияжи ) а какой номер румяшек у вас?
Как мне приятен ваш комментарий, вы бы знали!) Румяна № 99 вот я про них тут писала)
  • Hisja
  • 01 июля 2011, 18:54
Красивый и нежный макияж, очень понравилась фотография с пудрой Живанши на щеке
Спасибо) пудра да, очень фотогенична)
как же красиво!
Спасибо, Оля!)
Действительно, красивый макияж! Самой захотелось такую красоту!)))))
Сделайте!) это очень просто!)
Красиво… очень! такая дымка интересная… аж засмотрелась!
Спасибо большое! Повторить такое каждому по силу)
Удачно укротила сложные тени))
Спасибо, Лена! Думаю, ты бы это сделала еще лучше!
  • OlgaN
  • 01 июля 2011, 19:58
Алиночка, нереально красиво!   Утащу к себе — буду учиться. Спасибочки!
Спасибо, Оля!) Это еще неизвестно, кто у кого должен учиться!)
Алинка, ты-красавица! Потрясающе красиво вышло! Глаза у тебя бездонные и к цвету глаз оттенки теней подходят! Умничка, дала второй шанс теням, и смотри, как они заиграли на твоих глазках.Очень-очень красиво!
Вот сижу-улыбаюсь до ушей, так рада, что тебе пригодилась та картинка! Приятно…
Оля, ну тебе-то отдельное спасибо!)) Я правда думала, что погорячилась, купив эти тени, но благодаря тебе они стали у меня чуть ли не фаворитами)
Алиночка, я очень рада! Ко всему можно найти подход)))
Так много зависит от цвета глаз и кожи, на мне они совсем по-другому смотрятся)))Тот оттенок, который на тебе «синячковый» на моих веках ярко-фиолетовый)))Совсем в синь не уходит)))Чудеса)))
У тебя очень-очень красивые глазки!
Очень-очень красиво! Мне кажется вам идут таке холодные оттенки
Спасибо большое! Нужно срочно пополнять теневой запас)
Алина, я в восторге от образа! Остается только восхищаться и учиться-учиться-учиться…
Аня, вы мне бессовестно льстите!)))
Алина, все — истинная правда:) Если не против, давай на «ты»
как я могу быть против?)))
Круто, Алина! Глаза здорово подчеркнуты! А с этой стрижкой образ очень стильный и летний!
Надо тоже такую технику попробовать. Как раз в косметичке пара синячков заваллась!
А румяна на вас тут Шанель?
Спасибо!) Румяна, да, все те же Шанель — никак не могу им изменить)))
  • 01 июля 2011, 20:47
Алина, победа полная) Все же самое сложное с такими тенями — растушевать правильно ( сама очень люблю синие тени, и похожий оттенок тоже имеется)
Предпоследнее фото очень понравилось)
Спасибо, Лена!) Такие оттенки нужно не только хорошо растушевывать, но и тщательно подбирать соседей) За это я и люблю палетки, хотя многие, наоборот, предпочитают однушки)
Алина, очень красиво! Эти тенюшки (макияж) понравились больше других твоих.
Юля, видимо, двигаюсь в верном направлении) спасибо!)
  • Lena17
  • 01 июля 2011, 22:00
Первый раз вижу такую технику нанесения (имею в виду, что сначала рисуется уголок)! Возьму на заметку! Отличный макияж!!! Вы очень красивая:)
Да, почему-то сначала уголок рисовать только мне удобней)
спасибо большое!)

Никак не привыкну к вашей обворожительной причёске))
У меня много «синячковых» палеток — цвета нравятся, а справиться с ними не удавалось. Теперь возобновлю попытки. Спасибо)
И вам спасибо за теплый комментарий) я рада, что сподвигну вас на новый заход к упрямым оттенкам)
Очень красиво, мои любимые оттенки… Вам идёт отлично:)
Спасибо большое!) Теперь они в моей косметичке тоже борются за звание любимцев)
  • Amanda
  • 02 июля 2011, 01:18
Алина, у вас получился невероятно красивый макияж!
Прекрасный образ)
Спасибо большое!)
  • Aigul
  • 02 июля 2011, 01:21
Цвет глаз с такими оттенками стал только ярче. Очень хорошо Вам, особенно понравилось фото в полном образе, эдакая рафинированная девушка.
У меня глаза-хамелеоны, поэтому примеряю на них все, что можно — самой интересно, в какой оттенок они в этот раз уйдут) спасибо большое!)
Алина, очень получилось красиво! Тени действительно немного опасные, синячковые, но ты с ними отлично справилась, а еще мне понравились твои скулы!
Спасибо, Липочка! Скулы у меня появились, наверно, года два назад, а до этого были щечки!) хотя никогда пухлой не была)
Мне очень понравился макияж!!! И вам идет! Спасибо за подробные иллюстрации, буду тоже учиться краситься…
Спасибо, Маша!) Макияж ну ооочень простой, думаю, вы с ним справитесь на ура!)
У меня с уголками всегда проблема! Сначала кривой нарисую, а потом с базы убрать его не могу, да и вообще, если что-то сильно корректирую — макияж уже тот получается!
Кстати, а подскажите, какой кистью или чем вы так красиво первым темным цветом уголок рисуете?
карандашной Сигма. А еще бывает рисую конусовидной, так уголок получается мягче.
меня тоже есть такие обе, карандашной буду пробовать, а вот конусовидная для меня какая-то прям огромная!!! У меня конечно и глаза не большие, когда не накрашены — вообще как поросячьи!
да бросьте, вы к себе слишком критично относитесь)
Нет-нет, это правда!

на мой взгляд это самый лучшие мэйк, который я видела на вас! вам очень идет эта цветовая гамма!
Спасибо большое!) буду пополнять свою косметичку)
Алина фотка тату с пудрой просто класс!
Я правильно поняла, что эта палетка plum seduction? (меня есть такая), попробую повторить, макияж очень удачный
Да-да, именно она, лежала у меня без дела полгода, и вот теперь я до нее добралась) спасибо большое!)
Какой идеальный макияж! Т.е. цвета идеально к глазам подходят! Просто здорово, очень гармонично смотрятся на тебе тени эти!
Идеальный))) Маша, ты меня в краску вгоняешь)))
Алина, ты как никогда вовремя, я уже давно хочу эту палетку Клиник.
Спасибо за прекрасный обзор! Беру!
О, Катя, тебе она пойдет как никому!)