17.01.2011

Uriage Hyseac Masque Gommant Doux – мягкая отшелушивающая маска

Моя борьба с проблемной кожей с помощью аптечной косметики…

От производителя:
Отшелушивающая маска-гоммаж Uriage Hyseac, Урья¬ж Исеак не нарушает цело¬стность кожи, нежно и эффе¬ктивно очищает. Содержит оздо¬равливающие, успокаива¬ющие активные ингредие¬нты, снижающие чувство диско¬мфорта. Нежная очищающая осно¬ва, без мыла. Легко смыва¬ется. Разглаживает кожный рельеф, мати¬рует кожу и улучшает цвет лица.

От меня:
Начитавшись Косметисты, первым делом, как обладательница комбинированной кожи с куперозом и прочими прелестями, понеслась в аптеку именно за этой маской.
Сначала меня порадовал объем в 100 мл. Потом вкусный запах – такой свежий, как цитрусовый. Слабенький правда.))
По консистенции – маска густая, ложится легко, каких-то неприятных ощущений от процесса нанесения нет (это камень в огород масок-пленок). Я обычно залезаю в ванну, радостно скраблю маской лицо пару минут, а потом валяюсь еще минут пять, пока не впитается. Скрабящие частицы мелкие и приятные, хотя мне иногда хочется пожестче. Но опять же – где-то здесь видела отзыв, что слишком грубые оказались, так что выбор за вами.
Теперь о результате – мгновенного результата не было. Так что не обольщайтесь.)) Но через неделю применения (каждый старательный день) уже был виден результат. Для начала слезли все остатки загара. Вместе с остатками от солярия ушла какая-то серость, что-ли… Теперь хоть цвет лица немного выровнялся, и в принципе, везде (кроме носа) исчели воспаления. Правда, воспаления у меня и так большая редкость, но сейчас по зиме случаются. Думаю, чтобы эффект от маски был более заметен, нужно попользоваться ей подольше. В качестве скраба – абсолютное да, т.к. ощелущивают всю бяку, черные точки потихоньку начинают отковыриваться, кожа теперь нежная и приятная. ))
Цена: 560 рублей в аптеке «Озерки».
Оценка: 5 за скраб, 5- за маску, т.к. еще рано говорить о результате.

Masa 17 января 2011, 21:49
А мне не сработала… но спасибо за отзыв. Я очень много читала хорошего об Урьяж, но ничего мне не подошло (ну, кроме термалки ).
Зато я очень люблю Виши, а Виши много кто не любит :)
Latona 17 января 2011, 23:32
Виши у меня крем дневной был, увлажняющий… Беееее.....)
А так у меня и Авен, и LRP, и Урьяж…
Ksenofobia 17 января 2011, 22:05
Спасибо за отзыв, тоже на днях искала ее. Обязательно куплю попробовать.
klopi4ek 17 января 2011, 23:01
Мне тоже нравится эта маска, я о ней писала отзыв. Нравится и как скраб и как маска. Вам не советую делать ее в ванной, так как по идее в ванной поры открываются и все из них выходит, поэтому не вижу смысла вообще что-то наносить, так как ничего не впитается.
Latona 17 января 2011, 23:09
У меня очень большая ванна с безумной вентиляцией, так что там скорее все поры от ужаса закрываются…   Но спасибо за предупреждение… Попробую-ка по дому с ней походить, людей попугать…
klopi4ek 17 января 2011, 23:12
Классно у Вас в ванной наверно, ну раз такая, то можно наносить. А я чтоб мужа не пугать и его мажу, он уже привык.
Latona 17 января 2011, 23:31
В ванной у меня хорошо)), только холодно. Она у нас совмещенная, и особо не согреешь ее. К тому же стараюсь особо в горячих помещениях типа сауны не находиться — у меня купероз…
LittleBoots 17 января 2011, 23:04
Я как-то не очень ее поняла… Как скраб мне царапало немного кожу (но у меня со всеми скрабами проблемы), а как маска особого эффекта не увидела, а может надо было регулярно пользоваться.
Kaliakra 17 января 2011, 23:40
Спасибо за пост! Давно присматриваюсь к этой маске, точнее, «причитываюсь» в отзывах. Средство оказалась неоднозначным. Теперь буду ждать, когда у меня перевесит «за» или «против».
TeddyTartan 18 января 2011, 11:05
Давно пользуюсь средствами марки Урьяж и этой маской-гоммажем тоже. Насколько я знаю, в качестве маски её необходимо наносить на чистое и абсолютно сухое лицо, но никак не при принятии ванной, только тогда будет эффект от кислот в её составе. Ну а как скраб конечно на влажное и не чаще 2х раз в неделю. А вообще, средство действенное и даже для чувствительной кожи подходит(по крайней мере моей).
Latona 18 января 2011, 19:30
У нее в составе есть кислоты??   Я думала, там где есть кислоты, их процент и рН указывается на тубе… Сейчас почитала состав, ничего похоже на кислоты не нашла… Может не то искала?
TeddyTartan 24 января 2011, 12:35
А вы посмотрите официальный сайт дистрибьютора марки Урьяж в России afarm.ru, там описания всех средств марки и про состав данной масочки сказано, что она содержит АНА + эфиры АНА!