Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.01.2011
1027

Мое "богатство"

Всем привет. Вот и меня затянуло писать посты в Косметисту. Ну надо же чем то время убивать свободное. Сегодня хочу показать вам небольшую часть своей коллекции. Краситься люблю, нравится драматический лук. но мне, больше идет ньюд. Косметика в основном,да что там в основном, считай вся, в бежево-коричнево-серой гамме. В этом посте расскажу каким образом делаю свое лицо «носибельным».

Начнем с того, что кожа у меня странная… обычно зимой она приходит полный порядок, что странно, она увлажненная, румяненькая и свеженькая… но только не этой зимой. Не знаю, что случилось с моим организмом. может аллергия, может гормональный дисбаланс. но я вся цвету, слава богу, что не пахну  . Раньше пользовалась тональным кремом каждый день, но решила все же не перегружать кожу и сейчас в основном пользуюсь рассыпчатой пудрой Vichy (о ней я расскажу в следующем посте). Итак, начнем.

Метеориты… все наслышаны, все 100 раз увидено, но покажу я вам 101 раз…
От производителя: Многофункциональное и очень удобное средство для выравнивания цвета кожи пудра-шарики Meteorites Powder for face от Guerlain. Шарики разных цветов имеют свое функциональное назначение, розовые придают лицу здоровый вид, зеленые-нейтрализуют желтизну кожи и придают ей сияющий вид, бежевые и золотистые — создают натуральный фон с легким мерцанием, белые — высветляют, создавая блики, подчеркивая рельефность лица.

Бежевые (03-Beige Chic). Состоит из разных оттенков бежевых шариков. Подходит для загорелой и смуглой кожи. Если вытаскивать светлые шарики, можно делать пудру темнее, а если вытаскивать темные шарики, то светлее.

Метеоритов у меня 2 баночки-старая коллекция Beige Chic 03 и новая коллекция- Teint Beige 02. Ну разница конечно существенная. Во-первых, в старо версии ну оооч яркие блесточки. На скулы красиво-на все лицо, по меньшей мере странно… Запах конечно расчудесный, оформление роскошной, невзирая на картонную коробку, ложится тонким слоем. Что еще надо от пудры?!


Свотч на руке, нанесла густо:

Думаю и так все понятно, оценка конечно же 5. Цена-1900 без скидки

Второй, и по-моему мнению самый удачный вариант, метеориты Teint Beige 02.
От производителя, к сожалению не нашла.
Что могу добавить от себя? Нежное деликатное свечение, мою комбинированную кожи слегка матирует, блестки не такие заметные. Идеальный вариант на каждый день. Моя оценка-5+, цена 1580 руб по золотой карте Рив Гош.


Свотч на руке:

Тональный кремChanel Pro Lumier

От производителя: Идеальный цвет лица при любом освещении. Pro Lumier превращается на коже в вуаль света, придавая новый рельеф и корректируя цвет. Маскирующий эффект моделируется по желанию.
Нежная на ощупь, идеально эластичная при нанесении, формула Pro Lumier в большой концентрации содержит высокотехнологичные активные компоненты, несущие свет. Обогащенная отражающими пигментами и смягчающими веществами, которые придают тону идеальную законченность, она воспроизводит разглаживающий эффект искусственного освещения.
Более интенсивное нанесение тона: естественный полуматовый лучистый результат.
Менее интенсивное нанесение тона: ваша кожа выглядит безукоризненно ровной, а поры становятся незаметными.

Ложится он, конечно, шикарно-легкий, невидимый, недостатки маскирует плохо, но для этого есть консилеры и корректоры. Но, вот что удивительно, к середине дня из красивого «отфотошопленного» личика из зеркала на меня взирает некое существо, у которого руки растут не из того места, которым обычно накладывают тональник...Pro Lumiere исчезает в никуда… ну хотя нет, на одной щеке или например на подбородке он может остаться… а может и совсем слезет, это уж как карты лягут.


Капелька на руке:

Растушеванный тональник:

И фото при дневном освещении без вспышки:

Моя оценка-3+ за отличное нанесение. Цену не помню, кажется около 1900-2000 руб.

Следующие мои продукты от Chanel (заранее извиняюсь за зеркальце на румянах, терла терла, а потом хвать его пальчиками):

Chanel Poudre Universelle Compacte

От производителя: Прозрачно припудренный тон кожи.
Придает коже прозрачную матовость и однородность, чтобы скрыть ее недостатки. Ваша кожа выглядит естественной, сияющей и лучистой. Тончайшая текстура очень приятна на ощупь, она легко наносится и чрезвычайно комфортна.
Poudre Universelle Compacte обладает всеми косметическими преимуществами рассыпчатой пудры в сочетании с простотой в использовании, которая свойственна компактной пудре. Основой формулы стал микронизированный тальк, что придает ей нежность и естественную матовость. Фотоотражающие пигменты маскируют недостатки кожи и придают цвету лица новое сияние.
Благодаря лориолу лизину, производному аминокислоты, текстура легко скользит по коже.

Пудрочка… ну среднячок, твердый такой среднячок, что с ней, что без нее-нормально. Ложится ровно. Немного выравнивает тон и все… на этом пудрочка сдувается. Еще раз не куплю… Моя оценка-3-4(сама еще не знаю) Цена-около 1300 руб в перевода на рубли в Дьюти-Фри.
Свотч на руке:
CHANEL Blush Joues contraste оттенок In Love
Хороши, на лице красиво играют, Отлично набираются, даже если переборщить-нет эффекта Марфушеньки. Все чинно, благородно. Оттенок шикарен… розово-персиково. И правда оттенок влюбленности. Пока это мои единственные румяна Шанель, но я на этом не остановлюсь…

Свотч на руке:
Моя оценка-5+ Цена- 1350 руб по золоту Рив Гош.

Двойные тени для век: Chanel Contraste Duo оттенок 10 Gris-subtil
От производителя: Бесспорная классика, незаменимая, легкая в использовании. Этот дуэт теней сочетает в себе родственные оттенки и новые взаимодополняющие текстуры, открывая бесконечные возможности для макияжа, от самого сдержанного до самого изысканного.

Густой лучистый светлый оттенок используется отдельно или в качестве основы, чтобы разгладить верхнее веко и привлечь к нему свет. Легкий штрих у внутреннего уголка глаза сделает взгляд более открытым и светящимся.
Более интенсивный матовый оттенок с текстурой пудры всегда наносится у внешнего уголка глаза, чтобы придать ему скульптурность и сделать взгляд более глубоким.

От себя-Вначале я, бесспорно, в них влюбилась. Правда в Дьюти Фри долго скакала то от него к Каске Беж, то обратно, но на тот момент у меня были бежево-коричневая гамма теней, так что мой выбор пал на ЭТО. В принципе, мне нравится. Сказать, что ах-не могу. но и не плохи, даже очень не плохи. Крашусь редко. т к все же бежевая гамма мне идет больше. Неплохой вариант на вечер. На базе держатся весь день, без базы-светлый цвет бледнеет, а темный-забивается. Но у меня веки жирные, так что это можно простить. Спонжи средние, если подводить этими тенями нижнее веко, то я использую свою кисточку, для удобства. Моя оценка-4+ Цена около 1200 в Дьюти-Фри Домодедово.

Свотч на руке-вверху сухим способом, внизу-влажным.

Тени для век Dior Iridescent 609.
От производителя: Компактные тени с комфортной, кремовой текстурой, созданные на основе уникальной технологии Wet Reflect™, дарят Вашим глазам не только бархатистый оттенок, но и соблазнительное перламутровое мерцание. Всего несколько движений руки — и Ваш взгляд станет по-настоящему сияющим! Тени комфортно ложатся на кожу, легко наносятся как с кистью, так и пальцем. Все оттенки гармонично сочетаются между собой. Вы можете смело комбинировать все пять цветов палитры, создавая по-настоящему оригинальный и эксклюзивный макияж.
От себя: Цвета красивые, нежные, переливаются, но, к сожалению, дажена базе у меня держатся всего пол дня  . Очень жаль, так как если бы не этот пунктик- носила бы их и носила себе.
Оценка- 4 (балл прибавила за красивое сияние) Цена 2000 в Дьюти-Фри Шереметьево.

Свотч на руке:

Пока на этом все=) Ко мне, пожалуйса. на «Ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Nastenka 10 января 2011, 16:28
У вас отличная коллекция. Но вот никогда в жизни не соглашусь, что румянами переборщить невозможно. Очень даже можно.  
Helen1933 10 января 2011, 16:29
У меня тоже старые «бежики», но при всём обилии хайлайтеров и шиммеров до них редко доходят руки! Сегодня настигла «дальний свет» Шисейдо, ура-ура-ура!)))
Joy 10 января 2011, 16:57
Хелен, настигли и купили??
Helen1933 10 января 2011, 19:47
Конечно! Весь день экспериментирую)))
Lollipop20 10 января 2011, 16:48
спасибо. ну я сужу лично по моему лицу-сколько бы я их не нанесла-, пусть даже как марфа,-как будто так и надо)и тем более они настолько спрессованы, что лишь небольшая порция пигмента на кисти появляется)))
Joy 10 января 2011, 16:58
Да, мне тоже всё понравилось… румяна красивые)))
Porosenok 10 января 2011, 17:00
Отличная коллекция! Всегда хотела спросить у обладательниц метеоритов, какой кистью Вы их наносите (специальной для метеоритов или какой-либо другой)?
lolli_pop 10 января 2011, 17:18
Простите, что вклиниваюсь, но как одна из обладательниц метеоритов, думаю что могу ответить на Ваш вопрос — лично я наношу их кистью кабуки Bourjois.
Porosenok 10 января 2011, 18:12
Спасибо за ответ! Значит я не много потеряла, не купив специальную кисть)))
Lollipop20 10 января 2011, 20:18
Спасибо. Наношу обычной кистью, купленной в Рив Гоше за 200 руб, толстенькая такая. я считаю, что покупка кисти для метеоритов-вещь не такая уж и необходимая!  
helentochka 10 января 2011, 17:31
Красивая коллекция!
Скажите, а метеориты новые 02 цвет дают, хоть какой то? Или только сияние?
Lollipop20 10 января 2011, 20:19
Спасибо. Не понятно кстати. вроде и оттенок кожи слегка выровнен, но на самом деле оттенка то нет… это такая штука знаете ли непростая=)))
helentochka 10 января 2011, 22:09
Я к чему вопрошаю. У меня есть 01, хочу еще одни и, если, 02 не дают оттенка, то возьму 03 (они то точно с цветом).
Kotofeeva 10 января 2011, 18:58
Очень хорошая, лаконичная коллекция. Ничего лишнего и все отличного качества.
valentina1991 10 января 2011, 19:13
Честное слово, по-моему, никогда не устану читать про метеориты и тени Шанель))
viktosha 10 января 2011, 19:16
Судя по дырочкам в тенях сразу заметно, которые оттенки любимее.
Ну хоть у кого-то снег лежит.
Lollipop20 10 января 2011, 20:21
Да, особенно бежевый  . Сейчас пока не пользуюсь ими-база закончилась, надо купить…
Katrinka 10 января 2011, 21:44
Хорошее «богатство»  . Тени очень понравились.
Lollipop20 11 января 2011, 06:16
Спасибо. какие именно тени понравились?
Katrinka 11 января 2011, 20:02
Dior Iridescent 609, такая красота!   Все оттенки великолепны.
Christina_Guettler 11 января 2011, 10:43
очень милый наборчик юной девушки!
а тушь у Вас какая?)
Lollipop20 11 января 2011, 12:31
спасибо. я в основном пользуюсь ланком гипноз, но есть еще и диор шоу блэк аут и живанши с круглой щеточкой  
OlgaTarasova 11 января 2011, 20:09
Сразу видно, что тени Dior ты полюбила) по оставшемуся их количеству   Красивые тени  
Lollipop20 11 января 2011, 23:41
  цвет у них шикарный…