01.06.2011

Уход за кожей лица: тоники, лосьоны, кремы

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодня поделюсь с вами впечатлениями о термалках, тониках, лосьонах и кремах, которыми я пользуюсь.

1. Avene Thermal Spring Water – Термальная вода

от производителя:
Ключевой продукт всех продуктов Авен. 40-летнее путешествие в Севеннских горах позволяет этой воде обрести идеальную минеральную композицию и стать по-настоящему насыщенной элементами и силикатами.
Более 300 клинических исследований, подтверждающих её эффективность.
— богатая силикатами и микроэлементами, вода Авен успокаивает и смягчает кожу.
— защищает и очищает.
— низкая солевая насыщенность (NoCl, 266 mg/l) подходит для чувствительной кожи, не высушивая её в сравнении с другими термальными водами.
— благодаря pH 7.5, не стягивает и не жжет кожу. Воду Авен можно распылять на открытые чистые раны.
— природно бактериологически-чистая.
— Постоянная температура в 25.6ºC

Вода Авен — единственная термальная вода, прямо подключенная от источника к Центру Гидротерапии и к производственному заводу рядом с центром. Она впервые видит свет лишь когда соприкасается с вашей кожей!
Water, Nitrogen

мое мнение:
Термальная вода теперь всегда со мной и Авен у меня самый большой флакон, стоит в ванной. Это наиболее мягкая из всех термалок, которые я пробовала. Думаю, она больше подойдет сухой, чувствительной коже. Я от нее эффекта заметила меньше всего. Если ее не промокнуть салфеткой, то она абсолютно не сушит. Увлажнение и успокаивающие свойства средние. Использую во время масок, которые имеют свойство засыхать. Иногда пользуюсь ей в течении дня, когда нахожусь дома. Иногда закрепляю ей пудру. Распыление очень мелкое, но струя как-то странно разделяется на 2 части и получается, то на волосы много попадает, то не на все лицо.
цена: примерно 550 руб. за 300 мл.
оценка: 4

2. Vichy Eau Thermale – Термальная вода Vichy

от производителя:
Тип кожи: Для ежедневного ухода за кожей лица и шеи. Подходит для всех типов кожи.
Действие: Самая высокоминерализованная вода во Франции. Её благотворное влияние на кожу связано не только с минеральным составом (17 минералов и 13 микроэлементов), но и с уникальными природными качествами. Входит в состав почти всех средств VICHY.
Результат: Устраняет покраснения, раздражение, ощущение дискомфорта. Усиливает естественные защитные свойства кожи.
Water, Nitrogen/Carbon Dioxide

мое мнение:
эта водичка лежит у меня на работе в столе. Пользуюсь ей раза 3 в течение дня. Она самая соленая из всех 3х моих термалок. Для кожи лица мне нравится, а вот для кожи вокруг глаз жестковата. Приходится наносить ее очень аккуратно, стараясь не попадать на веки. Если ее оставить подсыхать на лице, то подсушивает кожу и присутствует чувство стянутости. Увлажнения от нее я не почувствовала, зато она очень хорошо успокаивает раздраженную кожу. Распыляет достаточно крупными капельками, но равномерно.
цена: примерно 350 руб. за 150 мл.
оценка: 4

3. La Roche-Posay Eau Thermale De La Roche-Posay – Термальная вода для чувствительной кожи

от производителя:
Успокаивает, снимает отечность и предотвращает старение кожи.
Рекомендации: Необходимый уход за чувствительной кожей. Успокаивает кожу, раздраженную воздействием внешних факторов (солнца, дерматологического лечения) и помогает предотвратить старение кожи. Для взрослых и детей.
Свойства: Строго подобранные компоненты для снижения риска плохой переносимости средства. Благодаря высокой концентрации Селена, минеральных солей и микроэлементов, термальная вода La Roche-Posay обладает противовоспалительным, противозудным, ранозаживляющим и успокаивающим свойствами. Это было научно подтверждено в ходе клинических исследований.
Результаты: Микрочастицы впитываются в кожу и мгновенно придают чувство свежести.
Применение:
Распылите и оставьте впитаться на 2-3 минуты.
Water, Nitrogen

мое мнение:
эту водичку мне дали в подарок при покупке маски Ля Рош. Ношу ее в сумке. Для меня это золотая середина: не так сушит, как Виши, и успокаивает и увлажняет лучше, чем Авен. Из трех термалок она у меня в лидерах. После нанесения на лицо сразу появляется чувство комфорта. Всегда после скрабиков пользуюсь только ей, чтобы успокоить кожу и снять небольшое покраснение. Радует, что ее можно не промакивать, а дать ей просто высохнуть. Распылитель самый удобный. Капельки мелкие и распыляются равномерно. Думаю, что попробую еще Урьяж и заменю ими Виши и Авен.
цена: подарок
оценка: 5+

4. La Roche-Posay Effaclar – Лосьон для очищения и сужения пор

от производителя:
Для жирной кожи с признаками воспалительных угревых элементов и расширенных пор.
Свойства:
Обеспечивает быстрое очищение пор и уменьшает их размер, благодаря сочетанию очищающих компонентов и запатентованного активного компонента — LHA.
Результаты: Кожа глубоко очищается, поры сужаются.
Применение: Очистите и высушите лицо. Нанесите лосьон на ватный диск и нежно очистите лицо. Используйте утром и вечером.
состав:
Water, Alcohol Denat., Glycerin, Sodium Citrate, Propylene Glycol, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium Edta, Capryloyl Salicylic Acid, Citric Acid, Salicylic Acid, Fragrance

мое мнение:
на вид прозрачная жидкость, пахнет не очень, чувствуется спирт в составе, но не сильно. На лице этот запах не остается. Я в составах не сильна, но насколько я понимаю, что противовоспалительное – это спирт в составе, а отшелушивание и сужение пор за счет кислот. Эффект мне нравится. Кожа после него абсолютно чистая и свежая. Поры на носу стали меньше заметны, на щеках практически перестали появляться комедоны, жирность кожи снизилась. Но я не стану утверждать, что это все заслуга только этого лосьона, думаю, что это результат от ухода в целом и этот лосьон сыграл большую роль. Стянутости после него нет, но все же кремик немного просится. Утром я протираю им лицо после умывания, жду несколько минут, и наношу крем для лица. Вечером я обхожусь без крема, тем более летом. Теперь он будет у меня всегда.
цена: около 600 руб.
оценка: 5+

5. La Roche-Posay Physiological Soothing Toner – Тоник физиологический успокаивающий увлажняющий для всех типов кожи

от производителя:
Комбинация глицерина, как увлажняющего компонента, и натриевой соли гиалуроновой кислоты, обладающей свойствами гидрофиксатора. Термальная вода La Roche-Posay в высокой концентрации для поддержания физиологического баланса кожи. Тонизирует чувствительную кожу. Используется в качестве первого этапа увлажнения. Придает коже мягкость и сияющий вид. Высокая переносимость средства. Физиологический уровень pH 5,5.
Не содержит мыла. Не содержит красителей. Не содержит спирта.
состав:
aqua/water, peg-8, glycerin, peg-60 hydrogenated castor oil, poloxamer 124, citric acid, chlorhexidine digluconate
parfum / fragrance

мое мнение:
прозрачная водичка, пахнет очень приятно. Запах легкий и ненавязчивый. Тоник очень мягкий, мне даже тяжело назвать это средство тоником, ведь он увлажняет и успокаивает кожу после умывания, как полноценный крем. Вечером после умывания я протираю кожу сначала La Roche-Posay Effaclar, а потом капаю на ладошки несколько капель тоника, растираю в руках и наношу на лицо. Мне такой способ нравится больше всего. Ощущения очень приятный, тоник легче чем кремик, но увлажняет не хуже. В итоге ощущения перегруженности на лице нет. Но делаю так только вечером, тк утром или днем после умывания наношу крем с СПФ. С ватным диском я протираю им лицо днем, для того, чтоб освежиться. Обожаю его деликатное отношение к коже. Теперь он всегда будет стоять у меня на полочке, тем более, что при таком использовании расход минимален.

цена: около 600 руб.
оценка: 5

6. Lush Tea Tree Water Toner Water — Тоник для нормальной и жирной кожи лица Чайное Дерево (250 гр.)

от производителя:
Этот тоник особенно подходит молодому поколению для борьбы с подростковыми проблемами кожи, а так же для взрослых с жирной кожей. Чайное дерево — уникальное австралийское растение. Ни один уважающий себя австралиец не обходится без пузырька масла чайного дерева в своей аптечке. Среди прочего, чайное дерево обладает потрясающими очищающими и антисептическими свойствами. Мы лишь добавили грейпфрут для придания тонуса Вашей коже и можжевельник для борьбы с токсинами, создав эффективный освежающий тоник.
состав:
Настой чайного дерева (melaleuca alternifolia), настой грейпфрута (citrus grandis), настой можжевельника (juniperus communis), лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен.
• Компоненты эфирных масел.

мое мнение:
тоник имеет легкий запах травяного отвара, в котором больше всего чувствуется чайное дерево. Купила его после многих хвалебных отзывов, но, к сожалению, ряды его поклонниц я не пополнила, а точнее не поняла его совсем. Эффекта не заметила никакого. Для меня это просто освежающая водичка с приятным запахом, которой можно заменить термальную воду. Вот только распылитель брызгает крупными капельками, ведь он предназначен для нанесения тоника сначала на ватный диск. Радует только состав.
цена: 355 руб.
оценка: не мой продукт, ругать не буду

7. Givenchy Tone it Tender Moisturinsing Lotion – Увлажняющая и ухаживающая эмульсия

от производителя:
Увлажняющая ухаживающая эмульсия для сухой и чувствительной кожи.
Мягкость цветов лайма и гидро-балансирующий комплекс в мягкой эмульсии.
Специально разработанная для типов кожи от нормальной до сухой, содержит оптимальную концентрацию кальция и экстракт лакричника, чтобы обеспечить оптимальное увлажнение и успокаивающий эффект сразу после нанесения.
Расслабленная и смягченная, кожа подготовлена для дальнейшего ухода. Не содержит алкоголь. Насыщенная, комфортная, бархатистая текстура опалово-белого цвета. Новая упаковка с удобной помпой.
Применение: Наносите утром или вечером на лицо и шею с помощью ватного диска или пальцами.
состав:
Water, Butylene Glycol, Caprylic/Capric/Succinic, Triglyceride, PEG-32, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Glycerin, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Tetrasodium EDTA, Fragrance, Lecithin, Butylparaben, Ethylparaben, Glycyrrhetinic acid, Propylparaben, Isobutylparaben, Sodium Hyaluronate, Glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, Calcium gluconate, Propylene Glycol, Magnesium aspartate, Zinc Gluconate, BHT

мое мнение:
полупрозрачная белая эмульсия с очень приятным цветочным запахом.

Зимой мне надо было легкий крем под тональный. Если я наносила обычные крема, то на лице чувствовалась пленка и уже через пару часов лицо блестело. Тогда я и приобрела эту эмульсию и была очень довольная. Теперь иногда использую вместо крема, когда сижу дома, тк нет спф. Под тональный очень удобно. Впитывается быстро, крем после него ложится намного лучше. И тональный крем вместе с лосьоном не сушит кожу. Впитывается моментально, оставляя только ощущение легкости своей текстуры и свежести на лице. Поры не забивает, воспаления у меня тоже не провоцировал. Думаю, что для сухой и нормальной кожи увлажнения маловато, но в описании написано, что этот лосьон, как подготовительный этап для дальнейшего ухода. Мне с моей жирной кожей увлажнения хватало. Теперь пользуюсь тоником Ля Рош и лосьон стоит практически без дела, допользовать все никак не могу. Бутылочка большая, расход маленький, жаль, что нет СПФ
цена: около 1000 руб.
оценка: 5

8. Comodex Mattifying SunScreen SPF-15 — Солнцезащитный крем с матирующим эффектом для проблемной кожи

от производителя:
Действие: Для проблемной кожи с угревой сыпью очень важна защита от солнца, так как УФО провоцирует обострение акне, а косметические процедуры и препараты для лечения угрей зачастую делают кожу чувствительной к фотоповреждениям и способствуют гиперпигментации. Этот крем обеспечит надежную защиту от солнца, увлажняет и делает кожу красивой, гладкой и матовой.
Активные ингредиенты: Масла: авокадо, Ши, семян макадамии, метоксифенил триазин, этилгексил триазон, глицин, ниацинамид, мочевина, инозитол, токоферил ацетат, магнезиум аскорбил.
Применение: Ежедневно наносите крем на очищенное лицо тонким равномерным слоем похлопывающими движениями.

мое мнение:
крем достаточно жидкий, белого цвета, но лицо не выбеливает.

крем впитался:

Распределяется по лицу очень хорошо, но вот впитывается долго. Отлично увлажняет кожу. Нет ощущения пленки на лице. Радует в нем наличие SPF15. У меня кожа смуглая и я никогда не сгораю, а 15ти хватает для защиты кожи весной. Конечно, если я еду на природу на целый день, то я мажусь кремиком посильней. В составе я не увидела силиконов, и это меня порадовало (я плохо в составах разбираюсь, и может, кто-то, все же, углядит в нем эту бяку). Поры не забивает. С заявленным матированием я не соглашусь. У меня он даже зимой не матировал кожу. Уже настает лето, и я точно знаю, что на лето он мне не подходит. Тяжеловат. Когда я в офисе сижу под кондиционером, то все ок, но только стоит выйти на жару, все плывет.
Еще есть у него один минус: это упаковка. Крем постоянно натекает в крышечку, если хранить его в горизонтальном положении крышкой вниз. Этим грешат все крема Кристина, которыми я пользовалась. Приходится их переворачивать.
цена: примерно 700 руб.

9. Christina Comodex N: (Night Treatment) — Ночная сыворотка для жирной и проблемной кожи 50 мл

от производителя:
Ночная сыворотка от Christina оказывает лечебный эффект и выравнивает поверхность кожи. Также средство нормализует жирный баланс кожи и усиливает кровообращение, отшелушивает кожу и способствует формированию новой ткани, осветляет кожу и предупреждает постакне-пигментацию.
Результат: После применения ночной сыворотки от компании Кристина ваша кожа будет выглядеть более здоровой.
Состав: Деминерализованная вода, спирт SD 40, этоксидигликоль, койевая кислота, экстракт томата, молочная кислота, салициловая кислота, метилпарабен, ретинил пальмитат.

состав с тюбика:

мое мнение:
ядреная вещь! У меня к этой сыворотке двоякое отношение. Я бросала пользоваться ей, потом снова начинала и тд. На все лицо я ее использовать так и не смогла, тк очень сушит кожу. При нанесении сильно щиплет и меня это как то пугает. Впитывается очень быстро.

Но если точечно наносить на прыщики, то они созревают намного быстрей. А самое главное, что покраснения и припухлость прыщика снимает на ура. Но в итоге оценить все прелести этой сыворотки я так и сумела, ведь, чтобы она выполняла все заявленные функции, ее надо наносить на все лицо. А я ее использовала только как скорую помощь при уже имеющемся прыщике. Зато я знаю молодого человека, который серией Комодекс (в том числе и этой сывороткой) смог свою кожу просто в ужасном состоянии привести в порядок. У него пропали огромные подкожные прыщи и настолько выровнялся рельеф кожи, что я даже не могла поверить глазам. Видимо это средство для более серьезных проблем, чем у меня.

цена: около 500 руб. точно не помню, тк покупала 1,5 года назад.
Оценка: как сыворотку я не поняла, а как точечное средство 5.

Сейчас я в поисках крема для лета с спф и без силиконов. Буду благодарна, если вы мне подскажите! Пока взяла на заметку Uriage Hyseac Sun Care SPF 30 – Солнцезащитная эмульсия «Исеак» и LA ROCHE-POSAY Антгелиос SPF 30 Флюид Экстрэм АС.

Всем спасибо за внимание!
Таня, ко мне на «ты»!

Christina_Guettler 01 июня 2011, 11:03
точно возьму себе ЛРП водичку на смену Авен (у меня тоже такая огромная бутыль есть, уже заканчивается). Спасибо за сравнение!
cappuchinka 01 июня 2011, 11:08
а вот у меня все никак не заканчивается
Кристина, а вы урьяж не пробовали?
Christina_Guettler 01 июня 2011, 11:41
у нас его нет((. моему бутылю год).
cappuchinka 01 июня 2011, 11:53
эх, значит, я еще не скоро попробую урьяж
XuLigAnkA 01 июня 2011, 11:05
Ох, Кристина конечно хорошая, но ядреная вещь и вся проспиртованная. Если проблем на лице много, то подходит. Ну а если единичные высыпания, то не стоит ею злоупотреблять конечно. У меня крем Клиник, вот такой clinique.ru/product/68GM/ На лето хороший, у меня комби кожа, ближе к жирной, летом ничего не плывет с ним, и наличие СПФ 25 радует. Подходит как для города. так и для моря. В прошлом году пользовалась им на юге, коже комфортно.
cappuchinka 01 июня 2011, 11:10
Оль, спасибо! посмотрю такой кремик!
а про косметику кристина польностью согласна! надо с ней осторожней!
XuLigAnkA 01 июня 2011, 21:00
в общем приползла я домой )) решила сфотографировать для тебя состав крема… ))))) а состава на баночке то и нет )) а коробочки тем более ) так что с составом кто-нибудь может поможет…
cappuchinka 01 июня 2011, 21:08
ой, ты такая молодец!!! мне приятно! я на косметисте посмотрела состав, там силикон на втором месте
XuLigAnkA 01 июня 2011, 22:41
для землячки не жалко…
силикон )))))) для меня это не удивительно как -то ))
одно скажу, у меня очень расширенные поры и проблемная кожа, но он ничего не забивает…
cappuchinka 01 июня 2011, 23:02
мне может и не забивает, но раздражает ощущение на лице пленки. я, прямо, чувствую, что кожа не дышит и как бы потеет под кремом что ли… у меня такое ощущение появляется через несколько часов после нанесения
в любом случае, рассматриваю все варианты
Wanilin 01 июня 2011, 11:22
В Кристине есть вон силикон, но зря ты обзываешься, что плохого-то: Р

На лето я бы такой присмотрела такой www.afarm.ru/merck/exfoliac/32.shtml
Но там есть силикон, зато спф 25 :)
cappuchinka 01 июня 2011, 11:28
Алина, спасибо, что ты такая внимательная! подскажи, а что в составе является силиконом?
видела такой крем в аптеке, крутила-вертела, но из-за силикона побоялась купить. а ты таким пользовалась?
Wanilin 01 июня 2011, 11:34
Силиконы вычисляются, насколько я знаю, по окончанию -cone, в твоем случае диметикон :)
Я не пользовалась пока, у меня еще не кончился один из основных кремов (я же две штуки сразу наношу), да и я еще никогда в жизни специально с солнечным фильтром не покупала. Но если буду, то скорее всего его или клиниковский санблок. В конце концов, две любимых марки :)
Я силиконов не боюсь, я их крайне люблю ащще!
cappuchinka 01 июня 2011, 11:46
и как я его не приметила?   спасибо!
знаешь, может ты и права, и не стоит их так бояться, а просто поискать, чтобы сликоны были не на первых позициях
Wanilin 01 июня 2011, 11:50
Ну вот я знаю, зачем во многие аптечные кислотные марки его пихают: если по-дилетантски объяснить, как я это понимаю, то он создает защитный экран, под которым кислоты более интенсивно действуют. Гут? Гут.
В детской косметике синтетики вроде силикона и вазелина вагон, потому что они не взаимодействуют с кожей, не приводят к повышению ее реактивности.
В базах силикон выравнивает.
Я честное слово, считаю, что те, кто против него, просто от чего-то другого страдают, но в интернете приказали бояться его, со ссылками же
cappuchinka 01 июня 2011, 11:58
я к ним просто осторожно отношусь, вот и хотела попробовать крем совсем без силикона. бывает крем с силиконом, нанесешь, и на лице ощущение парникового эффекта, а другой крем тоже с силиконом, и с ним такого и в помине нет. вот это и привело меня в растерянность!
Wanilin 01 июня 2011, 12:01
Тогда надо просто принимать, как факт: крем не подошел.
Одно дело, когда аллергия на клубнику, ты ее тогда не ешь.
А другое — когда на крем из 100500 компонентов. И как ты узнаешь, на какой? На эмульгаторы часто негативная реакция, про них никто почему-то не пишет :)
Midnight_Sasha 01 июня 2011, 18:03
Интересный крем, а я думала что на лето нельзя использовать днем средства с АНА, даже несмотря на спф…
valentina1991 01 июня 2011, 11:31
Спасибо за пост, присмотрюсь к эмульсии Живанши!
cappuchinka 01 июня 2011, 14:17
кстати, сейчас в продаже есть и обновленная серия, голубой флакончик. я сравнивала составы, в новой глицерин ближе к первой позиции. я так понимаю, что и увлажнять должен больше
Masha_S 01 июня 2011, 11:39
Спасибо за пост! Тоже люблю ЛРП, одно время пользовалась только средствами этой марки, сейчас остались только любимчики, это лосьон Эффаклар, Крем Эффаклар Дуо и умывалка Эффаклар, это вообще любовь надолго! После вашего поста возьму на заметку физиологический тоник и все-таки куплю термалку, сейчас у меня вместо нее виноградная вода от Кодали, тоже в балоне, удобно!
cappuchinka 01 июня 2011, 11:51
Маша, рада, что пост понравился!
только давай на «ты »
я много хорошего читала про эту водичку! хотелось бы сравнить ее с термальной водой
Masha_S 01 июня 2011, 11:54
Ок, на ТЫ!
К сожалению я пока сравнить не могу их, у меня была только термалка от Дермофил, вообщем понравилась, но немного стягивала кожу спустя немного времени после нанесения, а вот вода от Кодали не стягивает, мне кажеться даже что немного увлажняет что-ли… вот куплю воду от ЛРП и тогда сравню!!!
cappuchinka 01 июня 2011, 18:56
тогда жду пост
Masha_S 01 июня 2011, 19:19
Хорошо! напишу!
Robella 01 июня 2011, 11:50
Очень люблю физиологический тоник и термалку Авен и ЛП. Хорошие вещи!
sisterkat 01 июня 2011, 11:54
Плиииз, исправьте в названии слово кремА на кремЫ
cappuchinka 01 июня 2011, 12:02
спасибо! уже прочла, что кремА — это сленговый вариант
Christina_Guettler 01 июня 2011, 12:55
профессионализмы — у механиков типа «двигателя», а у нас «крема»)))))
mashinka 01 июня 2011, 12:36
Ой, как жалко, что тебе Чайное Дерево не понравился — мой самый-пресамый любимый тоник!
Пишу потихоньку пост про свой уход)
cappuchinka 01 июня 2011, 12:39
что ж делать :) рада, что тебе подошел тоник с таким прекрасным составом!
я ж еще от жадности большую бутыль схватила
mashinka 01 июня 2011, 12:56
У меня сейчас уже третья большая активно расходуется) Скоро за новой пойду. Так, кстати, с распылителем как повезет, меня был и крупными каплями, а был и мелкими) Я на лицо пшикаю издалека.
Kaliakra 01 июня 2011, 12:50
Спасибо за пост! Давно не было постов с ассортиментом ухода — все больше декоративная косметика обсуждается.
Такие разные отзывы всегда на термальную воду… все никак не определюсь, что больше подойдет для моей смешанной кожи.
cappuchinka 01 июня 2011, 14:11
я тоже долго не могла решить для себя, какую именно выбрать. у всех впечатления разные и эффект тоже, решила попробовать все
Vanilla 01 июня 2011, 13:01
для склонной к жирности кожи какая лучше подойдет из термалок?)
cappuchinka 01 июня 2011, 14:12
по моим ощущениям, ля рош или виши
Midnight_Sasha 01 июня 2011, 17:44
Урьяж, ЛРП )
Katrinka 01 июня 2011, 14:16
Обязательно куплю физиологический тоник ЛРП. оччень понравилось описание, да и молочко из такой серии мне понравилось. Термальная водичка для меня пока лучшая — Урьяж, но обязательно попробую ЛРП. Виши, Дермофил и Авен не особо меня впечатлили.
cappuchinka 01 июня 2011, 14:19
после вашего комментария я точно попробую термалку Урьяж
а тоник ЛПР для меня находка. я обязательно буду пробовать новые продукты у Ля Рош!
MargaritKa 01 июня 2011, 14:29
Термальную водичку Ла Рош Позе просто обожаю! она у меня в разных объемах присутствует везде :)))
Как-нибудь попробую тоник ЛРП физиологический, еще ни одного негативного отзыва о нем не видела… Надо только свои хомячьи запасы израсходовать )))
cappuchinka 01 июня 2011, 14:33
а я свои хомячьи запасы раздала, как только нашла для себя оптимальные уходовые средства :) теперь сдерживаю себя и не запасаюсь по многу, только все то, что будет использоваться   но иногда согрешу и что-нибудь да прикуплю
Masha-ars 01 июня 2011, 16:58
согласна с оценкой термалки ЛРП- она самая лучшая. спасибо за пост.
Ariyana 01 июня 2011, 17:32
я думала, что термалка авен не будет сушить кожу, ан нет- тоже сушит, возвращаюсь к Урьяж- благо, подарили здоровенную бутыль )))
Midnight_Sasha 01 июня 2011, 17:40
Спасибо за пост, как раз присматриваюсь к косметике la roche-posay, сегодня купила увлажняющий крем)
Только я читала на их сайте, что термальную воду нужно промакивать, поэтому не купила… Вместо нее купила Урьяж, ее не нужно промакивать, можно и на глаза открытые распылять, чтобы снять усталость)
Midnight_Sasha 01 июня 2011, 17:55
Еще мне дали пробник LA ROCHE-POSAY Антгелиос SPF 30 Флюид Экстрэм АС — там в составе есть lauryl methicone(силикон), правда во второй половине списка…
cappuchinka 01 июня 2011, 18:45
спасибо, что написали :) а вы уже пробовали пробник?
Midnight_Sasha 01 июня 2011, 19:31
Нет, мне его только сегодня дали) завтра потестирую наверное, а так я пользуюсь сити-блоком от Клиник…
Кстати, от тоника Лаш такие же ощущения у меня-вода водой)
Midnight_Sasha 02 июня 2011, 16:57
В общем попробовала Антгелиос: на увлажняющий дневной крем наносила-слегка скатывался, маленькими беленькими крошечками. По консистенции как водичка-эмульсия белого цвета, легко распределяется, экономный вроде как. Но в час дня моя Т-зона уже блестела очень сильно (поверх крема была пудра, обычно в это время у меня все выглядит еще прилично). Про солнцезащитные функции сказать ничего не могу- на солнце была пол часа) Кожу не сушил, дискомфорта тоже не было, не считая жирного блеска.
cappuchinka 02 июня 2011, 18:58
спасибо!!!
плохо, что лицо начало быстро блестеть… задумалась!
Lipochka1981 01 июня 2011, 17:43
Привет! Тоже пользуюсь термальными водами Ля Рош и Виши. У меня в любимицах обе, у Ля Рош распыление не такое крупное, как у Виши. Этим она мне очень нравится! Спасибо за пост!
cappuchinka 01 июня 2011, 18:48
рада, что понравилось :)
а ля рош я теперь очень люблю!
Maracuya 01 июня 2011, 19:00
Uriage Hyseac Sun Care SPF 30 – покупала для поездки в Тайланд, лицо все равно немного обгорело даже при условии, что шляпу я не снимала весь день-вывод для меня, что требовал плотного нанесения и в жару был очень не комфортным в носке, а по приезду в Москву не очень смогла им пользоваться. т к выбеливает лицо, хоть я и белокожая. Могу посоветовать крем АВЕН ГИДРАНС ОПТИМАЛЬ ЛЕЖЕР Д/НОРМАЛЬНОЙ И СМЕШ.КОЖИ SPF 20, если сможешь найти, я пол Москвы обошла в поисках, хоть у меня и жирная кожа, мне он очень подошел и совсем не жирнил
cappuchinka 01 июня 2011, 20:47
спасибо большое!!! постараюсь его поискать :) на счет урьяж подумаю после вашего отзыва…
barbie-brunette 01 июня 2011, 19:24
насколько я люблю уходовую косметику живанши, но вот с этим лосьоном у меня все с точностью да наоборот — вызывал прыщи причем моментально, такие аллегргически емаленькие и поры забивал. с ужасом его вспоминаю. а вот подарила подружке так она нарадоваться не может
а ля рош эфаклар вот думаю взять тоник этот или нет
cappuchinka 01 июня 2011, 20:51
жаль, что у вас не сложилось с живанши…
если сравнивать живанши с тоником ля рош, то по ощущениям выигрывает ля рош, по функциональности живанши
depeshistka 01 июня 2011, 20:34
Великолепный обзор средств La Roche Posay! С фотографиями получилось очень подробно. Тоже очень люблю их термальную воду, сравнивала с Авен, последняя понравилась меньше. Присмотрюсь к физиологическому тонику, так хорошо описали его. У LRP кстати ещё есть неплохой мицеллярный раствор.
cappuchinka 01 июня 2011, 20:52
спасибо!
мицелярку у ля роша обязательно попробую, как только моя закончится!
katarios 02 июня 2011, 11:37
А какой объем у Givenchy Tone it Tender Moisturinsing Lotion? И насколько хватает при ежедневном использовании?
cappuchinka 02 июня 2011, 12:57
200 мл. думаю, хватит на долго, на фото видно, сколько у меня ушло за 3 месяца (примерно 1/5 флакона), но тк не каждый день пользовалась, то можно разделить 3 месяца на 2.
katarios 02 июня 2011, 13:14
Ого, спасибо! Действительно, очень много его) Получается, за такую цену довольно выгодная покупка)
cappuchinka 02 июня 2011, 18:59
согласна :) я, кстати, читала, что его и как тоник используют и макияж им смывают.
rikitiki 06 июня 2011, 18:19
а где вы покупаете косметику «кристина»?
, у нас в городе не продается(((
cappuchinka 06 июня 2011, 23:24
я покупаю в школе салонного бизнеса Кристи. в обычных магазинах я ее никогда не видела. а нашла их через интернет.