Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Purshinka Beauty4Four by Purshinka
22.10.2018
3512

Farm Stay Skincare

Farm Stay Skincare

Очищающее масло Shu Uemura POREfinist Anti-Shine Fresh Cleansing Oil

более месяца

Качественное удаление косметики.

После умывания ощущение масла на коже.

Тип кожи: комбинированная, чувствительная

Последние 2 года постоянно покупаю гидрофильные масла для умывания, так как ежедневно пользуюсь bb-кремами. Считается, что гидрофильные масла от Shu Uemura - это must have. Видела много восторженных отзывов, но долго откладывала покупку, так как полочки завалены различными средствами для очищения. Наконец, очередь дошла попробовать это масло, приобрела флакон объемом 150 ml. Сразу скажу, что категорически не понравилось - при нажатии помпы масло может выплеснуться за пределы ладошки, так как дает достаточно резкую струйку (и оооочень неприятно, когда оно попадет на пол и после умывания приходится еще мыть пол). Со временем, конечно, приспосабливаешься, но постоянно приходится контролировать нажатие, что сильно напрягает. Из приятного - при соприкосновении с водой, масло превращается в молочко, с очень тонким и ненавязчивым цветочным ароматом (улетучивается, как только смываешь), оно отлично очищает кожу от любой косметики, включая тушь, подводку и тональный, не стягивает кожу, никаких забитых пор, раздражения и прочих неприятностей масло у меня не вызвало. Свою работу выполняет качественно, то тем не менее - ничего сверхъестественного масло не делает, хорошист в своем классе, 2 честно - ожидала от него большего. У японских производителей есть более бюджетные, но не менее качественные продукты. Повторно, вероятно, не куплю, буду пробовать другие варианты. Оценку снизила - так как в этом объеме (для меня) оказалась неудобная помпа.
musaka Декоративная косметика
22.10.2018
9887

Vampy lips... с Millebaci #45 от Nouba

Vampy lips... с Millebaci #45 от Nouba
полный образ помада

Гель, пенка для умывания La Roche-Posay Effaclar H Derma-Soothing Hydrating Cleansing Cream

более месяца

Увлажняет поврежденную лечением акне кожу, не стягивает.

Нет.

Тип кожи: Комбинированная, больше склонная к жирности

Пользуюсь продуктом в сочетании с кремом Effaclar Duo (+) и маской Effaclar и чуть ранее сочетала с Эффезелом. Как человек, который более месяца каждый день пользовался Эффезелом для уничтожения на лице акне (и всего живого заодно), я могу с достоверностью сказать, что Effaclar H - идеальный крем для умывания. Он не раздражает, не стягивает кожу (что при использовании ретиноидоподобных наружных средств играет главную роль, так как кожа болит чудовищно, как после сильного химического пилинга), в дополнение - слегка увлажняет. Очень приятный и добрый к коже продукт.
Vera0305 Beauty 40+
22.10.2018
5416

Выставка российской парфюмерии "День парфюмера"

Выставка российской парфюмерии "День парфюмера"
парфюм нишевая парфюмерия

Лак для ногтей Essie Nail Lacquer

более года

Гигантская палитра оттенков, удобная кисть.

Не очень хорошая стойкость и равномерность покрытия, светлый оттенок полосит.

Номер оттенка: 77 Chinchilly, 76 Merino Cool, 99 Mint Candy Apple

Знакомство с лаками Essie состоялось в 2015 году, и первым их лаком стал оттенок №76, довольно-таки необычный, плюс к этому, не очень дорогой. Но сильной любви как с этим лаком, так и с последующим двумя, увы, не сложилось.
Лак держится на ногтях максимум два дня, потом начинает откалываться, продлить стойкость можно псевдо-гелевыми топами, но и то весьма ненадолго.
К сожалению, обширность палитры не перекрывает этого недостатка, так что, увы, порекомендовать его не могу, хотя и люблю все свои три оттенка.
Funny8face Уходовая косметика
22.10.2018
2911

Очищение лица с Cremorlab Spa et Cremor Talasso Foam, Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Очищение лица с Cremorlab Spa et Cremor Talasso Foam, Clinique Take The Day Off Cleansing Balm
Cremorlab комбинированная кожа

Крем для век или губ Tarte Maracuja C-Brighter Eye Treatment

более года

Отлично увлажняет, помогает от темных кругов, не вызвал аллергии, рабочие концентрации ингредиентов.

Нужно заказывать, переформулирован, после прекращения использования эффект сходит на нет.

Тип кожи: чувствительная, склонная к сухости

Крем от Tarte с витамином С всё еще остается моим личным фаворитом даже после того, как его состав поменяли к худшему. Тем не менее, он все равно рабочий, и по эффекту превосходит все остальные люксовые и аптечные кремы, которые я пробовала.
Мои основные проблемы: стянутость и тёмные круги. Особенно тёмные круги, их ничего не убирало толком, и они наследственные. Этот крем их заметно осветлил, при этом прекрасно увлажняя область вокруг глаз. Как комбо можно использовать его под патчи, тоже заметно улучшает эффект.
Отдельным плюсом идёт то, что концентрации активных ингредиентов в креме хорошие: и масла маракуйи (увлажнение), и кофеина с витамином С (осветление кругов).
Минус в том, что если захотите сменить крем на какой-нибудь другой - эффект исчезнет через 2-5 недель, и вернутся и круги под глазами, и отёки.
DaryaPO Декоративная косметика
22.10.2018
9802

Новинки Catrice: стойкие румяна Blush Box

Новинки Catrice: стойкие румяна Blush Box
Catrice Blush Box

Интенсивное средство для век или губ Shiseido Ultimune Eye Power Infusing Eye Concentrate

менее месяца

Нет.

Вызвал жуткую аллергию, содержит спирт, дорогой.

Тип кожи: чувствительная, склонная к сухости

Пробовала этот концентрат в миниатюре, и замечательно, что не купила в полноразмере. Мало того, что состав у крема "пустой" (всё на силиконе и глицерине), так и увлажняет он посредственно. Более того, примерно через неделю использования проявилась аллергия: область вокруг глаз покрылась красными пятнами и отекла. Лечила последствия от этого средства дольше, чем пользовалась им.
wonderwall Уходовая косметика
22.10.2018
2391

Уход за телом: желе с ароматом лайма и скраб с органическим маслом малины

Уход за телом: желе с ароматом лайма и скраб с органическим маслом малины
Loren Cosmetic свотчи

Крем для век или губ Clinique Pep-Start Eye Cream

более года

Есть увлажнение, жизнерадостная упаковка.

Неудобный дозатор, отсутствие других эффектов.

Тип кожи: чувствительная, склонная к сухости

Это то средство, которое можно купить, если вам нужно только увлажнение, и то не слишком. Отлично подойдёт для молодой кожи. Однако я бы его покупать снова не стала, так как:
1) мне периодически не хватало от него увлажнения;
2) у него неудобный аппликатор (якобы массажный, на деле фигня какая-то);
3) очень много крема остаётся внутри, когда он перестаёт выдавливаться из тюбика;
4) он не помогает ни с морщинками/заломами, ни с тёмными кругами, ни с отёчностью.
Поругать его как средство я сильно не могу, так как всё же в определённом ключе оно работает, но это не лучший крем для меня.
borisova_life_beauty Лакоманьяк
22.10.2018
3317

Видео и фото выкраска 10 моих лучших цветов гель-лака Ingarden So Naturally gel lasquer

Видео и фото выкраска 10 моих лучших цветов гель-лака Ingarden So Naturally gel lasquer
гель-лаки лак для ногтей

Аксессуары для волос Tangle Teezer Original Professional Detangling Hairbrush

более года

Хорошо расчёсывает, удобна в использовании, компактна.

Цена.

Отличная расчёска, пользуюсь Tangle Teezer много лет. Хорошо чешет, удобно ложится в руку, и в принципе особых проблем с ней не возникает. Хотя одно время я думала, что это у меня волосы не путаются. Попробовала массажку подруги - оказалось, что всё-таки путаются.
Di_Va Di_Va Beauty World
22.10.2018
7493

Еще одна классная новинка для панд. Консилер Mac Studio Fix 24 hour smooth wear concealer/anti cernes. Фото, видео. Сравнение с моими must have. Нюансы использования

Еще одна классная новинка для панд. Консилер Mac Studio Fix 24 hour smooth wear concealer/anti cernes. Фото, видео. Сравнение с моими must have. Нюансы использования
Mac Консилер

Кремовые тени Giorgio Armani Eye Tint Fluid Eye Color

менее месяца

Симпатичный оттенок.

Непостоянная стойкость, неравномерность, быстро застывает, цена.

Номер оттенка: 10 Senso

У меня тинт в оттенке 10 Senso - это ореховый коричневый с легким сиреневым шифтом, который совершенно пропадает на веке. Сам оттенок мне напоминает обжаренный пекан.
На веке тёмно-коричневый, но при большом желании можно равномерно нанести более светлым оттенком, создавая эффект естественной тени (но с лёгким блеском, он не убирается).

Хайпа по поводу этого продукта я не поняла. Да, цвет красивый, но нанесение далеко не самое беспроблемное. Аппликатором эти тени не нанесешь, кистью тоже выходит не очень, а пальцем... выходит неравномерно и не всегда точно. Наверное, у меня слишком толстые пальцы для этого тинта.

Наслоить тоже проблемно, так как засыхает тинт быстро. По этой же причине лучше за раз наносить только на один глаз.

Наконец, стойкость: без базы не угадаешь, скатается тинт или нет. Это такой забавный (нет) сюрприз: никогда не знаешь, начнёт ли он скатываться. Веко у меня в целом нежирное, слегка нависшее. Но в течение дня я могу потеть. А ведь покупался тинт как раз для варианта "нанёс и пошёл" без проблем в течение дня. Всё же цена на это намекает...

На фото смотрится... нормально. Не лучше и не хуже других теней. Можно нанести сверху немного хайлайтера, чтобы цвет смотрелся поживее.

Вывод: больше 2 тысяч этот тинт не стоит точно, хотя я продолжу его использовать, пусть и с базой. Продукт неплохой, но после всех отзывов и маркетинга у меня, видимо, были относительно него завышенные ожидания.
Alexa_m Декоративная косметика
22.10.2018
23071

Продукты от Charlotte Tilbury. Продолжение

Продукты от Charlotte Tilbury. Продолжение
Charlotte Tilbury аксессуары

База под тени Artdeco Eyeshadow Base

более года

Цена, экономичность, усиливает цвет теней, не сушит веки.

Неудобная баночка, засыхает, в жару стойкость теней снижается.

Номер оттенка: единственный

Хорошая база под тени! У меня очень жирные веки, тени скатываются через час, поэтому без основы тени я не использую. Это вторая опробованная мной база (первая Vivienne Sabo), текстура нежная, легко распределяется по веку, содержит микрошиммер. Не раздражает и не сушит нежную кожу век. Тени на базе легко растушевываются, становятся более яркими. Стойкость теней на базе примерно 6-8 часов, но это только в холодное время года. В жару тени скатываются в полоску уже через 4 часа, поэтому летом я ее не использую.
Оценку снизила из-за того что база может засохнуть через полгода, а может и нет (вторая моя баночка оставалась рабочей и спустя 9 месяцев), отчего это зависит не знаю. И баночка все же не очень удобная, если у вас длинные ногти, мне приходится ковырять кисточкой. В целом же продукт на твердую четверку, возможно куплю еще.
Anasty Уходовая косметика
22.10.2018
6277

Немного о грязи: Glam Glow и Dirty Works

Немного о грязи: Glam Glow и Dirty Works
Dirty Works свотчи

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere

менее месяца

Нет.

Ограничитель, щёточка, консистенция.

Номер оттенка: 01 - чёрный

Могу сказать без преувеличения, что это худшая тушь, которую я пробовала за всю свою "косметическую" жизнь. Во-первых, абсолютно отвратительный ограничитель, который выдает неимоверное количество туши, причём, если приняться снимать излишки туши об горлышко, ситуация лишь усугубится, так как неравномерное распределение остатков туши по щеточку точно также неравномерно переносится на ресницы. Во-вторых, коротенькие силиконовые щетинки щеточки, которыми нереально прочесать всё выданное количество туши. Чем усерднее стараешься прочесать ресницы, тем больше продукта на них остается. Вследствие этого ресницы больше похожи на бревнышки, хотя, да что уж там - на брёвна. Ни о каком разделении речи не идёт. Объёма, конечно, хоть отбавляй, но выглядят ресницы очень неопрятно. Разочарована. Не рекомендую к покупке.