22.10.2018

Уход за телом: желе с ароматом лайма и скраб с органическим маслом малины

Ароматные и яркие баночки на связи.

К косметике для тела я отношусь спокойно: есть определенные базовые кремы/масла/лосьоны, которыми я периодически пользуюсь и забываю о покупке новых средств вплоть до того момента, пока определенная и нужная мне банка не закончится. Но даже я могу стать жертвой маркетинга в подобных вопросах. Так случилось, например, вот с этим желе.

Loren Cosmetic Фруктовое желе для тела Лайм

Покупала помаду, заодно решила посмотреть что-нибудь интересненькое и увидела круглые яркие баночки с модным и заманчивым словом «желе». Первая ассоциация — да это же желе для душа в стиле LUSH! Ну, не умею я внимательно читать этикетки в порывах восторга. Выбрала вкус и аромат, а дома уже обнаружила, что желе это представляет из себя лёгкий увлажняющий гель для кожи тела.

Консистенция — настоящее упругое желе. Ожидаемо, конечно, но могли и обмануть. Однако не обманули, что безумно радует.

Поначалу было страшно залезать туда руками и вытаскивать прекрасно качающееся содержимое, но на деле всё оказалось просто: хватает лишь лёгкого прикосновения пальцами, чтобы взять определённую порцию геля.

Гель содержит золотистые гранулы, которые при нанесении лопаются и дают соответствующий пигмент. Всё это растирается до прозрачного состояния и оставляет после себя лишь мелкий-мелкий шиммер, заметный лишь на фото. Производитель уверяет, что в гранулах (другими словами, в капсулах) содержится обещанный витамин Е.

В теплое время года это желе стало очень приятным дополнением в уходе.

Во-первых, оно обладает охлаждающим эффектом, который, в свою очередь, освежает и успокаивает кожу.

Во-вторых, средство очень быстро впитывается и не оставляет никаких липких следов. Поначалу я боялась, что на коже будет образовываться невысыхающая плёночка, но этого не произошло.

В-третьих, оно моментально убирает ощущение стянутости после душа или депиляции.

Аромат — совсем не натуральный лайм. Уверена, что многие его не оценят. Но и на коже, он к слову, надолго не задерживается, так что этот момент можно и простить.

В холодное время года, когда кожа становится более требовательной к уходу, это желе никак не повлияет на ситуацию. Конечно, его можно нанести на сухие участки, но результат никого не обрадует. Однако не считаю корректным снижать за это балл, ведь сам гель заявлен лёгким, но никак не питательным, средством. В общем, на лето — самое оно.

Срок использования: около 3-ёх месяцев

Цена: около 150 рублей

Скраб для тела Planeta Organica Siberia Сибирские кедровые орехи и органическое масло малины

Есть люди, которые категорически не любят скрабы для лица. А есть ли люди, которые не признают и скрабы для тела?

Мне кажется, что мимо скраба для тела сложно пройти. Это приятное и полезное средство, практическая цель которого очевидна для всех. А если учесть всевозможные виды, ароматы, экстракты, ингредиенты (выбирай — не хочу!), то устоять практически невозможно.

В магазине, разумеется, были муки выбора, переросшие в желание попробовать «вот эту малинку».

Баночка увестистая и тяжёлая. Объём — 300 мл.

Внутри густое содержимое с огромным количеством вкраплений. Роль скрабирующих частиц выполняет скорлупа кедровых орехов. Основа — морская соль.

Аромат — густой и терпкий. Малина, но не совсем привычная. Сладкая, обволакивающая.

От кедра ничего нет.

Наношу скраб на влажную кожу и… Поначалу руки-ноги предстают в красновато-розовых разводах, затем красящий пигмент быстро растирается, оставляя на коже масляную составляющую вместе с частичками скорлупы. Скраб относительно жёсткий, но кожу не царапает и не раздражает. Конечно, лучше не рисковать и не наносить его на какие-либо повреждённые участки, потому что соль тут же даст о себе знать. Например, на одной руке у меня есть постоянно раздражённые участки кожи на пальцах и конкретно этой ладонью мне не слишком удобно растирать скраб.

Обычно каждый участок я массирую около 30-60 секунд, затем всё смываю и получаю довольную, гладкую и радостную кожу. Никакого ухода после себя скраб не требует.

А ещё у меня впервые такой экономичный скраб. Иногда эта банка кажется мне бесконечной.

На руке:

Срок использования: около 2-ух месяцев

Цена: около 250 рублей

С уважением, Мария

redishhh 22 октября 2018, 18:04
такие летние прям баночки))) забавная консистенция у геля с этими золотыми гранулами — захотелось попробовать))
wonderwall 24 октября 2018, 09:33
Люблю всё желеобразное
Анастасия Гореликова 22 октября 2018, 19:07
Очень летние цвета у продуктов! А желе так вообще выглядит бомбически!   Я б с радостью попробовала бы такую красоту, потому что летом плотные текстуры не идут категорически, а уход с сухой кожей останавливать нельзя…
wonderwall 24 октября 2018, 09:34
Надеюсь, что и для сухой кожи оно окажется полезным!
peppathepig 22 октября 2018, 21:34
ну… я не признаю скрабы для тела, однако, не категорически. но предпочитаю все равно девайсы для отшелушивания
wonderwall 24 октября 2018, 09:34
Буду знать. Щётки-мочалки, например?)
peppathepig 24 октября 2018, 13:12
Да, щетки, мочалки (в магазине одной цены классная жесткая мочалка есть с ручками).
Milena72 22 октября 2018, 21:45
Как аппетитно выглядит скраб в баночке, можно перепутать с вареньем и схомячить.
wonderwall 24 октября 2018, 09:35
О да. Только скорлупки явно будут мешаться
Ellesh 23 октября 2018, 02:37
Скраб прям съесть хочется
wonderwall 24 октября 2018, 09:35
Я бы и от желе не отказалась вдобавок
Евгения Викторовна 23 октября 2018, 15:00
Любимый мой пробовал. Плевался. Но скраб роскошный. Хотя я больше люблю сахарные, но и этот надо взять. Он одним видом и запахом настроение поднимет.
wonderwall 24 октября 2018, 09:36
Пробовал на вкус или как?
Там очень много интересных ароматов. Можно выбрать подходящий)
Евгения Викторовна 24 октября 2018, 13:34
Именно, что на вкус.   плевался и шипел, что эти ваши девочковые варенья обман. Особенно весело было с ягодной натурой сиберикой. Она же ещё и в стеклянной банке.
wonderwall 25 октября 2018, 21:02
Вот это веселье у вас
CrazySusy 23 октября 2018, 19:12
Вот скрабы да… не могу устоять перед ними, все время хочется пробовать новые))
wonderwall 24 октября 2018, 09:37
Получается очень приятная процедура с такими вкусными ароматами))
CrazySusy 24 октября 2018, 10:31
очень))) а пустые баночки я потом мужу для его мебельной мелочевки отдаю))