26.05.2019

Демакияж с Biore

Расскажу про четыре средства для демакияжа одного бренда со стороны человека с жирной и проблемной кожей. Что подошло, насколько хорошо очищает, стоит ли верить рекламе

Сыворотка для умывания и снятия макияжа Biore Makeup Remover Serum

Фишка этой сыворотки в том, что она, по заверению производителя, не требует дополнительного умывания другими средствами, снимает водостойкий макияж и увлажняет кожу.

В остальном все так же: наносим сыворотку на лицо, массируем, растворяя макияж, добавляем воды, смываем.

По текстуре более гелевая, чем обычное гидрофильное масло, не такая жирная.

Практически не дает белой эмульсии при контакте с водой. Смывается легко. Ощущения липкости не оставляет

Отдушка ненавязчивая, при использовании я ее почти не ощущаю. Что-то косметически-цветочное.

Действие уже стандартно проверяю на стойкой подводке, шиммерных пигментах, обычном тональном, стойких тенях, стойкой матовой помаде

Слева направо: стойкая подводка — Inglot Eyeliner gel; пигмент — MAC Spellbinder shadow; тон — Lumene CC cream; кремовые тени — Yves rocher Ultralong-lasting; помада — Inglot Tint

Жду 15-20 минут, смываю

Смыла после 15-20 минут

Я бы не сказала, что это самые стойкие продукты из тех, что я видела, но даже на жирной коже они держатся достойно. Сыворотка справилась неидеально. Без следа средство удалило только пигмент и тональный

Протерла руку ватным диском, смоченным в спирте

Отдельно проверим то, как сыворотка смывает тон.

Нанесла, жду 15-20 минут, смываю

Смыла после 15-20 минут

Для меня очень важно, чтобы на лице вообще не оставалось ни капли тона. Всё-таки кожа проблемная. Проверяю, есть ли остатки.

Протерла руку ватным диском, смоченным в спирте

Мне кажется, что совсем немного тона осталось на диске.

Но оставим «тест-драйв». Моя жирная кожа прекрасно и сама справляется с косметикой, так что в реальности проблемы у сыворотки возникают только с карандашом на межресничке и иногда с тушью, если слишком рано начинаю смывать водой, остаются разводы на нижнем веке, которые приходится дочищать двухфазкой. Так что обещания про водостойкую косметику для моей жирной кожи чаще выполняются.

Главная проблема для меня в том, что сыворотка содержит минеральное масло. В общем-то после нее я окончательно поняла, что минеральное масло в составе любых гидрофильных масел у меня провоцирует появление подкожников. Поэтому смягчение и увлажнение в данном случае играют против меня. Проблемы возникают примерно после 3-4 недель ежедневного использования. Так что время от времени применять такие гидрофилки я могу, а вот постоянно нет.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water (Aqua), Glycerin, Butylene Glycol, PEG-12 Laurate, Mineral Oil, Polyglyceryl-2 Isostearate, Isononyl Isononanoate, Decyl Glucoside, Sorbeth-30 Tetraoleate, PPG-9 Diglyceryl Ether, Fragrance (Parfum), Alcohol, Tocopherol, Butylphenyl Methylpropinal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalol

Увлажняющий гель для снятия макияжа Biore Makeup Remover Cleansing Gel

Обещания примерно те же: увлажняет, удаляет водостойкую косметику, не требует смывания дополнительными средствами.

Если вы знакомы с бальзамами для снятия макияжа, то это оно, только не бальзам, а гель. Легкий, ложится тонко, распределяется легко. Инструкция по применению точно такая же, как у сыворотки. Отдушка та же — слабая косметически-цветочная.

Текстура

На руке все те же средства. Все те же 15-20 минут ждем

А вот результат значительно лучше

И на диске тоже

Ну и тон, конечно

И диск после тона

Протерла руку ватным диском, смоченным в спирте

Не только на фото гель работает лучше. На практике он будто обволакивает кожу и мягче, тщательнее смывает тушь, карандаш, помаду.

Проблем с кожей не вызвал по одной простой причине: я не использовала его каждый день 3-4 недели подряд. В составе нет минерального масла, но полно других пленкообразующих и смягчающих компонентов.

По итогу, я для себя не вижу смысла в том, чтобы постоянно покупать средство демакияжа, которое не использую регулярно.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Glycerin, Water (Aqua), Methyl Gluceth-20, Dicapryltl Ether, Butylene Glycol, Isononyl Isononanoate, Betaine, Dimethicone, PEG-12 Laurate, Polyglyceryl-2 Isostearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cetyl Dimethylbutyl Ether, Decyl Glucoside, Sodium Citrate, Potassium Hydroxide, Isostearyl Glyceryl Ether, Citric Acid, Parfum, PEG-6, Tocopherol, BHT, Phenoxyetanol, Cl77891

Мицеллярная вода Biore Micellar Water

Очень популярная мицеллярка. Столько людей поют ей оды… А производитель верен себе: очищает, увлажняет, не требует других средств ни до, ни после. А еще говорят, что нужно 3-4 нажатия на дозатор, чтобы смочить ватный диск. Как мне кажется, этого много.

Мицелляркой на практике я смываю только макияж с глаз. Для лица у меня всегда стоит гидрофильное масло. И главное требование к мицелляркам — смывать тщательно и нежно.

Но давайте смотреть, что на практике

Нажала, как и просил производитель, 3 раза. С первого раза смылся пигмент, тон, тени. А вот более стойкие помада и подводка остались

Еще пара дисков по 3 нажатия

Еще немного потерла

И все равно что-то осталось. Стереть это мицелляркой довольно сложно. Косметика растворяется и снова попадает в складки кожи

Чуть ближе

Судите сами, насколько это хороший результат

Протерла руку ватным диском, смоченным в спирте

Я против того, чтобы смывать тон мицелляркой. И вот почему

Lumene CC cream

Фото «после» у меня благополучно потерялось, но вот фото диска наглядно демонстрирует, что остается на коже, когда все, вроде бы, чисто.

Протерла руку ватным диском, смоченным в спирте

Что мне действительно нравится в этой мицеллярке, так это то, что она совершенно не раздражает кожу. Как я уже говорила, она у меня и сама неплохо справляется с удалением косметики к вечеру, так что особенных проблем со снятием макияжа с глаз и губ нет. Вопрос только в количестве ватных дисков. Кстати, хотя дозатор и прекрасен, я переливаю все свои мицеллярки в емкость со спреем. Спрей равномерно пропитывает ватный диск, на качество снятия макияжа это никак не влияет, а расход уменьшается.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water (Aqua), PEG-12 Laurate, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, PEG/PPG/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, PEG-8, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate, Sodium Methyl Stearoyl Taurate, Pullulan, Citric Acid, Disodium EDTA, Phenoxyetanol, Methylparaben

Салфетки для снятия макияжа Biore Makeup Remover Wipes

В упаковке 44 шт

Стоит ли говорить про обещания? Они те же. Производитель предполагает, что иногда мы устаем настолько, что не в состоянии дойти до ванны и смыть макияж. И тогда на помощь приходят эти салфетки, которые заменяют не только средство демакияжа, очищения, но и ночной крем. Ну и в дороге, конечно, они нам пригодятся.

Салфетки довольно большие, на все лицо производитель полагает, что достаточно 1-2 шт. Мне иногда не хватает и 3 штук.

Размер 12x12 см

Без лишних слов, уже знакомые картинки:

Протерла руку ватным диском, смоченным в спирте

Я беру эти салфетки в дорогу. Они действительно помогают моему лицу после поезда не зацвести буйным цветом. За это я их люблю. Макияж смывают посредственно. Вернее смывают нормально, но в зависимости от его стойкости уходит от 3 до 6 штук за раз. Жалко в этом случае не салфетки, а лицо, которое приходится долго тереть.

Большущий плюс — упаковка. Спокойно хранятся по 6 месяцев. Но вообще, есть мини-версии по 10 штук.

В общем, для поездок — очень хороший вариант для меня.

1 год, 60р/в годиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water (Aqua), Isododecane, Butylene Glycol, PPG-9 Diglyceryl Ether, Dicaprylyl Ether, Hydroxyethylcellulose, Fragrance (Parfum), Acrylates/C10-30 Alkyl Acylate Crosspolymer, PEG-12 Laurate, Potassium Hydroxide, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linelool

Кстати, у сыворотки, мицеллярной воды и салфеток есть сменные блоки.

Все, кто дочитал, вы герои! А как вам эти средства? Подошли? Какой у Вас тип кожи? Чем любите смывать макияж

Malena13579 26 мая 2019, 22:04
У меня есть сыворотка и салфетки. Сыворотку не повторю — макияж смывает не очень хорошо. Салфетки удобны в поездках, поэтому сменный блок, скорее всего, куплю еще, но без особых восторгов — инглот смывали макияж ничуть не хуже.
Rhona 26 мая 2019, 22:16
Не обращала на салфетки Инглот внимания. А они не раздражают кожу?
Malena13579 26 мая 2019, 23:35
Мою не раздражают) и расход экономичнее, чем у Биоре, при этом прекрасно смывают тушь, которую вообще мало что берет, но салфетки, для меня, все же временный вариант в поездках, поэтому покупаю нечасто и больших требований к ним не предъявляю
Rhona 26 мая 2019, 23:36
Здорово, спасибо, что сказали про Инглот. Взяла на заметку
Safra_Azhar 26 мая 2019, 22:08
А зачем ждать 15-20 минут? У меня тоже есть эти продукты и кожа у меня комбинированная. Снимает сыворотка макияж буквально сразу, ждать зачем? Я просто массирую лицо руками и смываю.
TolstoKiska 26 мая 2019, 22:13
Ждать после нанесения косметики, чтоб «схватилось»)).
Rhona 26 мая 2019, 22:14
Для поста. Вы же не смываете косметику в обычной жизни сразу после нанесения, верно? Свеженанесенный макияж смывает даже самое плохенькое средство)))
Dirk_Diggler 26 мая 2019, 22:22
Были почти все продукты, которые вы показываете в обзоре (кроме геля для демакияжа). Больше всего понравилась мицелярка, особенно тем, что есть сменный блок  . Сыворотка для снятия макияжа тоже как-то не впечатлила, салфетки у меня высохнуть успели, так как пользовалась редко.
У Biore вполне неплохая пенка для умывания увлажняющая. Даже бутылку себе сохранила на случай покупки сменного блока.
Rhona 26 мая 2019, 22:29
Вот пенки, кстати, не покупала еще. Есть у меня подозрение, что у них pH выше 5.5… Гель для душа был, сушил кожу(((
Dirk_Diggler 26 мая 2019, 22:34
Возможно так и есть   У меня кожа жирная, а летом особенно, потому подсушивающий эффект могу и не замечать.
Rhona 26 мая 2019, 22:39
Знаете, после того, как перешла на умывашки 5.5, не хочу больше возвращаться к обычным средствам. Раньше было норм, сейчас очень чувствую разницу. И кожа стала лучше. Не идеальная, но сильно лучше
Dirk_Diggler 26 мая 2019, 22:44
Из «кислых» умывалок на ум приходит только Noreva, помниться, пользовалась давно. Можете поделиться своими находками?
Rhona 26 мая 2019, 22:59
Из того, что повторяла
Самая мягкая, мне кажется, Noreva, потом Missha, более сушащий гель CeraVe, потом Cetaphil
Dirk_Diggler 27 мая 2019, 06:25
Спасибо за развернутый ответ!
CeraVe таким пользовалась зимой (это же для нормальной-сухой?), нравился, сейчас отложила, пользуюсь его собратом для жирной кожи. Буду знать, спасибо еще раз.
Rhona 27 мая 2019, 06:51
Для нормальной и сухой был, мне не очень понравился. На фото для жирной
scorpijulia 26 мая 2019, 22:48
Сывороткой уже 2 года пользуюсь, очень нравится. Но согласна с вами-тушь и карандаш с межреснички достаточно плохо смывается. Теперь хочу попробовать гель, для разнообразия)
Rhona 26 мая 2019, 23:00
Мне кажется, он лучше, но у всех свои требования)))
Marina Mogoutchaia 27 мая 2019, 00:07
Из ваших героев поста у меня не было только салфеток. Тоже жирная кожа. А впечатления совсем разные. Сыворотка — демакияж на ура, у меня нет средств с которыми она бы не справлялась. Я возможно за раз больше наношу, у меня белая пенка образуется. Не уверена насчет закупорки пор, но в последнее время у меня такая проблема присутствует. Я правда грешу не на сыворотку, а на слишком стойкий тональник и необходимость к сыворотке использовать шеточку. В любом случае, эта сыворотка — лучшее, что я пробовала из гидрофилок, не раздражает слизистую и не оставляет масляной пленки. Гель, работает, но оставляет ощущение жирной кожи после, что не удивительно, так как он для сухой кожи. Я в любом случае после демаеияжа пользуюсь пенкой тоже от биоре. Мицелярка вообще никудышная на мой взгляд. Копеечная мицелярка от чистой линии снимает макияж не в пример лучше. Диспенсер удобный только на первый взгляд. Выдает очень много средства, но распределяет плохо.
Rhona 27 мая 2019, 01:02
Спасибо за такой развернутый ответ
По поводу комедогенности масел уже столько споров было… Суть в том, что масло не столько забивает сам проток сальной железы, сколько препятствует нормальному отшелушиванию клеток рогового слоя, а уже они забивают проток. Я замечаю, что гидрофильные масла с минеральным маслом и более-менее плотные бальзамы мне не подходят. Вполне возможно, что у Вас такой проблемы нет и не будет. Из-за другого ухода, из-за другого состава кожного сала (у людей с проблемной кожей он изменен). В общем, если проблемы нет, лучше не ищите)))
Я замечала, что зависит еще и от ватного диска. Безворсовые однослойные салфетки пропитывает полностью с одного нажатия. Квадратные японские Maneki с двух нажатий почти полностью, сухие только уголки. Обычные круглые вроде Я-самая с 3-4, но их удобнее разделить на 2 части. А с распылителем все равно удобнее))))
Nika_Ivolga 27 мая 2019, 00:40
У меня в черновиках несколько месяцев висит пост про сыворотку для умывания… Если кратко: ужасная, один из худших продуктов для снятия макияжа, что у меня были. Макияж смывает неидеально, расход огромный, ощущения от использования — на любителя, при попадании на слизистую щиплет неимоверно. На состояние кожи, правда, в моем случае никак не повлияла (кожа комбинированная).
Беру у Biore уже второй хит, и второй раз — абсолютно мимо. Видимо, не моя марка.
Салфетки заинтересовали, спасибо)
Rhona 27 мая 2019, 01:06
Со слизистой проблем не было, хотя макияж глаз смывала часто. Видимо, разная чувствительность. Расхход выше, чем у гидрофильного масла в разы, согласна. Салфетки бывают в упаковке из 10 шт. Если что, не будет так жалко, как 44)
Lapassa 27 мая 2019, 00:48
Я пока ещё не нашла свое идеальное гидрофильное масло, частенько использую домашнее. Сыворотка Биоре была, в принципе, понравилась. Но я всегда после неё использовала гель для умывания. При таком использовании никаких негативных моментов не было. Я вообще не склонна верить в то, что мицелярку или какое-то ещё средство для снятия макияжа не нужно смывать… Кожа жирная, проблемная.
Lapassa 27 мая 2019, 00:54
Глаза и губы смываю исключительно двухфазкой, здесь ничего не могу сказать.
Rhona 27 мая 2019, 01:07
Про то, что смывать нужно — 100% согласна. Спасибо за развернутый ответ
anjta 27 мая 2019, 04:41
Пользуюсь пенкой для умывания Biore, нравится, очищает хорошо. Кожа комбинированная, ближе к жирной, возрастная.
Rhona 27 мая 2019, 06:58
У Вас розовая, зеленая, оранжевая?)
anjta 27 мая 2019, 17:20
У меня жёлтая, а у дочки зелёная-анти акне, обе нравятся. Ещё хорошо, что к ним продаются сменные блоки в мягкой упаковке, один раз купил в бутылочке, а дальше переливаешь сменку в неё же и всё. Дёшево и сердито.
KmariaK 27 мая 2019, 04:41
Я признаться не понимаю всеобщего восторга данной маркой. У меня были 2 пенки розовая и зеленая и сыворотка, ну как-то никак. Это при том, что я почти не крашусь, но почти всегда с защитой от солнца. Про сывортку скажу, что ее прям хочется смыть чем-то кроме воды, мне кажется производитель лукавит, говоря: мойтесь — не бойтесь. Вот жду не дождусь, когда она закончится, чтобы вернуться к нормальному маслу.
Rhona 27 мая 2019, 07:04
У меня все, что не подошло, и сил моих нет терпеть, уходит на мытье кистей и спонжей)
Mashka1888 27 мая 2019, 04:42
Вообще набор интересный, думаю кое что для себя я попробую.
Rhona 27 мая 2019, 07:04
Удачных покупок)))
Stacey_Bueller 27 мая 2019, 08:51
А мне сыворотка нравится, отлично смывает макияж.
А вот салфетки очень сильно раздражают кожу, до такой степени, что лицо «горит огнем» и задеться за него невозможно(
Rhona 27 мая 2019, 14:37
Ой, мне так только мицеллярка Гарнье лицо жгла. Могу представить(((
CaptainKaktus 27 мая 2019, 10:32
Спасибо автору за интересный и подробный пост, прочла с интересом!
У меня жирная проблемная кожа, давно хотела попробовать Biore. Отговорили от ненужных покупок, из всего только салфетки заинтересовали, пригодятся в путешествиях :)
Rhona 27 мая 2019, 14:42
Спасибо за комментарий))) Цели отговорить не ставила, но если помогла определиться, то здорово)))
AnelaSv 27 мая 2019, 16:50
вот салфетки мне у них нравятся, а сыворотка — жутко щиплет глаза(
Rhona 27 мая 2019, 18:21
Вы не первая, кстати, ктому сыворотка щиплет. Интересно, от чего это зависит…
MMartha 27 мая 2019, 17:19
Обожаю гидрофильное масло Biore (в посте не представлено), оно смывает всё на отлично и аромат приятный. Все хочу попробовать салфетки.
Rhona 27 мая 2019, 18:34
В обычных магазинах давно не видела других линеек демакияжа, Вы, наверное, об этом?
MMartha 28 мая 2019, 11:57
Даа, именно оно   Я брала в Малайзии, жду возможности взять снова. Сейчас у меня Soda от Holika и оно гораздо хуже справляется даже с повседневным лёгким макияжем (
Елена Юскова 27 мая 2019, 17:20
Вот читаю отзывы и хочется попробовать и масло и сыворотку, но состав немного отпугивает, там же везде парабены, если еще их не смывать. Ну и минеральное масло мне не подходит
Rhona 27 мая 2019, 18:46
Хм, тоже не особо натуральный состав, но на оливковом масле. Уже не помню, сколько раз его покупала… 5, 6?
И еще мне часто рекомендуют Cefine, а меня жаба душит его попробовать. Не знаю, дозрею ли я до него
MMartha 28 мая 2019, 11:58
Как раз это масло от Holika у меня плохо справляется с обычной тушью Lash Sensational, оставляет разводы. Если не нпйду масла от Biore, подумываю взять Missha PH balancing.
Rhona 28 мая 2019, 15:28
Только вчера эту тушь смывала холикой) Даже помаду и гель для бровей sinsation cosmetics к вечеру смывает. Может дело в том, что у меня кожа жирная, а на веках ничего не держится)))
MMartha 28 мая 2019, 18:22
Даже и не знаю… У меня кожа комби, веки жирные, эта тушь держится без проблем. Масло Soda её конечно смоет до конца, если добавить порцию побольше и потереть подольше. Но масло Biore справлялось на раз-два, тушь под ним просто таяла. Может дело в том, что Biore замешано на минеральном масле, а Soda на оливковом, не знаю.
Rhona 28 мая 2019, 18:35
Не обязательно дело в самом масле, но да, если при одинаковых условиях Biore у Вас смывает лучше, то формула у него в целом более эффективная
redishhh 27 мая 2019, 17:39
Спасибо за пост, утащила в избранное! Biore был пробник сыворотки, и вот вроде бы все понравилось, но ощущение, что таки она вызывала прыщи из-за минерального масла, не покидает. Тем более, гидрофилка другого бренда их вызывала уже после, так что… все еще думаю брать или не брать сыворотку. А вот на другие средства не обращала внимание, а теперь присмотрюсь. А макияж обычно снимаю мицелляркой, потом еще гелем для умывания.
Rhona 27 мая 2019, 18:49
Я сыворотку взяла как раз после пробника. Ну что могу сказать, она круто отмывает кисти и спонжи от тона
Ekaterine 27 мая 2019, 19:42
Спасибо за пост! Пользуюсь сывороткой Biore, думала, что нашла идеальную, но гель из поста очень заинтересовал.
Rhona 27 мая 2019, 22:27
Надеюсь, Вам подойдет)))
WinterFlower 27 мая 2019, 23:07
А я только сегодня умывалась этой сывороткой  ! Мне она нравится, макияж удаляет хорошо. Но у меня железное правило, несмотря на заверения производителя о том, что не требует дополнительного смывания, обязательно умываюсь еще пенкой. Правда сильно водостойких продуктов у меня нет  . Проблем также не вызвала, хотя кожа тоже жирная, но тонкая и с узкими порами.
А салфетки также беру в дорогу и пенки побольше, чтобы тщательно остатки макияжа смыть
Rhona 27 мая 2019, 23:26
Я тоже использую гели/пенки, но кожа склонна к высыпаниям, вот методом проб и ошибок и понимаю, что подходит, а что нет. Зато собрала уже личный список mast have практически на все случаи жизни)))
LillyValley 28 мая 2019, 11:56
Спасибо за подробный и очень полезный пост!)
Rhona 28 мая 2019, 15:28
И вам за то, что читаете)))
Mursilka 29 мая 2019, 00:12
Знатная коллекция у Вас собралась. Пробовала только сыворотку, зато покупала много раз. Отлично очищает.
Rhona 29 мая 2019, 00:21
Я ооочень медленно собираю такие коллекции))) Еще дольше пишу о них посты)))
Zimina 29 мая 2019, 14:47
У меня сейчас в использовании мицеллярная вода и очищающий мусс для умывания с увлажняющим эффектом.
Мицеллярная ввода жесткая, плохо удаляет макияж и сушит кожу. Мусс использую только для утреннего умывания, он так же сильно сушит.
Жалею о покупке этих средств, повторять точно не буду.
Rhona 29 мая 2019, 15:53
Мы с Вами будто о разных средствах) А какой у Вас тип кожи?
Zimina 29 мая 2019, 16:56
Кожа жирная и проблемная.
Мусс для умывания я специально брала розовый «для сухой кожи» в надежде что он не будет сушить.