31.05.2019

Увлажняющая сыворотка Firming Moisturising serum Regeneration-E Dado Sens

Как говорится, не дай себе засохнуть этим летом. Поэтому я с отзывом на увлажняющую сыворотку.

Firming Moisturising serum Regeneration-E Dado Sens.

Вообще линейка Регенерацион-Е идёт для возрастной кожи, но косметологи марки рекомендуют эту сыворотку также курсом для кожи 30+, если нужно дополнительное увлажнение и лифтинг.

Из-за активной мимики моя носогубка и межбровка в мои почти 31 уже слегка меня беспокоят.

Поддержка им точно нужна. Но на филлеры я пока не готова, поэтому всё же пока гимнастика для лица плюс кремы и сыворотки.

Кроме того, мне понравился эффект от флюида «Эктоин» также от DadoSens. В сыворотке эктоин также присутствует, плюс ещё интересные ингредиенты (смола акации и смола микоризы), которые и должны отвечать за лифтинг. Я эти ингредиенты в других средствах не встречала.

Кроме того, в жару я обычно перехожу на безжировой ночной уход (это фишка бренда Dr.Hauschka, тоже одна из моих любимых марок), и эта сыворотка подходит как нельзя кстати.

Она обезжиренная как раз. Люблю такие текстуры, они хорошо сочетаются с любым кремом, плюс не будет беспокоить ощущение, что на коже «слоёный пирог» из кучи разных средств. Такая сыворотка незаметна на коже, но даёт хороший эффект.

Плюс в составе мои любимые для увлажнения сок алоэ и натрия гиалуронат.

Как всегда спирт в немецкой натуральной косметике на первых позициях.

Чувствую его когда наношу сыворотку, так как сама по себе она практически без аромата, но когда нанесла на кожу уже не чувствуется ничего, и спирт улетучился.

Кстати, если от безжировой сыворотки Хаушки я чувствую стянутость на коже, то здесь ее нет совсем. Ни липкости, ни плёнки.

Флакончик очень симпатичный, стеклянный, пипетка также стеклянная, а наверху металлическая крышечка в виде кнопки.

Очень люблю сыворотки именно с пипетками, удобно дозировать и жидкие текстуры не «плюются» как в дозаторах.

Нажимаешь кнопку и сыворотка набирается в пипетку. Нажимается легко, и прослужила весь срок отменно.

Сыворотка прозрачная и жидкая почти как вода, но все же не совсем. Хотя на лице ощущается как водичка и оформленной капли из пипетки не получить.

Распределяется моментом и также быстро впитывается. Сыворотки нужно небольшое количество. Кожу не холодит, а вот увлажнение и какое-то ощущение свежести чувствуется сразу.

Утром использую ее под крем или флюид, даю сыворотке впитаться и наношу крем.

Вечером самостоятельно без крема.

Наношу по массажным линиям на лицо и шею.

Сыворотка даёт хорошее увлажнение, как после увлажняющей маски. И это ощущается сразу. И главное кожа остаётся хорошо увлажнена в течение дня.

Использовала ее также под альгинатную маску за курс три раза, когда в выходные утром было время. Тоже понравился эффект. альгинатная маска помогает сыворотке проникнуть глубже.

Кстати замечу, что при безжировой ночном уходе, очищающее средство должно быть без ПАВ (молочко или очищающий крем), иначе будет стянутость и одной сыворотки может казаться мало.

Ну а на морщинках эффект от сыворотки конечно накопительный.

Мелкие морщинки разгладились за счёт увлажнения, но у меня их немного.

Также сыворотка показала хороший результат на носогубке, убрать ее конечно не вариант. Но вот заломы в складке точно разгладились.

В общем видимое обновление и выравнивание кожи было заметно уже через 3-3,5 недели.

Вообще конечно сыворотки работают пока пользуешься, поэтому последние пару лет стараюсь использовать сыворотки круглый год, ну или как минимум 4 курса в год, особенно чтобы ситуация с морщинками не ухудшалась. От качественного глубокого увлажнения много зависит.

Следующей на пробу будет Levrana aqua для многоуровневой гидратации.

Цена: 3800 р за 20 мл

Срок использования: хватило на курс 1,5 месяца утром и вечером

Аня Карпова 31 мая 2019, 18:36
По заглавной фотографии подумала — Хм, странно, на косметисте начались обзоры на посуду))