Scinic Coconut Cleansing Foam – Мягкая пенка для умывания

Scinic Coconut Cleansing Foam — отзывы

Мягкая пенка для умывания

Доброго дня, девочки!

Бережное очищение без дискомфорта Scinic Coconut cleansing foam

Думаю, для многих процесс очищения играет большую роль. Мы снимаем с кожи макияж, пыль и пот, а также ночной уход — его тоже необходимо снимать. Я для этого использую мягкие пенки или гели, так как утром кожа не требует интенсивного очищения, но и умывания только водой будет недостаточно.

На рынке корейской косметики есть специализированные средства для утреннего умывания и чаще всего они идут с пометкой «Morning». Но, думаю, что можно также выбрать любое средство с мягкими ПАВ в составе.

Это средство не «утреннее», я использую его для умывания в первой половине дня и хочу рассказать о нём — пенка Scinic Coconut cleansing foam с кокосом.

Состав:

Эта пенка в своем составе содержит мягкие ПАВ, такие как cocamide MEA, TEA-cocoyl alaninate, cocamidopropyl betaine, а также увлажняющие и отшелушивающие компоненты: кокосовая вода и масло, папаин, экстракт черники и другие полезные ингредиенты. Но обошлось и без SLS — он наблюдаются ближе к концу списка.

Мои впечатления:

Средство находится в тубе, дозатор — маленький носик, крышка флип-топ, которая уже плотно не закрывается (терпеть этого не могу), объём — 150 мл, что довольно много, учитывая минимальный расход.

Бережное очищение без дискомфорта Scinic Coconut cleansing foam

Производитель говорит о том, что пенка прекрасно очищает кожу от себума, пыли и водорастворимого макияжа. К слову, пенками макияж не снимала и не снимаю, в основном это двухфазки или очищающие водички, которые тоже смываю.

Бережное очищение без дискомфорта Scinic Coconut cleansing foam

Средство очень густое и, как большинство корейцев, напоминает пасту, имеет приятный кокосовый аромат и хорошо взбивается в пену.

Для взбивания пены я чаще всего использую спецдевайс — баночку, но со временем перестала взбивать её и в банке, так как она хорошо взбивается руками. После чего наношу пену на лицо и массирую несколько минут, затем смываю.

Пенка хорошо очищает кожу, но не до скрипа (я не люблю такой эффект), кожа становится свежее и даже будто светлее и однороднее (но я не уверена), для меня большой плюс, что нет чувства стянутости и сухости. У меня сухая кожа, и я часто от этого страдаю, особенно после умывания.

Бережное очищение без дискомфорта Scinic Coconut cleansing foam

Пенку я рекомендую, она качественно и без дискомфортных ощущений очищает лицо, я ей очень довольна!

9$цена
10/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Девочки, что вы думаете об «утренних» пенках, нужны ли они?)

Тоже люблю эту пенку, уже добила три тубы. Очищает хорошо, порой даже слишком))) Для снятия макияжа конечно не подойдет, но она на это и не рассчитана. А вот как третья фаза очищения — очень приличный продукт. И весьма бюджетный.
Согласна с вашим мнением, я даже не пыталась ей снять макияж  .
Спасибо за комментарий)
Заинтересовала пенка, спасибо за пост:)
Вам спасибо)
Действительно, на удивление удачная пенка)