Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.05.2019
1699

Что скрывает круглая баночка. Моё знакомство с маркой СпивакЪ

Я всегда обеими руками поддерживаю отечественного производителя, но даже в таком большом и культурном Петербурге мне довольно сложно поддержать и подержать в руках продукты марки Спивак. Да, их сейчас можно заказать онлайн, но я — старовер, я люблю щупать и нюхать перед покупкой.

В конечном итоге наша встреча и знакомство состоялись, хоть и без предварительных ласк тестов в магазине.

СпивакЪ Маска апельсиновая из желтой глины для жирной и комбинированной кожи

Что мы имеем. Глиняная масочка. Круглая прозрачная шайба с откручивающейся крышкой. На крышке наклейка с составом. Марка Спивак производит исключительно натуральную косметику с понятными и короткими составами.

На дне шайбы есть способ применения и советы по использованию. Несмотря на то, что маска предназначена для жирной и комби кожи, производитель дает рекомендации и для обладателей другого типа кожи. И рекомендации эти очень кстати, их надо было читать, чего я не сделала и поплатилась.

На дне баночки указан вес продукта. Маска именно весовая, так что не стоит удивляться, что её там не с горкой, а только на половину баночки.

Под крышкой есть защитная мембрана. Она оооочень плотно и туго закрывает, мокрыми руками её открыть — не вариант. Но зато она защищает маску от попадания воды или ещё чего-то, что может изменить состав и сократить срок годности.

Сама маска похожа на… глину. Я в детстве у пожарного водоема игралась вот именно в такой кучке глины, но только красного цвета. Даже что-то лепила из нее, горшки какие-то, а бабушка потом наотрез отказывалась запекать это в духовке 😂

Так. Маска. По консистенции она похожа на густую глиняную смесь, на дне баночки есть лужица отделившегося масла, так что перед применением маску лучше немного перемешать чистыми сухими руками или деревянной палочкой. Запах у маски волшебный. Яркий и цитрусовый. Ну очень бодрящий!

На лице распределяется легко и приятно.

В первый раз я нанесла маску после душа на распаренное лицо на 15 минут. Инструкция рекомендует 20 минут для жирной кожи и 10 минут для нормальной. Я прикинула, что для комбинированной кожи 15 минут как раз сойдет. За эти 15 минут маска прям полностью высохла и немного стянула лицо. Я её смыла и увидела в зеркале, как чудно она стянула поры, каким гладеньким стало лицо! Стало секунд на 30, потому что через полминуты у меня началась аллергия. Лицо запылало и стало цвета спелого азербайджанского помидора. На минуточку, когда со мной связывались представители марки, меня тридцать пять раз спросили об аллергических реакциях и предупредили, что натуральную косметику лучше тестировать где-то предварительно, а не сразу шпателем на всё лицо. Но я ж смелая, я сразу как раз шпателем и на лицо. Ну и получила! Не зная, что делать, я просто нанесла на лицо масло, и реакция успокоилась через минут 10. Неделю я злилась на маску, а потом намазалась снова. Женская логика. В этот раз я держала маску не более 10 минут. И вот тут всё стало хорошо. Никакой красноты не появилось, только чистая кожа и приятная свежесть после маски. Я бы сказала, что маска именно очищающая и освежающая, её приятно и хочется делать именно утром. Однако, стоит не забывать, что коварный витамин С в эфирном масле апельсина, который не очень дружит с солнышком, имейте это в виду.

По сути это обычная глиняная маска — купи пакет и намешай сам с маслами. Но тут всё уже сделали за тебя и с вкусным ароматом апельсина.

За 10 минут маска успевает подсохнуть на лбу, который я мажу первым

Я люблю глиняные маски, мне нравится от них эффект, они на мне работают, так что я часто пробую разные. Эта стала любимицей, во многом из-за запаха. Так что я субъективно оцениваю её высоко, несмотря на провал с аллергией, в котором так-то сама и виновата.

150₽цена
10/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: глина желтая, вода, эфирное масло апельсина, мандарина, гваякового дерева

СпивакЪ Джем для умывания для жирной и комбинированной кожи

Когда я увидела на сайте позицию «Шоколадный джем», тут же закричала «Дайте два!» Ужасно люблю запах шоколада и кофе в косметике, так что взяла этот джем даже не разбираясь, что с ним делать потом.

Упаковка идентичная глиняной маске, повторяться не стану.

Когда взяла в руки баночку и посмотрела на состав, сразу вопрос вызвала первая позиция. Что за калиевые соли ещё? А это такой натуральный компонент, на основе которого делают мыло. Что ж, джем оказался жидким мылом.

Подробная инструкция по применению и советы снова на обороте банки. Срок годности чуть поменьше, чем у маски. И количества тоже меньше.


Та же защитная мембрана.

По консистенции это действительно джем, хотя аппетитным я бы его не назвала. Здесь нет отдушек, так что средство пахнет дегтярным мылом. Честное слово, я собрала дома научный консилиум, мы пытались понять, чем же пахнет банка, а ответ оказался на поверхности. Честно говоря, запах не очень приятный, но куда деваться. Обещанного запаха шоколада и аниса я там не слышу совсем.

Я пробовала наносить джем на мокрую кожу, пробовала взмыливать его в мокрых ладошках, но ничего годного не вышло, ничего не мылится у меня.

При нанесении на лицо возникает ощущение, что я размазываю по нему что-то густое и вязкое, кажется, что это просто липкая субстанция, которая ничего не сделает. Но субстанция делает! Каким-то волшебным образом джем отшелушивает кожу и делает ее гладенькой. Я использовала его прям голыми руками, без всяких там рукавичек, но эффекта мне хватает.

Итак. Резюмируем. Мне понравился эффект от средства, джем очищает и отшелушивает кожу, Бог знает за счет каких компонентов, но плохо смывается с лица и пахнет так, что глазки щиплет. Мне нравится эффект, я ем этот кактус, но не уверена, что страдания стоят того.

155₽цена
7/10оценка
1 месяц, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: калиевые соли масел (оливкового, кокосового), какао-тертое, эфирное масло аниса


СпивакЪ Бельди Лаванда для нормальной и комбинированной кожи

Снова такая же баночка. Но не только упаковка вызывает дежавю, состав ну оооочень похож на вышеупомянутый джем.

Но при всей схожести состава бельди не рекомендуют применять часто и даже рекомендуют применять с осторожностью беременным. Интересно, с чем это связано.

Снова мембрана. Упаковка действительно защищает продукт от проникновения лишних компонентов, чтобы сохранить его как можно дольше… эм… свежим.

По консистенции бельди гораздо гуще джема, да еще и с лужицей масла на дне банки. Перед применением я также смешиваю это масло с густой пастой, но исключительно чистыми и сухими руками.

В составе есть меленькие сушеные цветки лаванды, они очень нежно скрабируют кожу, настолько нежно, что этого почти не чувствуется, так что никаких царапин и раздражений не ждите. Пахнет средство для меня аналогично джему — дегтярным мылом. Хотя вот, например, моя мама с ее абсолютным нюхом слышит там лаванду.

По эффекту я не нашла никаких отличий от джема. Разница для меня лишь в способе применения — по мокрому или по сухому. Оба продукта мягко и приятно отшелушивают кожу, хотя так-то именно бельди направлено на это, таким продуктом традиционно делают пилинг в восточных хамамах. Собственно и я пробовала наносить бельди не только на лицо, но и на всю остальную кожу, эффект нетравматичного пилинга меня очень порадовал! Пожалуй, расстраивает в этом средстве меня только запах, но, во-первых, это дело вкуса, а, во-вторых, он не остается на коже. Так что делайте сами свои выводы.

180₽цена
7/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: калиевые соли масел (оливкового, касторового), вода, цветки лаванды, эфирное масло лаванды, лавандина гроссо
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   110 постов   47 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза

Комментарии

Irene_blago21 мая 2019, 21:24
А брови от глиняной маски не пострадали? :)
Mary_Wise22 мая 2019, 17:21
Не выпали и не окрасились  
Я хотела написать под фото какую-то шутку, мол, не мажем маской под глазами и брови тоже оставляем в покое, но не смогла ее придумать)
Anechka_6721 мая 2019, 21:35
Спасибо за обзор, как раз просматривалась на днях к шоколадному джему для умывания. Люблю всякие такие штучки вкусные.
Mary_Wise22 мая 2019, 17:22
Мне предоставили на тестирование большую коробку, из нее мне больше всего понравились гидрофильное масло и глиняная маска в бутылочке. Вот к этим штучкам прям советую присмотреться!
Anechka_6723 мая 2019, 11:15
Спасибо за подсказку, обязательно присмотрись с описанным вам средствам. Люблю пробовать что-то новое.
FrozenDaisy22 мая 2019, 17:00
Спасибо за пост! Про Спивак на Косметисте уже давно ничего не слышно.
Сама люблю у них кусковое мыло и масла, как твердые, так и жидкие.
Mary_Wise22 мая 2019, 17:24
А мне наоборот кажется, что марка часто «мелькает» в позитивном ключе)
FrozenDaisy24 мая 2019, 09:09
Пик на увлечение натуральной косметикой или маркой СпивакЪ в частности, как мне кажется, прошел несколько лет назад. Но «мелькает» она действительно в позитивном ключе, тут я согласна:)
Mac_Cecht22 мая 2019, 22:07
Глиняная маска, которую не нужно разводить самой — это очень удобно   Я вечно ленюсь это делать.
Mary_Wise22 мая 2019, 22:38
Я ленюсь это делать настолько вечно, что ни разу не покупала сухую)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...