19.05.2019

Ох, пептид, пептид... Petitfee Pep-Tightening eye cream

Всем доброго дня!

Я уже писала о креме для век Swiss Image с инновационным ингредиентом — снежные водоросли, теперь пришел черед рассказать про корейца с не менее инновационным и действенным ингредиентом — пептид

Крем от Petitfee Pep-Tightening eye cream вышел не так давно, привлек мое внимание своим составом и красивой упаковкой в сине-фиолетовой гамме.

Насколько он оказался эффективным, узнаете ниже)

Упаковка:

Все стандартно: картонная коробка и туба с тонким носиком. Что хочу отметить отдельно, так специальное поле, куда можно вписать дату открытия. Для многих средств это актуально, так на многих указывается срок годности после вскрытия.

Мое мнение:

Крем белого цвета, имеет еле уловимый аромат, по текстуре однороден и напоминает подтаявшее сливочное масло.

Дозатор-носик удобен в использовании: можно точечно нанести на необходимую область, а можно нанести на пальчик и затем аккуратно его вбить.

Когда я его покупала, был страх, что пептиды мне-таки рановато (26 лет), но попользовавшись им, я поняла, что в данном средстве его эффект этого ингредиента явно преувеличен.

Производитель обещает лифтинг эффект, замедление процессов старения, удерживание влаги в эпидермисе, уменьшение отечности и осветление темных кругов.

Честно? Исходя из обещаний производителя, я ждала, хотя бы маленького чуда и верила, что уж с моей-то сухой кожей справится без труда.

Увлажняющий эффект присутствует и довольно хороший, крем использую 2 раза в день и кожа хорошо себя ощущает — днём чувства сухости не испытываю. Немножко разглаживаются мелкие морщинки, но не значительно. Насчет лифтинг эффекта сомневаюсь, замедление старения тоже сложно проверить, как и уменьшение отеков, потому что их пока нет у меня.

Кожа у меня хоть и сухая, но не чувствительная, и я не боюсь наносить на нее тонеры с увлажняющими компонентами, так и после нанесения этого крема чувства жжения или покалывания нет.

Консилер на этом креме держится хорошо, в течение дня не стремится убежать или исчезнуть.

12$цена
1.5 undefined, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Девочки, что вы думаете по поводу этого средства: я действительно ошиблась с его выбором или его эффективность преувеличена производителем?)

Спасибо за внимание)

artistry 19 мая 2019, 18:06
Использую его. Каких-то особенных эффектов не заметила, просто неплохой крем. Минусов тоже не заметила, и на том спасибо)) думаю, после его окончания буду искать что-то с более заметным действием.
belevichnasta 19 мая 2019, 18:14
Мое мнение совпадает с вашим, просто крнм для увлажнения проблемных участков, не более)
Спасибо, за комментарий)
nat-kres 19 мая 2019, 19:24
И у меня сейчас такой в использовании. Примерно треть осталась. Мне 46, и как мне кажется, это просто неплохой базовый увлажняющий крем. Не более того. Но я от него чудес и не ждала.
belevichnasta 19 мая 2019, 20:08
В оценке его мы сходимся, просто от пептидов я до этого не пробовала, ожидания были высоки!