15.08.2019

Увлажняющая сыворотка Aquasource Aura Concentrate от Biotherm

У меня не часто бывает, что я решаю покупать полноформатный продукт после случайного пробника. Но данная сыворотка мне так понравилась своей консистенцией и ароматом, что я сразу занесла ее в свой список на покупку. После полугода использования рада поделиться своими впечатлениями.

Для начала немного о своей коже: комбинированный тип, кожа склонна к обезвоживанию, последние пару лет имеются гормональные высыпания, и в результате применения лечебных средств на коже бывают шелушения. Производитель говорит, что сыворотка подойдет для любого типа кожи, но рекомендована для нормальной и сухой. Основные обещания от Biotherm — увлажнение и восстановление кожи, и придание сияния.

Сыворотка продается в объеме в 60 мл.

Biotherm Aquasource Aura Concentrate — это двухфазная сыворотка, состоящая из более маслянистого слоя и «водички» наподобие тонера. Перед использованием бутылочку следует взболтать и уже тогда набирать продукт пипеткой.

Ниже сравнение, как выглядит продукт до и после взбалтывания.

Я не являюсь специалистом по составам, но из активных ингредиентов хочется отметить:

• Сквалан — увлажнение и восстановление кожи
  • Масло макадамии — увлажнение и питание
  • 3-o-ethyl ascorbic acid — форма вит. С, антиоксидант, осветляющий эффект
  • Nasturtium Officinale Extract — экстракт настурции, антиоксидант
  • Sodium Hyaluronate — увлажнение

Пипетка, кстати, вполне рабочая — одним нажатием набирается примерно половина, что даже больше, чем рекомендуется производителем. Я читала в отзывах, что многим недостаточно 4-5 рекомендуемых капель на всё лицо. Но по мне, так это оптимальное количество — такого объема продукта вполне хватает, особенно, если распределять по увлажненной тоником коже. С таким расходом, баночка только-только начала подходить к концу за полгода ежедневного использования.

Взболтанная сыворотка довольно жиденькая, и по ощущениям, чуть маслянистая. По коже скользит легко и оставляет чуть липковатый слой и влажное сияние. Липкость остается достаточно долго, но пропадает, если наносить какое-либо средство поверх. Аромат несильный и приятный, напоминает аромат зеленого чая и немного цветов (может, как раз, настурции?). Аромат отчетливо чувствуется при нанесении и еще какое-то время после. На фото ниже различимы отдельные капельки маслянистой жидкости.

Biotherm предлагают использовать продукт тремя разными способами: в качестве предпоследнего этапа ухода перед увлажняющим средством; для придания более легкой и увлажняющей текстуры уходовым и тональными средствам; и в качестве точечного средства для придания влажного блеска выделяющимся чертам лица.

Я данную сыворотку использую в различных комбинациях с утренним и вечерним уходом и ни разу не заметила, чтобы другая косметика с ней конфликтовала. Чаще всего сывороткой пользуюсь в качестве последнего этапа ухода (если не наношу какие-то лечебные кремы от акне). Увлажнения мне хватает и нравится ощущение напитанной и не стянутой кожи, при этом без жирной пленки, как часто бывает от крема. Как уже упомянула выше, стараюсь наносить сыворотку сразу после тонера/тоника, на слегка влажную кожу. Но бывают периоды, когда увлажнения от нее не хватает, и хочется использовать дополнительные средства. Если использовать сыворотку как базу под макияж, то она способна придать чуть больше сияния тональным средствам с легким/средним покрытием

Подводя итоги, хочу сказать, что в Biotherm Aquasource Aura Concentrate я не разочаровалась и с удовольствием использовала сыворотку в течение полугода. На протяжении всего периода использования продукта мне нравился его увлажняющий эффект, и сам процесс нанесения ароматной сыворотки на лицо. Но сразу покупать повторно еще одну бутылочку не хочется, для разнообразия буду пока пользоваться другими средствами. Могу рекомендовать Biotherm Aquasource Aura Concentrate, если вам нравятся легкие текстуры и масла в уходе за кожей.

Пробовали ли данную сыворотку? Какие увлажняющие средства с легкой текстурой у вас в любимчиках?

Спасибо, что читаете!

Мария

35£цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA, DICAPRYLYL ETHER, GLYCERIN, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, SQUALANE, PROPANEDIOL, SODIUM CHLORIDE, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, BETAINE, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, NASTURTIUM OFFICINALE EXTRACT, SODIUM CITRATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, GELLAN GUM, ADENOSINE, CAPRYLYL GLYCOL, VITREOSCILLA FERMENT, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 75130, CARAMEL, CI 19140, CI 42090, LINALOOL, LIMONENE, CITRAL, CITRONELLOL, PARFUM, (F.I.L. C213357/1).

aquagirl 15 августа 2019, 20:38
Эту сыворотку не пробовала. Из увлажняющих нравится двухфазная clarins — она очень лёгкая!
Но у меня кожа склонна к сухости и я люблю более насыщенные текстуры.
mares 16 августа 2019, 01:01
А вам Clarins хватает для увлажнения или еще дополнительно кремо используете?
49_luna 15 августа 2019, 22:21
Какая визуально приятная сыворотка) Чем-то напомнила двухфазный лосьон Lancome Énergie De Vie)). Из увлажняющих сывороток мне очень понравилась Caudalie Vinosource Le Serum S.O.S Desalterant, но она по текстуре как легкий крем, не маслянистая.
mares 16 августа 2019, 12:21
Визуально приятная — это точно! Не могла остановиться фотографировать
Я много хорошего слышала про линейку Vinosource от Caudalie, но у марки пробовала пока только спрей-эликсир, он мне показался слишком ароматным для лица и слишком жирноватым для спрея (потому что попадает то и на волосы и на одежду)
49_luna 16 августа 2019, 22:11
Честно говоря, я больше ничего из этой линейки у Кодали не пробовала) У сыворотки запах специфичный (пахнет будто какой-то растертой листвой), но нельзя назвать его сильным или резким)
aquagirl 16 августа 2019, 07:03
Нет, мне не хватает ) Вопрос в посте был про увлажняющие средства с лёгкой текстурой, поэтому я вспомнила про Clarins.
Я сыворотки либо запечатываю маслом, либо использую более насыщенные, иначе кожа сушится ((
mares 16 августа 2019, 12:24
Если вы про Clarins Double Serum — меня один раз намазали ей в корнере марки и мне очень даже понравилось. Но вот цена на неё какая-то конская для Clarins!
aquagirl 16 августа 2019, 13:07
Да, да, про неё! Очень неплохая легкая сыворотка. Я Clarins беру только со скидкой 50% — цены у них явно завышены )
Vera0305 18 августа 2019, 22:13
Приятный состав, даже спирта нет, что странно для марки :) Текстура даже выглядит комфортной. Спасибо за знакомство.
mares 19 августа 2019, 13:39
Текстура действительно приятная! Хорошо, что сыворотку можно использовать как и саму по себе, так и под макияж или в качестве промежуточного этапа ухода.
Inesita 20 августа 2019, 16:15
Мне нравятся средства Biotherm для тела, а вот из ухода для лица ничего не пробовала. Я люблю легкие текстуры для лица, но боюсь, что для возрастной кожи просто увлажнения уже недостаточно. Хочется, чтобы были хотя бы какие-то более активные ингредиенты.
Спасибо, что рассказали!