11.05.2019

Маска, я вас знаю? Yves Rocher Hydra Vegetal Intense Hydrating Mask

Yves Rocher Hydra Vegetal Intense Hydrating Mask

Шалом эврибади! Этот пост о не совсем привычном для меня продукте, потому что для себя маски для лица я не могу назвать элементом рутины. Потому что я, прежде всего, ленивец, а перед маской надо лицо очистить, потом нанести, потом смыть, потом уход — дооолго, леееенно. Плюс ко всему, кожа у меня, можно сказать, почти нормальная, глобальных проблем нет, и каких-то поросуживающих и т.д. эффектов вроде бы и не нужно. В общем, долго я отмахивалась от масок, но вот эта — угодила. Сейчас я всё расскажу.

Итак, речь пойдёт об увлажняющей маске Yves Rocher Hydra Vegetal Intense Hydrating Mask. Досталась она мне случайно в подарок к покупке, собственно, иначе не оказаться бы ей у меня никогда. Маска выпускается в тубе 75 мл, в тюбике была защитная плёнка, всё как надо.

Аромат у маски очень приятный, нежный и свежий, абсолютно не раздражающий и ненавязчивый. Текстура тоже прекрасна, потому что… как бы это описать… это гель-крем, и он очень… гладкий, что ли. Под пальцами он прямо таки скользит по коже, и она тоже становится шёлковой на ощупь.

Yves Rocher Hydra Vegetal Intense Hydrating Mask — текстура

Производитель обещает глубокое увлажнение и 90% натуральных компонентов, и предназначена маска для нормальной и комбинированной кожи (коей я и обладаю — комбинированной, близкой к нормальной). В составе наблюдается сок голубой агавы и сок клёна.

Yves Rocher Hydra Vegetal Intense Hydrating Mask — оборотная сторона тюбика

Самое главное преимущество этой маски — её не надо смывать (коллеги ленивцы, всё для нас!). Маску производитель предлагает использовать 2 раза в неделю, нанести сплошным слоем на лицо, а через 5 минут просто убрать излишки салфеткой.

Я пользуюсь, честно говоря, как придётся, но не реже раза в неделю. Маска стала моим уходом выходного дня: когда не надо краситься и куда-то идти, я ношу маску целый день. Я просто наношу её сразу тонким слоем, чтобы не пришлось ничего убирать, и наслаждаюсь ощущением гладкой и мягкой кожи, пощупывая её периодически с довольной ухмылкой. Маска действительно отлично увлажняет, за глубину, правда, не поручусь. Несмываемость позволяет использовать маску ещё и как ночную, что я тоже практикую периодически. А вот в качестве дневного крема под макияж это средство точно не пойдёт, потому что по маске всё будет скатываться как пить дать. Впрочем, для этого она и не задумана.

Я не почувствовала никакой дополнительной жирности на коже или эффекта плёнки от этой маски, комедогенных процессов она тоже не спровоцировала. На лице ощущение покоя, если вы понимаете о чём я. Хотя если потереть пальцем кожу, маска может образовывать катышки.

Результат таков: я пользуюсь маской уже 5 месяцев (осталось ещё полтюбика) 1-2 раза в неделю, и как минимум шелушений на лице не наблюдается. Конечно, за это отвечает не только один продукт, но и весь уход в целом, но факт остаётся фактом. Каких-то расчудесных чудес маска не делает, но это отличный рабочий продукт.

+ приятный аромат
+ волшебная текстура
+ не надо смывать
+ можно использовать как ночную маску
+ отлично увлажняет
+ делает кожу гладкой
+ не тестируется на животных
— не обнаружены

Итого, маске Yves Rocher Hydra Vegetal Intense Hydrating Mask (за тюбик 75 мл — 850 руб.) ставлю 10 из 10 баллов за увлажнение и удобство в использовании.

А также накину дополнительный балл за то, что пробудила во мне неподдельный интерес к маскам для лица! Теперь я хочу что-нибудь ещё эдакое, увеселительное, да побольше, погуще! 🙂

evutybz 11 мая 2019, 23:30
увлажнение за счет глицерина. какие-никакие полезности идут после загустителей и консервантов, а значит их там капля на бочку.
Аня Карпова 12 мая 2019, 07:10
А мне эта маска тяжеловата, я после нее снимаю излишки салфеткой и потом спустя пару часов все же умываюсь)
у Вас отличный стиль, пишите еще))
SvetlanaTora 13 мая 2019, 13:40
Спасибо, буду!
Lisenak 13 мая 2019, 10:58
У меня была такая маска, очень хорошо увлажняет.
Arlequin 13 мая 2019, 16:49
Мой мастхэв — беру эту маску уже раз 5 наверно