30.05.2019

Прямиком из морской пучины. Моё знакомство с маркой Biothal

Вы слышали что-нибудь о марке Biothal? Я вот нет. А открывать всё новое для себя я очень люблю! Давайте вместе откроем что-то новое, например, вот эти три симпатичные баночки.

Марка Biothal наша, из самого сердца России-матушки. Даже производство находится в Московской области, но при этом сырье закупается в европейских странах, качество товаров обещано высочайшее. В своих составах они в основном используют морские компоненты, в частности водоросли, в целом философия марки и опирается на море и его компоненты.

Гель для душа Средиземноморский Нероли

Mediterranean Neroli Shower Gel Biothal

Я решила начать своё знакомство с маркой с геля для душа. Это максимально расхожий продукт, который, кажется, невозможно испортить.

Гель упакован в непрозрачную темно-темно-коричневую пузатенькую бутылочку. Что там внутри и сколько его осталось понять можно только по весу, пожалуй.

Этикетка очень лаконичная с минимумом информации, свое российское происхождение никак не выдает. Чего я тут вообще начала про этикетку? Ну просто она очень тактильно приятная, будто бы из мелованной бумаги, для меня это всегда маленький плюсик средствам.

Сверху на банке помпа с защитным поворотным механизмом. Помпа очень тугая. Один раз гель для душа стоял на полочке в ванной, я попробовала добыть гель одной рукой, он не добывался, я надавила посильнее и свернула к чертям всю двухэтажную полочку, шампуни, гели, скрабы — всё посыпалось мне прямо на ноги, чудом выжила.

Но всё же это удобнее и быстрее, чем возиться с крышками в душе мокрыми руками.

На обороте вся необходимая информация. Обещания производителя. Состав.

Объем — 300 мл

Сделано в России.

Гель абсолютно прозрачный. Он в меру густой, из рук не убегает.

Пахнет нероли. Момент для чистосердечного признания — до того, как я получила продукцию на тестирование, я не знала, чем пахнет нероли. Ну почитала, что вроде как что-то околоцитрусовое, должно пахнуть примерно мандаринкой, наверное. Так вот нет, нероли совсем не пахнет мандаринкой, а также апельсинкой, лимонинкой, грейпфрутинкой и иже с ними. Это цветки горького апельсина и пахнут они тоже горько. Очень интересный аромат на самом деле, такая цветочная горечь. В первые затесты мне прям не понравилось, но потом я распробовала и полюбила этот запах. Он терпкий и интересный, но при этом как-то расслабляет и успокаивает. Идеально для вечернего душа. При этом на моей коже совсем не держится, смывается вместе с водой.

Про сам гель для душа на самом деле и нечего сказать. В принципе я еще ни одного геля для душа не встречала такого, чтоб было что сказать. Они все одинаково пенятся и одинаково смываются водой. Различаются только, пожалуй, цветом, запахом и маркой.

Этот гель для душа такой же, как и соседи на полке. Кожа после него чистая, но не пересушенная. Это, кстати, было у меня под вопросом — не станет ли гель с морскими солями в составе сушить кожу, как это делает морская водица, но нет, не стал. Расходуется тоже в рамках нормы, пышной пены не дает, потому что содержит много натуральных элементов, которые, как известно, не дают продуктам пениться.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Coco Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Glyceryl Palmate, Acetamidoethoxyethanol, Hydrolyzed Wheat Protein, Neroli (Citrus aurantium) Essential Oil, Bergamote (Citrus aurantium bergamia) Essential Oil, EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Laminaria saccharina extract, Ulva Lactuca Extract, Chondrus crispus extract, Fucus vesiculosus Extract, Maris Sal (MgCL2 – 8-15%, KCI – 2-6%, NaCl – 60-90%, CaCL2 – 0,1-0,2%).

Лосьон для тела Средиземноморский Нероли

Mediterranean Neroli Body Lotion Biothal

Лосьон для тела упакован в совершенно идентичную баночку с помпой. Я храню их максимально далеко друг от друга, чтобы не перепутать.

А я могу перепутать. На выходных поставила возле кровати баночку с лосьоном для тела, чтоб мазать ноги перед сном. А лосьон у меня этот из набора совершенно одинаковых банок, но с разным содержанием — гель для душа, шампунь, кондиционер и вот лосьон. Три вечера я перед сном впотьмах мазала пятки. На четвертый день я решила заодно и руки намазать. Выдавила средство, размазываю, а оно что-то белое и немного пенится. Читаю на банке — выясняется, что я три вечера до этого мазала ноги гелем для душа. Конец эпичной истории.

Точно такая же помпа. Зачем фоткала ее, можно было было приложить предыдущее фото, никто бы не заметил подмены.

И снова на обороте вся необходимая информация. Обещания производителя. Состав.

Объем — 300 мл

Сделано в России. С любовью.

Обращаю внимание, что слово «алкоголь» в составе не должно пугать. Это не тот спирт, который сушит кожу, а жирный спирт, который поддерживает лосьон в стабильном состоянии, чтоб он не расслоился на отдельные компоненты.

По консистенции лосьон довольно густой. Я бы даже сказала, что он ближе к легкому крему, чем к лосьону, которые обычно жидковаты и текут во все щели. Он пахнет также горьковато, как и его собрат гель для душа. Я же взяла гарнитур из двух средств! Чтобы они вместе работали! Но при этом аромат так же быстро улетучивается, на коже сидит после нанесения от силы минут 5.

Если на коже есть какие-то воспаления или болячки например, вечные кошачьи царапки, то лосьон может немного щипать, но прям немного, без желания смыть сразу же, я спокойно переношу этот дискомфорт. Несмотря на свою кремовую консистенцию, впитывается он как настоящий лосьон — быстро и бесшумно, буквально минуты за 3. Я очень ценю скорость впитывания в таких средствах, потому что нет желания ждать по полчаса, пока средство впитаться изволит, а я смогу натянуть колготы и побежать на работу.

В общем и целом, лосьон классный. Вот прям хороший! Он дарит увлажнение и смягчение коже. Не бесит меня ни запахом, ни медлительностью в процессе впитывания. Единственная особенность — он не переносит воду. Я как-то вылезла из душа и не идеально насухо вытерла ноги, по влажной коже лосьон расползся в белесые лужи и долго не хотел впитываться, но что поделать, сама виновата.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Capric/Caprylic Triglyceride, Shea Butter, Almond Oil, Saccharide Isomerate, Citric Acid, Sodium Citrate, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxymethylglycinate, Neroli (Citrus aurantium) Essential Oil, Bergamote (Citrus aurantium bergamia) Essential Oil, Laminaria saccharina extract, Ulva Lactuca Extract, Chondrus crispus extract, Fucus vesiculosus Extract, Maris Sal (MgCL2 – 8-15%, KCI – 2-6%, NaCl – 60-90%, CaCL2 – 0,1-0,2%).

Масло Антицеллюлит

Anti Cellulite Active Body oil Biothal

Прежде всего выражу свою позицию. Я не верю в антицеллюлитные средства. Я верю, что избавиться от апельсиновой корки (или хотя бы сократить ее, все мы разные, у всех разная кожа и разное ее состояние) можно только целым комплексом действий — контроль питания, потребление достаточного количества воды, адекватная физическая нагрузка, увлажнение кожи и массаж. Да, у меня тоже сидячая работа, с 9 до 6 перед монитором компьютера вникаю в чертежи, но хотя бы раз в неделю я несу свое бренное тело в спортзал, стараюсь ходить 8000 шагов в день, выпиваю десяток стаканов чистой воды в день помимо трех ковшей кофе и бокала вина, ем полезное, перекусываю не конфетами, а хлебцами, ну и вечерком старательными массирующими движениями втираю в туловище либо крем, либо скраб. И вот по моему личному опыту скажу, что кожа прям идеальная от такого образа жизни.

Целлюлит — это нормально, это показатель здоровья репродуктивных органов. Он может возникнуть и в 15, и в 50. Может быть легким намеком, а может стать проблемой. Но я верю, что в любом случае над решением проблемы стоит работать. Гормональные болезни в счет не берем, конечно.

Так вот масло. Возвращаемся.

Оно упаковано в небольшую стройную бутылочку из такого же темного пластика, как и его собратья.

Стилистика у марки выдерживается одна — узнаваемые лаконичные этикетки.

На обороте вся необходимая информация, способ применения, состав и даже перевод состава.

Объем — 150мл

Сделано в России.

Защелкивающаяся крышка венчает бутылёк. Она довольно тугая, но в то же время ее легко закрыть даже жирными масляными руками.

Само масло внутри прозрачное и жидковатое. Если сравнивать его с другими маслами, которые я пробовала, то это больше других норовит сбежать с ладошки, так что использую его я только в ванной, где не страшно запачкать кафель.

Оно приятно пахнет цитрусовыми, я обожаю этот запах, так что для меня это прям огромный плюс.

Впитывается масло долго. Ну это ж масло. Минут 15 ему точно потребуется перед всё теми же колготами и походом на работу.

Еще раз повторюсь, что не искала в масле антицеллюлитный эффект и выбрала именно его исключительно из-за запаха апельсина, но в общем и целом оно работает также хорошо, как и все масла, что у меня до этого были. Увлажняет, питает, кожа становится мягче, а при правильных махинациях и более упругой.

В конечном итоге масличко переехало жить к маме потому что всё лучшее не детям, всё лучшее — мамам, а я осталась со своим маслом от Riche. Впрочем, разница между ними только в аромате, оба крутанские.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Olea Europaea (Olive) Husk Oil, Triticum Мulgare (Wheat) Germ Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Tocopherol (mixed), Glyceryl Linoleate, Beta- Sitosterol, Squalene, Grapefruit (Citrus paradisi) Essential Oil, Lemon (Citrus Limon) Essential Oil, Juniperus Communis Essential Oil, SC-CO2 Extracts (Fucus Vesiculosus Extract, Laminaria Saccharina Extract, Horse Chestnut Extract, Equisetum Arvense Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract), Tocopheryl Acetate.

Safra_Azhar 30 мая 2019, 10:59
Обожаю аромат Нероли. С маркой тоже не знакома, но продукты видимо интересные.
Little_Kate 30 мая 2019, 19:00
Надо же… Россия такую красоту творить умеет. Действительно все очень стильно и лаконично)
Elenina87 30 мая 2019, 21:37
Какой классный пост! Спасибо за знакомство с брендом!😺