13.05.2019

Пост о Riche, которого тут не должно было быть

Когда со мной связались представители марки Riche, условием тестирования было написание отзывов на другом известном сайте-отзовике. Я заранее была настроена по отношению к марке крайне негативно, потому что их активный маркетинг вызывает у меня наоборот отторжение. А еще мне не очень нравится спекуляция на сексе. Я, конечно, понимаю, что демонстрировать средства от целлюлита сложно без демонстрации филейных частей тела, где тот самый целлюлит обычно и скрывается, но зачем же раздевать девушку до нижнего белья, если герой фото — масло-праймер для лица? Но любопытство победило, я согласилась попробовать средства, хотя изначально была уже настроена, что средства пройдут мимо меня, а пост получится, чтоб только отстали. На деле же, средства понравились мне настолько, что я решила рассказать о них здесь, хотя меня об этом не просили по условиям тестирования. Так что это будет честный отзыв и первые впечатления от марки Riche.

Прежде всего хочу сказать, что я всегда тайно любила упаковку Riche. Да, меня бесило обилие рекламы, но лаконичные черные матовые баночки так и мерещились мне на туалетном столике да на полочке в ванной в качестве декоративных элементов. И вот что общее для всех продуктов — их приятно держать в руке и приятно на них смотреть. Да, я понимаю, что я переплачиваю за красивое темное матовое стекло упаковки, но можно ли оценить в рублях эстетическое наслаждение от созерцания и прикосновения к красивой упаковке?

Матирующий гель для умывания Facial cleanser mattifying Riche

Гель пришел ко мне в дружелюбной коробочке, которая со мной здоровается. Ну привет, гель!

Упакован он в тубу с помпой. Это очень удобно, можно использовать средство мокрыми руками, помпа в меру мягкая и податливая, вы не заплюете гелем всё вокруг. Также изначально на ней (или точнее под ней) был закреплен ограничитель. Его можно надеть обратно, чтобы спокойно транспортировать гель.

На обороте коробочки вся информация: способ применения, состав, противопоказания.

Объем — 150 мл.

Сделано в России.

На обороте самой тубы вся та же информация с коробки, но с красивыми обещаниями производителя.

Сам гель выглядит вот так. По цвету напоминает мне жженую карамель. Запах едва уловимый травянистый, но когда на лице его смешиваю с водой отчетливо слышен запах мыла. По консистенции он похож… на гель для умывания. В меру жидкий и в меру густой, никуда не течет. Густой и пышной пены не дает, но так-что это и не пенка для умывания.

Гель рекомендуется применять в качестве второй ступени очищения, то есть это именно средство для очищения кожи, но не для снятия макияжа. Но ленивая я не хотела долго плескаться в раковине и снимала им макияж. Со слоем сухих продуктов поверх ВВ крема гель справился, ничего плотнее я как-что и не ношу. А вот глаза им смывать не рекомендую. Дело в том, что на упаковке не сказано ничего по этому поводу, ну и я решила, что ничего страшного не случится, если я этим гелем и тушь смою. Случилось. Гель очень щиплет глазки! Причем на сайте марки в каком-что разделе типа «Вопросы-ответы» есть информация, что умывашку надо применять, избегая области вокруг глаз, а вот на банке/коробке об этом ни слова. Я считаю, что это серьезный косяк, такие вещи надо указывать.

Умывает гель прям до скрипа. Такое ощущение мне дает только туалетное мыло, которым я могу умыться раз в год в какой-то экстренной ситуации, если вся косметика сгорела в пожаре, а тушь чем-что надо смыть. Так вот да, очищение прям жесткое, с лица убираются не только обещанные излишки себума, но и вообще всё, что похоже на тот себум. Но при этом, удивительно, но никакой сухости я не испытала. Причем ни после первого применения, ни после двадцатого. Моя кожа комбинированная, на щеках частенько появляются раздражения и покраснения, но этот гель мне подошел. Производитель обещает, что кожа после геля будет сохранять увлажненный вид, но в это я не верила изначально, этого и не произошло. Конечно, лицо не стягивает в курагу, но минут через 15 после умывания стабильно хочется нанести что-то увлажняющее. Хотя я, конечно, так долго не тяну обычно, обмазываюсь всем сразу после умывания.

Короче! Гель подойдет обладателям жирной и комбинированной кожи, которые хотят очистить лицо до скрипа, но не пересушить его. Снимаю бал за слезки из глазок и отсутствие предупреждения об этом.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: aqua, potassium oleate, potassium cocoate, glycerin, potassium citrate, fragaria vesca (strawberry) extract, macadamia ternifolia seed oil, jojoba seed oil, citrus paradisi essential oil, citric acid, fragrance (naturally derived)

Сыворотка восстановление и обновление Skin enrichment treatment Riche

Снова приятная упаковка, пузатенькая баночка из темного матового стекла с откручивающейся пипеткой.

Сыворотки в пипетку набирается немного, но мне никогда не приходилось окунать ее дважды. Да и сама пипетка добротная и качественная, она плотно закручивается, средство не проливается, если его кинуть в косметичку.

На обороте коробочки состав и прочая справочная информация.

Объем — 30 мл.

Сделано в России.

На самой сыворотке почти нет информации. Зато она вся была во вкладыше из коробки, который я обнаружила месяц спустя.

Цвет у сыворотки красивый янтарный, но кожу он никак не красит при этом. По консистенции это масло. Собственно, состав у сыворотки тоже сплошь масляный, так что неудивительно, что по своим свойствам она напоминает масло. Запах у нее травянистый и горьковатый, мне лично очень нравится, но это, конечно, на любителя всё.

Напомню еще раз, что кожа у меня комбинированная, с жирным носом и капризными краснеющими щеками. Коже почти 27 лет, но она очень хорошо сохранилась, спасибо маме и генетике, если присмотреться, то можно увидеть зачатки морщинок в уголках губ, но на этом всё. Очень часто чувствую, что при всём моем увлажнении и попытках трепетного ухода за шкуркой, эта самая шкурка обезвоженна, хотя и сухой со всеми признаками шелушений она не выглядит.

У марки представлено три сыворотки — одна с контролем себума, вторая с интенсивным увлажнением и третья эта — восстановление и питание. Конечно же, я выбрала эту из-за витамина В3 в составе, который гордо красуется в составе в качестве ниацинамида. Да, он там в конце списка, его концентрация сомнительна, но как же хочется верить в чудо!

Я использовала сыворотку соло в течение месяца утром и вечером. Пожалуй, это было самое разительное преображение моей кожи с тех пор, как я ее подлечила от высыпаний. Выровнялся тон, выровнялся рельеф, кожа стала мягкой и бархатистой. Жалею, что с самого начала не сделала фото ДО из-за своих сомнений в результате, потому что там прям было бы видно.

На всё лицо мне хватало трех капелек — на лоб и на каждую щеку. Массажными движениями я распределяла сыворотку по лицу после своего тоника и больше ничем не закрывала. Впитывается она примерно минут за 5. Не наглухо, но можно спокойно наносить макияж, с которым она, кстати, совершенно не конфликтует. Я очень боялась, что мой жирноватый ВВ будет скатываться, но нет, на удивление сыворотка оказалась хорошим подспорьем в макияже.

В общем, месяц я наслаждалась своей кожей, а потом поняла, что у меня стоит открытая еще одна сыворотка на основе масел. Так что этой я решила поделиться с мамой. А мама-то у меня умная в отличие от меня. Она нашла в коробке вкладыш и прочитала его. А там написано, что сыворотка предназначена для зрелой кожи. И тут у меня прям вопросы посыпались — чего ж тогда на официальном сайте ни слова о зрелой коже и расписано, что она борется с первыми признаками старения? Или что в их понимании зрелая кожа? Сразу же после полового созревания в 15 что ли? В общем да, вышло забавно, но зато мама осталась при сыворотке, которая ей, кстати, тоже подошла.Мам, если ты это читаешь, пиши в комментариях свои впечатления!

В сыворотку я прям влюбилась. Она стоит дороже своих корейских собратьев, конечно, но мне еще ни одно средство так не подходило.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: argania spinosa oil, caprylic /capric triglycerides, seabuckthorn oil, amaranthus caudatus seed oil. oryza sativa (rice) germ oil, Аctive oils: vitis vinifera (grape) seed extract, argania spinosa oil, cannabis sativa (hemp) seed oil, walnut oil, seabuckthorn oil, prunus domestica seed oil, punica granatum seed oil, oenothera biennis (evening primrose) oil. Isopropyl myristate, jasminum officinale (jasmine) essential oil, citrus aurantinum dulcis oil, tocopherol, chrysin, niacinamide, CO2 hippophae rhamnoides kernel extract, CO2 laminaria saccharina extract, benzyl benzoate

Питательное масло для тела Body oil treatment Riche

Еще одна миленькая упаковка с сердечком и еще одна стеклянная баночка, которую я маниакально вечно оттираю от своих жирных пальцев.

Изначально масло под крышкой было закрыто… эм… пробкой, вроде так можно назвать эту плоскую штуку. И я достала масло из коробки, а оно не льётся. Смотрю — там что-то запаяно. Ну я и стала ковырять дырочку, пока пробка не полетела мне в лицо. Мартышка и очки. Но тем не менее пробку я не повредила и сохранила. Она спокойно встает обратно и закрывает масло, его можно транспортировать.

Дозатор меня вначале бесил, потому что налить в ладошку масло сразу с ним не получится, надо потрясти бутылку, чтобы добыть из нее что-то. Но потом я поняла, что если бы масло сразу лилось из бутылки, то в этом масле была бы вся моя квартира и кот.

На обороте бутылочки вся информация, состав и рекомендации по применению.

Вся та же информация на обороте коробочки.

Объем — 100 мл (всего лишь!)

Сделано в России.

Масло почти прозрачное, с легким желтоватым оттенком. Чуть более жидкое, чем масляная сыворотка для лица, с ним надо быть повнимательнее. А вот запах точно такой же — горьковатый и травяной, но на коже держится недолго, минут через 15 я то ли привыкаю и не слышу его, то ли он действительно пропадает.

Вообще у меня очень сухая кожа на теле. Прям руки, ноги, плечи, бедра, всё сухое. И что я делаю, чтобы бороться с этим? Правильно, ничего. Кривая женская логика. Мне очень трудно заставить себя потратить лишние две минуты после душа, чтобы натереться кремом/лосьоном/маслом/барсучьим жиром. Я исправно покупаю какие-то банки, но в конечном итоге они летят в ведро использованные на треть. С этим маслом дела пока обстоят получше, я нахожу в себе силы на него три-четыре раза в неделю в большей степени из-за запаха, который мне так нравится. А в остальном надо понимать, что это масло, что оно не впитывается за секунды, что придется дать ему время впитаться прежде чем кутаться в одеяло перед сном или натягивать на жирненькие какая игра слов ножки любимые джинсы. Но справедливости ради за десять минут оно все-таки успевает впитаться так, что не оставляет после себя жирных следов на простынях.

В первую неделю полная энтузиазма я втирала масло в себя дважды в день ежедневно. Кожа стала выглядеть ухоженной и увлажненной. Раздражения после бритья на ногах тоже сошли на нет. И на самом деле, тот видимый эффект, который я наблюдала, скорей всего, и толкает меня сейчас продолжать использовать масло, а не забросить это дело в очередной раз.

Я также использую это масло для самомассажа. Наношу на бедра, ягодицы, вот эти все места, которые все обычно готовят к лету и тщательно наминаю. Сначала движения похожи на поглаживания снизу вверх, потом более интенсивные круговые движения, затем делаю пощипывания крупных участков тела. По маслу такой массаж идет прям как по маслу) Если предварительно кожу распарить и отскрабить, то эффект будет просто вау. Через несколько недель таких натираний-растираний апельсиновая корка убегает в страхе. Но будьте осторожны, такие активные манипуляции нельзя выполнять, если у вас слабые сосуды и предрасположенность к варикозу, рискуете пойти синей сеточкой.

1 месяц, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: prunus armeniaca kernel oil cannabis sativa seed oil persea gratissima oil brassica napus seed oil olive oil rubus idaeus seed oil caprylic/capric triglyceride limnanthes alba seed oil amaranthus cruentus seed oil calendula officinalis (pot marigold) flower oil hypericum perforatum extract nigella sativa seed oil isopropyl palmitate fragrance (naturally derived) tocopherol santalum album (sandalwood) essential oil cananga odorata essential oil benzyl alcohol benzyl benzoate

emfors 13 мая 2019, 22:00
Как то настораживает приписка «честный отзыв»…
Mary_Wise 13 мая 2019, 22:06
Люди не доверяют отзывам с бляшкой о тестировании. Некоторые считают их обычной рекламой и скрывают их ленты. Очень много споров об этом всегда идёт, но как автор скажу, что порой сложно доказать людям, что ты не продалась за банку и не лепишь тут.
himkadasha 13 мая 2019, 22:12
Надеюсь не на Химпроме нашем разливают   Почему-то у нас, так сказать на родине этой марки, магазины активно ликвидируют ее. Цена завышена очень. Было масло для тела, не впечатлило, даже умудрилось забить немного поры.
Mary_Wise 13 мая 2019, 22:15
Да, согласна. Вот когда ты платишь за Диор, ты понимаешь, что платишь за лейбл, а тут ты понимаешь, что платишь за упаковку и вложения в рекламу. Но черт побери! Эта сыворотка для лица слишком хороша! Хотя и масло масляное по составу.
himkadasha 13 мая 2019, 22:25
Всегда, когда читаю состав этих средств, чувствую себя немного обманутой. Ну никак такая натуральная смесь не может храниться даже указанный срок. Ни одного консерванта, лишь бензиловый спирт как обеззараживатель масляных жидкостей и бензилбензоат, акарицидный препарат.
Mary_Wise 14 мая 2019, 14:58
Блин, как же я завидую людям, которые шарят в химии! Я вот смотрю на состав — о, масличко, о еще масличко, так, это какая-то кислота, надеюсь, не серная, ароматизатор, так, а тут какие-то химические соединения непонятные, ладно, возьму, вдруг дырку в щеке не прожжет
akuna_mataata 15 мая 2019, 10:47
Простите, если выглядит, что я придираюсь, но всё же: Вы пишете «Жалею, что с самого начала не сделала фото ДО из-за своих сомнений в результате, потому что там прям было бы видно.» Но ведь мы все девочки, которые любят фотографироваться, а так же, Вы часто пишете о косметике, и фотографируете своё лицо. Так подберите одни из удачных ракурсов, где видно Вашу кожу ДО использования сыворотки, и сфотографируйтесь сейчас. Правда, очень хочется увидеть результат! Потому что в моей практике, к сожалению, ни разу не встречалось средство, после которого был бы разительный, видимый невооружённым глазом результат.
Mary_Wise 15 мая 2019, 10:55
Да нет, Вы не придираетесь, всё нормально) Но просто для сравнения не подойдет стандартный селфач, потому что, во-первых, у меня на фронталке включен «режим красоты»  , который блюрит кожу, а во-вторых, результат от сыворотки виден именно в разрезе более ровного тона кожи, который я всё равно покрываю ВВ кремом, так что найти адекватные фото кожи без косметики и фотошопа, я не смогу(
Mandy_Lane 13 мая 2019, 22:13
Я тестировала четыре продукта марки и приятно удивлена качеством. Ценник, конечно, не гуманный при столько коротком сроке хранения некоторых наименований. Сама бы повторила кондиционер для волос, но при условии хорошей скидки
Mary_Wise 13 мая 2019, 22:18
А что ещё Вы пробовали?
Я хочу масочку какую у них попробовать. На них много хороших отзывов хотя и все тестируемые
Mandy_Lane 13 мая 2019, 22:24
Масло-праймер для лица, шампунь Увлажнение, Маска-эксфолиант Riche Intense Damp Exfoliant Mask с белой глиной. Маска очень хороша, но 2,5 тысячи за 50 мл для меня пока дорого
Mary_Wise 14 мая 2019, 15:00
Ну да, за эти деньги можно что-то другое взять и не одно. Но вот с другой стороны — если средство прям подходят, то чего бы не ужаться и не купить его? Мне, например, подходит уход от Lumene, поэтому я никогда не жалею на него денег, хотя и бурчу в глубине души.
Mandy_Lane 14 мая 2019, 15:05
Все так, обычно я беру уход не задумываясь о цене. Но конкретно в случае с маской… она хороша, мне очень подходит. Но ничем не превосходит белую глину, которую нужно приготовить самостоятельно   Я купила килограммовое ведерко и периодически готовлю себе маски с разными добавками) А еще маска от LRP с белой глиной ничуть не хуже, ну и дешевле в три раза.
Nefes 13 мая 2019, 22:25
От умывалки красные подкожники (у меня освежающая), молочка для тела нужно вылить полбанки, чтобы возыметь эффект, масло (у меня для чувствительной кожи тела) воняет так, что иначе это и не назовешь. Зато за увлажняющее масло (сыворотка для лица) готова продать душу   Бывает же такое
Тоже планирую написать пост, которого тут быть не должно)
Mary_Wise 14 мая 2019, 15:01
Блин, а вот чем воняет? Может, у меня масло тем же воняет, но мне это нравится просто?
Про подкожники обидно очень. Как быстро реакция появилась? Может, мне еще стоит ее подождать?
LoveforLips 13 мая 2019, 23:14
Мне кажется.это имидж девушек-рекламировать то что им дают, с помощью отдельных частей тела. Ведь это обеспечивает просмотры
Mary_Wise 14 мая 2019, 15:02
Всё равно какой-то флёр негатива вокруг марки. Зависть, наверное))) Я вот не такая красивая, чтоб стать рекламным жопой лицом марки)))
Morozko_21 14 мая 2019, 08:17
Мне удалось попробовать достаточно средств этой «инстаграммной» марки… До личного знакомства была настроена также скептически, а сейчас пользуюсь всеми ухаживающими продуктами с большим удовольствием
А реклама у марки, да, слишком навязчивая, согласна.
Mary_Wise 14 мая 2019, 15:03
Вот где тут золотая середина? Нет рекламы — никто не знает о продукте и не покупает его. Есть реклама — никто не доверяет продукту и не покупает его.
lescactus 23 мая 2019, 18:56
мне кажется здорово, когда марка выбирает подходящих им по духу инфлюэнсеров и с ними работает, с их аудиторией. а у рише может рекламщики ленивые, но создается ощущение, что рассылают они вообще всем, кто имеет хоть какой-то медийный вес.
я подписана на американских блогеров в одном стиле, им шлют одни и те же марки, но то выглядит норм и не навязчиво, потому что это в их стиле и они и без рекламы этим пользовались
Mary_Wise 23 мая 2019, 19:24
Ну вот в случае с конкретно этой рассылкой было бы здорово, если бы меня кто-то предупредил, что сыворотка для зрелой кожи, а не вот так, узнала про факту, прочитав вкладыш.
Конечно, хочется, чтобы было «по духу», но хотя бы чтобы не было «мне вообще пока ещё двенадцать, но я вижу как средство борется с первыми мимическими морщинами». А то возрастную косметику шлют молодым, средства для окрашенных волос тем, кто их не красит, крем от прыщей — людям с идеальной кожей.
lescactus 24 мая 2019, 12:29
ну вот опять же, это рекламщики ленивые или может у них там какой-то процент премии за количество обзоров и поэтому им так плевать, но они очень плохо работают.
могли бы стредство на выбор в конце-концов предоставить, а не рандомно рассылать
поэтому, в том числе, мне кажется и выходит такой обратный эффект. меня тоже их реклама отталкивает
kerridven 14 мая 2019, 09:38
Спасибо за отзыв!
Наверное стоит попробовать, но я все равно с каждой новой маркой возвращаюсь к аптечному и профессиональному уходу. Пока что для моей кожи ничего лучше не придумали)
Mary_Wise 14 мая 2019, 15:04
Спасибо, что читаете!
Была бы рада прочитать Ваши мнения о Вашем уходе. Давно не писали, барышня!
yulsonka 14 мая 2019, 13:02
Очень конечно хотелось бы фоток до и после, а настораживает последний абзац о том, что целлюлит убегает от массажа, скраба + масло, он уменьшается от такого, но не так быстро и только в сочетании с определенным питанием.
Mary_Wise 14 мая 2019, 15:14
Ой, ну нет, нельзя умять бургер, помять бока и пойти на подиум демонстрировать нижнее белье)) Я верю только в комплекс манипуляций. Это спорт, это достаточное потребление чистой воды, это правильное питание. Я не верю в волшебные крема, которые обещают мне минус тридцать три сантиметра за два дня, но я верю, что кожа становится более гладкой, если регулярно разгонять лимфу массажем и обертыванием. Тьфутьфутьфу, но на мне это действительно работает.
И чтоб прояснить, я не имела в виду, что именно это масло такое волшебное и антицеллюлитное, нет, подойдет любое, главное, делать хоть что-то)
yulsonka 14 мая 2019, 17:31
да, именно, сухой массаж щеткой, скрабы, масло (любое, у меня Веледа) и можно улучшить кожу, но целлюлит от этого всего не убежит даже через полгода, потому что этого тоже мало)))) получается, что масло это чуть менее волшебное, чем описали, просто работающее на улучшение кожи масло)
Mirabilis 14 мая 2019, 14:52
Сколько бы я ни читала отзывов об этой марке — и позитивных, и отрицательных — все же для меня эта фирма останется в «черном списке». Хотя бы потому, как активно ее рекламируют, и из-за скандалов с их сотрудниками (которые угрожают блогерам расправой, если те не удалят плохие отзывы). Я считаю, что руководство должно иметь четкую политику, в том числе и по отношению к своим сотрудникам, а не только направленность на создание позитивного имиджа за счет покупных обзоров.
Вам лично — большое спасибо за пост, очень понравились и фото, и описание)
Mary_Wise 14 мая 2019, 15:16
Я что-то начала бояться физической расправы из-за своего несанкционированного отзыва
Но я полностью согласна, потому что лично на мне весь этот маркетинг работает в обратную сторону. И я бы вряд ли когда-то решилась на покупку, потому что нет доверия такому избытку рекламы.
armagedon-ka 14 мая 2019, 22:24
Есть эти средства+маска, правда из других серий, если честно, не ожидала от марки столь отличного качества, особенно понравилась сыворотка интенсивное увлажнение, нанести ее после очищающей маски вообще особый кайф, эффект усиливается раза в 3.
BeautyAudit 15 мая 2019, 23:43
С удовольствием прочитала ваш отзыв! Я тоже настороженно отношусь к агрессивному маркетингу и почему-то мне ни одного отзыва от незаинтересованного пользователя не попадался на глаза (либо от причастных к делу, либо «на тестировании», либо на правах рекламы). В составах насколько я вижу «масло масляное» и цена кажется завышенной, поэтому я очень скептична… Верю, что продукты могут быть вполне достойного качества и если бюджет позволяет, то почему бы и нет…