24.04.2019

Pure Paw Paw Ointment Passion Fruit - восстанавливающий бальзам с ароматом маракуйи

Мне сложно переоценить значимость уходовых средств для губ, так как мои губы сушит вне зависимости от времени года. Для поддержания их в нормальном состоянии я постоянно использую бальзамы — на ночь и, по возможности, в течение дня. Пробовала много разных бальзамов и масел — какие-то нравились больше, какие-то меньше, какие-то не работали вовсе или даже сушили. Тем интереснее мне было познакомиться с нашумевшими бальзамами с экстрактом папайи Pure Paw Paw и проверить на себе его эффективность.

Из четырех возможных вариантов ароматов я выбрала маракуйю, помимо нее есть клубника, виноград и арбуз. Маракуйя пахнет ненавязчиво и очень приятно, запах сладковатый тропический, после нанесения быстро исчезает. Версия бальзама без запаха имеет более скромный дизайн, а все ароматизированные версии получили разные цвета и забавные смайлики. Я большой любитель развеселого дизайна и милых деталей, поэтому мне такое жизнерадостное и яркое оформление очень нравится.

Объем 25 грамм, на мой взгляд, довольно внушительный для бальзама, особенно с учетом весьма экономного расхода. Средство находится в мягкой пластиковой тубе с запаянным горлышком. Компактный размер позволяет брать средство с собой.

Дозатор с крышкой флип-топ имеет небольшое отверстие, получить нужное количество средства легко. Бальзам обладает довольно густой консистенцией, из-за которой средство выдавливается из упаковки с некоторым усилием (в более жаркое время года консистенция, скорее всего, будет мягче). Крышка закрывается плотно и надежно, не пачкается, открывается без ущерба для ногтей.

На обороте находится русифицированная наклейка (точно в цвет упаковки, какая прелесть) с составом, рекомендациями и информацией о производителе:

На волне популярности австралийских бальзамов с папайей многие знают, что самой папайи в составах этих бальзамов там не так уж и много — всего 39 мг/г, а все остальное — косметический вазелин, пчелиный воск, консерванты и ароматизаторы. Поскольку я не имею ничего против вазелина, меня состав устраивает и главное, на что я обращаю внимание — насколько хорошо продукт работает на мне.

Бальзам прозрачный, слегка желтоватый, на губах бесцветный. При нанесении, несмотря на густую консистенцию, моментально начинает подтаивать и легко распределяется тонким маслянистым слоем, не убегает за контур и не течет. Вкуса не имеет, что большой плюс.

Не то, чтобы я ожидала какого-то волшебного результата, но бальзам все-таки меня удивил. Он оказался действительно очень эффективным: быстро смягчает и снимает сухость, заживляет кожу, убирает шелушения и дарит комфорт. Впитывается около часа, после этого губам по прежнему комфортно и нет желания скорее обновить покрытие. На губы я наношу в качестве постоянного ухода 1-2 раза в день — на ночь обязательно, днем опционально. Если состояние критическое, есть сильные сухость и шелушения, то в дело вступает «sos-маска» — наношу более толстым слоем, держу около получаса, стираю салфеткой (заодно мягко отшелушивая), после наношу снова в обычном количестве. После этих манипуляций губы выглядят заметно лучше и гораздо быстрее восстанавливаются, а при регулярном применении общее состояние улучшается и пропадает необходимость в экстренных мерах. Кстати, таким sos-способом бальзам может помочь в подготовке губ к макияжу, особенно с матовыми помадами, с той разницей, что после снятия маски наносить новый слой бальзама не нужно. Помимо губ, я регулярно наношу бальзам на локти (мой многострадальный левый локоть, на который постоянно опираюсь за компьютером, счастлив), периодически на кутикулу и руки — работает так же эффективно и быстро, заживляет мелкие травмы.

Из всего, что я пробовала для губ, этот бальзам наиболее эффективно и быстро восстанавливает, увлажняет и защищает кожу — меня очень впечатлило, серьезно. Теперь я точно знаю, кто будет сопровождать меня зимой, и хочу попробовать и другие ароматы. Мне нравится соотношение объема и цены, эффективность, многофункциональность, компактность и приятный бонус в виде милого дизайна.

Срок использования: 2 недели

Цена: ~380 рублей

Оценка: 5/5 и мои комплименты

Спасибо за внимание!

\m/

Pure Paw Paw Ointment

Pure Paw Paw Ointment

Sinta 24 апреля 2019, 16:10
Скажите пожалуйста, а как он по сравнению с Кармексом?
Foxlen 24 апреля 2019, 16:16
Кармекс я пробовала только классический и относительно давно, в моем случае бальзам Pure Paw Paw справляется быстрее и лучше, плюс объем больше
Klavas 24 апреля 2019, 16:15
Я почти один прикончила, пришелся по душе. Красивые фото у вас
Foxlen 24 апреля 2019, 16:24
Вот и мне понравился, думаю, ни один такой закончу))
Mary_Wise 24 апреля 2019, 18:20
Мне всем нравится этот бальзам, но отдушка крепковата. У меня клубничный, и он прям ядерный
Foxlen 24 апреля 2019, 18:36
Маракуйя пахнет не сильно, только при нанесении и запах быстро уходит. Я, кстати, этими бальзамами после Вашего поста заинтересовалась особенно пристально))
Valeria Lugovinova 24 апреля 2019, 18:39
Я тоже читала разные отзывы про этот бальзам, но все же решилась и попробовала. Пользуюсь уже около месяца и очень довольна.   Моим сухим губам очень подошло, буду покупать ещё   Очень сочные фото! Спасибо
Foxlen 24 апреля 2019, 20:41
Упс, ответ ниже убежал
Foxlen 24 апреля 2019, 18:53
Рада, что бальзам тоже подошёл))
Спасибо, что читаете!
Alexandrik 24 апреля 2019, 20:37
У меня как раз версия без запаха.
Вообще бальзамы на вазелине для меня слабоваты — они работают, только пока на губах (не считая кариес и его аналоги, но они лечебные все же).
А вот после этого с папайей (хоть ее там и крайне мало) отлично себя проявил. Я его на ночь наношу и сухая кожа губ отлично размягчается. Утром можно ещё скрабом пройтись и вообще отлично. В общем, приятно удивлена!
Foxlen 24 апреля 2019, 20:51
Вот и меня он удивил, так как привыкла, что большинство бальзамов работают довольно слабо и медленно, а этот гораздо быстрее и эффективнее.
redishhh 25 апреля 2019, 14:14
Тоже сейчас тестирую этот бальзам, и хотя люблю, как и вы, веселый дизайн, но для первого знакомства взяла классическую версию без аромата, чтобы лучше оценить и сравнить с моими любимчиками Кармэкс и Лукасом))
Foxlen 25 апреля 2019, 14:23
Если есть выбор, то я обычно предпочитаю версию с интересным ароматом, чем без него, тем более, что свойства ароматизированых бальзамов ничем не отличаются от неароматизированного))
redishhh 25 апреля 2019, 14:25
Тоже верно)) Но я очень чувствительна к ароматам и без затеста боюсь брать
Foxlen 25 апреля 2019, 14:27
Понимаю, это лотерея   Мне, к счастью, повезло))