Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.04.2019
5820

КОРА: тоник и крем-гель для век

Только сейчас поняла, что на фото как будто бы целых три средства. Но нет, их только два!

Тоник КОРА для жирной и смешанной кожи с пребиотиком

Скрывать не буду: этот тоник настолько сильно мне понравился, что я готова рекомендовать его всем. Он превосходно освежает, успокаивает и увлажняет кожу. Визуально улучшает внешний вид лица и подготавливает его для нанесения дальнейшего ухода.

Сейчас моя кожа скорее комбинированная, нежели жирная, но я думаю, что тоник (вместе с другими средствами) помогает мне поддерживать её в таком состоянии.

Флакон объемом в 150 мл оснащен распылителем. Брызгать тоником прямо в лицо мне не нравится, поэтому я делаю несколько пшиков в ладони и только потом переношу тоник на кожу. Пользуюсь и утром, и вечером, потому что забросила все остальные тоники и тонеры и возвращаться к ним не хочу.

У тоника замечательный запах! Обычно у всех подобных средств стандартная косметическая отдушка (или её отсутствие, так как речь идет об аптечной марке), но здесь это что-то особенное и запоминающееся. Свежий, сладкий, как будто бы леденцовый, аромат. За него ставлю отдельный большой плюс.


Консистенция очень жидкая и не совсем прозрачная.

На данный момент не представляю свой уход без этого чуда. Моя кожа его очень-очень полюбила.


Единственное, что не понравилось — это отсутствие состава на официальном сайте.


Состав: Aqua, Glycerin, Lactulose, Panthenol,Allantoin, Bergenia Crassifolla Extract, Quercus Robur Bark Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Viola Tricolor Extract, Sulfurized TEA-Ricinoleate, PEG-35 Castor Oil, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Citric Acid, Salicylic Acid, Parfum.


Срок использования: более 1,5 месяцев

Цена: около 300 рублей

Оценка: 5


Крем-гель для век КОРА с маслом ши


У меня очень чувствительная кожа век, которая реагирует на все, а особенно на воду из под крана. Поэтому она нуждается в постоянном увлажнении и питании. Свой идеальный крем я до сих пор не нашла, поэтому расскажу вам об очередной попытке.

На самом деле я пообещала себе больше не покупать кремы для век с гелевой консистенцией, но меня очень подкупило волшебное словосочетание «с маслом ши» в названии крема.


Помимо основных функций, крем призван бороться с отеками, припухлостями и темными кругами.

Объем щедрый — целых 30 мл. Формат упаковки один из моих любимых — флакон с помпой, которая поначалу выдавала слишком много крема даже при самом легком нажатии. Но со временем она, к счастью, успокоилась и начала работать нормально.

Крем позиционируется как дневной и ночной в одно и то же время. А еще и как база под макияж. Единственное условие от производителя — наносить крем не менее чем за 40 минут до сна. Почему так — для меня загадка.

Текстура действительно представляет из себя крем-гель. Не могу назвать ее совсем легкой, но впитывается крем быстро. Утром — самое оно.


Первые несколько дней с кремом прошли хорошо. А дальше стали проявляться его недостатки: после впитывания крема мне казалось, что кожа становится только суше. Хотелось нанести дополнительную порцию живительной влаги. Я знаю, что подобную реакцию может вызвать как раз наличие масла ши в составе, которое либо отлично увлажняет, либо подсушивает кожу. Но я не отрицаю, что и другие компоненты могли сыграть такую злую шутку. Так что, к сожалению, крем мне не подошел. Но это не означает, что он плохой, ведь мои веки вообще мало что признают.

Состав:

Срок использования: около 1,5 месяцев

Цена: около 50 рублей

Оценка: 2


С уважением,

Мария

на Косметисте с 2017 года
2 107 рейтинг   577 постов   186 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 86 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune

Комментарии

SashaBaker 22 апреля 2019, 21:52
Пробовала у КОРА крем-маску с фруктовыми кислотами, кстати, для своей цены оказалась очень даже приличная!)Спасибо за пост  
wonderwall 23 апреля 2019, 11:14
Я бы ещё что-нибудь попробовала у марки. Может быть, и эту маску. Спасибо!))
Mirabilis 23 апреля 2019, 04:14
Брала тоже этот крем (0 результата) и тоник (но для другого типа) — не впечатлила косметика, к сожалению. Все еще в поисках идеального крема для век
wonderwall 23 апреля 2019, 11:14
Крем совсем никакой  
Natalika_ 23 апреля 2019, 04:27
Тоник попробую)
Цена крема 50 руб.?
wonderwall 23 апреля 2019, 11:14
Сейчас исправлю))
Elenina87 23 апреля 2019, 08:45
Скорее всего Вы пропустили нолик в цене крема).
Такой тоник у меня был — тоже была очень довольна! Спасибо, что напомнили.
wonderwall 23 апреля 2019, 11:13
Точно, спасибо, что исправили!  
Anastasia_Bubovich 23 апреля 2019, 13:40
Тоник такой не пробовала, крем для век этот никакой, увы.
Ох, я Вам настоятельно рекомендую попробовать что-нибудь из профессиональной линейки Кора, New Line. Она дороже, но она офигенная! Даже некоторые косметологи работают на ней.
Попробуйте тоник суперувлажнитель для лица и тела (на тело, правда, я не брызгала, только на лицо).
«Крем суперувлажняющий 24 часа» — это лучший увлажняющий крем, который у меня был. Еще увлажняющий крутой для меня — Клиник, но он в несколько раз дороже, а эффект такой же, как у этого.
Крем для век с маслом арганы весьма себе неплохой, особенно, если использовать его с пептидом-активом для контура глаз.
У меня жирная кожа, их маски на мне отлично работали. Из масок советую сухую маску с себорегулирующим эффектом, крем-маску с сульфидными грязями. Но там ооочень большие банки (идеально брать с кем-то напополам). После чистки лица или пилинга — крем-маска успокаивающая, правда, запах у нее весьма себе не очень, но эффект! Я наношу вечером тонким слоем эту маску (без уходового крема) и не смывая ее иду спать.
Маленький секрет: покупаю эту линейку в городской аптеке (не аптечной сети!), там средства самые дешевые, дешевле чем в интернет-магазинах и на официальном сайте марки!
wonderwall 24 апреля 2019, 12:38
Ааа, спасибо вам огромное за такой развернутый комментарий!  
Я обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями при выборе косметики данной марки. Прямо сразу захотелось набрать всего-всего))

А Clinique я боюсь брать, потому что были 2 полноценных средства и кое-что в пробниках — и всё как-то странно, а что-то даже откровенно плохо.
Anastasia_Bubovich 24 апреля 2019, 17:07
Clinique очень специфическая марка, соглашусь: она кому-то подходит, а кому-то нет. Мне она прям от души «зашла»! С Корой только не скупайте все)) Возьмите сначала что-нибудь на пробу  
Svetlana_Milashka 24 апреля 2019, 03:56
Тоник действительно прекрасный. Успокаивает кожу. И маска с фруктовыми кислотами тоже великолепна. Уже три тюбика использовала. Обладательница комбинированной кожей, наношу маску на пару часов (да да да). И кожа очищается прекрасно. Могу точечно на ночь на воспаленный комедон тоненько и вуаля — на утро воспаление уходит…
wonderwall 24 апреля 2019, 12:39
Спасибо! Я теперь тоже очень хочу её попробовать  
beliy_barashek 24 апреля 2019, 15:52
Спасибо за пост, заинтересовал тоник, надо будет попробовать его)
А мне этот крем-гель нравится, уже третий флакон использую, мне не сушит абсолютно, но у меня жирная кожа век.
Фруктовую маску-пилинг тоже пробовала, понравилась. Еще хорошая у них Маска ревитализант 5 факторов молодости кожи, использую ее после пилинга (и я прям тащюсь как она пахнет тюльпанами   )
Гидрофильное масло у них классное, второй флакон использую, смывает все на ура!
wonderwall 26 апреля 2019, 08:55
Наверное, вы относитесь к той категории людей, которым подходит масло ши  
Хотя мне отлично заходить масло для губ с ши The Body Shop, так что даже не знаю. Хотя губы — это уже совсем другое))
Спасибо за рекомендации!
beliy_barashek 26 апреля 2019, 14:55
Мне все масла вроде норм заходят, разные пробовала)
Кстати, у Коры скидка 30% 26-28 апреля, так что если хочется еще что-то попробовать, то самое время брать  
redishhh 25 апреля 2019, 15:03
Я у КОРА пробовала только их пилинг с кислотами, который совершенно на мне не работал(( С тех пор так ничего и не покупала больше у бренда.
wonderwall 26 апреля 2019, 08:56
Что-то нам с тобой не везет на пилинги с кислотами  
FrozenDaisy 25 апреля 2019, 21:59
Как раз недавно купила именно такой тоник!) Теперь буду с удовольствием им пользоваться, предвкушая столь прекрасный результат.
wonderwall 26 апреля 2019, 08:56
Он правда чудесный  
OxanaAksuta 28 апреля 2019, 23:02
Достался мне этот крем для глаз в каком-то боксе. Отвратительная вещь за 7 дней иссушила эту зону((
Tom_Zukko 19 июля 2019, 17:52
Спасибо за пост!
Мне тоже очень нравится такая форма упаковки как у крема.

Кстати их крем для лица Крем-сыворотка ревитализант 5 факторов молодости и Крем-сыворотка для интенсивного увлажнения обезвоженной кожи — очень подошли.
К тонику присмотрюсь, но после вашего восторга… скорее даже куплю)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером12Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...