18.04.2019

Filorga meso-mask моя любимая маска для ухода за кожей лица

Здравствуйте, мои дорогие. Есть в моем уходе средства, которые постоянно покупаешь, зная как они хорошо работают. Одна из моих любимых масок для лица Filorga MESO-MASK Masque lissant illuminateur Anti-Wrinkle Lightening Mask. Эторазглаживающая маска, придающая сияние коже. Рекомендована — для тусклой, усталой кожи с морщинами. Однако мезо-маску можно использовать в любом возрасте (20+, 30+, 40+ и т.д.) – ограничений по возрасту абсолютно нет, в любой сезон года, но лучше всего осенью и весной… можно использовать по-потребности кожи.

Маска находится в прозрачной пластиковой матовой баночке с большой крышкой, которая легко открывается. Вся информация о продукте написана на упаковке. Дизайн очень скромный, мне такой импонирует. Под крышкой предусмотрена дополнительная защитная мембрана из фольги.

Срок использования после вскрытия упаковки 12 месяцев, но Маска используется курсом. Рекомендуется применять маску один раз в неделю в течение месяца, затем – один раз в две недели в течение двух месяцев. Наносить маску нужно толстым слоем на кожу лица, шеи и декольте, а также контур глаз. Оставить на 15-30 минут, затем тщательно смыть водой.

Лопатки в комплекте нет, поэтому приходится набирать продукт пальцами, а так как горлышко широкое, то это труда не составляет.

Крем-маска представляет собой средство с нежной кремовой текстурой, как плотные сливки, которое легко наносится. Ярко выраженный запах отсутствует – слышится только еле-еле уловимая приятная отдушка. Цвет маски – белый.

Производитель рекомендует маску для кожи, которая испытывает дефицит кислорода и энергии, в результате негативного воздействия окружающей среды. Полисахарид рамнозы, входящий в состав маски, мгновенно и надолго успокаивает раздраженную кожу, выравнивает тон, насыщает кожу энергией, витаминами и кислородом. Эксклюзивная формула NCTF повышает клеточную активность и стимулирует выработку коллагена. Гиалуроновая кислота мгновенно оживляет кожу, разглаживает и заполняет морщины, возвращая комфорт и здоровое сияние. После применения маски кожа обретает мягкость, подтягивается, морщины заметно сокращаются. Кожа становится здоровой, свежей и молодой.

Состав впечатляющий: 100 ингредиентов, 73% активных компонентов.

Сразу напишу – перед каждым применением мезо-маски я тщательно очищала кожу лица, затем наносила маску на шею и лицо, включая контур глаз, ждала положенное время и смывала водой. Эффект от маски я увидела сразу после первого применения, отсюда и много восторгов. Кожа становится нежной, мягкой, плотной, при этом идеально гладкой. При регулярном использовании она оказывает активное действие на осветление тона кожи, присутствует эффект отбеливания (стали менее заметны мелкие дефекты кожи в виде пятнышек пост-акне). Тон кожи заметно посветлел и стал однородным.

P.S. Маску также тестировала моя мама (возраст 50+), она тоже заметила все положительные факторы её влияния на кожу. Ее проблемы как устранение пигментации полностью она, конечно, не решила, но помогла осветлить незначительные пигментные пятна, повысила тургор кожи, сократила мелкие морщины. Это только по ее наблюдениям. Поэтому она поселилась на полочке в ванной на долгое время у нас обоих.

Аналогов с подобным результатом за такой короткий срок я еще не встречала. Любителям масок в своем уходе советую обратить пристальное внимание на этот продукт.

5 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water/eau), Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Paraffinum Perliquidum, Cetearyl Alcohol, Sorbitol, Butylene, Glycol, C20-22 Alkyl Phosphate, Pentaerythrityl Distearate, Pentylene Glycol, Titanium dioxide, (CI 77891), C20-22 Alcohols, Octyldodecanol, Cera alba, Beeswax, hydrolyzed elastin, Hydrogenated, Polydecene, parfum (Fragrance), sucrose palmitate, Xanthan gum, Hydroxystearic acid, Sodium, Hydroxide, Biosaccharide gum-2., sodium DNA, Allantoin, glyceryl linoleate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, sodium chloride, Methylisothiazolinone, sodium hyaluronate, glucose, collagen, Iodopropynyl, Butylcarbamate, potassium chloride, methylparaben, calcium chloride, magnesium sulfate, glutamine, sodium phosphate, NAD (Nicotinamide adénine dinucléotide), ascorbic acid, tocopherol, sodium, acetate, lysine, arginine, alanine, histidine, leucine, valine, threonine, isoleucine, tryptophan, phenylatanine, tyrosine, glycine, polysorbate 80, deoxyadenosine, cystine, glutathione, asparagine, aspartic acid, serine, vitamine B 12(cobalamine), deoxycytidine, deoxyguanosine, deoxythymidine, ornithine, glutamic acid, proline, aminobutyric acid, methionine, taurine, glucosamine, hydroxyproline, coenzyme A, glucurenic, acid gamma lacton glucuronolactone, glucuronic acid sodium salt, glucuronic acid, FAD disodium salt (sodiumflavin adenine dinucleotide), NADP sodium salt (sodium Nicotinamide Adénine Dinucléotide Phosphate), UTP trisodium salt, (sodium Uridine triphosphate), cocarboxylase (Thiamine pyrophosphate), vitamine A acetate tocopheryl acetate, aminobenzoic acid PABA, inositol, methyl deoxycytidine (5-Methyl 2’ Deoxycytidine), nicotinic acid niacin, nicotinamide, niacinamide, pyridoxal, pyridoxine, biotin, calcium pantothenate, folic acid, riboflavine, thiamine, HCL, tocopherol phosphate, phenoxyethanol, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, isobutylparaben.

RitaMix 18 апреля 2019, 15:20
Одна из самых моих любимых масок! На днях открыла очередную баночку.
tayna2006 18 апреля 2019, 15:45
О Рита, она чудесная. Уже не первый год пользуюсь.
Silvara 18 апреля 2019, 15:53
Тоже, наверное, пора её попробовать, появились первые признаки «усталости» кожи…
Спасибо за очередной полезный обзор!
tayna2006 18 апреля 2019, 16:20
Спасибо, что читаете. Попробуйте, она отличная.
fynhtcjkm 18 апреля 2019, 16:55
Да, эта маска действительно работает, результат увидела после первого же применения. Вот только это первое применение так и осталось единственным, потому что не люблю я маски и никак не заставлю себя пользоваться ими регулярно
tayna2006 18 апреля 2019, 19:48
А я маски обожаю в уходе)))
karmelita-05 18 апреля 2019, 17:49
Сколько читаю положительных отзывов… Мне она не делает ничего, от слова «совсем». Использовала банку и вообще не поняла. Более того, пытаешься её смыть (тот самый толстый слой), а на коже остается какой-то белесый налет.

А так хотелось увидеть хоть какой-то ощутимый эффект.
blondyjulia 18 апреля 2019, 18:58
Аналогично, маска«ноль эффекта»
Artmirey 18 апреля 2019, 19:00
Вы слишком молоды для нее, 40 плюс, не раньше — тогда виден эффект
tayna2006 18 апреля 2019, 19:46
А тип кожи какой у вас? Мне она сглаживает лицо, причём очень существенно это видно, а мне 30+
karmelita-05 18 апреля 2019, 21:25
Мне скоро 33, тип смешанный, нос жирный, все остальное нормальное. Но мне больше не понятен белый налет, который не отмывается. Маска смыта, а налет остается и удалить его сложно. На сторонних ресурсах тоже про него пишут. Что это такое?))
tayna2006 18 апреля 2019, 21:45
Ого, у меня все смывается без остатка, личико потом чистое и нежное. Странный эффект у вас, не понимаю с чем он может быть связан.
karmelita-05 18 апреля 2019, 21:59
Так если б только у меня( И сроки в порядке. Шут ее разберет. А так консистенция, аромат — всё очень нравится.
Astiq 18 апреля 2019, 22:58
Спонж Конняку (или как там оно правильно пишется?) идеально убирает эту маску) Сама первый раз не знала, чем еще потереть лицо, чтобы убрать белый налет, перед вторым применением решила достать новый спонжик и попробовать им — без малейшего следа все убрал, так и смывала потом.
Alida 18 апреля 2019, 23:54
Белый налёт — это диоксид титана, который в этой маске довольно высоко по списку, и за счёт которого, как мне кажется, и достигается этот эффект якобы осветления кожи. В томатной маске Тонимолли тоже самое, они вообще мне показались очень похожи — спецэффекты за счёт диоксида титана и никакого накопительного эффекта. Не понравилась, на свою цену не тянет (мне 36, кожа жирная). В отличие от их ночного пилинга, который мастхев для меня уже второй год подряд.
RitaMix 19 апреля 2019, 00:35
У меня есть обе маски. Нет, не соглашусь, действие очень разное. Тонни Молли просто осветляет, и, да, за счет диоксид титана, который ну никак не смывается с кожи, его берет только гидрофильное масло, а Филорга все-таки дает достаточно глубокое увлажнение (во всяком случае мне), и этот эффект я вижу до 2-х дней. Но у меня кожа нормальная, склонная к сухости, и уже слишком возрастная.
Pines 19 апреля 2019, 03:14
Ее можно весной и летом, когда солнце активное, не повышает фоточувствительность, не знаете? За счет чего-то же она отбеливает, кислоты может.
tayna2006 19 апреля 2019, 08:26
Выше я писала, что можно использовать в любой сезон года, по потребностям кожи
tayna2006 19 апреля 2019, 08:25
Согласна с Ритой, увлажнение и тонус Филорга даёт отменное, а в купе с осветлением вообще огонь.
keffir 18 апреля 2019, 19:02
Не поняла про 73% активов… У вас бы тогда маска снялась вместе с толстым слоем родной кожи. Активов в ней не более 15%.
MissPelmeshka 18 апреля 2019, 19:04
Присылали 4 пробника этой маски за заказ, поделала её. Запах и правда приятный, ненавязчивый. Кожа после маски свежая, чуть более светлая, это уже неплохо. Наверное закажу баночку, чтобы более ощутить эффект.
tayna2006 18 апреля 2019, 19:47
Ее хорошо бы курсом, тогда есть результат более заметный.
EleEle 19 апреля 2019, 08:28
Эту маску обязательно нужно использовать курсом для устойчивого результата. Схема расписана производителем.
Если разово, то подойдёт как SMS средство когда замученный вид, например, после болезни. Освежает прекрасно.
tayna2006 19 апреля 2019, 08:50
Так и есть!
Badjasja 19 апреля 2019, 14:13
Люблю эту маску, кожа у меня комби летом, но склонна к сухости и обезвоживанию, зимой просто иногда нормальная, иногда сухая. Кожа после маски светлее и тон ровнее, при чем заметен этот эффект сильно. Правда, на середине второй баночки этот эффект стал еле заметен, а под конец, так вообще маска перестала работать совсем. Решила сделать перерыв, на пол года.
tayna2006 20 апреля 2019, 01:32
Да, ее надо курсом применять.
OxanaAksuta 19 апреля 2019, 16:39
Покупала эту маску трижды. Первые разы наносила ее по инструкции производителя и какого-то вау-эффекта не заметила. Да, кожа была напитанной и чуть тургор улучшился. Благо, где-то увидела, что наносить эту маску лучше не менее, чем на 40 минут. И вот тут она раскрылась. Мелкие морщинки уменьшились (у меня это лапки у глаз, как же здорово, что эту маску можно наносить в эту зону), как как будто чуть натянулась. Да, она не плоха в качестве сос-средства (не выспалась, болела), но стойкий визуально заметный эффект достигается еженедельным использованием. На третьей баночке такого разительного успеха не было и я ее отложила на время. Вернувшись к ней, через 4-5 месяцев обнаружила засохшую замазку((
ПС: Никакого осветления ни на себе, ни на маме (59 лет) не замечено.
tayna2006 20 апреля 2019, 01:35
Странно то, что она за 5 месяцев засохла. По своим наблюдениям такого не замечала, хотя я использую их курсом, чаще всего 2 раза в год, иногда три. Ни одна не засыхала, все оставались кремовыми, хоть и стояли по 5 мес.