Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.04.2019
1767

Пара отличных увлажняющих средств от марки Orthia

После долгих уходовых скитаний от люкса к профу, от профа к аптеке и обратно, я наконец-таки в прошлом году добралась до корейского ухода. Сначала это были только очищающие средства, но вот пару месяцев назад я созрела до покупки увлажняющих средств. Первым был приобретен серум (сыворотка) «Безупречный вид», чуть позже я решила дополнить линейку тонером (тоником) «Экстравосстановление».

Orthia Extra Lasting Repair Toner

На упаковке в переводе написано тоник «Экстравосстановление».


Упаковка линейки заслуживает отдельного внимания

Флакон снабжен удобным дозатором, работает исправно, регулировать необходимое количество средства не составляет труда.

Тонер имеет очень приятную сладковатую, но не приторную отдушку. Я чувствую аромат персиков, нектара и немного алкоголя.

Применяю по стандартной схеме: после умывания утром и вечером наношу похлопывающими движениями на чуть влажное лицо. Обычно мне хватает 3х нажатий на дозатор. Тонер имеет классическую консистенцию для подобных средств азиатского производства: чуть гуще, чем обычная водичка, но по фото видно, что капля не торопится «сбежать» при наклоне ладони.

Не могу назвать свою кожу очень проблемной, но есть вещи, которые меня очень беспокоят: черные точки, обезвоженность, при этом кожа комби типа, с довольно выраженной жирностью в области лба, первые признаки потери тонуса. На фоне неподходящего ухода могут появиться высыпания, подбираю уход очень аккуратно.

После нанесения тонера снимается стянутость кожи, которая у меня последнее время появляется даже после умывания водой, без использования очищающих средств. Чувствуется легкое увлажнение. Усиливает действие последующего ухода. Поры не забивает, высыпания не провоцирует, кожа выглядит как будто немного глянцевой, своего рода легкий glass — эффект, который усиливается при использовании в комплексе с серумом «Безупречный вид»


Снимает стянутость
Не забивает поры
Увлажняет

2300₽цена
10/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Orthia Superior Perfection Difference Serum

На упаковке в переводе значится как сыворотка «Безупречный вид»


Флакон идентичный, только объем серума 30 мл, против 120 мл объема тонера. Такой же удачный носик-дозатор.

Аромат такой же приятный: персик, нектар, но алкоголь отсутствует.

Консистенция чуть более густая: прозрачный легкий гель.

Консистенция серума

Сыворотку применяюсразу после тонера, в паре они отлично увлажняют кожу, борютсяс шелушениями, для моей комбинированной кожи вполне достаточно только двух средств из этой линейки. Дополнительную жирность не провоцируют. Для нанесения на лицо хватает объема серума от двух нажатий дозатора. Часто такие гелевые текстуры грешат скатыванием, но в этом плане все отлично: макияж ложится без проблем.

Больше месяца я пользовалась серумом соло и видела неплохое увлажнение, но по -настоящему я оценила ее работу, только после покупки тонера, случилось то, о чем я очень долго мечтала: мне абсолютно не захотелось наносить тональный крем. В зеркале я вижу подтянутую сияющую здоровьем кожу, которую ничем не хочется покрывать сверху. Нет, мои черные точки остались при мне, но в общем и целом кожа необъяснимо выглядит очень хорошо. Эффект накопительный, иногда пропускала применение, кожа выглядела так же хорошо. Видимо, очень зря я раньше налегала на очищение и недооценивала роль увлажнения комбинированной кожи.

Обещания производителя
Состав


Увлажняет
Делает кожу красивой
Не забивает поры
Не вызывает высыпаний
Не скатывается


2500₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

Dimenka 14 апреля 2019, 21:54
Хожу вокруг стенда Orthia и никак не решаюсь прикупить. Хотя, крем их мне понравился при затесте. Легко впитался, приятный такой. Как раз сейчас в поисках увлажнялки для комбинированной кожи. Спасибо, что напомнили о марке
armagedon-ka 14 апреля 2019, 22:01
Да, найти достойные увлажняющие средства для комби кожи тот еще квест, а я сейчас смотрю в сторону их увлажняющего крема вокруг глаз, на марку не много отзывов, поэтому пока тоже не решилась на покупку
Dimenka 14 апреля 2019, 22:03
Многие хвалят их патчи, кстати. Здесь, на Косметисте, читала тоже
Klavas 14 апреля 2019, 22:17
У меня сейчас их патчи, пока ничего уникального не нашла по сравнению с более бюджетными
Спасибо за обзор
armagedon-ka 14 апреля 2019, 22:23
Спасибо, подозревала, что патчи такие же, как и те, что стоят вполовину дешевле.
Klavas 14 апреля 2019, 22:25
Ожидания были большие, но увы за 900 р ни чем не хуже этих
Mary_Wise 15 апреля 2019, 05:37
Как думаете, для какого возраста подходит эта линейка?
armagedon-ka 15 апреля 2019, 07:53
Субъективно, эта парочка будет работать на коже 25-35 лет, более зрелой коже могут понадобиться и эмульсия и крем
Mary_Wise 15 апреля 2019, 09:13
Ага, спасибо. Мне 26, и я пытаюсь поймать тот момент первых признаков старения 😄
HappyUnicorn 15 апреля 2019, 16:02
Я обожаю тканевые маски этой марки! Особенно после самолета или когда недосып и кожа уставшая. Преображает кожу за 15 минут, как 11 часовой сон :) Использую их только для экстренных случаев, так как дороговаты.
armagedon-ka 15 апреля 2019, 19:06
Спасибо за рекомендации) Вообще, если честно, с тканевыми масками у меня не сложилось, но я пробовала только бюджетные экземпляры-в пределах 200 руб за штучку