11.04.2019

Спорная российская косметика Камали

Всех приветствую!

Мое знакомство с данной косметикой началось благодаря натуральным бьюти-боксам косметики, в которых мне попалось несколько средств новой тогда для меня марки Камали. Мне понравился скромный дизайн баночек этой марки, натуральный состав и доступная цена. Поэтому я решила приобрести пару продуктов Камали вдобавок к тому, что досталось мне в бьюти-боксах. К сожалению, опыт использования данных продуктов оказался далеко не радужным. Кому тема натуральной косметики российских марок так же интересна, как и мне, приглашаю под кат.

Камали. Спрей-дезодорант Лимонная свежесть.

Начну с дезодоранта. За последние десять лет своей жизни мне ни разу не встречался абсолютно неработающий дезодорант, не справляющийся со своей главной задачей — защищать от запаха пота. Дезодоранты могли мне нравиться или не очень нравиться по разным причинам — консистенция, запах, стойкость запаха, расход и т. д. Но все они защищали от неприятного запаха пота, все без исключения, кроме … дезодоранта от марки Камали! Ему удалось то, что не удавалось ранее никому, а именно заставить меня пахнуть потом уже в первой половине дня.

Я не сразу поняла, что дезодорант просто не работает, так как думала, что это просто невозможно — оказывается, ещё очень как возможно! Когда я в первый раз почувствовала от себя неприятный запах, я подумала что я просто забыла его нанести в этот день. Но эта ситуация повторилась несколько раз, и постепенно до меня дошло, что я просто пользуюсь неработающим дезодорантом, который ни на йоту не защищает от запаха.

Я перешла на другой дезодорант и вздохнула с облегчением. Флакончик от дезодоранта Камали оставила специально для поста.

Cостав: вода, эмульсионный комплекс, масло календулы, масло пажитника, масло миндаля, масло грецкого ореха, сенсива, аллонтоин, биссабол, эфирное масло лимона, эфирной масло чайного дерева, biosulfur fluid, экстракт зеленого чая, экстракт ромашки, экстракт розмарина, экстракт огурца, экстракт береза

Интересно, зачем дезодоранту столько экстрактов?

Сам флакончик очень симпатичный и удобный в использовании — флакон вытянутой формы с дозатором-спреем. Одного пшика дезодоранта хватает ровно на одну подмышку ( на фото как раз один пшик).

В инструкции рекомендуют пшикнуть 3-4 раза на одну подмышку — зачем так много, непонятно. Я вначале действительно делала несколько пшиков, но даже это мне не помогло — даже большое количество дезодоранта не спасало от неприятного запаха. Потому что дело здесь не в количестве, а в неэффективной формуле или некачественных ингредиентах.

Запах лёгкий и ненавязчивый, немного пахнет лимоном, с парфюмерией не конфликтует. К самому флакону у меня вообще никак претензий нет — это очень для меня удобный формат дезодоранта. Просто сам продукт, к сожалению, бессмысленный.

На всякий случай дополню, что пользуюсь дезодорантом я всегда после принятия душа, на чистую сухую подмышку без волос. Так что неприятный запах не мог появиться по причине отсутствия гигиены. Также добавлю что он совсем не защищает от влаги, но тут и не должен, так как от влаги и запаха защищают антиперспиранты, а это всё-таки дезодорант.

Само собой, продукт к использованию не рекомендую.

Срок использования: около 20 раз.

Объем: 100 мл.

Цена: 640 руб.

Камали. Крем для кожи вокруг глаз с лифтинг эффектом

Крем для век помещен в круглую маленькую баночку с широким горлом и закручивающейся крышкой. Консистенция какой-то загустевший субстанции, немного желейная. Крем белого цвета, без запаха.

Состав: очищенная вода, розовая вода, оливем, масло кофе, масло аргана, масло камелии, масло зародышей пшеницы, лецигель, масло баобаба, оптихен плюс, витамин Е, СО2 экстракт гаммамелиса, СО2 экстракт василька, СО2 экстракт ромашки, СО2 экстракт шиповника, СО2 экстракт мяты, СО2 экстракт шалфея, PEPHA®-TIGHT — активный лифтинг-агент и стимулятор образования коллагена.

Кожа век у меня нормальная, не сухая и с утра ей обычно требуется только увлажняющий быстро впитывающийся крем.

Используется крем экономично, быстро впитывается. И почти не оказывает никакого действия на кожу, кроме лёгкого, еле заметного увлажнения. Иногда мне даже кажется, что крем совсем не увлажняет, потому что я совсем не вижу от него эффекта — что помазалась кремом, что не мазалась — кожа выглядит одинаково. Пользуюсь им по утрам, так как вечером предпочитаю использовать масла для кожи век.

Негативных реакций крем не вызвал — и это единственный плюс.

Бесполезный для меня продукт, к покупке сильно не рекомендую.

Срок использования: более 20 раз

Объем: 20 мл.

Оценка: 3-

Цена: 540 руб.

Камали. Масло для роста ресниц и бровей

Средство для роста ресниц больше всего похоже на тушь для ресниц, только сам флакончик прозрачный и вместо туши внутри находятся масла. Флакончик очень симпатичный, очень красивая кисточка, которая идеально подошла бы для моей туши для ресниц. Для нанесения масла для ресниц тоже подходит, если наносить аккуратно. Если же наносить слишком обильно, то можно немного поцарапать веки.

Средство жёлтого цвета, средней густоты, имеет отчётливый запах подсолнечного нерафинированного масла (в составе же подсолнечного масла нет).

Состав: масло усьмы, масло макадамии, масло касторовое, масло авокадо, экстракт розмарина, экстракт крапивы, экстракт облепихи, экстракт ромашки.

Я не очень поняла смысл оформления данного продукта в виде туши для ресниц с кисточкой, так как не вижу особого смысла наносить масла на сами ресницы, по их длине. Больший смысл имело бы наносить масла на область роста ресниц, для того, чтобы укрепить корни существующих ресниц и пробудить спящие ресничные луковички, для того, чтобы реснички стали гуще. Для этой цели кисточка не подходит — как я уже сказала, при попытке нанести масло кисточкой на участок роста ресниц, немного царапается веко. Я просто пытаюсь вытрясти каплю масла из флакончика и пальцем наношу масло на место роста ресниц похлопывающими движениями. Кисточка в этом процессе не используется. Главное здесь не переборщить с количеством масла, потому что если нанесешь больше чем нужно, то масло может немного затечь в глаз.

Никакого положительно-укрепляющего эффекта на ресницы я не заметила совсем. Они остались ровно такими же как были — ни к лучшему, ни к худшему ситуация не изменилась. Зато масла хорошо увлажняют кожу век — сейчас использую средство просто как увлажняющее средство для век.

Как средство для роста ресниц, данное средство не рекомендую. Доиспользую флакончик в качестве увлажняющего масла для кожи век. После окончания средства попытаюсь приспособить кисточку для расчёсывания ресниц после нанесения туши для ресниц (это если флакончик удастся отмыть от масла).

Срок использования: более 5 недель 1-2 раза в день

Объем: 10 мл

Цена: 680 руб.

Помимо перечисленных в данном посте средств, я пользовалась кремом для лица Камали, сейчас использую сыворотку для лица и в запасе лежит скраб для тела. Мне не понравилось ни одно из средств, к сожалению, косметика Камали оказалась для меня абсолютно неработающей.

А что вы думаете о косметике Камали?

Спасибо за внимание, я — Аня, надеюсь, пост оказался полезен)

Nefes 11 апреля 2019, 21:39
Спасибо за пост и предостережения. Впервые слышу об этой марке.
FrozenDaisy 14 апреля 2019, 21:48
Пожалуйста! Марку лучше обходить стороной, если встретите)
Elenina87 11 апреля 2019, 22:14
Так же впервые слышу об этой марке. Ну надо же как обидно, а упаковка и правда очень милая. Я бы тоже на такую купилась😏
FrozenDaisy 14 апреля 2019, 21:48
Упаковка приятная, а вот содержимое сильно подкачало(
Katenika 12 апреля 2019, 06:40
А я слышу не впервые. Пробовала сама и, увы, с абсолютно тем же результатом. Был дневной крем для проблемной кожи (всё забил и жирнил излишне) и что-то еще. Так что пометила Камали, как совсем не подходящую мне. Но, видимо, не только мне.
FrozenDaisy 14 апреля 2019, 21:50
Кремы их вообще ни о чем, согласна. Из натуральных марок такой незавидный результат мне встречался дважды — вначале с маркой Клеона (ее здесь хвалят, но мне она не нравится и не подходит) и вот теперь Камали. Жаль(
Katenika 15 апреля 2019, 11:54
Вооот, а Клеону я как раз не пробовала, но после постов тут как раз подумала: а не пора ли?))) теперь после вашей реплики обратно засомневалась)))
FrozenDaisy 17 апреля 2019, 20:39
Я от Клеона пробовала 4-5 средств — твердый шампунь и средства для тела. Не понравилось все — но я не пробовала кремы для лица, например. Лично я уже ничего у Клеона пробовать не буду, но это только мой отрицательный опыт, может, вам повезет больше:)
kansaika 12 апреля 2019, 23:12
Спасибо, что поделились.
FrozenDaisy 14 апреля 2019, 21:51
Пожалуйста! Спасибо за внимание!)
AlexxJrr 13 апреля 2019, 09:32
У Камали (по крайней мере, с год назад) были регулярные проблемы с консервантами и, похоже, формулами. Раньше продавала их в магазине эко-направленности, у скрабов регулярно отклеивалась защитная мембрана, и они прогоркали за пару месяцев до конца срока годности, а в партии гелей для душа (очень красивых, будто шампанское с кандурином) как минимум одна упаковка была с расслоившимся содержимым. В общем, пришла к выводу, что среди аналогичного ценового сегмента легко можно найти куда более достойных представителей натуральной косметики.
FrozenDaisy 14 апреля 2019, 21:52
Согласна, сейчас на рынке очень большой выбор марок натуральной косметики и часто по вполне бюджетной цене. Камали с таким качеством такой конкуренции не выдержать!)
Good_man 30 июня 2020, 04:50
Good_man 30 июня 2020, 04:50
Спасибо очень полезно, но по мне дезодорант от Камали не плохо работает, у меня твердый на воске.