21.06.2019

Альгинатная маска Anskin AC-Control Modeling Mask Oily Skin & Moisturizing

За альгинатными масками давно и прочно закрепилась слава практически волшебных и универсальных средств. Я успела прочитать много восторженных отзывов к тому моменту, как первая альгинатная маска появилась у меня. Ей оказалась маска Skinlite Synergy Effect Collagen Modeling Mask и ее эффект впечатлил меня настолько, что мне очень захотелось продолжить знакомство с альгинатами и, непременно, в большом формате, поэтому, спустя некоторое время, в моих руках оказалась долгожданная банка с волшебным порошком.😅

Моя кожа чувствительная, комбинированная, проблемная Т-зона.

Исходя из потребностей кожи, маска AC-Control (акне-контроль) показалась мне наиболее подходящей, однако Anskin предлагает еще более 15 разных видов. Даже у версии AC-Control есть несколько вариантов — Trouble Skin & Moisture, Trouble Skin & Oily Skin, Oily Skin & Moisturizing, у меня последний. Для первого знакомства с этим корейским брендом был выбран вариант в контейнере-банке, в котором находится 240 грамм порошка, помимо него существует много вариантов упаковки — саше по 25 грамм, мягкие упаковки-рефилы по 240 грамм и 1 кг, контейнеры по 450 грамм.

Контейнер объемом 700 мл выполнен из качественного крепкого пластика и очень надежно запечатан — защита от вскрытия весьма убедительная и представляет собой монолитную полоску между крышкой и контейнером.

Большинство надписей на упаковке на корейском, поэтому русифицированная наклейка как нельзя кстати:

Состав: Diatomaceous Earth, Algin, Glucose, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Magnesium Oxide, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Allantoin, CI 77742, Fragrance.

Контейнер имеет плотно прилегающую несъемную крышку, открывать ее удобно благодаря язычку, ногти не страдают.

Крышка легко открывается и отгибается, не мешая доставать продукт. Внутри, в прозрачном пакете, находится сама маска в виде порошка.

Вот так выглядят заветные 240 грамм волшебной маски.

Порошок серо-белый, по консистенции немного напоминает крахмал. Запах пудровый, легкий и приятный, ненавязчивый.

Разводить маску можно водой, тониками или специальным активатором. Я развожу водой, но подумываю об активаторе. На упаковке рекомендованная пропорция — 100 мл порошка на 80 мл воды, но я обычно просто насыпаю две столовые ложки порошка, понемногу вливаю воду и размешиваю, чтобы получить однородную консистенцию сметаны. Маска должна быть не слишком густой, чтобы не успела застыть в процессе нанесения, и не слишком жидкой, чтобы не текла и не капала.

В разведенном виде маска выглядит серовато-розоватой.

Такого количества маски мне хватает для нанесения плотным слоем на лицо и средним на шею. При нанесении стоит обратить внимание на то, чтобы по краям слой был достаточно толстый для удобного снятия маски. Я замазываю и губы, и область под глазами максимально близко, и даже области неподвижного века — в общем, косплею Майкла Майерса. Во время использования альгинатных масок рекомендуют смазать брови кремом, чтобы маска не прилипала к ним слишком сильно, и первые несколько применений следовала этому совету, однако сейчас пренебрегаю им, так как маска не липнет слишком сильно и нормально снимается.

Я наношу маску на очищенную кожу и держу ~30 минут, стараюсь на это время прилечь, как и рекомендуют. В моем случае периодичность использования — 1-2 в неделю, в зависимости от желания и времени. Чаще всего я делаю маску на все лицо, но, при необходимости, могу развести небольшое количество для нанесения только на лоб или другую область. Маска застывает, не высыхает полностью, как глина, сильно подсыхают только края. В процессе высыхания ощущается стягивающий эффект, дискомфорта не вызывает. При снятии маска изнутри остается влажноватой. Одним движением снизу вверх у меня снимать маску не получается, только фрагментами. В случае, если маска снялась не полностью и где-то засохла слишком сильно из-за тонкого слоя, ее можно легко смыть водой. После успешного снятия маски умываться не нужно, а снятую маску нужно выкинуть в мусорное ведро во избежание засоров.

Эффект от применения — более ровный тон, свежая, матовая, гладкая и упругая кожа, заметно пригасшие воспаления и покраснения, эффект лифтинга, регенерация и осветление постакне. Влияние на морщинки, на мой взгляд, у этой маски чуть менее выраженное, чем у маски Skinlite, возможно из-за отсутствия активатора, а возможно потому, что у меня не коллагеновая версия. При курсовом применении кожа заметно очищается от воспалений, повышается тонус и улучшается общее состояние. По желанию я иногда наношу под маску сыворотку, чтобы усилить ее воздействие.

Маска мне понравилась, хочется повторить в большом объеме или попробовать другой вид. 240 грамм мне хватило более, чем на 14 применений, а дальше я перестала запоминать, расход вполне экономичный. Волшебная ли эта маска? Пожалуй, нет. Однако она эффективная, помогает комплексно решать многие задачи и улучшает состояние кожи.

Цена: ~500 рублей

Оценка: 5/5

Срок использования: более 14 раз

AlexandraH 21 июня 2019, 19:55
Спасибо за пост

Альгинатки хороши, если их делать постоянно и под них класть сыворотку. Причем нужно подождать пока сыворотка впитается хорошо.
Альгинатки лучше накладывать уже лежа))) И ни в коем случае не ходить с альгинатами по дому.
Foxlen 21 июня 2019, 20:14
Упс, комментарий убежал ниже
Foxlen 21 июня 2019, 20:14
Спасибо, что читаете
Да, я об этих особенностях много читала перед первым знакомством)) Лежа наносить мне неудобно, я делаю это сидя на диване/кровати, чтобы сразу после нанесения прилечь.
emfors 21 июня 2019, 23:54
Тоже люблю эти альганатки, моя самая любимая с жемчужной пудрой) раньше постоянно делала, люблю повозиться с этим) а сейчас, увы, времени меньше. Но результат действительно есть и хороший)
Кстати, активатор очень крутая штука, по сравнению с водой это небо и земля) купила себе огромную бутыль этого же бренда- она бесконечная) ещё тоником разводила, тоже неплохо, все лучше чем обычной водой)
Foxlen 22 июня 2019, 00:21
Согласна, времени не всегда хватает на такую процедуру. К активатору этого бренда я и присматривалась, литровая бутылка впечатляет
AnelaSv 22 июня 2019, 09:08
обожаю альгинатки! вашу хочется попробовать)
Foxlen 22 июня 2019, 15:38
Их можно обожать абсолютно заслуженно))
nix_konkretes 22 июня 2019, 10:11
Спасибо за подробный пост! Еще не знакома с альгинатными масками, но планирую начать в ближайшее время. Если позволите, пара вопросов: как часто их рекомендуется делать? Ежедневно или можно реже («можно» — я имею ввиду, без потери эффекта)? После снятия снова умываться с гелем, потом увлажнять как обычно? Сорри за такие вопросы, читать подобные посты начала недавно, и про такие вещи уже никто не пишет, это очевидно уже для людей;)
Nnewermore 22 июня 2019, 11:05
Делаю пару раз в неделю, больше просто времени выделить не получается) После снятия не нужно умываться, под маской ведь сыворотка, не стоит ее смывать) Просто снять, и далее свой обычный уход.
nix_konkretes 22 июня 2019, 12:46
Спасибо!) Вот и я прикидываю, как часто смогу эти полчаса полного «не беспокоить» найти) точно не ежедневно
Foxlen 22 июня 2019, 15:44
Спасибо, что читаете!
Я всегда рада вопросам)) Каждый день совершенно точно не нужно, достаточно 1-2 раз в неделю, в зависимости от того, как Вам будет удобно. После снятия маски умываться не нужно, разве что в случае, если получился очень тонкий слой и иначе его не снять.
AlenaAlo30 22 июня 2019, 11:03
У меня вечная проблема с альгинатками) Наносить их проблематично, уже несколько футболок заляпала. Теперь надеваю плащ из клеёнки перед нанесением альгинатной маски.
AsamiHi 22 июня 2019, 12:35
Добавляйте меньше воды, чтобы не жидко было.
AlenaAlo30 23 июня 2019, 08:50
Действительно, помогло! Спасибо Вам большое за совет! Легко и быстро размещала и нанесла! Теперь буду альгинатки любить тоже )))
AsamiHi 25 июня 2019, 20:48
Очень рада, что помогло!
Foxlen 22 июня 2019, 15:45
Присоединюсь к совету выше — нужно замесить более густую консистенцию))
AsamiHi 22 июня 2019, 12:34
Пользуюсь альгинатами этой фирмы. Они хороши даже без подложки — увлажняют на ура! И если положить под альгинат сыворотку, крем или просто лосьон будет шикарно.
Foxlen 22 июня 2019, 15:46
Полностью согласна
SoftShimmer 23 июня 2019, 09:34
У нас напротив работы открылся магазин с корейской косметикой и там как раз вроде этой марки есть альгинатные маски, рублей по 650 по-моему, только фасовку не помню.
Здесь я заприметила хороший отзыв на мятную маску и Вашу поставила в заметки, спасибо, что рассказали.
Foxlen 23 июня 2019, 11:57
Спасибо, что читаете!
Вероника Кохан 24 июня 2019, 02:18
Эх! А мне не понравились альгинатки этой фирмы   Снимаются у меня кусками и я вожусь с этим делом по 5 минут. Eva куда больше мне подошли. Может, с активатором будет лучше.
Foxlen 24 июня 2019, 15:33
У меня тоже снимается кусками, я думаю, что дело в активаторе — маска Skinlite в саше была уже с активатором в комплекте, текстура маски заметно отличалась и снималась она единым слоем.
Вероника Кохан 24 июня 2019, 19:17
я думаю, вы правы. я почитала состав активатора — есть algin на одном из первых мест, загуститель и гелеобразователь из водорослей. должен улучшать структуру маски.
Mursilka 24 июня 2019, 11:25
Красивый пост! Захотелось попробовать маску :-)
Foxlen 24 июня 2019, 15:33
Благодарю!
best_i_ya 24 июня 2019, 14:04
Как же я люблю этот охлаждающе-увлажняющий эффект от альгиток. И прохладная, свежая кожа после снятия, умм))
Foxlen 24 июня 2019, 15:34
Альгинаты ванлав
sidorowa 24 июня 2019, 23:46
У меня есть такая Cool ice, моя любимая) Пост хорош, фотки супер!
Foxlen 25 июня 2019, 00:47
Спасибо, мне очень приятно!
kolesnech 28 июня 2019, 19:02
Спасибо за отзыв! Давно и много слышала об этих масках, только недавно начала проявлять интерес, так что ваш пост как раз вовремя попался)
Foxlen 29 июня 2019, 01:15
Рада, что пост оказался полезным!