15.04.2019

Кто о чём, а я... Две пенки для умывания с нейтральным pH

Приветствую всех!

Весна в самом разгаре, и её веяния не дают душе покоя..😊 Хочется каких-то перемен, и в уходе в том числе!

С основным уходом я стараюсь не экспериментировать, имея чувствительную кожу, зато в умывании я могу позволить себе некоторое разнообразие.

Кто читал мои посты, тот знает, что я перешла на очищающие средства с нейтральным pH, и это во многом благоприятно сказалось на моей коже. Поэтому вся широта разнообразия очищающих средств для меня ограничивается довольно узким кругом..

О новинках и находках в моей рутине читайте под катом.

Сегодня расскажу о паре: мусс для утра Holika Holika Good Cera Foaming Wash и пенка для вечера Peripera Milk Wash Cleansing Foam (pH 5.5).

Пенка для умывания с керамидами Holika Holika Good Cera Foaming Wash

Как правило, густые пасты для образования пены утром использовать излишне, да и неудобно, честно говоря, поэтому для утреннего умывания я предпочитаю муссы.

Это экономит время по утрам, и ощущения от мусса гораздо более деликатные, нежные, что лично для меня очень важно.

Этот мусс я присмотрела ещё давно, когда увидела на упаковке заветную отметку "5,5", но долго не решалась купить, поскольку отношения с масс-маркетом у меня не всегда гладкие.

Однако я всё же купила его и осталась очень довольна.

Предназначена пенка для чувствительной и сухой кожи. Хотя кожа у меня не сухая, а как раз наоборот, жирная, она при этом чувствительная, и поэтому я часто пользуюсь именно мягкими очищающими средствами.

Также приятна формула пенки«7 free»:

-без бензофенона

-триэтаноламина

-петролатума

-минеральных масел

-талька

-искусственных красителей

-синтетических отдушек.

Упаковка отличается хорошим качеством (как и у остальных продуктов Холики), для подачи пенки она оборудована удобной помпой с мягким ходом.

Мусс подаётся небольшими порциями, пена довольно жидкая, и смывать ей косметику у вас вряд ли получится, я даже пробовать не стала. А вот для того, чтобы освежиться утром, мусс прекрасно подходит.

Пена имеет на удивление сильную отдушку. Поначалу она меня даже отталкивала резковатыми нотами (мне запах напоминает лимон с мёдом, но с какой-то добавкой вроде чайного дерева), теперь привыкла, и она перестала меня смущать.

Одно нажатие на помпу

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, 1,2-Hexanediol, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Potassium Cocoyl Glycinate, Glycerin, Potassium cocoate, Hydrogenated lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Ceramide AP, Ceramide EOP, Ceramide NP, Glycerylamidoethyl Methacrylate/Stearyl Methacrylate Copolymer, Butylene Glycol, Alteromonas Ferment Extract, Propylene Glycol, Bacillus Ferment, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Phytosteryl/isostearyl/cetyl/stearyl/behenyl dimer dilinoleate, Hydrogenated Polydecene, Butyrospermum Parkii Butter, Ceteareth-20, Glyceryl citrate/lactate/linoleate/oleate, Hydroxypropyl Bispalmitamide MEA, Glycosphingolipids, Meadowfoam Estolide, Glycine Soja Sterols, Ethylhexyl Isononanoate, Dipropylene glycol, Lavandula Angustifolia Oil, Citrus Grandis Peel Oil, Cymbopogon Citratus Leaf Oil, Pelargonium Graveolens Oil, Citrus aurantium dulcis, Pogostemon Cablin Oil, Santalum Album Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Citric Acid, Allantoin, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin

Очищает мусс деликатно, после умывания остаются приятные ощущения чистой, но не стянутой кожи. Это неудивительно, учитывая, что в составе использованымягкие ПАВы.

Расход небольшой, мне хватает двух нажатий на помпу, чтобы умыться.

Объём 160 мл.

Такой пенкой я ещё иногда смываю косметику с глаз, это очень приятная процедура.

Смело рекомендую всем любителям мягкого очищения.

Пенка для умывания Peripera Milk Wash Cleansing Foam (pH 5.5)

Вечернее умывание у меня проходит в 2 этапа: снятие макияжа (гидрофильное масло) и собственно очищение лица.

Для очищения в этот раз я выбрала пенку концерна Clio club, у них все продукты, что я пробовала, как минимум хорошие, они отличаются безопасными составами, и ни разу не вызывали у меня аллергическую реакцию, а у меня иногда бывает мелкая сыпь из-за чувствительности кожи.

Пенка предназначена для мягкого умывания любого типа кожи, особенно — чувствительной.

Обещается не только деликатное очищение, но и увлажнение лица. В увлажнение лица очищающим средством я никогда не поверю, а вот на бережное очищение корейские пенки способны, проверено!

У пены заявлен pH 5,5, на упаковке причём написано +-, я это не сразу заметила. У моего экземпляра — около 6. Не так уж плохо, но я не очень довольна. 😝

Пенка находится в мягкой пластиковой тубе, колпачок защёлкивается плотно, ничего не подтекает/не затекает.

Текстура и цвет

Запах совсем ненавязчивый, очень слабый, немного сладковатый, цвет белый.

Консистенция не слишком плотная, выдавливается из тубы пенка без усилий. Кстати, сама паста, из которой образуется пена, зернистая и неоднородная, я такую вижу впервые. Однако это никак не мешает размылить её в плотную пену.

При помощи сетки пена получается средне-плотная. Ощущения от умывания не самые нежные, я была удивлена в первый раз: очищает пена кожу без стягивания и подсушивания, но она значительно жёстче, чем, например, The Saem, про которую я писала недавно. Мягкой я бы её не назвала, в общем.

Здесь стойкий карандаш для век и тушь
Размылила, паста превратилась в молочную тонкую пену
То, что осталось. После смывания кожа не выглядит стянутой

С очищением пена справляется хорошо, специально для поста я попыталась ей отмыть довольно стойкий карандаш для век, она до конца не справилась, конечно, но я не слишком старалась.

Как второй этап очищения она отрабатывает отлично.

Объём пенки 100 мл., думаю, хватит примерно на 3 месяца при использовании 1 раз в день. Пожалуй, это средний расход.

В итоге любимицей она не стала, и я точно не буду её повторять, тем более что ещё так много чего хотелось бы попробовать..

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Вот и всё, надеюсь, было полезно и интересно!

Cat-Shee 15 апреля 2019, 21:18
Я упомянутую пену The Saem слабокислотную, после вашего поста о ней взяла, очень даже приятная, не сушит и весьма неплохо очищает)
Silvara 16 апреля 2019, 06:19
Рада, что вам она понравилась тоже)
Nefes 15 апреля 2019, 21:22
Спасибо за знакомство, о Peripera не слышала. Беру на заметку. Люблю такие средства для умывания, но уже который год из фаворитов не выходит COSRX гуд монинг.
Silvara 16 апреля 2019, 06:20
Я, честно говоря, не оценила её. Во-первых, гелевые текстуры в косметике мне не очень приятны, во-вторых, запах уж сильно душный у неё.
Nefes 16 апреля 2019, 08:08
Да, отдушка — головная боль, но я привыкла. Я любое средство для умывания взбиваю в специальном стакане, поэтому консистенция не имеет для меня особого значения.
Silvara 16 апреля 2019, 09:24
Скорее всего я и дальше буду писать про другие умывалки с pH 5,5, может, присмотрите себе что-то ещё с более приятным запахом) Хотя это, конечно, индивидуально всё…
Nefes 16 апреля 2019, 09:27
Спасибо, будем ждать)
Marie Mecheriakova 16 апреля 2019, 07:12
А я так к отдушке у Холики и не смогла привыкнуть, прям беда. Использую эту пенку крайне редко и вряд ли еще куплю. Хотя очищает она действительно неплохо.
Silvara 16 апреля 2019, 08:00
Ну вот да, отдушка — очень индивидуальный момент. Мне повезло, что я как-то смогла к ней адаптироваться.
А есть ли у вас любимчики из пенок?
Marie Mecheriakova 18 апреля 2019, 07:19
Из корейских пока мои фавориты — это Missha Super Aqua Refreshing и Tony Moly Gold 24K. Они, конечно, далеко не такие мягкие, как Холика, но не сушат и очищают на 100%
redishhh 16 апреля 2019, 19:15
Все хочу попробовать эту пенку от Холики и никак руки не доходят до покупки))
Silvara 16 апреля 2019, 20:15
Вот и я всё смотрела на неё, год, наверное)