Top.Mail.Ru

Микроотшелушивающий гель-тоник от Bielenda professional. Про опыт применения на чувствительной коже с постакне

Всем привет, дорогие друзья, сегодня мне хотелось бы угостить вас рассказом про еще одно профессиональное средство от Bielenda, которое более чем достойно внимания — микроотшелушивающий гель-тоник Bielenda professional face program micro-exfoliating gel-tonic.

Гель-тоник заключен в пластиковую бутылочку с завинчивающейся крышечкой — вполне удобный формат для такого рода средства.

Представляет собой очень жидкий гель — немножко гуще обычной воды, прозрачный, практически без запаха — есть какой -то слабый, невнятно-медицинский, затрудняюсь определить, на что похож — я его вообще не замечаю. Объём средства — 200 мл, при разумном расходе его хватит на две ближайшие пятилетки. Производитель рекомендует наносить его на ватный диск и протирать лицо — я лично не вижу смысла в таком расточительном употреблении гель-тоника, он прекрасно разносится по лицу кончиками пальцев. Мне на всё лицо (немаленькое, скажу я вам), шею и декольте хватает 10 капель средства.

Состав у гель-тоника короткий, довольно любопытный и ОЧЕНЬ рабочий. Я не знаю, какой процент кислот в тонике, но то, что немалый, это точно, средство серьезное:

Water, Mandelic Acid, Lactic Acid, Propylene Glycol, Lactobionic Acid, Shikimic Acid, Sodium Lactate, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol.

Миндальная кислота — считается одной из наиболее мягких кислот, подходит для чувствительной кожи. Эта кислота хорошо очищает кожу, тонизирует её, помогает избавиться от тонких линий и морщин, её применяют для устранения гиперпигментации и пятен на коже.

Молочная кислота - как и прочие кислоты, молочная эффективно отшелушивает верхний, уже мёртвый, слой кожи и прочищает поры. При регулярном и грамотном применении эта кислота способна разглаживать неглубокие морщинки, отбеливать кожу, убирая пигментные пятна, контролировать выработку кожного сала, а также увлажнять.

Лактобионовая кислота отличается уникальными и очень полезными свойствами для кожи, она

оказывает восстанавливающее и ранозаживляющее действие, что позволяет быстрыми темпами устранить акне, предупреждает дальнейшие воспалительные реакции. Кроме того, лактобионовая кислота обвиняется в умении интенсивно увлажнять, замедлять возрастное старение кожи и в целом оказывать омолаживающее воздействие на кожу :).

Шикимовая кислота — эта кислота в 10 раз сильнее, чем гликолевая, и при этом не имеет раздражающего кожу действия в сравнении с гликолевой кислотой. Это довольно редкий ингредиент в косметике, и связано это с дорогой стоимостью продукта. Используется для глубокого очищения, отбеливания, выравнивания текстуры кожи (акне, рубцы, шрамы).

На флаконе имеется предупреждающая надпись (Важно!) о том, что кожа до применения средства должна быть чистой и сухой. Использовать 1 раз в день в течение 7 дней до применения профессионального пилинга в салоне.

Таким образом, данный гель-тоник предполагается как нечто вроде средства подготовки кожи к более серьезному воздействию профессионального пилинга в салоне. Пилинги в салоне я не делаю никакие, не могу переносить, но данное средство оказалось для меня достойной альтернативой.

Первое время я использовала его один раз в день, в течение 7 дней, далее раза два-три в неделю. Сейчас солнце становится активнее с каждым днем, и использование кислот я свела буквально к одному разу в неделю. Дальше, может быть, буду использовать это средство и ещё пореже, до осени.

Личные впечатления от средства позитивные и настороженные.

Сразу хочу отметить, что при применении средство очень приятное: быстро, в течение пары минут, впитывается в ноль, не оставляет никакой липкости, последующий уход наносится беспроблемно. Очень быстро отмечается тактильная гладкость кожи на ощупь — буквально за два- три дня применения. Осветление постакне в моем случае будет процесс очень долгий, потому что поражение кожи было серьезным, но и оно понемногу идёт. Однозначно ушли мои постоянные шелушения хлопьями и вообще кожа стала как-то поживее, не такая серая и замученная.

Настороженные впечатления от средства связаны с тем, что оно содержит неслабый процент кислот, а у меня кожа очень чувствительная. В первый же раз применения я, на свою неприученную к кислотам кожу, да еще и со свежеразодранными ранками от прыщей, лихо нанесла смачный слой средства, за что была примерно наказана сильным жжением и последующим раздражением кожи(самадуравиновата), ходила в нарядных красных пятнах и чесалась. Впоследствии лихость сменили осторожность и разумный подход, и вот тут дело приняло совсем другой оборот. Теперь я наношу средство вечером, тоненьким слоем на совершенно сухую чистую кожу, жду минут 20 и закрываю кремом. Если повышается чувствительность кожи — можно гель — тоник смыть через полчасика и далее нанести свой любимый крем.

Таким образом, это очень достойный продукт с рабочим составом, при грамотном применении он подарит Вам гладкую ровную светлую кожу, причем довольно быстро. Могу рекомендовать для использования при жирной проблемной коже.

делает кожу намного более гладкой очень быстро
осветляет пятна и пост акне
быстро убирает шелушения
крайне экономичен
приятен в использовании
быстро впитывается
отсутствует отдушка
бюджетная стоимость
требует осторожности при использовании на чувствительной коже — четкого соблюдения инструкции по применению (сухая чистая кожа, применять не более 7 дней, если подряд)

750₽цена
10/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Ух ты, какая классная штука!
Спасибо, что рассказали)
  • 29 марта 2019, 17:56
Искренне рада быть полезной
Все больше и больше впечатляюсь маркой. Пользуюсь их тоником с лактабионовой и миндальной кислотой (ну и сывороткой тоже), очень понравился, купила второй. Теперь и этот захотела, радует что цена продуктов позволяет легко пробовать новое. Точно по возможности куплю. Спасибо!
  • 29 марта 2019, 18:14
У меня были те средства, о которых Вы говорите. Если сравнивать, данный гель — тоник, по моим субъективным ощущениям, тянет на легкий пилинг, никак уж не тоник, к чему производитель употребил это название, мне неведомо. Либо это косяк переводчика :)
  • 29 марта 2019, 18:34
А зачем ждете 20 минут перед нанесением крема?
  • 29 марта 2019, 18:38
Это абсолютно моя самодеятельность, как и само применение данного средства в домашнем уходе. Может быть, так и ни к чему делать и я перемудрила. Вроде как даю возможность средству поработать с кожей единолично, без воздействия последующего ухода.
  • 30 марта 2019, 13:04
Вот как ) Я было подумала, что пропустила это в инструкции.
  • evutybz
  • 31 марта 2019, 09:34
я не автор, но отвечу. средства с кислотами надо наносить на сухую кожу и давать им поработать. автор делает правильно, что наносит следующее средство не сразу. иначе толку от кислот не будет, если не делать перерыва, вы повысите ph, и кислоты просто не сработают.
  • 31 марта 2019, 20:42
Спасибо за комментарий. Я этого не знала. Тоже буду теперь так делать)
Автор правильно делает. В креме могут быть вещества, нейтрализуемые кислотами или не работающие с низким ph. После кислот всегда лучше подождать минуток так 30, а то и дольше, чтоб убедиться что они не повлияют на работосаособность последующего ухода
У нас марка представлена крайне скудно, хотя, судя по отзывам, достойных средств очень много. Первое знакомство, правда, не задалось, от средства для умывания 3в1 сильно сыпало, но крест я на марке не поставила, такой гель-тоник обязательно попробую, без кислот осенне-зимний период я уже не представляю.
  • 29 марта 2019, 22:03
Только аккуратны будьте и инструкции следуйте :). Даже если у Вас кожа приучена к кислотам, данное средство может оказаться сильным. На кое-какие умывалки от Белинды у меня есть один обзор, посмотрите, если интересно — обалденные вещицы
Спасибо за хороший пост! Ничего не пробовала от этого бренда. Но недавно купила сыворотку и крем с витамином С, пока лежат не вскрытые. Тоже хорошие отзывы на них.
  • 30 марта 2019, 11:15
Спасибо за Вашу оценку и внимание к посту.
  • 30 марта 2019, 12:18
Добрый день, а что у него с PH, неизвестно?
  • 30 марта 2019, 13:01
Здравствуйте, да ничего не известно, ни процент кислот, ни pH. Оно может и известно в протоколах для косметологов, но их у меня нет :). Начала использовать на свой страх и риск самодеятельно и не жалею. Полагаю, что если кожа не отличается сумасшедшей чувствительностью как моя, а особенно, если кислоты для нее не новость, то все будет в полном порядке.
  • 30 марта 2019, 16:47
А если попробовать на язык, кислый?)
  • 30 марта 2019, 16:52
Щас попробую )) Как незрелый лимон     фу просто..(
  • 31 марта 2019, 07:10
Значит, PH низкий должен быть, это хорошо)
Большое спасибо за пост! Все больше и больше проникаюсь доверием к марке. Однозначно буду пробовать.
  • 31 марта 2019, 13:48
Надеюсь, Вы останетесь довольны )