22.03.2019

Сила рекламы или как я «купилась» на Двухнедельную систему ухода за кожей от Clinique с 10% содержанием Витамина С и Витамином А Fresh Pressed

Здравствуйте!

Некоторое время назад вся Косметиста буквально была переполнена постами с представленной на тестирование 2-х недельной системой уходом за кожей лица от Клиник. Система состояла из двухступенчатого ухода — сыворотку с витамином С предлагалось использовать утром, а вторую сыворотку с витамином А (небезызвестного всем ретинола) — вечером. Отзывы были все сплошь положительные и я решила попробовать. Вот она — сила рекламы!

Обещания производителя очень благостные

Ну так как у нас недельная система (хотя ее и хватает на 2), то я ждала первые два улучшения).

Несколько слов о моей коже: 31 год, комбинированного типа (ближе к жирной), зимой возможна сухость, пористая, постепенно подкрадываются и возрастные проблемы. Самая проблемная часть лица — кожа под глазами. Кожа особо не чувствительная, но заметила, что может обсыпать от сильного увлажнения, видимо закупоривает поры.

За лицом я очень ухаживаю, люблю это. В основном домашний уход — гиалуронка, различные пептиды, ниацинамид, кислоты, ретинол, масла. Но все это пока в очень небольших процентах. А вот косметику с витамином С никогда не пробовала.

От системы хотела бы получить более гладкого рельефа, тона, побольше сияния кожи после суровой московской зимы😂.

Состав обих средств.

Купив систему, на следующее утро я начала ее испытывать. В утренний ритуал предлагается вносить эмульсию с витамином С Clinique Fresh Pressed Daily Booster (10% содержание чистого витамина С).

Необходимо активировать продукт, я не буду останавливаться на том, как это сделать, другие авторы рассказывали подробно. Вставлю лишь картинку.

После активирования эмульсии нужно добавить в свой утренний крем несколько капель (производитель рекомендует 2-3), я добавляла 2 капли. Перемешать и наносить на лицо и шею в качестве заключительного этапа ухода.

На эту «попку» предлагается нажать для смешивания состава и дозирования капель.

Я наносила также и на кожу вокруг глаз. Также обязательно пользовалась защитой от солнца, потому что вечерняя эмульсия с ретинолом к этому обязывает. У меня был кушон с защитой 35, для зимы — хорошо.

Эмульсия не имеет ярко выраженного аромата и цвета. Впитывается в кожу вместе с кремом очень быстро, но здесь, как я думаю, главную роль играет именно текстура крема для лица.

Никаких негативных реакций на лице у меня не возникло. Кто-то писал, что появлялись прыщики, но быстро проходили. У меня не было даже прыщиков. А я ждала, потому что витамин С ранее не пробовала — для кожи было в новинку.

Продукта мне хватило бы больше чем на 2 недели, но примерно дней через 12-13 эмульсия окислилась и стала жизнерадостного желтенького цвета. Пришлось выбрасывать.

Clinique Fresh Pressed Overnight Booster With Pure Vitamin A (retinol)

С ретинолом я знакома лучше, чем с витамином С, но тоже не очень близко. Вернее, в маленьких его процентах. Прекрасно знаю, что действие его не мгновенное, накопительное и увидеть первый результат можно не раньше, чем через месяц регулярного использования.

Пользоваться эмульсией надо аналогично утренней: выдавливать пару капель нажимая на фиолетовую «попку» в свой вечерний крем.

Крем для лица и рядом эмульсия.

Продукт по цвету и аромату практически аналогичен утренней, но с витамином С мне показалось чуть более жидкой. Также не возникло никаких проблем в использовании, кожа отреагировала дружелюбно и спокойно.

Данной эмульсией пользуюсь 2 недели и ещё чуть-чуть (на пару раз) осталось.

Мои впечатления от системы:

После первых 2-3 дней использования я увидела, что моя кожа лица стала более здоровой, сияющей. Очень обрадовалась. Но эффект, в моем случае, оказался временным. Даже то небольшое сияние прошло и больше на протяжении 2-х недель никаких изменений в состоянии кожи я не заметила.

Честно сказать, в первый день с сфотографировала лицо, так как сразу планировала писать пост, но это фото ничего так и не дало — результат остался тем же (если не хуже).

В это время я специально не пользовалась кислотными средствами и сейчас моя кожа выглядит не самым лучшим образом (тусклый цвет лица по утрам, чёрные точки).

В заключение я хочу сказать, что от ретинола ещё очень рано что-то ждать, а вот витамин С… Либо он мне не подошёл, ну бывает же так наверное? Либо просто сам конкретно этот продукт не особо хорош. Но интересно, что у меня возникло любопытство и я хочу попробовать ещё какой-нибудь продукт с хорошей формой витамина С.

Удобно использовать
Можно пробовать сразу 2 актива
Не вызвало никаких неприятностей.
Оказалось неэффективным.

Срок использования: 2 недели

Цена: 2150 руб. со скидкой

Спасибо за внимание,

Елена.

manuka_honey 22 марта 2019, 13:52
Лена, спасибо за обзор! Было интересно узнать о твоих впечатлениях   Мне от Clinique нравится базовый уход. Всякие там Liquid Soap и Moisturizing Lotion. А вот узконаправленные средства никогда у них не пробовала. Меня смущает маленький объем этой парочки. Действительно ведь, небольшим концентрациям нужно время, чтобы показать себя, а тут раз и все — средство закончилось.
Elenina87 22 марта 2019, 14:04
Я вообще не очень понимаю зачем они сделали систему рассчитанную на неделю? Ведь тот же ретинол просто не успеет себя показать.
Mursilka 22 марта 2019, 15:58
Мне наоборот недельный (двухнедельный) формат очень нравится — типа пробной версии получается. После удачного тестирования этого дуэта, к ретинолу другого бренда я купила в пару два недельных комплекта с витамином C (бустер и порошки для умывания). Ещё в продаже была упаковка на 4 недели, это удобно и выгодно для тех, кто уже знаком со всеми компонентами набора.
Elenina87 22 марта 2019, 16:22
Я думала сначала купить на 4 недели, но решила начать с недельной). Возможно Вы и правы, теперь покупать большой точно не буду.
RitaMix 22 марта 2019, 13:59
Лена, это у меня от витамина С случаются прыщи
Мне как раз первая сыворотка очень здорово кожу освежила, я потом подкрепила эффект сывороткой Insta Natural, до сих пор кожа неплохо себя чувствует, весенней тусклости нет. Теперь хочу попробовать витамин С с большей концентрацией.
Elenina87 22 марта 2019, 14:08
Там так много постов было, Рита! И я все их читала! Мне кажется, такая беда была не только у вас.
Я хочу тоже ещё что-нибудь попробовать, но по мощнее).
OSen 22 марта 2019, 14:27
Я люблю витамин С в уходовых продуктах, пробовала от многих производителей и в 99% случаев вижу заметный эффект — тон кожи ровный, кожа ооочень гладкая, поры практически стерты. 10% классический вариант
Elenina87 22 марта 2019, 14:39
А можете посоветовать что-то прям очень хорошее?
OSen 22 марта 2019, 15:44
вот прям чтоб огонь-огонь это сыворотка Ultraceuticals C10, еще Even Skin tone… Про остальные хорошие надо порыться в архивах, напишу чуть позже
Elenina87 22 марта 2019, 16:22
Спасибо, посмотрю))).
Purshinka 22 марта 2019, 15:48
Данный концентрат с витамином С работает хорошо именно с очищающей пудрой. А вот ретинол в этом исполнении очень слабый. Опять же, из своего опыта могу сказать, что мне лично подходят не все формы витамина С. Эффективнее всего маслянистые варианты, но кожа это воспринимает как угрозу, поэтому я люблю вот такие простые формы в виде эмульсии/флюида
Elenina87 22 марта 2019, 16:23
Ага, вот оно как! Значит мне надо попробовать другие варианты.
Думала тоже попробовать с пудрой, может ещё и попробую).
Ksu1 22 марта 2019, 16:01
как хорошо что не купила, спасибо за честный пост.
Elenina87 22 марта 2019, 16:24
Выше пишут, что не все формы витамина С могут подойти именно Вашей коже. Может у меня случилось именно так? Но тем не менее…
Ksu1 23 марта 2019, 05:20
у меня когда-то была сыворотка корейская с витамином С, кроме липкости и какой-то раздражительности кожи ничего не вызвала… может витамин С таки не мое
Elenina87 23 марта 2019, 09:20
Неизвестно какая там была форма и концентрация витамина С, может пустышка? Такое часто бывает, производитель указывает, а актив в конце состава или в плохой форме…
Vikkival 22 марта 2019, 19:23
Я тоже «купилась» и пробую. Чуда от системы не ждала, но решила сесть в последний вагон уходящего «зимнего» поезда для пробы кислот. Всегда смущало использование spf одновременно — я пока не нашла терпимое солнцезащитное средство для своей кожи — на всё, что пробовала через день высыпания и увеличение количества чёрных точек… но тут время использования столь короткое, что я рискнула.
Сегодня 5 сутки использования и мне нравится действие: кожа действительно посвежела и «пробудилась» после зимы, выглядит ухоженнее и здоровее. Из однозначных плюсов — у меня перед использованием появились три огромных глубоких и очень болезненных прыща на подбородке, которые планировала привычно ликвидировать дарсонвалем, но «руки не дошли» — они исчезли бесследно (!) после 2 дней использования сыворотки. Полагаю, ретинол помог. К слову, дарсонваль тоже помогает за пару дней убрать большой красный прыщ, но следы остаются, пока кожа на этом месте не начнет шелушиться и сходит совсем — то есть полная ликвидация в таком случае занимает у меня пару недель… Чёрные точки же на месте, как и морщинки… но теперь я думаю, что наконец решусь на полноценные средства с кислотами осенью. Осталось найти нормальный крем spf🙄
О покупке не жалею — большего и не ожидала, однако дороговато за использование на 1-2 недели и без особых чудес в результате.)
Vikkival 22 марта 2019, 19:36
Быть может, конечно, ещё «не вечер»)))) Пока продолжаю использование и в случае чуда — непременно напишу.
Elenina87 22 марта 2019, 20:16
Вполне возможно, что прыщи от ретинола ушли. Было очень интересно услышать о Вашем опыте. Даже те изменения которые Вы увидели — очень неплохи, за такой срок-то!
А хороший крем с спф я знаю, вовсяком случае мне идеально подошёл — это израильский HL. Он белый, но белых разводов не оставляет, жирность не провоцирует, прыщи тоже.
Vikkival 23 марта 2019, 21:37
Спасибо большое! Обязательно возьму попробовать.
Lalila 23 марта 2019, 06:35
Моей дочери подошло, кожа посвежела, и это было хорошо видно. И ее слегка обсыпало дня через два, но потом все прошло. Но она не смешивала с кремом, сразу наносила сыворотки на чистую кожу. Эффект правда недолгий, но это касается всего ухода, перестаешь использовать, кожа возвращается к своему состоянию.
Elenina87 23 марта 2019, 09:17
Я помню Ваш пост, он был одним из первых. И эффект действительно был хорошим! Возможно мне действительно стоило использовать эмульсию без крема? Но в тот момент вообще не подумала🙈
Сейчас изучаю ваш пост где Вы приводите примеры неплохих средств с витамином С, спасибо Вам.
Vera0305 23 марта 2019, 14:38
Попробуйте еще что-нибудь с витамином С, это проверенный действующий ингредиент. Надо просто найти свою форму.
Elenina87 23 марта 2019, 23:20
Да, я хочу обязательно ещё что-нибудь попробовать). Интерес у меня появился ещё больший, несмотря на неудачу с этой сывороткой.
Ksu_is 23 марта 2019, 22:36
Спасибо вам за откровенный пост!
Elenina87 23 марта 2019, 23:20
Рада быть полезной!😸
Kendy 25 марта 2019, 12:00
Наверное, все подобные средства носят такой характер… Нужно постоянно использовать и тогда будет эффект
Elenina87 25 марта 2019, 14:18
Так у меня эффекта особо и не было, не считая очень кратковременного. Но в целом — да, согласна с Вами.
eueu 26 марта 2019, 02:30
Я пробовала наборчик, в котором сыворотка с витамином С и порошки. Так вот порошки отлично действуют, кожа намного живее стала. У сыворотки меньше действия заметила, но в тандеме они хороши. При желании же можно попробовать только порошки отдельно
Elenina87 26 марта 2019, 07:46
Не знала, что порошки можно купить отдельно! Много читала положительных отзывов на них. Спасибо!😺
eueu 26 марта 2019, 13:21
Не уверена, но вроде можно было, посмотрите)
Elenina87 26 марта 2019, 15:33
😺👍
Kseni22rus 29 марта 2019, 21:52
Лично мне намного больше понравилась сыворотка с вит С от пьер Рико 👍🏻 Идеально на мне отработала и эффект был с пары применений. Правда, как и все сыворотки у меня быстро «улетела». Думаю, нужно повторить ее именно ну и к Ординари присматриваюсь
Elenina87 30 марта 2019, 09:02
Про Ординари читала очень разные отзывы, что многим не подошло. Начинались всякие кожные реакции. Так что я ее даже не рассматривала, может и зря?
Kseni22rus 30 марта 2019, 09:07
У меня довольно внушительный набор ухода от ординари и такого, чтобы не подошло не было, хоть кожа у меня сложная, ещё и аллергичка🤦‍♀️ Но вот вит С от этого бренда не брала, в следующий заказ пихну обязательно) тем более цена на ординари несравнима с ценой люксовых средств, так что и пролететь не жалко )
Elenina87 30 марта 2019, 09:10
Это точно! У меня тоже много всего от Ординари и тоже почти все подходит. Не очень понимаю эффективно ли, но то что не вредит — факт!
Удачи Вам, надеюсь это средство вам понравится.
Kseni22rus 30 марта 2019, 09:17
Ну есть у меня тоже средства, эффективность которых под вопросом, но их немного ))) из люкса вот каждое второе — вроде и банка красивая, и использовать приятно, но вот эффекта и на четверть цены нет😢. Спасибо! Вам тоже найти своё средство 🙏
Elenina87 30 марта 2019, 09:25
А какие Ваши любимые средства от Ординари?
Спасибо😺
Kseni22rus 30 марта 2019, 09:28
вот эти) вот недавно перезаказала в очередной раз
Elenina87 30 марта 2019, 09:43
О, второе, третье и пятое есть и у меня! Причём второе, третье заказала уже второй раз. Ещё мне очень Buffet нравился, 3 раза заказывала, но сейчас не вижу от него особого эффекта, то ли кожа привыкла, то ли надо отменить, чтоб увидеть разницу.
А с кофеином не пробовали?
Kseni22rus 30 марта 2019, 10:29
Да, я тоже к этому buffet приглядываюсь, но пока не заказала. С кофеином не пробовала, но только потому, что на область под глаза мне вообще средства с кофеином не подходят🤷🏼‍♀️ Сушит сильно, наверное индивидуальная реакция
Kseni22rus 30 марта 2019, 10:30
Если не пробовали пилинг ( шестой на фото) — советую взять) идеальное средство за такие смешные деньги
Elenina87 30 марта 2019, 12:12
Мне кофеин вроде не сушит, но смотря в каком проценте конечно.
Спасибо, не пробовала. Но тоже слышала много чего хорошего о нем, теперь и Вы. Надо пробовать!
Kseni22rus 30 марта 2019, 12:24
Ну а у меня с кофеином не складывается🤷🏼‍♀️ Да и отеками не страдаю, все патчами легко снимается, даже если и возникает проблема.
Elenina87 30 марта 2019, 12:26
Вам повезло! У меня наоборот😞
Kseni22rus 30 марта 2019, 20:22
Да не сказала бы(( мелкие морщинки от обезвоживания ( не смотря на арсенал средств вокруг глаз) и мимические — проблема более труднопобедимая🤦‍♀️ Да и моя вечная проблема с межбровкой, с которой с трудом справляется только диспорт… хорошо хоть с кожей повезло- ни высыпаний, ни шелушений… межбровку ладно, упустила, надо было раньше начать колоть, не в 33… а вот под глазами прям обидно — уходом никогда не принебрегала
Elenina87 30 марта 2019, 20:58
У меня тоже мимическая появляется над левой бровью. Надо бы уколоть наверное, но не хочется пока.
А кожа под глазами у всех самое проблемное место, уж очень кожа тонкая😒
Kseni22rus 30 марта 2019, 21:06
Я ненавижу уколы и Биоревитализация мне вообще даётся очень тяжело ( это я еще дисрорт вокруг глаз не колола 🤦‍♀️). Лоб заколоть проблема мелочь по сравнению с этим. Поэтому и пытаюсь найти альтернативные варианты среди уходовых средств, чтобы лишний раз похода к косметологу избежать
Elenina87 30 марта 2019, 22:26
О, я представляю. Да, вот она наша вечная женская проблема — борьба за молодость😏
Kseni22rus 31 марта 2019, 10:15
Это точно! Удачи Вам в этом неравном бою😂
Elenina87 31 марта 2019, 16:45
Спасибо! И Вам😸
Kseni22rus 30 марта 2019, 21:07
Мне нравятся средства ординари, но я понимаю, что рано или поздно кожа к кислотам привыкнет и такого эффекта уже не будет