Nuxe Anti-Fatigue Moisturizing Eye Cream – Крем для контура глаз

Nuxe Anti-Fatigue Moisturizing Eye Cream — отзывы

Крем для контура глаз

Мое знакомство с маркой Nuxe. Крем для лица ночной Nuxe Prodigieuse Nuit и крем для контура глаз Nuxe Contour Des Yeux Prodigieuse

Доброго времени суток, уважаемые читательницы! Сегодня я расскажу вам о моём знакомстве с лабораторией NUXE.

Немного предисловия. Лаборатория Nuxe специализируется на создании натуральной косметики. Средства марки на 80% состоят из высококачественных натуральных ингредиентов, являются гипоаллергенными и могут применяться для чувствительной кожи. Они не содержат минеральных масел и синтетических красителей.

Nuxe Продижьез — линия для ежедневного увлажнения кожи, а также для защиты от оксидативного стресса, основной причины старения кожи. В общем, все это меня и сподвигнуло на покупку этих средств. Посмотрим что из этого вышло.

Крем для лица ночной Nuxe Prodigieuse Nuit Anti-Fatigue Moisturising Night Cream

Упаковка у средств Nuxe интересная и оригинальная, вся информация о продукте написана на коробке не только снаружи, но и внутри, на русском языке информации, к сожалению, нет.

Лёгкая баночка из плотного матового пластика, есть фольгированная мембрана. Объем — 50 мл.

Главными активными компонентами этого крема являются масло какао, экстракт люпина белого, экстракты бессмертника и агератума.

Подходит для всех типов кожи.

Первое, что меня поразило и стало приятной неожиданностью — это аромат! Он необыкновенный, цветочно-травяной, дорогой. Аромат довольно интенсивный. Мне безумно понравился, это настоящая ароматерапия. Несмотря на его силу, совсем не раздражает и не надоедает, наслаждаюсь им каждый раз. Но, оговорюсь, все это сугубо индивидуально и на любителя. Обычно я такие запахи не переношу, но в этом случае мне повезло. Ощущается приблизительно 10-15 минут.

Текстура крема плотная, сливочная. Цвет топленого молока. По коже распределяется очень легко, впитывается быстро, в течение 1 минуты, не ощущается на лице. Кожу не жирнит. Наношу его вечером на предварительно очищенную кожу лица. Расход очень экономичный.

Свотч крема при дневном свете

Эффект. На утро кожа кожа выглядит более свежей и напитанной, приобретает естественное сияние, уменьшаются следы усталости. На мой взгляд, крем обладает накопительным действием. Я приобретала его с целью борьбы со следами недосыпа и выравнивания тона лица. Могу сказать, что с этой задачей он справился на отлично. Покупку повторю однозначно.

Отрицательной реакции не вызвал.

Если вы критичны к составам и чувствительны к запахам, то лучше все-таки протестировать перед покупкой.

2350₽цена
10/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: Aqua/Water, Octyldodecyl Myristate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycol Palmitate, Sodium Stearoyl Lactylate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Lauroyl Lysine, Cetearyl Glucoside, Parfum/Fragrance, Tocopherol, Phenoxyethanol, Gluconolactone, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Butylene Glycol, Sodium Benzoate, Tetrasodium Edta, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Sodium Hydroxide, Hydrolyzed Lupine Protein, Theobroma Cacao (Cocoa) Leaf Cell Extract, Calcium Gluconate, Ageratum Conyzoides Leaf Extract, Tropolone, Limonium Narbonense Flower/Leaf/Stem Extract, Benzyl Salicylate, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Benzyl Alcohol, Isoeugenol [N2203/A].

Крем для контура глаз Nuxe Contour Des Yeux Prodigieuse Anti-Fatique Moisturising Eye Cream

Упаковка: флакон, снабжен помпой-дозатором, работает весьма исправно. Не плюется и не застревает, послушно выдает необходимую порцию средства. После вскрытия использовать в течение 6 месяцев.

Объем: 15 мл.

Свотч, дневной свет

Крем по текстуре в меру густой и плотный, белого цвета с желтоватым подтоном. Распределяется по коже легко, буквально тает при соприкосновении. Аромат такой же, как и у ночного крема — умопомрачительный. Расход очень экономичный — одной горошины мне хватает чтобы распределить на оба глаза. Кожу не жирнит, впитывается достаточно быстро, за считанные минуты.

Эффект. Использую его ежедневно утром и вечером на очищенную кожу. С макияжем не конфликтует.

Крем не доставляет никаких неудобств — ни пощипывания, ни жжения, ни покраснения, ни слезящихся глаз. Он нежен по отношению к моей коже.

Крем освежает взгляд, мне показалось, что осветляет кожу под глазами, сглаживает мелкие морщинки, придает легкое сияние, хорошо питает и увлажняет кожу во время холодов. Имеет накопительный эффект.

Приобретался также, с целью убрать признаки недосыпа, темные круги, для профилактики морщин и справился хорошо. Повторю однозначно!

1890₽цена
10/10оценка
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: AQUA, CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL, GLYCERIN, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ARACHIDYL ALCOHOL, ROSA MOSCHATA SEED OIL, TOCOPHEROL, BEHENYL ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLOYL GLYCINE, CITRIC ACID, PARFUM/FRAGRANCE, ARACHIDYL GLUCOSIDE, SODIUM HYDROXIDE, CAFFEINE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, TETRASODIUM EDTA, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM HYALURONATE, THEOBROMA CACAO (COCOA) CALLUS POWDER, AGERATUM CONYZOIDES LEAF EXTRACT, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, GERANIOL, ISOEUGENOL

Мне понравились оба средства, планирую повторить покупку и приобрести линейку в полном составе.

Если у вас есть вопросы, с удовольствием отвечу! 😊

Очень люблю эту серию! Конечно это не тяжелая артиллерия, но аромат и отдохнувший вид гарантирован.
  • 16 марта 2019, 15:06
Да, полностью согласна с вами!)
Спасибо за пост, было интересно прочитать.
  • 16 марта 2019, 15:05
Спасибо что заглянули!))
  • Lapassa
  • 16 марта 2019, 15:09
Есть крем для глаз. Меня тоже первое что поразило — это аромат. Только меня он жутко раздражает, и особо печалит, что я его чувствую ещё минут 15 после нанесения. Хорошо, что крем для лица не взяла, пришлось бы выкинуть.
  • 16 марта 2019, 16:17
Да, у всей линейки один аромат. Все очень индивидуально. Сожалею, что вам не подошло это средство…
Отличные средства, одни из лучших!
  • Olika87
  • 16 марта 2019, 22:00
Хотела попробовать этот крем для глаз, но по отзывам понимаю, что он мало что делает, поэтому наверное воздержусь от покупки
  • 16 марта 2019, 23:04
Да, он подойдет тем, у кого нет серьезных проблем с зоной вокруг глаз)