Здравствуйте!

Вы любите использовать в уходе за лицом эссенции? Если да, то сегодня расскажу вам об одной очень интересной — Benton Fermentation Essence от корейского производителя.

Benton Fermentation Essence - ферментированная эссенция для лица

Бренд Benton был создан в 2011 году двумя братьями JangWon и ChaeWon Lee и в основном специализируется на выпуске косметики для ухода за проблемной и чувствительной кожей. Интересный факт. На название бренда старшего брата вдохновил фильм «Загадочная история Бенджамина Баттона» (в Корее фильм вышел под названием «Time of Benjamin Button goes back»). Из-за неправильного произношения фамилии главного героя — Бентон, вместо Баттон, бренд обрел свое имя.

Упакована эссенция в флакон с дозатором, который поместили в коробку. На ней наклеена голографическая марка с информационным кодом, подтверждающим что продукция принадлежит марке Benton.

Benton Fermentation Essence - ферментированная эссенция для лица

Флакон выполнен из качественного черного пластика, непрозрачный, поэтому о наличии и количестве содержимого можно понять лишь при его встряхивании. Дозатор хороший — не плюется, не подтекает, порции эссенции выдает небольшие, поэтому дозировать количество продукта очень легко.

Benton Fermentation Essence - ферментированная эссенция для лица

Данную эссенцию я купила лишь по одной причине — она ферментированная, т.е. содержит ферментированный фильтрат галактомисиса (это продукт брожения дрожжевых грибков) и ферментированный лизат бифидобактерий (пробиотик). Расписывать отдельно эти ингредиенты не буду, потому что на Косметисте можно найти посты посвященные каждому из этой пары, достаточно ввести название в поиск, лишь скажу, что я давно знаю, что они действуют на мою кожу безотказно — улучшая ее состояние, успокаивая раздражения и убирая покраснения разного характера.

Полный состав:

Galactomyces ferment filtrate, bifida ferment lysate, water, glycerin, butylene glycol, pentylene glycol, adesonine, sodium hyaluronate, rh-OligoPeptide-1, ceramide NP, aloe barbadensis leaf extract, betaine, panthenol, allantoin, althaea rosea root extract, zanthoxylum piperium fruit extract, pulsatilla koreana extract, usnea barbata (lichen) extract, arginine, xanthan gum.

Состав небольшой, но очень насыщенный. Кроме галактомисиса и лизата мы видим олигопептиды, керамиды, гиалуроновую кислоту, пантенол и даже несколько экстрактов. Все эти ингредиенты, по идее производителя, должны бороться с возрастными изменениями кожи, помогать поддерживать ее в здоровом состоянии.

Сама по себе эссенция — это не совсем водичка, я бы сказала, что это очень сильно разбавленный гель, без запаха и цвета.

Benton Fermentation Essence - ферментированная эссенция для лица

Я наносила её прям руками на лицо и шею утром/вечером сразу после очищения. Для этого делала два, реже три, нажатия на дозатор.

Эссенция оказалась достаточно экономичной, 100 мл хватило более чем на 4 (сентябрь-декабрь) месяца использования.

После эссенции ощущения на коже были самыми приятными. Я получала увлажнение и смягчение кожи, физически на лице ощущала мышечное расслабление и комфорт. Далее использовала крем, потому что совсем не стоит считать, что данный продукт самодостаточный в уходе, это все-таки промежуточный этап, но знаете, если в какой-то раз я не использовала эссенцию, то разница чувствовалась сразу.

Итак, как я и предполагала, эссенция отлично справлялась с раздражением, обветриванием кожи, которые осенью/зимой у меня случаются ой как часто, снимала покраснения, даже неплохо действовала на проявления так называемой зимней аллергии (на холод), успокаивала мою вечно терзающую меня небольшую экзему, которая воспаляется время от времени. В целом, она проявила себя самым наилучшим образом, и когда она закончилась, то мне даже немного взгрустнулось.

И подытожу. Вместе с эссенцией, я заказывала кремовую пенку для умывания Benton с честным составом, и она показалась мне совсем обычной, да еще и с не очень приятным мыльным запахом, а вот в выборе эссенции я точно не ошиблась, и именно после её использования у меня проснулся интерес к марке. Я даже решила, что обязательно куплю еще чего-нибудь у марки на пробу, а эссенцию скорее всего повторю.

Срок использования: более 4-х месяцев.

Страна-производитель: Корея.

Цена: около 1200 руб, сегодня уже дороже.

Оценка: 5. Это отличнейшая эссенция!

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

• 11 марта 2019, 07:24
Любила эту сыворотку, повторила, но, к сожалению, они изменили состав, и она перестала на мне работать. У меня есть ещё их крем для глаз, для зимы средненький, отложила его пока на лето.
  • 11 марта 2019, 10:34
Лена, это печаль  ! Пост давненько у меня болтался в черновиках, и вот я уже собралась ее брать повторно. Хорошо, что все-таки дописала и опубликовала, а то бы и не знала, что с составом такая засада  .
  • 11 марта 2019, 11:36
К сожалению, да. На твоём свотче она прозрачная, и я помню её водичкой, сейчас она другая — потяжелее, и белесая. Я поначалу думала, что гоню, потом доперло сравнить составы. Доиспользую конечно, но брать больше не буду. Хотя девушки писали, что им и с обновленным составом нравится.
  • 11 марта 2019, 11:42
  • 11 марта 2019, 11:59
Безобразие, конечно! Так подставить покупателя. Нечестно это(((
  • 11 марта 2019, 11:19
Я, кстати, на этот крем нацелилась. Хотела взять его для всего лица, в нем 30 мл, хоть умажся. Считаешь на лето подойдёт?
  • 11 марта 2019, 11:32
Он приятный, такой туговатый слегка, но быстро тает и впитывается также. В нем как-то мало всего, и увлажнения и питания, поэтому я и думаю про лето. Нет, не советую.
  • 11 марта 2019, 11:58
Понятно)) Спасибо
  • Olika87
  • 11 марта 2019, 07:42
У меня лосьон от Бентон, с улиткой и пчелиным ядом, открыла недавно, и с удовольствием пользуюсь
  • 11 марта 2019, 10:36
Серия с улитками мне тоже очень интересна))
  • Cypre
  • 11 марта 2019, 07:54
Пост в избранное! Кожа очень обезвоженная после зимы и я мечусь в поисках сывороток и эссенций! Спасибо, Рита, что познакомили!
  • 11 марта 2019, 16:34
Буду рада, если подойдет))
Давно хотела купить средства этой серии, уже положила в корзину, но решила ещё раз отзывы посмотреть. Так вот последние отзывы огорчают. Изменен состав и на фото новой сыворотки из отзывов видно, что один из основных ингредиентов, который был на втором месте bidida ferment lysate красуется бутилен гликоль, а активный ингредиент «переехал» на пятое место. При этом на сайте магазина об этом ни слова. Меня это так возмутило почему-то, что решила не покупать.
  • 11 марта 2019, 16:36
Мне уже Лена (выше) написала, что состав изменили. Ну что сказать. Это форменное свинство!
  • 11 марта 2019, 11:51
«ферментированный фильтрат галактомисиса (это продукт брожения дрожжевых грибков) и ферментированный лизат бифидобактерий (пробиотик)» напиши пжл какие еще средства с этим ингредиентом понравились?
Спасибо за обзор
  • 11 марта 2019, 16:49
Никуся, сейчас многие эти ингредиенты используют.
Из того что на памяти — Estee Lauder ANR (они первые стали использовать лизаты), сыворотка Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Bifida Premium Ample, знаменитый тонер Cosrx Galactomyces 95, сыворотка Elizavecca Milky Piggy Galactomyces 97%. Я этих «хрюшек» как раз хочу заказать.
  • RenataE
  • 11 марта 2019, 19:52
Вы ещё забыли Manyo Factory. А между тем их эссенции с галактомисами и с бифидой очень даже хорошие.
  • 11 марта 2019, 19:57
Я не забыла, я про такую даже не слышала
Cosrx Galactomyces 95, сыворотка Elizavecca Milky Piggy Galactomyces 97%
А вот этими шутками можно летом?
Спасибо за пост, жаль что испортили отличный состав.
  • 12 марта 2019, 09:34
А еще видимо в моих запасах ждет эссенция SK ii
Простите впишусь к вам   Ника присмотрись к этой продукту MISSHA Time Revolution Night Repair Probio Ampoule (2019) и к линейки в целом.
  • 11 марта 2019, 19:25
Яна, спасибо! Я тоже хотела про Мишу написать  , но что-то тормознула.
Да разве всех упомнишь))) она у иеня перед глазами просто.
  • 12 марта 2019, 09:35
sk ii у меня в запасах эссенция, она видимо тоже аналогично как МИША действует
ПонравиласьTime Revolution?
Скажу так заинтересовали сыворотка и крем, жалею что в ноябре на познакомилась, крем такой маслянистый с виду тяжелой, но на коже лежит приятно, по факту очень мне на ночь нравится.
У меня есть бальзам для снятия макияжа, очень нравится и тоже заинтересовалась всей серией
Да, бифидобактерии и грибочки творят чудеса с нашей кожей.   Я еще не встречала плохой эссенции или сыворотки с ферментами в составе.
  • 11 марта 2019, 16:50
Согласна! Многие не недооценивают их действие. Они однозначно улучшают качество кожи.
  • 11 марта 2019, 17:01
*многие недооценивают*
Спасибо за отзыв, уже смотрела на неё, теперь точно попробую. Есть крем под глаза из этой серии, действительно для зимы слабоват.
Сейчас пользуюсь Концентрированной сывороткой с муцином улитки и ядом пчелы- очень нравится! Всевозможные покраснения и шелушения моментально исчезают.
  • 11 марта 2019, 17:03
Спасибо, с кремом я вопрос закрыла, мне хорошее увлажнение нужно в любое время года)) А вот к улиткам и пчелам обязательно присмотрюсь))
Обожаю галактомисис, на моей коже работает отлично   Рита, спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к марке. Давно она меня влечет
  • 11 марта 2019, 19:13
Вот и с моей кожей так же! Даша, у вас наверняка возможностей пробовать корейские продукты больше, чем у нас
Тоже добавила в избранное. Периодически кожа сохнет и шелушится зимой. Спасибо Вам за пост!
  • 11 марта 2019, 19:15
Тогда вам точно надо искать средства с этими ингредиентами. Очень советую!
Ферментированные активы творят чудеса, подпишусь. :) Жаль, что состав изменили. Прям подстава.
  • 11 марта 2019, 19:18
И не говори! Я целый день прибываю в расстройстве, не люблю, когда мои планы рушатся вот по таким стремным причинам. Очень неприятная новость(((
Рита, здоровская сыворотка! Она у меня в виш листе была.
Жаль, что все хорошее портят. Зачем они состав изменили…
  • 14 марта 2019, 02:21
Эрика, я который день нахожусь в расстройстве, и сейчас активно ищу замену этой эссенции, правда пока безрезультатно, к сожалению.
У меня их Snail bee high content steam cream, на зиму отличный жирненький питательный и успокаивающий был. Давно хочу их тонер или эссенцию, вот теперь точно попробую, спасибо
  • 14 марта 2019, 02:22
Надеюсь, что даже с измененным составом она вам понравится))
  • Ksentia
  • 12 марта 2019, 03:49
Пользуюсь такой сейчас, отличная вещь, просто великолепная, но почти закончилась уже. Я так понимаю, что состав изменен, видела отзывы на сайте всем известном, поэтому больше не куплю. Планирую на замену Missha time revolution first treatment essence. Еще есть Purito fermented complex 94 boosted essence, после миши будет он, если ничего лучше не появится.
  • 14 марта 2019, 02:24
Спасибо, беру еще и Purito fermented complex 94 boosted essence на заметку. Я, конечно, очень расстроилась, что у этой эссенции сменился состав.
Рита, спасибо за пост!
Эта эссенция была у меня в планах на лето. И как же жаль что изменили её… Теперь буду искать другие варианты. Cosrx мне нравился.
  • 14 марта 2019, 02:27
У Cosrx галактомисис, и она мне тоже нравилась. Эта тем хороша, что в ней еще и лизаты. В новой версии лизатов мало, и это просто печаль для меня
Рита, спасибо за интересный пост. Я знаю только похожую эссенцию COSRX, и она мне нравится.
  • 14 марта 2019, 02:29
Cosrx наверняка знают все  ))) Эта эссенция мне нравилась больше. Жаль, что теперь у нее с составом такая засада.
Спасибо за пост, было очень интересно почитать, да ещё столько новой информации из комментариев :)
  • 17 марта 2019, 00:32
Вот за что я люблю Косметисту, так это за комментарии. В них действительно бывает кладезь информации))
А я за хорошие посты и интересные комментарии :)
Мне очень понравился у марки крем, который у меня был осенью, решила, что попробую что-нибудь еще, когда подчищу запасы.
  • 17 марта 2019, 00:33
Я подумываю купить как-нибудь крем, но пока не решила с какими ингами.