11.03.2019

Benton Fermentation Essence - ферментированная эссенция для лица

Здравствуйте!

Вы любите использовать в уходе за лицом эссенции? Если да, то сегодня расскажу вам об одной очень интересной — Benton Fermentation Essence от корейского производителя.

Бренд Benton был создан в 2011 году двумя братьями JangWon и ChaeWon Lee и в основном специализируется на выпуске косметики для ухода за проблемной и чувствительной кожей. Интересный факт. На название бренда старшего брата вдохновил фильм «Загадочная история Бенджамина Баттона» (в Корее фильм вышел под названием «Time of Benjamin Button goes back»). Из-за неправильного произношения фамилии главного героя — Бентон, вместо Баттон, бренд обрел свое имя.

Упакована эссенция в флакон с дозатором, который поместили в коробку. На ней наклеена голографическая марка с информационным кодом, подтверждающим что продукция принадлежит марке Benton.

Флакон выполнен из качественного черного пластика, непрозрачный, поэтому о наличии и количестве содержимого можно понять лишь при его встряхивании. Дозатор хороший — не плюется, не подтекает, порции эссенции выдает небольшие, поэтому дозировать количество продукта очень легко.

Данную эссенцию я купила лишь по одной причине — она ферментированная, т.е. содержит ферментированный фильтрат галактомисиса (это продукт брожения дрожжевых грибков) и ферментированный лизат бифидобактерий (пробиотик). Расписывать отдельно эти ингредиенты не буду, потому что на Косметисте можно найти посты посвященные каждому из этой пары, достаточно ввести название в поиск, лишь скажу, что я давно знаю, что они действуют на мою кожу безотказно — улучшая ее состояние, успокаивая раздражения и убирая покраснения разного характера.

Полный состав:

Galactomyces ferment filtrate, bifida ferment lysate, water, glycerin, butylene glycol, pentylene glycol, adesonine, sodium hyaluronate, rh-OligoPeptide-1, ceramide NP, aloe barbadensis leaf extract, betaine, panthenol, allantoin, althaea rosea root extract, zanthoxylum piperium fruit extract, pulsatilla koreana extract, usnea barbata (lichen) extract, arginine, xanthan gum.

Состав небольшой, но очень насыщенный. Кроме галактомисиса и лизата мы видим олигопептиды, керамиды, гиалуроновую кислоту, пантенол и даже несколько экстрактов. Все эти ингредиенты, по идее производителя, должны бороться с возрастными изменениями кожи, помогать поддерживать ее в здоровом состоянии.

Сама по себе эссенция — это не совсем водичка, я бы сказала, что это очень сильно разбавленный гель, без запаха и цвета.

Я наносила её прям руками на лицо и шею утром/вечером сразу после очищения. Для этого делала два, реже три, нажатия на дозатор.

Эссенция оказалась достаточно экономичной, 100 мл хватило более чем на 4 (сентябрь-декабрь) месяца использования.

После эссенции ощущения на коже были самыми приятными. Я получала увлажнение и смягчение кожи, физически на лице ощущала мышечное расслабление и комфорт. Далее использовала крем, потому что совсем не стоит считать, что данный продукт самодостаточный в уходе, это все-таки промежуточный этап, но знаете, если в какой-то раз я не использовала эссенцию, то разница чувствовалась сразу.

Итак, как я и предполагала, эссенция отлично справлялась с раздражением, обветриванием кожи, которые осенью/зимой у меня случаются ой как часто, снимала покраснения, даже неплохо действовала на проявления так называемой зимней аллергии (на холод), успокаивала мою вечно терзающую меня небольшую экзему, которая воспаляется время от времени. В целом, она проявила себя самым наилучшим образом, и когда она закончилась, то мне даже немного взгрустнулось.

И подытожу. Вместе с эссенцией, я заказывала кремовую пенку для умывания Benton с честным составом, и она показалась мне совсем обычной, да еще и с не очень приятным мыльным запахом, а вот в выборе эссенции я точно не ошиблась, и именно после её использования у меня проснулся интерес к марке. Я даже решила, что обязательно куплю еще чего-нибудь у марки на пробу, а эссенцию скорее всего повторю.

Срок использования: более 4-х месяцев.

Страна-производитель: Корея.

Цена: около 1200 руб, сегодня уже дороже.

Оценка: 5. Это отличнейшая эссенция!

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Lalila 11 марта 2019, 07:24
Любила эту сыворотку, повторила, но, к сожалению, они изменили состав, и она перестала на мне работать. У меня есть ещё их крем для глаз, для зимы средненький, отложила его пока на лето.
RitaMix 11 марта 2019, 10:34
Лена, это печаль  ! Пост давненько у меня болтался в черновиках, и вот я уже собралась ее брать повторно. Хорошо, что все-таки дописала и опубликовала, а то бы и не знала, что с составом такая засада  .
Lalila 11 марта 2019, 11:36
К сожалению, да. На твоём свотче она прозрачная, и я помню её водичкой, сейчас она другая — потяжелее, и белесая. Я поначалу думала, что гоню, потом доперло сравнить составы. Доиспользую конечно, но брать больше не буду. Хотя девушки писали, что им и с обновленным составом нравится.
Lalila 11 марта 2019, 11:42
RitaMix 11 марта 2019, 11:59
Безобразие, конечно! Так подставить покупателя. Нечестно это(((
RitaMix 11 марта 2019, 11:19
Я, кстати, на этот крем нацелилась. Хотела взять его для всего лица, в нем 30 мл, хоть умажся. Считаешь на лето подойдёт?
Lalila 11 марта 2019, 11:32
Он приятный, такой туговатый слегка, но быстро тает и впитывается также. В нем как-то мало всего, и увлажнения и питания, поэтому я и думаю про лето. Нет, не советую.
RitaMix 11 марта 2019, 11:58
Понятно)) Спасибо
Olika87 11 марта 2019, 07:42
У меня лосьон от Бентон, с улиткой и пчелиным ядом, открыла недавно, и с удовольствием пользуюсь
RitaMix 11 марта 2019, 10:36
Серия с улитками мне тоже очень интересна))
Cypre 11 марта 2019, 07:54
Пост в избранное! Кожа очень обезвоженная после зимы и я мечусь в поисках сывороток и эссенций! Спасибо, Рита, что познакомили!
RitaMix 11 марта 2019, 16:34
Буду рада, если подойдет))
Анастасия Ковалева 11 марта 2019, 10:26
Давно хотела купить средства этой серии, уже положила в корзину, но решила ещё раз отзывы посмотреть. Так вот последние отзывы огорчают. Изменен состав и на фото новой сыворотки из отзывов видно, что один из основных ингредиентов, который был на втором месте bidida ferment lysate красуется бутилен гликоль, а активный ингредиент «переехал» на пятое место. При этом на сайте магазина об этом ни слова. Меня это так возмутило почему-то, что решила не покупать.
RitaMix 11 марта 2019, 16:36
Мне уже Лена (выше) написала, что состав изменили. Ну что сказать. Это форменное свинство!
Klavas 11 марта 2019, 11:51
«ферментированный фильтрат галактомисиса (это продукт брожения дрожжевых грибков) и ферментированный лизат бифидобактерий (пробиотик)» напиши пжл какие еще средства с этим ингредиентом понравились?
Спасибо за обзор
RitaMix 11 марта 2019, 16:49
Никуся, сейчас многие эти ингредиенты используют.
Из того что на памяти — Estee Lauder ANR (они первые стали использовать лизаты), сыворотка Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Bifida Premium Ample, знаменитый тонер Cosrx Galactomyces 95, сыворотка Elizavecca Milky Piggy Galactomyces 97%. Я этих «хрюшек» как раз хочу заказать.
RenataE 11 марта 2019, 19:52
Вы ещё забыли Manyo Factory. А между тем их эссенции с галактомисами и с бифидой очень даже хорошие.
RitaMix 11 марта 2019, 19:57
Я не забыла, я про такую даже не слышала
Nikipova 12 марта 2019, 03:49
Cosrx Galactomyces 95, сыворотка Elizavecca Milky Piggy Galactomyces 97%
А вот этими шутками можно летом?
Спасибо за пост, жаль что испортили отличный состав.
Klavas 12 марта 2019, 09:34
А еще видимо в моих запасах ждет эссенция SK ii
Yana_law 11 марта 2019, 19:19
Простите впишусь к вам   Ника присмотрись к этой продукту MISSHA Time Revolution Night Repair Probio Ampoule (2019) и к линейки в целом.
RitaMix 11 марта 2019, 19:25
Яна, спасибо! Я тоже хотела про Мишу написать  , но что-то тормознула.
Yana_law 11 марта 2019, 19:30
Да разве всех упомнишь))) она у иеня перед глазами просто.
Klavas 12 марта 2019, 09:35
sk ii у меня в запасах эссенция, она видимо тоже аналогично как МИША действует
ПонравиласьTime Revolution?
Yana_law 12 марта 2019, 10:28
Скажу так заинтересовали сыворотка и крем, жалею что в ноябре на познакомилась, крем такой маслянистый с виду тяжелой, но на коже лежит приятно, по факту очень мне на ночь нравится.
Julia_Lifestyle 15 марта 2019, 17:44
У меня есть бальзам для снятия макияжа, очень нравится и тоже заинтересовалась всей серией
Junk_Glamorous_Rabbit 11 марта 2019, 13:01
Да, бифидобактерии и грибочки творят чудеса с нашей кожей.   Я еще не встречала плохой эссенции или сыворотки с ферментами в составе.
RitaMix 11 марта 2019, 16:50
Согласна! Многие не недооценивают их действие. Они однозначно улучшают качество кожи.
RitaMix 11 марта 2019, 17:01
*многие недооценивают*
NataliBlonde 11 марта 2019, 13:03
Спасибо за отзыв, уже смотрела на неё, теперь точно попробую. Есть крем под глаза из этой серии, действительно для зимы слабоват.
Сейчас пользуюсь Концентрированной сывороткой с муцином улитки и ядом пчелы- очень нравится! Всевозможные покраснения и шелушения моментально исчезают.
RitaMix 11 марта 2019, 17:03
Спасибо, с кремом я вопрос закрыла, мне хорошее увлажнение нужно в любое время года)) А вот к улиткам и пчелам обязательно присмотрюсь))
manuka_honey 11 марта 2019, 13:09
Обожаю галактомисис, на моей коже работает отлично   Рита, спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к марке. Давно она меня влечет
RitaMix 11 марта 2019, 19:13
Вот и с моей кожей так же! Даша, у вас наверняка возможностей пробовать корейские продукты больше, чем у нас
Hediye13 11 марта 2019, 14:53
Тоже добавила в избранное. Периодически кожа сохнет и шелушится зимой. Спасибо Вам за пост!
RitaMix 11 марта 2019, 19:15
Тогда вам точно надо искать средства с этими ингредиентами. Очень советую!
Vera0305 11 марта 2019, 15:34
Ферментированные активы творят чудеса, подпишусь. :) Жаль, что состав изменили. Прям подстава.
RitaMix 11 марта 2019, 19:18
И не говори! Я целый день прибываю в расстройстве, не люблю, когда мои планы рушатся вот по таким стремным причинам. Очень неприятная новость(((
Frankie_Stein 11 марта 2019, 21:42
Рита, здоровская сыворотка! Она у меня в виш листе была.
Жаль, что все хорошее портят. Зачем они состав изменили…
RitaMix 14 марта 2019, 02:21
Эрика, я который день нахожусь в расстройстве, и сейчас активно ищу замену этой эссенции, правда пока безрезультатно, к сожалению.
artistry 11 марта 2019, 23:15
У меня их Snail bee high content steam cream, на зиму отличный жирненький питательный и успокаивающий был. Давно хочу их тонер или эссенцию, вот теперь точно попробую, спасибо
RitaMix 14 марта 2019, 02:22
Надеюсь, что даже с измененным составом она вам понравится))
Ksentia 12 марта 2019, 03:49
Пользуюсь такой сейчас, отличная вещь, просто великолепная, но почти закончилась уже. Я так понимаю, что состав изменен, видела отзывы на сайте всем известном, поэтому больше не куплю. Планирую на замену Missha time revolution first treatment essence. Еще есть Purito fermented complex 94 boosted essence, после миши будет он, если ничего лучше не появится.
RitaMix 14 марта 2019, 02:24
Спасибо, беру еще и Purito fermented complex 94 boosted essence на заметку. Я, конечно, очень расстроилась, что у этой эссенции сменился состав.
helena789 13 марта 2019, 15:17
Рита, спасибо за пост!
Эта эссенция была у меня в планах на лето. И как же жаль что изменили её… Теперь буду искать другие варианты. Cosrx мне нравился.
RitaMix 14 марта 2019, 02:27
У Cosrx галактомисис, и она мне тоже нравилась. Эта тем хороша, что в ней еще и лизаты. В новой версии лизатов мало, и это просто печаль для меня
Mursilka 14 марта 2019, 02:13
Рита, спасибо за интересный пост. Я знаю только похожую эссенцию COSRX, и она мне нравится.
RitaMix 14 марта 2019, 02:29
Cosrx наверняка знают все  ))) Эта эссенция мне нравилась больше. Жаль, что теперь у нее с составом такая засада.
Julia_Lifestyle 15 марта 2019, 17:47
Спасибо за пост, было очень интересно почитать, да ещё столько новой информации из комментариев :)
RitaMix 17 марта 2019, 00:32
Вот за что я люблю Косметисту, так это за комментарии. В них действительно бывает кладезь информации))
Julia_Lifestyle 18 марта 2019, 01:10
А я за хорошие посты и интересные комментарии :)
Diana-Nathalie 17 марта 2019, 00:13
Мне очень понравился у марки крем, который у меня был осенью, решила, что попробую что-нибудь еще, когда подчищу запасы.
RitaMix 17 марта 2019, 00:33
Я подумываю купить как-нибудь крем, но пока не решила с какими ингами.