04.03.2019

Мои помощники в очищении кожи лица: Dior, L'Occitane, Kanebo, Estée Lauder, Eisenberg

Приветствую! В своем посте хочу показать средства, которые мне помогают очищать кожу лица каждый день.

После основного этапа снятия косметики я люблю подключать дополнительные средства для очищения, чтобы снять остатки косметики, тонизировать и смягчить кожу лица. С данными помощниками моя кожа остается дольше увлажненной, помогает минимизировать шелушения и воспаления.

Средства для снятия макияжа с глаз.

Eisenberg Démaquillant Pur Biphase Pure Make-Up Remover (Средство двухфазное для снятия макияжа)

Средство с дозатором, что удобно для нанесения на ватный диск.

Средство подходит для снятия водостойкой косметики. Маслянистое, перед применением необходимо встряхнуть. Масляная пленка практически не остается, будто бы немного впитывается. Глаза не щиплет. Я данным средствам снимаю остатки туши, но приходилось пару раз избавлять от туши полностью данным двухфазным средством, справился отлично. Наношу ватным диском.

Производителем заявлено что, средство оказывает эффективное антивозрастное действие на кожу всего контура глаз, а провитамин B5, входящий в состав укрепляет ресницы. По этому поводу хочу сказать, что данное с данным средством моя кожа вокруг глаз не так сильно сохнет, после него могу не сразу наносить крем вокруг глаз. Кожа мягкая, не травмирована снятием макияжа с глаз, даже если была нанесена водостойкая подводка.

Расход у средства экономный.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER) — CYCLOPENTASILOXANE — ISOHEXADECANE — BUTYLENE GLYCOL — POTASSIUM SORBATE — PHENOXYETHANOL — SODIUM CHLORIDE — PANTHENOL — BISABOLOL — POTASSIUM CHLORIDE — GLYCERIN — PROPYLENE GLYCOL — FAGUS SYLVATICA BUD EXTRACT — BACILLUS FERMENT — BENZYL ALCOHOL — LACTOSE — LACTIS PROTEINUM (WHEY PROTEIN) — BENZOIC ACID — LACTIC ACID — BELLIS PERENNIS (DAISY) FLOWER EXTRACT.

Estée Lauder Gentle Eye Makeup Remover (Мягкое средство для снятия макияжа с глаз)

Данное средство мне попадается уже второй раз в новогодних наборах

Данный герой поста не так хорошо справляется с удалением средств для макияжа глаз. Чтобы смыть водостойкие средства, необходимо постараться. Извлекается из тонкого горлышка без дозатора, что иногда способствует выливанию лишнего.

Средство не оставляет жирной пленки, оно не маслянное, а скорее просто вода (обезжиренная формула). С ним можно сразу нанести макияж глаз, он не уплывет. Средство комфортное, но без восторгов.

Средство расходуется экономно, хватает надолго.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Peg-32, Butylene Glycol, Disodium Cocoamphodiacetate, Peg-6, Disodium Edta, Phenoxyethanol

Мицелярное молочко Dior Hydra Life Micellar Milk No Rinse Cleanser

Молочко предназначено для удаления макияжа, но я удаляю только остатки. Подходит и для чувствительной кожи.

Данное молочко помогает мне снять остатки макияжа, сохранив кожу увлажненной. Очень приятное по текстуре, не оставляет после себя никаких неприятных ощущений. Удаляет все загрязнения на отлично. Молочко успокаивает кожу, делая ее мягкой и бархатистой.

Производитель говорит о том, что при прикосновении с кожей молочко превращается в тонкую и свежую эмульсию. Действительно, молочко быстро растворяется и становится более мягким.

Средство извлекается с помощью дозатора.

Расход средний. Мне необходимо несколько нажатий для всего лица. Использую вместе с ватными дисками.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER) • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • ETHYLHEXYL PALMITATE • BUTYLENE GLYCOL • PENTYLENE GLYCOL • GLYCERIN • ISOSTEARYL ALCOHOL • BUTYLENE GLYCOL COCOATE • PHENOXYETHANOL • ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE • POLYSORBATE 20 • CAPRYLYL GLYCOL • CARBOMER • PARFUM (FRAGRANCE) • ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL • SODIUM HYDROXIDE • ETHYLCELLULOSE • HYDROLYZED RICE PROTEIN • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • SAPONINS • BHT • TOCOPHEROL

Тонизирующие средства.

Kanebo Clear Cleansing Toner (Очищающий тоник для лица)

На дозаторе есть съемный ограничитель

Состав данного средства, к сожалению, я не нашла. Но по ощущениям в нем есть спирт, и по запаху тоже. Очищение данный тоник дает сильное. Пользуюсь им в случае высыпаний, или когда требуется основательное очищение. Но кожу тоник не сушит и не стягивает, придает ощущение свежести.

На сайте производителя указано, что средство содержит масло шиповника. В целом, тоник приятный, освежает, но я стараюсь сразу нанести крем.

Большой расход.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

L'Occitane Карите 3 in 1 Cleansing Water (Нежный тоник для лица карите)

Очень комфортный и приятный тоник. Очищает мягко, не оставляет после себя неприятных ощущений. Кожа после него увлажненная и нежная, не требует немедленного нанесения крема, сыворотки.

Кожу не раздражает, средство для меня идеальное. Кожа напитана и готова к дальнейшим манипуляциям.

Наношу средство ватным диском, расход средний.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER,CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER,GLYCERIN,POLYSORBATE 20,SODIUM PCA,BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT,CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER EXTRACT,PEG-40 GLYCERYL COCOATE,SODIUM COCETH SULFATE,POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE,SODIUM BENZOATE,PHENOXYETHANOL,POTASSIUM SORBATE,CAPRYLYL GLYCOL,PARFUM/FRAGRANCE,HEXYL CINNAMAL,BENZYL SALICYLATE,GERANIOL

Dior Hydra Life Oil To Milk Deep Cleanser (Очищающее масло)

Данное средство мне не подошло для снятия макияжа, очищает на половину. В итоге использую его для очищения по утрам.

Масло при контакте с водой превращается в молочко.

Масло очень приятное, нежно очищает кожу лица. Не требует дополнительного смывания. Кожа после него увлажнена и напитана. Маслом приятно пользоваться по утрам, помогает удалить ночные макси и масла. Сначала растираю масло в сухом состоянии по коже лица, потом дополнительно смачиваю водой и смываю полностью.

Мне помогает данное масло сохранить кожу увлажненной и подготовить для нанесения дневного ухода.

Снижаю оценку, так как данное масло обещание смывать макияж для меня не сдержало.

2025₽цена
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: A ETHYLHEXYL PALMITATE • ISONONYL ISONONANOATE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL • PARFUM (FRAGRANCE) • CAMELINA SATIVA SEED OIL • BHT • TOCOPHEROL

А какие у вас помощники для ежедневного очищения кожи лица? Есть ли в списке мои средства?

Спасибо за внимание!

Ксения.

malizubairaeva 04 марта 2019, 12:18
Estée Lauder Gentle Eye Makeup Remover такого бесполезного продукта я еще не встречала )) еще и глаза щипал ))
Ksenmimimi 04 марта 2019, 12:29
А мне не щиплет, кстати. Но да, продукт не самый лучший)
Tufelka26 23 апреля 2019, 14:39
Clinique Take The Day Off Cleansing Milk достойный конкурент в никчемности)))))
Chinamoon 04 марта 2019, 12:23
Я последний год плотно подсела исключительно на гидрофильное масло, уже не комфортно использовать молочко, мицеллярную воду в демакияже. Я очень люблю масла Килс, Сиберина, ещё было обзорное фем фаталь, а вот оно не очень
Ksenmimimi 04 марта 2019, 12:30
Kiehl's надо попробовать, очень люблю марку. Но пока в списке Shu Uemura
ARoberts 04 марта 2019, 17:44
Согласна с Вами насчет гидрофилок. Я тоже пересела последние года 3-4 исключительно на масла и бальзамы. Последнюю бутылку очищающего молочка выбросила 3/4 полную так как срок давно вышел, а я к нему не прикасалась. Из любимых средств DHC Deep Cleansing Oil (и оливковая версия на зиму), Sulwhasoo Cleansing Oil EX, бальзам Farmacy Green Clean. Из показанных в посте хочу попробовать Eisenberg и может Kanebo. А вообще у меня от ухода ломятся полки так что не знаю зачем я соблазняюсь и читаю — хоть бы за 2 года выпользовать то, что есть, а то половину уже подарила и мужа приучила к уходу. Мне на Косметисту надо запретить вход.
Ksenmimimi 04 марта 2019, 17:51
Я с Косметистой разрослась декоративной косметикой)) Сейчас переключаюсь на уход
Morozko_21 04 марта 2019, 12:40
Есть ЭЛ и тоже без восторгов… добью и больше не буду его брать(
Ksenmimimi 04 марта 2019, 12:44
Согласна. В этом деле мне очень понравилось средство EISENBERG, а до них у меня было Clarins двухфазное — понравилось очень, но оно помаслянистей чем EISENBERG
Julia_Lifestyle 04 марта 2019, 16:41
У меня было давно Estee Lauder и мне очень понравилось. Остальные из вашего списка не пробовала, было очень интересно почитать
Ksenmimimi 04 марта 2019, 16:47
Спасибо за интерес к посту. У меня видимо все позналось в сравнении, масляные текстуры на мне легче удаляют макияж
Julia_Lifestyle 04 марта 2019, 16:53
Скорее всего, потому что я им пользовалась лет 5 назад, а сейчас уже столько новинок повыходило
Ksenmimimi 04 марта 2019, 16:56
Точно. Так же как их легендарная сыворотка Advanced Night Repair с каждым годом удивляет меня все меньше и меньше.
Tatyana Kosareva 04 марта 2019, 17:43
Спасибо за пост. Скажите, пожалуйста, а чем вы снимаете макияж? описанные вами средства все упоминаются как доп очищение. А что основное?
Ksenmimimi 04 марта 2019, 17:49
Основной у меня гель для умывания Гель для умывания A'PIEU Deep Clean Milky Cleanser Bonobono. Очень мягкий, но хорошо очищает (не до скрипа). Хотела про него написать в посте со всеми моими средствами марки A'PIEU. А еще сейчас подключила ESTEE LAUDER Средство 2 в 1: крем для умывания/маска увлажняющая Perfectly Clean, пока нравится, удаляет макияж хорошо.
helen_marlen 04 марта 2019, 22:12
Средство от локситан — вода для снятия макияжа, это не тоник.

Пост понравился, согласна полностью с вашим мнением о молочке и масле диор: насколько молочко приятное, настолько масло вообще не поняла. А ведь это один из хитов косметисты…
Ksenmimimi 05 марта 2019, 09:13
На сайте производителя заявлен как тоник (обещает тонизировать кожу и подготавливать ее для нанесения крема).
Масло Диор кому-то удаляет макияж, мне нет. Но на утро очень полюбила его
helen_marlen 05 марта 2019, 16:46
Я прочла английский текст на упаковке, он об удалении макияжа.
Я добиваю масло, но уже надоело оно, если честно, удовольствия никакого(
Ksenmimimi 05 марта 2019, 18:04
Ну я не против если средство еще и дополнительно очистит кожу:) Спасибо за интерес к посту
Anecka 06 марта 2019, 05:16
Было интересно заглянуть на вашу полку, спасибо! Заинтересовали средства Dior и Kanebo, давно мысленно их запомнила. Сейчас у меня в ходу гидрофильный бальзам Клиник, второй этап — грязевое мыло Sensai. Утром LRP Эфаклар Н, мягко очищающий крем. Пока схема работает, стараюсь не экспериментировать) Вообще от удачно подобранных средств для демакияжа и очищения действительно сильно зависит состояние кожи, у меня точно. Перебор в сторону мягких средств — недостаточно глубокое очищение и забитые поры, слишком жесткие средства — кожа пересушена и обезвожена, шелушится…
Ksenmimimi 06 марта 2019, 07:02
Спасибо за Ваш ответ! Вы правы. Случается, в командировках приходится менять привычное очищение, т все… случаются и шелушения и воспаления. А от текущего ухода замечаю даже уменьшение количества черных точек. Подскажите, грязевое мыло подходит для сухой кожи?
Anecka 06 марта 2019, 10:13
У меня аналогично от смены привычной схемы может сильно измениться состояние кожи, поэтому ввожу новое средство и смотрю за реакцией, поняла, что демакияж только мицеллярной водой мне сушит кожу в долгосрочной перспективе, например, а от гидрофильных масел и бальзамов даже черные точки светлеют)
Вообще грязевое мыло рекомендовано комбинированной и жирной, оно до скрипа очищает, у Sensai есть в линейке средства 2 этапа для сухой более комфортные, присмотритесь к ним.
Мне у них все средства нравились, которые были, просто использовала в разное время года и ориентировалась на состояние кожи. Грязевое мыло как глубокое очищение можно попробовать пару раз в неделю использовать, чтобы не пересушивать, или как грязевую маску, оно как 2 в 1 позиционируется.
Ksenmimimi 07 марта 2019, 11:17
спасибо Вам! точно присмотрюсь
kati_rina90 06 марта 2019, 22:49
Хороший пост! Я в качестве очищения использую молочко GIVENCHY Ready-to-Cleanse, из тонизирующих и дополнительных очищающих средств я люблю Dior Hydra Life sorbet water (на зиму) и CLINIQUE Отшелушивающий лосьон (на лето).
Ksenmimimi 07 марта 2019, 11:18
Отшелушивающий лосьон ищу сейчас, спасибо за подсказку. И кстати поняла, что средства ухода GIVENCHY не пробовала и даже не приглядывалась