28.02.2019

Гель для лица с фруктовыми кислотами - Medical Collagene 3D Expert PURE Cleansing Gel Очищающий

Здравствуйте, уважаемые читатели!

На одном из посещений своего косметолога я ушла не только с очищенными порами, но и с Гелем для умывания, содержащим фруктовые кислоты — Medical Collagene 3D Expert PURE.

Профессионал порекомендовал этот продукт, как раз в случае проблемной кожи с черными точками и закрытыми комедонами. За счет действия кислот гель будет мягко отшелушивать верхний ороговевший слой и высвобождать себум.

По словам косметолога, средство отлично очищает кожу почти до скрипа, но при этом не нарушает липидный барьер. В первое время могут возникнуть шелушения, которые через пару недель пройдут сами.

Упаковка.

Неброский флакон с эмблемой компании, выполнен из плотного белого пластика. Матовый, в руке не скользит. На обратной стороне есть полное описание продукта, его применение, состав. Кстати, о составе.

Мне не очень нравится SLS в первых же рядах, но посмотреть результат от этого средства всё же хотелось. Интерес пересилил.

Нравится, что гель имеет большое содержание соков и кислот: грейпфрута, киви, яблока.

Флакон оснащен дозатором — «качели». Все удобно работает, без нареканий. Продукт не проливается.

Консистенция.

Это прозрачный гель, прекрасно распределяется по лицу. Имеет очень приятную и нежную отдушку, тонкие и свежие нотки фруктов.

Применение.

Производитель рекомендует гель для ежедневного применения.

Как использую я?

На ежедневной основе, 1 раз в день. Как правило в вечернем уходе. Утром использую более мягкие средства. Больше всего нравится применять в дуэте с конжаковым спонжем. Так образуется нежная и мелкая пена.

Результат.

✔️/✖️ Шелушений гель не вызвал — не знаю, плюс это или нет. Но обещанных косметологом шелушений у меня не возникло.

✔️ Очищение — отличное, кожа чистая и свежая. Но гель все же может немного сушить. Поэтому лучше его чередовать с более мягкими средствами или использовать периодично.

✔️ Комедоны — гель отлично неплохо справляется с проблемой этого направления. Так как закрытых комедонов стало значительно меньше.

✔️ Кислоты — неплохая подборка натуральных соков и кислот в составе. Я люблю такого рода продукты.

✔️ Сужает поры — тоже заметный эффект. Но скажу, что он накопительный. После первго применения Вы можете этого не заметить.

✔️ Экономичен — мне хватает буквально горошины чтобы умыться. А с объемом в 250 мл, геля хватит минимум на пол года.

Итог.

Могу порекомендовать для комбинированной и жирной кожи с такими же проблемами как у меня. Для сухой и нормальной кожи скорее нет, чем да.

В целом гель неплохой, со своими функциями справляется и никаких негативных эмоций не вызвал. Покупку буду повторять.

Спасибо за внимание!

Объем — 250 мл

Цена — 800 руб.

Время использования — более 6 мес.

Частота использования — 1 раз в день

Оценка — 4.

FrozenDaisy 28 февраля 2019, 10:50
Я Sodium Laureth Sulfate даже руки не рискую мыть, не говоря уже про лицо — все-таки, это очень агрессивный очиститель. Хорошо, что у вас он пока не вызвал негативных последствий, но с таким составом осторожность не помешает. И я бы точно не доверяла косметологу, который такое советует(

Вы пишете «Нравится, что гель имеет большое содержание соков и кислот: грейпфрута, киви, яблока» — а где вы нашли информацию, что там именно большое содержание? Кислоты идут только в середине списка. Если судить только по составу, то количество кислот в средстве минимально.
PsychologoKrasote 28 февраля 2019, 10:59
Да, SLS меня тоже смутил и я писала об этом. И что использовать средство нужно аккуратно. Если Вы пользуетесь только натуральным уходом, такой гель вам естественно не понравится) Особенно если у вас сухая или нормальная кожа. Я им тоже не злоупотребляют если чувствую сухость меняю на что-то более мягкое.
Зато в вопросе закрытых комедонов он работает. Поэтому я поделилась им, возможно он также будет полезен людям со схожей проблемой.
Спасибо за Ваш комментарий 😉
Yasim 28 февраля 2019, 11:56
если судить по составу, то кислоты в середине списка для умывания — дотаточно. Это не сыворотка, это средство, которе не может иметь кислоты на первых позициях. В этом нет смысла.
FrozenDaisy 28 февраля 2019, 12:46
Мне так не показалось, поэтому я и задала уточняющий вопрос автору. На который она, кстати, не ответила.
PsychologoKrasote 28 февраля 2019, 12:53
Совершенно верно. Спасибо за ваш комментарий!😊
Natasha87 28 февраля 2019, 14:12
У меня есть гликолиевый пилинг от этой марки, пытаюсь добить его
PsychologoKrasote 28 февраля 2019, 14:55
У меня не было их пилингов! Как Вам он? Очень интересно! Стоит или нет приобретать?
Natasha87 01 марта 2019, 12:46
Сам по себе приятный по нанесению, аллергии или шелушения, красноты от него не было, хотя у меня чувствительная кожа. Эффект сложно оценить, у меня много средств для ухода, но в целом (со всеми средствами, к сожалению) лучше моя кожа не стала — точки чёрные на месте, расширенные поры тоже, прыщи периодически большие вскакивают
nfhbz 01 марта 2019, 11:34
Тоже был,10%. Еле добила, эффекта ноль))
lilita_st 28 февраля 2019, 14:44
А у вас нет черных точек? Мне интересно, как он будет с ними бороться. Я пока не смогла найти достойного средства. Да и те, что пробовала в основном сушат. но не помогают в борьбе
PsychologoKrasote 28 февраля 2019, 15:01
Есть конечно и борьба с ними ведется постоянно) Одного этого геля будет маловато. Мне лучше всего помогают маски или пилинги с кислотами, скатки. Они их осветляют естественно и снижается выработка кожного себума. Питание здесь еще играет значительную роль конечно. Плюс к этому я стараюсь кожу увлажнять и питать, потому что действительно можно очень легко повредить липидный слой и пересушить. А чем кожа суше, тем снова активнее вырабатывается кожное сало…
Mandy_Lane 28 февраля 2019, 15:09
У меня было несколько средств этой марки, в том числе пилинг и молочко для демакияжа. Добила баночки и как-то больше не тянет на покупки их средств.
PsychologoKrasote 28 февраля 2019, 20:57

Irenka232 28 февраля 2019, 19:18
Мне этот гель косметолог рекомендовала
PsychologoKrasote 28 февраля 2019, 20:57

LillyValley 01 марта 2019, 03:58
Я бы никому не стала рекомендовать средство для лица с SLS в составе, и вам бы не советовала таким пользоваться.
Для борьбы с несовершенствами кожи логичнее было бы выбрать средство с более гуманным составом. ИМХО конечно, вам решать что делать со своей кожей.
PsychologoKrasote 01 марта 2019, 08:57
Спасибо за совет)
Natasha87 01 марта 2019, 12:47
Какие мягкие умывалки рекомендовали бы? Может у вас есть посты на эту тему? Спасибо
LillyValley 08 марта 2019, 12:51
Я — читатель, постов у меня пока нет. Мне нравятся средства для умывания от Fresh Line, они называются Hesperides, Hermes (разные названия для разных типов кожи) или как-то в этом духе (по именам греческих богов) — эти гели для умывания мягкие и эффективные, с хорошим составом. К тому же они очень экономичный, мне одного полноразмерного флакона хватает больше чем на пол года.
Надеюсь, что ответила на ваш вопрос (сорри что так поздно).