04.03.2019

Мы – нежность. Серия Sensitive Végétal от Yves Rocher

Всем привет! Хочу вам представить свою зимнюю уходовую косметику Yves Rocher, в состав которой входят средства их серии для чувствительной кожи Sensitive Végétale:

1. Крем для Умывания

2. Успокаивающее Молочко для Снятия Макияжа

3. Успокаивающий Уход для Контура Глаз

Немного о моей коже лица: сухая, бывают случаи атопического дерматита. Жирный блеск бывает очень редко. Баланс увлажнённости на нормальном и ниже уровне – при нанесении очень увлажняющих средств бывают высыпания.

Итак, начнем.

1. Крем для умывания Sensitive Végétale Cleansing Foam Yves Rocher

Крем для умывания Sensitive Végétal Yves Rocher
  • Текстура: сливочная, с небольшими сгустками, которые легко растираются при контакте с водой. Немного маслянистая. Плотная.
Крем для умывания, свотч
Крем для умывания, свотч — распределение (комочков и неоднородностей нет)
  • Легкость нанесения и смывания: Наносится затруднительно, необходимо много воды, чтобы хорошо разнести средство по лицу. Смывается так же трудно. После умывания на лице есть маслянистая пленка.
  • Пенообразование: не пенится
  • Запах: без запаха
  • Ощущения: странные, есть эффект несмытого полностью средства, но после промокания лица полотенцем коже очень комфортно. В некоторых случаях даже нет необходимости сразу наносить крем.
  • Демакияж: Первое впечатление:"Невозможен. Крем очень мягкий, смыть им макияж, особенно с тушью и стойким тональным, очень затруднительно. Не рекомендую использовать без предварительного очищения мицеллярной водой или молочком для снятия макияжа." — это то, что я писала до своего открытия. Второе впечатление: После того, как я попробовала для свотчей смыть им макияж на руке, я попробовала другой способ его использования — нанесла на макияж, подождала секунд 10 и смыла водой — растворилась даже тушь! Так что он все же смывает косметику.
Крем для умывания, демакияж. 1 фото — крандаш для глаз, тени и помада-тинт. 2 фото — наносим крем. 3 фото — смываем водой. Как видно, с помадой не совсем справился.
Крем для умывания, демакияж. 1 фото — тени, румяна, тушь и тени-карандаш. 2 фото — наносим крем. 3 фото — смываем водой. Немного есть след туши сверху.
  • Расход: иногда наношу 2 раза, для ощущения чистоты необходима порция в 2-3 раза больше в сравнении с любым другим средством для умывания.
Крем для умывания, состав

В целом, хорошее средство для сухой кожи. Пользуюсь им на каждодневной основе, чередуя с более сильными средствами. Высыпаний не было. Шелушения через пару использований менее заметны.

8€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, isopropyl palmitate (ПАВ), methylpropanediol (ПАВ, увлажнитель), glycerin, hydrogenated coconut oil (кокосовое масло), cetearyl alcohol (жирный спирт, подходит для чувствительной кожи), glycol distearate (загуститель, ПАВ), butyrospermum parkii butter (масло ши), sesamum indicum seed oil (масло кунжута), aphloia theiformis leaf extract (экстракт листьев афлойи), ceteareth-33 (ПАВ), ethylhexylglycerin (антиоксидант), acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer (отвечает за вязкость), xanthan gum (полисахарид), sodium dehydroacetate (безопасный консервант), tetrasodium edta (синтетический компонент, регулятор pH), sorbic acid, tocopherol (антиоксидант, питает кожу), sodium hydroxide, rutin, sigesbeckia orientalis extract, acacia senegal gum (акация сенегальская, растительные ингредиенты), citric acid.

2. Успокаивающее молочко для снятия Макияжа Sensitive Végétal Soothing Cleansing Milk Yves Rocher

Это моя любовь, это самое мягкое молочко для снятия макияжа. Подробности будут внизу.

Молочко для снятия макияжа Sensitive Végétal Yves Rocher
  • Текстура: мягкая, не очень плотная. Средство легко распределяется. Ощущения как от крема средней плотности, немного маслянистого.
Молочко для снятия макияжа, свотч
Молочко для снятия макияжа, состав
  • Эффективность: молочко справляется со всеми видами косметических средств – тушь растворяет практически за 1 движение (я делаю так – прикладываю диск на пару секунд и аккуратно веду сначала к внутреннему веку, потом ко внешнему). Водостойкую тушь смывать не пробовала. Со стойкой матовой помадой справляется очень быстро.
Молочко для снятия макияжа, свотч. 1 фото — бронзер, тушь, помада-тинт, жидкая матовая помада, тени. 2 фото — 1 раз прошлась ватным диском. 3 фото — второй раз.
  • Ощущения: потрясающие! Одно из немногих маслянистых средств, не оставляющих пелену а глазах (только если очень много нанести). По моим ощущениям даже успокаивает покрасневшие веки, лицо выглядит свежее. Кожа нереально мягкая и бархатистая.
  • Запах: без запаха
  • Расход: стандартный, чуть больше, чем при использовании мицеллярной воды или геля.
8€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Brassica campestris oleifera oil / rapeseed seed oil (масло семян малины, питает кожу), Isohexadecane (ПАВ, не токсичен),Glycerin, Methylpropanediol, Phenoxyethanol(антибактериальные, смягчающие свойства), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer (загуститель), Glyceryl Stearate SE (эмульгатор), SORBIC ACID (сорбиновая кислота), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopheryl acetate (витамин Е), Sodium Hydroxide (щелочь), Tetrasodium EDTA, Sigesbeckia Orientalis Extract, Acacia Senegal Gum (акация сенегальская, растительные ингредиенты), Tocopherol.

3. Успокаивающий уход для контура глаз Sensitive Végétal Targeted Comfort Care Yves Rocher

Мой второй тюбик, куплю еще однозначно – это один из самых любимых кремов для кожи вокруг глаз, который у меня был. Пользуюсь не только зимой, кстати.

Кремя для век Sensitive Végétal Yves Rocher
  • Текстура: очень легкая, водянистая, распределяется мгновенно. Кожа под ним практически не двигается во время нанесения пальцами, крем скользящий и распределяется без нажима. Обычный крем-гель, это стандартная текстура для таких средств. Впитывается очень быстро — хорош для утреннего ухода перед нанесением макияжа — крему нужно секунд 30, чтобы «усесться» на веках.
Крем для век, текстура
Крем для век, свотч — 1 раз провела пальцем — он прозрачный, поймала только влажный блик
  • Эффективность: убирает покраснения, успокаивает кожу вокруг глаз.
  • Запах: без запаха
  • Возможность нанесения под макияж: постоянно использую его утром под тени. Наношу за 5-10 минут до макияжа. Тени не скатываются, консилер лежит идеально – советую для этой цели.
  • Расход: крем экономичный. За счёт очень гелевой, лёгкой текстуры его нужно очень мало – порции с рисовое зернышко вполне достаточно.
Крем для век
10€цена
1.5 undefined, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Butylene Glycol (удерживает влагу в поверхностных слоях кожи, эмульгатор и ПАВ, катализатор для других компонентов), Methylsilanol Carboxymethyl Theophylline Alginate, isononyl isononanoate (для производства используются масла лаванды или какао, для смягчения я кожи), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride (кокосовое масло + глицерин, восстанавливает и увлажняет кожу, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer (отвечает за вязкость и текстуру), Betaine (придает гладкость, увлажняет), Carbomer, behenoxy Dimethicone, Behenic Acid Methylparaben (вязкость и текстура, ПАВы, никак не влияет на кожу), Escin (Aescin), Caffeine, Allantoin (мочевина, мощный увлажнитель), sodium hydroxide, tocopheryl acetate (витамин Е), Tetrasodium EDTA (связывание др.компонентов), Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben (консерванты), Propylene Glycol (увлажнитель), rutin

Я использую эту серию зимой и в холодную погоду, для меня это панацея от шелушений и раздражения кожи.

Сравнение текстур. Сверху вниз: крем для умывания, крем для век и молочко.

Спасибо большое всем, кто прочитал. Надеюсь, была вам полезна.

Это мой первый пост, жду вашей конструктивной критики, отзывов и поддержки.

Я Юля)

Katharinka 27 февраля 2019, 12:09
С удовольствием прочитала, спасибо! Особенно признательна за включение составов непосредственно в текст поста, приятно, когда не нужно искать состав за кнопочками.
Beauty_spirit 27 февраля 2019, 12:44
Буду стараться делать это всегда)
Спасибо большое за отзыв!
pi4y4y 27 февраля 2019, 13:01
Юля, спасибо за пост. Пожалуйста, сверьте ещё раз названия. На тюбиках вижу Sensitive Vegetal, а в названии поста и по тексту Sensitive Vegetale (во втором слове в конце “e”), как все же правильно? Есть ли возможность добавить по каждому продукту полные названия? (Так, как это написано на тюбиках) Если я сегодня пойду в магазин искать эти продукты и рядом не будет консультанта, у меня возникнут трудности с поиском по названию (возможно, это моя проблема). И после каждого названия, можно ли отдельное фото тюбика добавить? Пока что есть только заглавное общее фото продуктов, на котором не совсем видно полное название. Свотчи на руке ок, все видно, текстура понятна. По крему для демакияжа: есть ли возможность добавить фото с подтверждением эффективности удаления макияжа (не обязательно, но желательно)? И по крему для глаз: как быстро впитывается? Ощущается ли, лежит пленкой? Что вы имели ввиду под фразой «кожа под ним практически не двигается»? Эффективность: убирает покраснения, успокаивает. А как у него с увлажнением? Правильно я понимаю, что на синячки/морщины никак не влияет?
И ещё заметила, что подписи под фотографиями дублируют основной текст. Тут на ваше усмотрение, я сама этим грешу :)
А в общем получилось хорошо :)
Beauty_spirit 27 февраля 2019, 13:55
Спасибо Вам за коментарий, я постараюсь исправить в ближайшее время.
И учту все пожелания в следующих постах, разумеется)
Rhona 27 февраля 2019, 14:25
Очень толковый пост   Есть фото текстур, описание тх и эффекта, составы. Отмечу 2 момента, которые можно изменить
1) Под фото с текстурой описание очень объемное и дублирует по смыслу текст выше
2) Отличная идея с расшифровкой состава. Только со спиртами можно добавить, к какой группе он относится. Т.к. далеко не все разбираются и боятся любого спирта. Шпаргалка по спиртам
Beauty_spirit 27 февраля 2019, 15:19
Ой, спасибо огромное! Вы правы, и не только по поводу спиртов — ПАВы, например, тоже разные бывают. По поводу подписи под фото — я исправлю этот момент.
Благодарю Вас за поддержу и добрые слова, все замечания учту сейчас и в будущем)
Rhona 27 февраля 2019, 19:52
Про ПАВы у меня нет готовой шпаргалки   Можно указать, конечно, тип: анионное, катионное, амфотерное и неионогенное… Но я боюсь, что не все понимают, что это значит. В общем, смотрите сами)))
Вдохновения Вам!
AlexandraH 27 февраля 2019, 16:36
Мне понравился пост, единственное, что этот бренд обхожу стороной. Составы не особо, тем более для атопиков. Но если вам нравится, то почему бы и нет?
Продолжайте писать!
Beauty_spirit 28 февраля 2019, 04:35
Вы знаете, у меня хорошие отношения с брендом сложились довольно давно, но при этом я много пробовала — и корейскую косметику в том числе. Мне мало что подходит, а в Ив Роше нашла много всего полезного. Возможно, составам стоит больше уделять внимания, я изучу этот вопрос)
Спасибо за комментарий!
CrazySusy 27 февраля 2019, 17:05
Я уже так привыкла к составам под кнопочками, что развернутый кажется лишним нагромождением текста)) но в целом ваш пост хорош, несмотря на то, что у меня совсем другой тип кожи))
Beauty_spirit 28 февраля 2019, 04:35
Я еще не знаю многих технических аспектов, поэтому я разберусь в дальнейшем с кнопочками)
Спасибо за отзыв!
Veronika Romanova 27 февраля 2019, 17:23
В начале поста текст явно просит корректировки, а то местами масло масляное, как то: «входят средства их серии для чувствительной кожи », когда можно проще сформулировать. Не поняла почему 4,5 оценка? Если средство с косметикой не справляется, надо наносить не одну порцию средства на лицо, да еще и распределяется по лицу плохо? Почему бы не добавить свотчи с нанесенной косметикой и смытой кремом? Дальше читала так уже, в пол-глаза.
Beauty_spirit 28 февраля 2019, 04:35
Спасибо Вам за комментарий. Мы ведь все субъективно смотрим на вещи, верно? Для меня нет необходимости смывать косметику кремом для умывания, для этого есть другие средства. А с распределением можно смириться, особенно если от моих легких гелей кожа стянутая и шелушится зимой. «Все относительно»)
В следующий раз я постараюсь писать попроще, чтобы терпения хватило до конца)
Veronika Romanova 28 февраля 2019, 13:57
Конечно, субъективно) Я тоже попадалась на такие умывалки — косметику не смывает, выкинуть жалко. Или в ведро выкидывать, если не жалко или умываться по утрам, но сколько бы ни стоило такое средство оценку поставила бы точно не 4,5))))
owl_mel 27 февраля 2019, 20:34
Пост понравился, однозначно плюс. Люблю Ив Роше и их средства для ухода (не все, но выборочно вот очень уважаю).
По тексту — сначала я не поняла, за что крему для умывания такая высокая оценка, если он косметику не смывает? Потом подумала, а может, и не должен? Умывание как этап очищения кожи без косметики — почему бы и нет? Не все пользуются косметикой, не все пользуются одним средством для очищения от всего. Пошла на сайт Ив Роше, поискала — в описании средства написано «Ищете деликатное средство для снятия макияжа, которое не раздражает кожу?.. Нанесите на сухую кожу лица, деликатно помассируйте, затем смойте. Подходит для снятия макияжа с глаз». То есть, производитель рекомендует средство для снятия макияжа, но по отзыву понятно, что толку от средства в этом вопросе мало. Тогда снова возникает вопрос, Юля, почему такая высокая оценка?
Beauty_spirit 04 марта 2019, 22:53
Здравствуйте, исправила… но не оценку. В посте написала уточнение — дело в том, что он таки справляется с косметикой и демакияж возможен. Благодаря посту поняла, что он имеет свою специфику использования.
Тем не менее, я предпочитаю всегда использовать отдельные продукты для этой цели.
Спасибо Вам за комментарий, очень дельный — буду добавлять раздел насколько средство соответствует описанию производителя)
owl_mel 04 марта 2019, 23:54
Спасибо и успехов на сайте:)
jullagop 28 февраля 2019, 04:36
Отмечу удачное название поста, даже если цитата оказалась случайной :)
Полные названия средств, конечно, нужны. А в целом всё написано понятно, доступно, наглядно.
P.S. Вот это написание Каждого Слова В Названии С Большой Буквы, это вы у ив роше позаимствовали? :)
Beauty_spirit 28 февраля 2019, 11:46
Не случайно, отсыл к песне Герман «эхо»)
Да, все названия скопированы из официального сайта, они там так пишут всё.
Спасибо большое за комментарий)
Ирина Михайлова 28 февраля 2019, 11:46
Хороший пост, мне понравился
Beauty_spirit 28 февраля 2019, 14:02
Спасибо Вам за комментарий, мне очень приятно)
Elenina87 01 марта 2019, 13:28
Очень хороший пост! Есть некоторые замечания, исправите и будет вообще круто! Что мне бросилось в глаза — не самые читаемые составы (можно обрезать фото тюбиков в редакторе, чтоб состав был крупнее), хотелось бы после названия и описания нового продукта — его фото, т.к. запоминаем мы хорошие средства глазами по фото, а не по названию (ну многие точно!).
А так замечательный пост, удачи Вам!
Beauty_spirit 01 марта 2019, 13:50
Спасибо Вам за поддержку !)
Хорошо, я доработаю эти моменты, благодарю за подсказки.
Marina Mogoutchaia 04 марта 2019, 12:53
Не нашла в тексте информации о запахе, многим эта информация может быть интересна. Данная серия средств идет без отдушки, если не ошибаюсь.
Beauty_spirit 04 марта 2019, 17:43
Вы правы, исправила пост, сама часто обращаю внимание на запах косметики. Да, серия идет без отдушек.
Спасибо за Ваш комментарий)
Lucie81 04 марта 2019, 20:44
Очень нравится очищающий крем, даже повторила покупку, что со мной бывает нечасто. Кожа комбинированная, склонная к жирности в т-зоне, использую для утреннего умывания в осенне-зимне-весенний период. Он действительно маслянистый, но мне это ощущение очень нравится. Поры крем не забил, воспаления не вызвал.
Beauty_spirit 05 марта 2019, 00:08
Поддерживаю, я тоже люблю ощущение уже увлажненной кожи после умывания. Впервые такие продукты увидела в корейской косметике и не поверила, что они справляются с очищением.
Кстати, постоянно пользуюсь маслами для душа и масляными скрабами — зимой кожа не пересушивается, а летом после них можно не наносить крем.
anyivanova 05 марта 2019, 09:08
Люблю эту серию, пробовала крем для умывания (не понравился, но сейчас хочется опять попробовать, вдруг что-то упустила:)), сейчас в уходе крем для лица и сыворотка для лица (нравятся). После вашего поста захотела попробовать молочко, но в магазине его не было, к сожалению :(. Обязательно его попробую!
Beauty_spirit 05 марта 2019, 10:21
Попробуйте, я думаю, что Вам понравится. А я вот пропустила сыворотку, даже не знала, что она есть в этой серии. Нужно будет посмотреть)
Кстати, у меня тоже был крем — очень питательный, наносила 2 раза в неделю, то отлично справлялся с шелушениями.
Спасибо за комментарий)
Stamina 10 марта 2019, 17:05
Имела возможность близкого знакомства только с кремом для умывания. Пользовалась только утром. Кожа оставалась увлажненной, будто после легкого крема или сыворотки. На зиму хорош, на демисезон — тоже. А вот для теплого времени года — нет, тк нет ощущения чистоты. Еще один момент: когда остается около 1/4 стредства, становится непросто его из тубы выковырять. Тубу лучше разрезать и допользовать крем. Покупала по 50 % скидке, за полную цену жаба давит, дороговато.
Beauty_spirit 11 марта 2019, 10:30
Спасибо Вам за комментарий) Я тоже использую зимой и в холодное ветренное время.
Это моя первая упаковка, спасибо за совет, так и сделаю — не люблю выбрасывать полупустые банки.
По поводу скидок — это точно, тоже стараюсь купить либо по скидке, либо с подарками. И чаще по каталогу делаю заказ, как показывает многолетняя практика — так намного выгоднее.
Stamina 11 марта 2019, 13:02
Здравствуйте,

скажите пожалуйста, почему по каталогу заказ выходит дешевле? Цены ведь одни и те же, что в бутиках и на сайте…
Beauty_spirit 11 марта 2019, 13:17
В каталоге, как правило, есть скидки 50 %, что я редко вижу на сайте.
В каталоге есть возможность делать заказ по принципу «ступенек» — 1 продукт с 50% скидкой, 2 по 30 % и т.д. Опять же, на сайте я такого не видела. Также есть презенты за «быстрый заказ» или дополнительные пробники «потому что мы Вас любим»=)
В каталоге ценность подарков выше.

А вот по поводу бутиков совсем не согласна — у нас почти не бывает скидок в физических магазинах. Только в период распродаж праздничных или акции с мини-подарком. Вполне возможно, это особенности их ценовой политики в разных странах.
Например, во Франции с бутиками и сайтом разница тоже есть — в ценности подарков. В бутике за заказ 15 евро Вам могут дать маленький крем для рук, при заказе на сайте — это может быть и умывалка, и крем, и даже парфюм.
Но у них хотя бы высылают купоны по почте, который можно использовать в физических магазинах. С каталогами ситуацию не знаю.
Stamina 11 марта 2019, 13:27
Спасибо Вам за такой развернутый ответ! Живу в Чехии. Так вот здесь, в физических магазинах, часто бывают скидки, порой и 50%. На сайте — аналогично Вашему описанию. Парфюм 30 мл могут дать за большой заказ (здесь не берусь указывать цену). Поинтересуюсь на счет каталогов, но пока даже на глаза не попадались.
Beauty_spirit 11 марта 2019, 14:05
Посмотрите обязательно, вдруг у Вас тоже так будет дешевле.
Удачных покупок)