Косметика предоставлена на тестирование
Продукция Шелковой мануфактуры для волос и лица: рукавицы и резинки

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о Шелковой Мануфактуре — Санкт-Петербургской обители шелка :) Я познакомилась сразу с тремя вещами: рукавицами для полировки волос, рукавицей для полировки лица и /или тела, и, конечно, шелковыми резинками для волос.

Начнем с того, что приходит посылочка в прекрасных конвертах с разводными Питерскими мостами:

немного помялся после почты =_=

Продукция Шелковой мануфактуры для волос и лица: рукавицы и резинки
Такие приятные мелочи тоже радуют :)
все вместе

Сами вещи также упакованы довольно основательно:

резиночки упакованы отдельно
рукавички для волос

Итак, перейдем к сути 😏

Начнем с рукавичек для полировки волос — их в комплекте две. Они очень продуманы, как и другие товары: во-первых, есть язычки, за которые можно повесить их в определенном месте; во-вторых, резинка на запястье удобны тем, что она не слетает с руки; в-третьих, есть даже милый символизм в виде розочки на рукавичках.

упаковка
детали

Цвет тоже красивый и приятный, размер — мне подошел отлично, хотя у меня маленькие руки. Я думаю, перчатки эти довольно универсальны. Они приятные на ощупь и очень мягкие.

как раз символизм

Я обычно пользовалась перчатками после мытья волос и уже тогда, когда они высохли и расчесаны. Просто беру прядь волос, начинаю сверху вниз приглаживать её руками в перчатках. Чем толще прядь, тем менее удобно и более бессмысленно, на мой взгляд, полировать волосы — лучше всего работают мелкие пряди, их удобно прорабатывать. У меня довольно много волос, и дело это не быстрое, надо признать :) Нужно выделить минимум минут 30 на эти манипуляции, спокойно сесть и порелаксировать вечерком.

В результате: после первой процедуры я просто увидела и почувствовала, что волосы стали мягче и более блестящими. Но к сожалению, после шапки и зимы они у меня стали электризоваться и тут рукавички это могут усугубить. В дальнейшем после почти что месяца довольно регулярного использования волосы действительно стали блестеть сильнее! Для моих светлых волос — не блестящих особо самих по себе — это чудо.

1400₽цена
7/10оценка
5 недель, 3р/в неделюиспользование

Почему 8/10? Исключительно субъективно: на эту процедуру нужно найти время, и довольно много, а по моему мнению, те же полотенца намного практичнее и удобнее. Рукавицы использовать нужно специально, а полотенце будешь использовать так и так, после каждого мытья волос.

Фото на котором хоть немного виден этот блеск волос:

Следующая рукавичка — для лица из шелковой органзы, и она выглядит уже совсем иначе:

Детали те же: символичная розочка, удобный язычок, на который я вешаю ее в ванной, и аккуратная резинка. Эта рукавчика намного меньше по размеру, у нее нет большого пальца, да он там и не нужен, надо признать. На мою руку она садится до косточки большого пальца, и этого вполне хватает для умывания. Она на ощупь очень интересная, и если бы мне показали ее и спросили, из чего, я бы не угадала, что это шелк, просто иначе обработанный. Она не гладкая, наоборот, она довольно шершавенькая (хоть и мягкая).

Я пользуюсь ей по следующей схеме: умываюсь своим обычным средством, смываю его тщательно водой, смачиваю обильно саму рукавичку, и начинаю массировать лицо по всем ключевым областям. На все про все уходит минут 5-7 в сумме — я не самый терпеливый человек, приходится прям сосредотачиваться на массаже. Думаю, не стоит объяснять, что полминутки умывания рукавичкой ничего особенного лицу не принесут. Нужно хотя бы 2-3 минутки.

В результате после первого умывания я почувствовала мягкость кожи, ушли мелкие шелушинки, какие-то неровности, которые раньше я ощущала рукой. При регулярном использовании у меня кожа стала ровнее, на ощупь более гладкая, и эта процедура вполне заменяет скрабирование, если у вас не проблемная кожа. От существенных проблем она конечно никого не избавит, она не волшебная. Но я думаю зимой она прекрасно справляется с бережной эксфолиацией лица без пересушивания и травмирования — действует мягко и ненавязчиво. Летом для меня скорее всего одной ее будет все же мало — жирность кожи увеличится, нужно будет спасать лицо. Могу от души посоветовать особенно обладательницам кожи ближе к сухому типу, тем, кто любит мягкие воздействия.

Радует, что она действительно не разносит проблемы по лицу и не усугубляет высыпания, если они есть. В этом плане у любого скраба она явно выигрывает.

400₽цена
8/10оценка
4 недели, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Ну и не скрою, самое любимое я оставила на потом — это шелковые резинки для волос. Мне досталось две, розовая и белая, и я влюбилась окончательно и бесповоротно в обе, виновна :)

крупнее, чем обычные резинки и, конечно, толще

Итак, чем они так прекрасны?

Симпатичные на вид
Отлично фиксируют волосы на месте
Очень мягкие и приятные — удобные
Не травмируют волосы, даже если резко и неаккуратно их снять
Не теряют форму
Не тянут пряди, когда волосы в хвосте
Не самые дешевые
Довольно объемные — не универсальны

Если подробнее. Они безумно приглянулись мне для хвостов и пучков, особенно — для дома. Я не люблю ходить с распущенными волосами дома, зачастую для меня это некомфортно ( они у меня длинные) и я все время хочу убрать их от лица. Пучок на макушке — мое все, и он прекрасно держится одной такой резинкой, не важно, как небрежно он сделан. Это находка, потому что с обычными резинками нужно постараться, чтобы они держали всю массу волос наверху, не разболтались и были удобными, а не тянули скальп. Но так же прекрасно они справляются с поддержкой волос в хвосте — плюс один оборот резинки и она уже держит волосы как прибитые, но при этом нет неприятного ощущения натяжения. Это любовь!

Они ни капли не растянулись, хотя я ношу их каждый день. Они ни разу не способствовали тому, чтобы я нечаянно выдрала себе пару волосин, пытаясь избавиться от резинки, как это бывало со многими другими. Для меня они подошли намного лучше, чем популярные резинки-провода, в первую очередь потому, что они мягкие — это реально комфортнее.

На волосах:

В хвосте
Домашний небрежный пучок
а эта прелесть пришла в подарок
500₽цена
10/10оценка
5 недель, 1р/в деньиспользование

Ну и напоследок, хочу рассказать о своем маленьком эксперименте 😅

я решила реально спалить этот кусочек шелка

Я на полном серьезе спалила небольшой кусочек шелка, и подтверждаю, что:

• это было сложно, так как он гас практически сразу
  • мгновенно закатался в шарик, на фото видно, как он согнулся
  • часть рассыпалась в порошок когда я попыталась взять обожжённый кусочек в руки
  • хоть я и не знаю, как пахнет паленое перо (не довелось), подозреваю, что и тут верно.
Результат

Вот таким оказалось мое знакомство и Шелковой Мануфактурой. Что из этого я бы купила сама? Скорее всего, только резинки, вот они меня действительно покорили на 100%. Вместо рукавиц для волос я бы взяла полотенце (хотя они очень не дешевое).

А что думаете вы?

Загружаем опрос....

Ой, я бы нашла вечером время погладить свои волосы рукавичкой шелковой.
Спасибо! Классный обзор!
Я рада, что понравилось
Как же мне нравятся эти резинки для волос😍 Вот бы ещё расширили палитру до базовых цветов, взяла бы как минимум три штуки🤩
Согласна, я тоже бы хотела больше нейтральных оттенков
  • absolue
  • 22 февраля 2019, 19:47
Большое вам спасибо за обзор!
Мне тут подумалось — а что, если бы для волос была не рукавичка, а перчатка? У меня волосы чуть ниже подбородка, поэтому почти не пользуюсь расческами, просто прочесываю волосы рукой. Использовать при этом шелковую перчатку, было бы, наверное, полезно для волос.
А идея хороша) думаю явно было бы ещё удобнее
  • Sinta
  • 22 февраля 2019, 21:42
Боже мой, какие у Вас прекрасные, роскошные волосы   А можно посмотреть, как резинки смотрятся в прическе? Хотя бы в хвосте. Очень красивый обзор, +.
Спасибо большое! Постараюсь добавить в комментарии
добавила фото :)
  • arXidea
  • 22 февраля 2019, 22:44
Дадада)) я подтверждаю — классное это все) единственное — видать, кожа у меня чувствительная, или тру я по принципу «я заплатила, теперь тру, сколько хочу», но мне достаточно 2 минут, чтоб переборщить)))
У меня не сильно чувствительная кожа, хотя я все же стараюсь слегка совсем массировать
Мне бы тоже было интересно увидеть как резинка смотрится на волосах. Спасибо за пост🌷👍
Обязательно добавлю!
добавила фото :)
Нежно смотрится на волосах!
Честно говоря я подзависла на сайте магазина… 3 мини перчатки и все нужные, вот бы на ощупь выбрать, но наше все покупки онлайн) у меня как раз сухая кожа и борьба с шелушениями. Та же история с перчаткой для тела, я не могу выбрать, часто пользуюсь автозагаром и знаю не понаслышке, как они помогают подготовить кожу, моя старая перчатка др бренда потеряла вид и пора выбрасывать ее. В общем я точно обзаведусь, но выбрать не могу. Спасибо за пост, еще один отзыв в копилочку)
Рада помочь! Моя перчатка довольно универсальная как мне кажется
Полировка лица и волос? Полировка волос особенно интересна.Шелковыми перчатками…