22.02.2019

Три маски от Kora: успокаивающая, увлажняющая и для глаз

Эту уходовую троицу я получила в одном заказе год назад. Вот почти год и тестирую. Продукцию компании Kora попробовала впервые — как-то она мне до этого не попадалась, а тут заинтересовалась маркой. Предварительно начиталась отзывов, так что выбирала лучшее на мой взгляд – продукты под ТМ New Line, которая у фирмы позиционируется как профессиональная.

Сразу предупрежу: я придира и редко какое средство не вызывает у меня нареканий. Плюс ко всему – у меня реактивная кожа, которая может неожиданно отреагировать на что угодно.

Итак, первая маска – Крем-маска глубокого увлажнения с аминокислотами и гиалуроновой кислотой.

Объем маски весьма солидный – 300 мл. Продукт находится в большой пластиковой банке, защищен дополнительной мембраной. Поскольку не собиралась писать отзыв, то уже не вспомню, была ли у маски коробка. В любом случае плюсом является то, что информация о составе есть на банке. Читать состав с фото неудобно, но ингредиенты очень неплохи, так что переписываю их:

12 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, масло соевое, глицерин, стеариновая кислота, глицерил стеарат, цетилфосфат калия, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, карбамид, бетаин (триметилглицин), Sodium PCA, сорбитол, глицин, аланин, пролин, серин, теанин, аргинин, лизин, глютамин, каолин, экстракт овса, экстракт одуванчика, мочевина, BHT, триэтаноламин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, отдушка

Тут тебе и аминокислоты, и экстракты.

Маска кремообразная (гелевые маски не люблю), белого цвета, запах легкий, отрицательных эмоций не вызывает. Я зачерпываю продукт пластиковой ложечкой – неполной ложки мне хватает на все лицо. Наношу тонким слоем, избегая области глаз.

Держу минут 10-15. За это время маска не успевает впитаться. Смываю спонжем – проблем со снятием маски нет. После умывания особых изменений на коже не вижу, о глубоком увлажнении речь не идет, для лета, пожалуй, достаточно, для холодов желательно что-то посильнее. Возможно, если бы кожа у меня была более сухой или обезвоженной, результат был бы другим, у меня кожа возрастная, но ухоженная. Так что видимого эффекта нет, но есть покраснения – мое лицо не дружит с гиалуронкой, хотя периодически я делаю попытки использовать средства с этой чудо-кислотой. Так что следующий обязательный для меня этап – Крем-маска успокаивающая для всех типов кожи.

Продукт также упакован в большую пластиковую банку объемом 300 мл. Цвет светло-желтый, запах химозный, мне напоминает цитрусы. Поначалу запах меня испугал, поскольку ну никак не вязался в голове с успокаивающим действием маски. Но все-таки решилась нанести маску на кожу и не пожалела. В первые минуты после нанесения продукта чувствуется пощипывание, что тоже пугает. Потом пощипывание уходит. Выдерживаю эту маску минут 15-20 и смываю. Результат меня вполне устраивает – красные пятна на коже исчезают, тон лица выравнивается. И это несмотря на то, что в составе есть мои личные аллергены: календула, ромашка и пропилен гликоль.

Неаппетитная субстанция внутри банки

Состав продукта вот такой:

12 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, стеариновая кислота, босвеллия (ладан), цетилфосфат калия, кукурузное масло, глицерин, экстракт ромашки, экстракт календулы, экстракт листьев шалфея, каолин, пальмовое масло, цетеариловый спирт, оксид цинка, Sulfurized TEA Ricinoleate, касторовое масло, пропилен гликоль, масло бергамота, триэтаноламин, фурацилин, BHT, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен.

На сегодняшний день это самая часто используемая мною маска – я наношу её почти после всех остальных моих масок, поскольку кожа может отреагировать даже на, казалось бы, подходивший до сих пор продукт. И даже, о ужас, могу оставить маску на ночь — утром тон кожи ровный, имевшиеся покраснения исчезают. Скорее всего, возьму успокаивающую маску во второй раз, когда она закончится, а случится это нескоро – расходуется продукт экономно.

Оценка увлажняющей маски: 4

Оценка успокаивающей маски: 5

Стоимость масок – около 1000 руб. за каждую

Последний продукт из этой троицы – Крем-маска для век с лифтинг-эффектом для коррекции морщин.

Эта баночка поменьше – 50 мл. Но расходуется продукт экономно – много ли надо для зоны вокруг глаз.

Цвет маски белый, запаха практически не чувствуется, консистенция легкая кремовая.

Точный состав не скажу — на баночке его нет, а коробочку я сразу выкинула. У производителя нашла перечень активных ингредиентов маски:

700-900₽цена
12 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Олигопептиды, кофеин, ретинол, зеленый чай, гинкго-билоба, василек, аллантоин, масла оливковое, кукурузное.

Этот продукт тоже использую часто – в паре со всеми масками наношу ее на зону вокруг глаз. Вот только использую я ее не потому, что она мне так уж нравится, а наоборот – потому что она меня расстраивает. Расстраивает отсутствием обещанного интенсивного ухода – от моего ночного крема для глаз я получаю больше увлажнения и питания, чем от этой маски. Естественно, морщинки все тоже остаются при мне, но уж борьбы с морщинами я от маски особо и не ждала. Так что единственная цель ее частого использования – закончить эту маску как можно быстрее, потому как стараюсь не дублировать продукты. Пока осталось еще четверть банки – на глаза-то уходит меньший объем продукта.

PS В прошлом году стоимость масок была гораздо ниже. Мне кажется, за их новую цену можно найти более эффективные продукты.

Девочки, может быть, вы пробовали работающую маску для глаз? Я сейчас ищу новую — все-таки глаза с возрастом требуют большего ухода и без маски никак.

graceful_art 22 февраля 2019, 12:32
Очень мало нашла действительно хороших, но все любимые и работающие на мне — Sisley (зеленый тюбик), Valmont eye regenerating (который идет набором с ампулами) и Swiss Line из линейки Cell Shock. Каждая из них по-своему хороша, Valmont и Sisley еще часто таскает мой муж  , и мама искренне любит Valmont, у этой маски сильно выраженный анти-эйдж, поэтому на более возрастной коже эффект самый яркий.
И спасибо за ваш отзыв, он мне полезен. Смотрела именно на эти продукты, думала попробовать или нет, теперь точно не хочу
alina_11 22 февраля 2019, 14:19
Спасибо Вам большое. У меня уже как раз возрастная кожа, под глазами морщинки появляются, да и гусиные лапки. Так что больше всего озабочена именно этой областью. Кремы хорошие подобрала, а поддерживающие маски — никак. Попробую что-нибудь из Ваших.
nicecissa 22 февраля 2019, 16:24
Можно вклинюсь, подскажите, пожалуйста, какие кремы вы подобрали?
alina_11 22 февраля 2019, 20:29
Корейский (сейчас не выговорю его название), расхваленный Sensai из серии Cellular Performance и польская Зая ))) Уговариваю себя сделать пост об этом. Надеюсь, скоро уговорю, хотя бы на первые 2 средства.
nicecissa 23 февраля 2019, 09:16
Спасибо. Буду ждать ваш пост!
alina_11 23 февраля 2019, 10:46
Ну теперь уж точно сделаю, раз пообещала.
Katerina_87 22 февраля 2019, 13:27
Спасибо за отзыв! Тоже хочу найти хорошую маску для век, была clarins, в принципе неплоха, увлажняет, но не нравилось, что как-то подсыхает на коже и потом катышками облетает. А Вы маску для век на лицо нанесите один раз-и всё, не надо больше мучаться
alina_11 22 февраля 2019, 14:18
Спасибо )) Когда совсем достанет, так и сделаю.
Pinkipop 22 февраля 2019, 14:39
Тоже разочароана маской для век. Купила по хорошим отзывам вместе с пептидом доя кожи вокруг глаз. Эффекта ноль((( Увлажняющая — моя любовь! Для век еще пробовала маску Algologie — тоже эффекта никакого не увидела. Теперь вообще сомневаюсь, что есть работающие маски для этой зоны…
alina_11 22 февраля 2019, 14:42
А пептиды для кожи — оно как? Тоже не работают?
Pinkipop 22 февраля 2019, 15:08
Я не вижу эффекта. У меня и для лица были, теперь вот для век (никак не перестану верить в чудо)))
alina_11 22 февраля 2019, 15:24
Там девушка в первом комменте поделилась своими находками — есть что попробовать еще. Вдруг чудо случится.
Pinkipop 22 февраля 2019, 17:31
Да, уже записала в блокнотик
man_i_ya 22 февраля 2019, 15:46
Кору люблю, в марке есть отличные продукты. Правда линей проф еще не пробовала. Порекомендую Маску для кожи вокруг глаз CHRISTINA Forever Young Eye Smooth Mask
alina_11 22 февраля 2019, 20:25
Израильская? Почему-то у меня подсознательно к израильским фирмам недоверие — когда мы там были, местные вообще не брали все раскрученные у нас марки. И я не поняла, почему.
man_i_ya 26 февраля 2019, 13:10
В Израиле не была))) и Кристина конечно в разы эффективнее той же Короы или еще я иногда беру Premium (нашу российскую). Все на собственном опыте.
alina_11 26 февраля 2019, 13:20
Про Премиум впервые слышу. Что Вам у них нравится?
man_i_ya 26 февраля 2019, 15:35
Беру их сыворотки лифтинговая с секретом улитки «Secret Serum»для лица и для век «Спецэффект», 20 мл. Крем-гель дневной Акнетропный SPF-10 беру уже не помню какой флакон.
Из того, что не подошло пенка для умывания (ноль по сравнению с Кристиной) и Крем дневной полигидратантный (очень жирный, оставлял пленку, не впитывался, на утро вместо свежей кожи был просто блин. А может я просто не нашла к нему подход)
Kseni22rus 26 февраля 2019, 21:45
Согласна, такое же ощущение.
Lipstik 22 февраля 2019, 18:32
Я люблю мезо-маску от Filorga, ее можно под глаза
alina_11 22 февраля 2019, 20:26
Спасибо, у Филорга пробовала только крем для глаз — не впечатлил. А мезомаску все хвалят.
Marya-GMG 22 февраля 2019, 22:16
Пробовала эту увлажняющую, неплохой такой середнячок, но без восторгов, конечно. Я как раз часто использую под глаза и на губы, посчитала, что это возможно, поскольку по личным ощущениям маска аналогична увлажняющей с гиалуронкой в тюбике из их основной линейки, так вот там было указано, что можно мазать на все лицо.
Но у меня ничего не краснеет.
alina_11 23 февраля 2019, 10:47
Я аллергик и с кислотами не дружу совсем — при высокой концентрации получаю ожог, при низкой — красные пятна. Кстати, под глаза и на губы никогда не наносила — как раз сижу в этой маске, а под глазами патчи. На эту зону не решусь, а на губы попробую, спасибо Вам за идею.
Lipstik 23 февраля 2019, 14:53
Гиалуроновая кислота это не кислота в привычном понимании, это полисахарид. Она ничего не отшелушивает и не “сжигает».
alina_11 23 февраля 2019, 11:48
Вы сделали мой день и подарили мне новый лайфхак — маска привела губы в порядок, справилась даже с ожогом, с которым метилурацил ничего сделать не смог. Спасибо за совет.
Marya-GMG 23 февраля 2019, 16:20
Как здорово
Пожалуйста!
Elenina87 22 февраля 2019, 22:48
У меня тоже есть эта маска для век и тоже полное разочарование — не делает ничего. Тоже интересно послушать, может кто посоветует какую хорошую маску).
AgathaEyelesbarrow 22 февраля 2019, 22:55
Спасибо за пост, интересно читать о знакомых средствах)
С Корой познакомилась в 2010-м, с проф. линейкой в 2013. Пробовала многое. Кора совсем уже не та, после многочисленных перевыпусков и улучшений. Сначала велась на привычные названия, но теперь поняла, что содержание принципиально отличается от того, что было ранее. Перестала смотреть в сторону этой марки. Хотела бы сказать, что возрастная кожа требует иных средств, но… В 2010-м я подбирала маме программы ухода из средств Коры, результат был обалденным, то есть убедительно видимым. Маме тогда было 64.
New Line тоже основательно изучила. Совсем недавно в каком-то опросе в Chillout расписывала любимые кремы. Заканчивается очередная зима и пара фаворитов сошла с дистанции. Оставила в уходе из New Line пептиды, крем с фитопептидами и морским коллагеном и крем-пилинг. Применение не напрягает, результат радует. Увлажняющую маску когда-то даже не смогла закончить, настолько некомфортной она мне показалась. Больше нравились всякие грязевые, но самые работающие стали совсем неуловимы. Вероятно, убрали из ассортимента.
Маска для глаз была классной как раз у Коры. С ретинолом. Когда прошла инфа, что её снимают с производства, я скупила все остатки, которые смогла найти. Заказывая маску для глаз New Line, была уверена, что это аналог той легендарной маски Коры. Но это… ничего общего, одним словом.
На меня произвела впечатление сыворотка для глаз Мирры (в синем стеклянном флаконе). Регулярно курсами использую. Аллергии нет, увлажнение есть. Бесила пипетка, но сейчас, если не ошибаюсь, в Мирре одумались и снабдили флакон дозатором. Надеюсь, что заодно не сменили формулу(
alina_11 23 февраля 2019, 10:50
Супер, у Вас прям целое исследование. Я как-то вовремя пробой Коры не озаботилась, когда она была «еще та». А теперь первая покупка станет последней. А Мирру попробую — ее многие ругают, но я что-то у них брала пару раз и плохих ассоциаций в голове не появилось.
vogel1975 23 февраля 2019, 04:58
Училась на косметолога на базе нью-лайн. Маска для век не подошла ни мне, ни подруге, вызывала аллергическую реакцию. Присмотритесь к маске для век фирмы Альпика серия revitalize, она гелевая. Кристину вам уже посоветовали, есть такая, кремовая, можно наносить на область губ. Не дай бог попадёт на слизистые, будет жечь, в целом рабочая, но обычная. Очень хорошо работает на коже вокруг глаз норковое масло, лучше с массажем, (требует смывания, могут быть отеки); как впрочем работает и на любом участке сухой кожи. Успокаивающая маска из вашего поста одна из лучших по моему мнению, запах и цвет обусловлен фурацилином в составе (со слов технолога марки). На мой взгляд в коре в нью лайне к покупке можно рассматривать базовые какие-то вещи — очищение, тоники неплохие из-за бюджетных цен, крема эффект заметен на молодой коже, для возрастных дам искать что-то по серьёзней… Пептиды, сыворотки если только под аппаратную косметологию, соло эффекта не увидела особо.
alina_11 23 февраля 2019, 10:51
Спасибо Вам большое. Присмотрюсь к Альпике.
alina_11 23 февраля 2019, 11:50
А если не в тему: скажите, пожалуйста, Вы нашли сыворотку, которая дает эффект соло?
vogel1975 23 февраля 2019, 15:38
Смотрите состав, чтобы активы на первых местах были. Какой эффект вы хотите достигнуть?) у меня кожа возрастная, требования высокие  . Мезококтейли той же Альпики в основном понравились, особенно с кислотами из серия биоритм, но я всегда серум закрываю кремом.
alina_11 24 февраля 2019, 12:51
Хочу в первую очередь выравнивания тона лица. И хотя бы небольшого лифтинга. Пока особых проблем невидно, но возраст обязывает что-то уже с собой делать. Крем на сыворотку я наношу обязательно, но вот продукт с кислотами взять не рискну — для меня это провальный вариант.
vogel1975 24 февраля 2019, 14:10
Для выравнивания тона лица присматривайтесь к средствам с витамином С в стабильной форме, центеллой азиатской  . в целом чем лучше состояние гидро-липидной мантии кожи, тем меньше реактивность, значит ваша задача по максимуму уплотнить и напитать кожу, повысить местный иммунитет. Желаю вам удачи в поиске своих средств!
vogel1975 24 февраля 2019, 18:27
Присмотритесь к серии biolift. Конечно не стоит ждать минус 10 лет, но лично мне нравится эффект увлажненности без ощущения липкости, стягивания, крема хорошо дружат с мезо коктейлем. Далее информация с официального сайта: Активный коктейль разработан для повышения упругости кожи. Рекомендуется как мягкая альтернатива косметическим инъекциям. Протеины пшеницы активизируют синтез коллагена и гликанов, нормализуя структуру кожи и делая ее более упругой. Коллаген восстанавливает тонус кожных тканей. Эластин удерживает влагу в клетках кожи и разглаживает морщины.

Активные ингредиенты: альпосомы, содержащие экстракты мальвы, ламинарии; масла: арганы, макадамии; гиалуронат натрия; эфирные масла дамасской розы, лиметта; мирры; гидролизат протеинов пшеницы; гидролизованный эластин; коллаген морской; коэнзим Q10; ацетил гексапептид 8; сквален.

Способ применения: утром/вечером нанести мезококтейль на предварительно очищенную кожу лица, шею и декольте. Рекомендуется использовать с кремом BioLift.
alina_11 24 февраля 2019, 20:29
Спасибо, попробую. А с иммунитетом у меня сейчас беда — и с местным, и с общим (( Надеюсь, восстановлюсь за годик.
Yelgibi 23 февраля 2019, 12:53
Я люблю маски Кора и покупаю почти только их. Ну ещё Филоргу на выход. Все, что нужно мне, они делают: успокаивают, освежают, а большего я и не жду.
alina_11 24 февраля 2019, 12:52
Повезло Вам найти свой продукт и марку. Я в непрекращающемся поиске.
ReginaVRF 24 февраля 2019, 05:02
Значит Кора уже не та?! Недавно взяла крем после годового перерыва с Корой, и все никак понять не могла, почему он мне не нравится, хотя раньше я была в восторге. Теперь понятно
alina_11 24 февраля 2019, 12:50
Похоже на то.
Kseni22rus 26 февраля 2019, 21:49
Мне, удивительно, но факт, подошла маска от Mixit. Соло она прям никакая, но в сочетании со средством для век от кларанс сначала, а потом с сывороткой от Эсти прям зашла 👍🏻
alina_11 27 февраля 2019, 11:35
А Вы как наносите? Сначала кларанс (Эсти), потом на нее сверху миксит и смыть через 15 минут?
Kseni22rus 27 февраля 2019, 14:47
Я наношу маску, через мин 15 на неё уход) маску не смываю, она вся впитывается у меня. С пудрой и тушью моими не конфликтует, с консилером и прочим не пробовала
Kseni22rus 27 февраля 2019, 15:43
вот эта маска.
alina_11 27 февраля 2019, 17:01
Спасибо, все попробую. Вдруг и на мне сработает. Я в постоянном поиске средств для кожи век.
Kseni22rus 27 февраля 2019, 19:46
Я тоже) и, не смотря на кучу перепробованных, своё средство пока не нашла, увы
Frankie_Stein 03 марта 2019, 16:25
У меня была первая и последняя маски, ничего особенного, ни плозо, ни хорошо.
Мне больше нравитмя увлажняющая маска Кора, в белом тюбике с синей надписью. Она более действенная, наносила ее на лицо и под глаза.
Я часто крем для глаз наношу под глаза, до щек, толстым слоем, могу на ночь оставить, увлажнение и питание усиливается.
Из последнего очень понравился крем для глаз Declare Firming Cream, по моей схеме супер ухаживает за кожей глаз.
Еще можно в крем для глаз или любую кремовую увлажняющ\питательн. маску каплю-две сквалана добавлять, также свойства крема/маски усиливаются.
alina_11 03 марта 2019, 17:36
Спасибо за наводку на крем. Я в нейтральные базовые кремы добавляю комплекс витаминов В. Или могу мумие добавить, но тогда запах и цвет на любителя.