Неприятный опыт использования гидрофильного масла The Face Shop

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своих злоключениях с известным гидрофильным маслом The Face Shop Light Cleansing Oil.

The Face Shop Rice Water Bright Light

Буду говорить открыто, многочисленные хвалебные отзывы подкупили меня. Любопытство взяло верх над разумом и оно само купилось)) У меня версия Light для жирной и комбикожи. Оно легкое. Есть еще версия Rich. Оно более плотное и насыщенное

Из приятностей в составе экстракт риса, масло рисовых отрубей, масло жожоба.

Гидрофильное масло The Face Shop Rice Water Bright Light находится с бутылке из качественного пластика. Удобный дозатор. Не плюётся. Мне нужно 2 нажатия на помпу для комфортного смывания макияжа.

Неприятный опыт использования гидрофильного масла The Face Shop

Масло очень лёгкое, «водянистое», просачивается сквозь пальцы. На мой взгляд, расход довольно большой. К примеру, я пользовалась маслом максимум 3 недели, а у меня не стало 2/5 банки.

Я наношу масло сухими руками на сухую кожу лица и легонько массирую круговыми движениями примерно 1 минуту. Масло приятно обволакивает лицо, нежно ощущается и хорошо распределяется.

Следом смачиваю руки в воде и продолжаю массировать еще 30-60 секунд. После этого обильно ополаскиваю лицо водой комнатной температуры и умываюсь пенкой.

Если оценивать это масло исключительно по его прямому назначению — смывание макияжа, я бы поставила 6 из 10. Объясню. Это гидрофильное масло не способно до конца смыть водостойкую тушь и стойкую подводку. От них остаются следы. А вот в качестве смывки после мицеллярки заходит вполне неплохо.

С тональным и ВВ-кремами масло справляется гораздо лучше и смывает все до конца. Для него не проблема стойкая матовая помада, но макияж глаз смывает недостаточно хорошо, отсюда и оценка.

Неприятный опыт использования гидрофильного масла The Face Shop

Еще один существенный минус лично для меня — резкая отдушка. До использования этого масла я никогда не ловила себя на мысли, что мне не нравится отдушка уходового средства, что она слишком сильная и т.п. Но здесь… яркий химозный запах.

И, как вишенка на торте — у меня от этого масла появляются подкожные красные воспаления, хотя я всегда использую гель/пенку для умывания. Это точно оно. Перепроверяла не раз. Сваливаю все на изопропил миристат и каприлтриглецирид, которые находятся на 1 и 2 месте в составе. Вообще, я бы не назвала первую 3-ку ингредиентов этого масла хорошей именно для своей кожи. Не понимаю, куда я смотрела, когда покупала его.

Масло справится с легким повседневным макияжем и подойдет в качестве смывки после мицеллярной воды, но большинство водостойких средств для глаз ему не по силам.

Знаю, что на Косметисте много девушек, которые пользовались этим маслом. Каковы ваши впечатления?

Спасибо за внимание! Я — Наташа)

680₽цена
5/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyglyceryl-10 Diisostearate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil, Water, Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Extract, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Fragrance
  • Cypre
  • 20 февраля 2019, 19:52
Такого не пробовала… но для меня гидрофильные масла — рулетка. Никак не могу понять по какому принципу то или иное масло не подходит
  • 20 февраля 2019, 20:00
Понимаю вас. Для меня это тоже рулетка)
  • Alida
  • 20 февраля 2019, 20:03
Купила после многочисленных положительных отзывов и совсем его не поняла. Оно как то странно эмульгирует в очень жирную густую субстанцию и нужно очень много воды, чтобы его смыть, для меня массировать его в течении минуты — жутко неприятная вещь. И да, тушь, даже не водостойкую, оно недорастворяет. Неудачная покупка, мне копеечное масло от Ив Роше больше нравится намного.
  • 20 февраля 2019, 20:10
Спасибо за такой подробный и развернутый комментарий.
Да уж… Больше всего удивляет количество положительных отзывов, ведь оно действительно плохо смывает некоторые продукты
  • Alma-Kpo
  • 21 февраля 2019, 10:41
аналогичные впечатления, неприятно в использовании, результат не устраивает.
  • Nattela
  • 20 февраля 2019, 20:05
пробовала, не понравилось. есть лучше за меньшие деньги.
  • 20 февраля 2019, 20:10
Согласна))
Пробовала. Мне подошло, но без восторгов. Реакции не вызвало. Ищу свой идеал дальше)
  • 20 февраля 2019, 20:28
Я тоже в поисках!)
  • ganiamos
  • 20 февраля 2019, 20:37
Тоже не в восторге от него(( во-первых, ну оооочень жидкое. А во-вторых, у меня и обычную тушь это масло смывало не очень. Точнее с виду вроде смывало, но утром часто были серые следы под нижними ресницами. Допользовала на лицо, а с глаз удаляла макияж уже другим средством
  • 20 февраля 2019, 20:42
Да, я тоже с глаз мицеллярной водой смываю обычно. Мне ни одно гидрофильное масло пока не смывало до конца тушь.
Оказывается, недовольных этим маслом не так уж и мало))
  • MissBora
  • 20 февраля 2019, 21:52
А мне оно очень нравится! Уже добила банку и обязательно повторю снова )))
  • 20 февраля 2019, 23:20
Лишний раз убеждаюсь, что все мы разные, у всех разные требования и ожидания от продукта. Хорошо, что вам подошло это масло
  • AllaMik
  • 20 февраля 2019, 22:09
Полностью согласна, я бы 3/10 даже поставила, мою им синтетические кисти теперь. Откуда на этот продукт столько положительных отзывов?
  • 20 февраля 2019, 23:21
Хороший вопрос!
  • Nattela
  • 24 февраля 2019, 03:39
кисти после него не липкие?
  • 24 февраля 2019, 08:47
А должны быть? Я тоже мою им кисти синтетические. Все норм, не липкие!
  • AllaMik
  • 24 февраля 2019, 13:39
Нет, гидрофильное как «выдавливает» средство из кистей. Это первый шаг очищение, потом шампунем или средством для умывания
  • Sinta
  • 20 февраля 2019, 23:21
Мучительно добиваю его сейчас. Меня изводит его сумасшедшая текучесть, оно меж пальцев сквозит и убегает, меня это раздражает очень. Мой неплотный макияж смывает нормально, но само смывается тяжеловато. Гидрофильное масло от моей любимой Белинды мне понравилось намного больше, его я выскребла в ноль и при встрече приобрету обязательно еще, это повторять не стану и мнение автора поддерживаю.
  • 21 февраля 2019, 16:36
А что за масло от Биленды?
  • Sinta
  • 21 февраля 2019, 19:20
Масло для очистки и умывания лица с комплексом Себу Argan Cleansing Face Oil. Оно нормальное такое, без сумасшедшего восторга, конечно — впрочем, в такого рода расходниках чему восторгаться-то особо — но приятное. Хорошо растворяет косметику, хорошо эмульгируется, хорошо смывается, стоит полкопейки. Что еще может требоваться)) мне нравится, в общем, и вполне советую.
  • 21 февраля 2019, 19:25
Спасибо, посмотрю)
несколько раз пробовала разные жидкие гидрофильные и как-то не то, уже третий год не изменяю гидрофильным бальзамам, по очереди покупаю хеймишь и клиник, оба устраивают на 100%
  • 21 февраля 2019, 16:36
Я на Хеймиш тоже поглядываю, поглядываю, но что-то останавливает. Надо взять уже))
Очееь хорошее, но мне лореаль телескопик блэк что-то там не смывает. Но ее ничто не смывает. А с другой тушью нормально спрсвлялось
  • 21 февраля 2019, 22:02
Спасибо за разъяснения!
Пользуюсь неделю и пока 50/50. Удивило, что жидкое очень и не превращается в эмульсию как, например, гидрофильное масло от Апью, которым до этого пользовалась. Запаха не ощущаю, плохого влияния на кожу тоже пока нет. В общем, посмотрим как будет дальше, но второй раз наводя ли куплю
  • 21 февраля 2019, 16:37
Хорошо, что вам оно более или менее подошло))
Да, действительно масло очень жидкое, отсюда и расход большой, на мой взгляд
И у меня оно вызвало подкожные воспаления
  • 21 февраля 2019, 16:38
«Сестры по несчастью»))))
Я про эти миристаты даже пост хочу написать, настолько они комедогенны. И что самое ужасное, в корейских средствах для умывания они всегда бывают. У меня после таких средств всегда будто плёнка на лице, ну и подкожники само собой не заставляют себя ждать…
Да, да, да! Напишите, пожалуйста.
В большинстве густых пенок этот компонент в составе. И я также ощущаю пленку на лице. Прям фу
  • 21 февраля 2019, 16:42
Ой, будет очень интересно почитать. Я стараюсь держаться подальше от продуктов нефтепереработки в составе средств. У меня кожа на них не очень хорошо реагирует, но насколько мне известно, нет прямых подтвержденных доказательств, что минеральное масло и еже с ними создают на лице непроницаемую пленку и способствуют закупориванию пор. По крайней мере, очень многие девушки спокойно пользуются такими средствами и с их кожей все в порядке.
Я могу заблуждаться, поэтому с удовольствием почитаю вас!))))
Вызвало большие подкожные прыщи
  • 21 февраля 2019, 16:42
Вы не одна, нас много))))
Купила, так как мой любимый бальзам от
Heimish постоянно распродан, а на это масло много хороших отзывов. Мне не понравилось. Отдушка ужасная. Смывает очень средненько. Немного раздражает глаза. Смывается хуже, чем Heimish. В общем, бесит )))) Вот больше вообще не хочу экспериментировать, закажу Heimish и буду продолжать пользоваться только им, раз уж нашла своё идеальное средство. От добра добра не ищут…
  • 21 февраля 2019, 16:44
Очень правильно говорите, но мы ведь здесь все такие… ненасытные до новых банок)))
Я все еще в поисках идеального гидрофильного средства. Судя по комментариям, девочки в восторге от Хеймиш. Надо брать.
С другой стороны, когда-то все были в восторге от этого масла…
Спасибо за пост!
Всегда неприятно когда средство не подошло… А если ещё и в " минус" сработало… Мало того, что не подходит, но и неприятности от него.
Буду держаться от него подальше))
  • 21 февраля 2019, 16:46
Вам спасибо, что читаете)
Терпеть его ненавижу, наконец-то нашелся человек, кто со мной солидарен! Жидкое, при эмульгировании получаешь какую-то непонятную пленку, которая и близко водой не смывается. Т.е. если с некоторыми маслами может проскочить мысль, что кожа уже чистая без второго этапа умывания пенкой, то здесь это просто маст ду.
мой фаворит на сегодняшний день это The face shop «One step bb cleanser», который наносится на мокрую кожу. Непривычно, но когда входишь во вкус…
  • 21 февраля 2019, 16:47
Интересный продукт, не слышала о нем, обязательно почитаю и присмотрюсь!) Спасибо за наводку
Именно ваше масло я не пробовала, но на другие гидрофильные масла и бальзамы у меня такая же реакция кожи: как минимум много забитых пор, в худшем случае – красные подкожники. И всё это при очищении с гелем и лосьоном. Но в хозяйстве всё равно масло держу на те случаи, когда я раз в сто лет сделала макияж с тональным кремом или BB. Чтобы не разоряться, заказываю пробники.
  • 21 февраля 2019, 16:50
Хм, очень неприятная ситуация. Было время, когда я пользовалась только самодельными гидрофильными маслами. Там в основе лежали некомедогенные масла бораго, примулы, часто более дешевое — сафлоры. Себестоимость такой гидрофилки намного выше, но и забитых пор и подкожников не было. Сейчас прошла любовь к самодеятельности, поэтому в поисках идеального покупного)
У меня очень чувствительные глаза и от этого масла очень сильно их щипало.
  • 21 февраля 2019, 19:27
Ничего себе. Новые сведения об этом масле. У меня не щипало, но и глаза не чувствительные). Спасибо, что поделились
Беру его в третий раз ) понравилось больше чем сульвасу и шу уемура, — нет запаха, смывается хорошо, глаза не щиплет, жидкое )
По поводу того что смывает — насколько я понимаю, масло смывает масляные продукты, вода — водные, двухфазка — стойкие
Потому смываю им вв-крем, на остальное не особо претендую, но туши смывает хорошо ( водостойкими не пользуюсь )
  • 22 февраля 2019, 08:35
Мы все очень разные. У нас разные требования к продукту. В очередной раз в этом убеждаюсь!))
Я очень рада, что это масло вам подошло!
Пользуюсь постоянно, обожаю. Удаляет любой макияж, тональный, бибик, водостойкую тушь, помаду, тени. На всё лицо одно нажатие дозатора.
Мне это масло подходит идеально. Но если кому-то не нравится или не подходит, то ну его нафиг, масло это, нужно искать свой продукт.
  • 22 февраля 2019, 08:48
Здорово, что вы нашли свой продукт!)))
Я продолжаю поиски.., но беру на карандаш Хеймиш. Все, кому это масло не подошло, рекомендуют бальзам.
  • Kat-Rin
  • 22 февраля 2019, 17:50
Купила такое по многочисленным хорошим отзывам. В итоге после него забились поры и появились подкожники, а макияж с глаз не смогла им смывать, т.к. глаза щиплет(((
  • 22 февраля 2019, 17:56
У меня примерно те же ощущения.
Отзывы такие отзывы)) Даже если почитать комментарии, диву даешься, насколько мы все разные, по-разному ощущаем аромат, выдвигаем к продукту разные требования и т.д.
Надеюсь, вы нашли свое идеальное гидрофильное масло. Я в поисках
Я вот очень люблю, когда на продукт есть и положительные и отрицательные отзывы. Тогда не ждёшь чуда, знаешь, чего можно ожидать в худшем случае, на что следует обратить внимание в процессе использования.
  • 23 февраля 2019, 10:32
Абсолютно согласна!)
  • NoelRead
  • 23 февраля 2019, 07:54
У меня это масло после использования половины стало просто ужасно смывать макияж. Оно даже его больше размазывало, но не смывало. Плюс у меня была версия Рич и там просто жесть была жирная кожа. Сухое масло. Кожу тянуло. В общем ужас. Выкинула так и не допользовав до конца.
  • 23 февраля 2019, 10:33
Ничего себе! Я остатками кисти мою))
  • NoelRead
  • 23 февраля 2019, 22:31
А вот до этого я не додумалась. Ахаха. Стыд.)
  • 23 февраля 2019, 23:39
))))Теперь не забудете))
Мое первое гидрофильное масло, я довольна, хотя без восторгов, не обалденное, но! У меня такая система, может кому-то пригодится: я не могу этим маслом снимать макяиж глаз и губ, у меня такое ощущение, что я наглоталась химии потом, а глаза слезятся как бешеные, Визин у меня вместе с косметическими средствами стоит! Поэтому я сначала мицеллярной водой снимаю тушь, тени и помаду, остатками прохожусь аккуратно по лицу, потом уже масло выдавливаю и массирую хорошенько лицо, при этом практически не трогая глаза и губы. И вот от такого двойного очищения плюс потом La Roche Posay Effaclar очищающая пенка, я могу точно сказать, что лицо такое свежее, только после мицеллярной воды такого ощущения не было раньше. Плюс я уверена, что оно помогает избавлению моему от высыпаний, они уменьшились через две недели использования этого масло в тандеме с линейкой The Saem Urban Eco Harakeke, я их заказала вместе с сайта корейской косметики. До этого ни Биодерма, ни Виши Нормадерм, ни Урьяж для смешанной кожи, склонной к высыпаниям такого результата не давали! я думаю такое глубокое двойное очищение именно для меня сыграло важную роль!
  • 02 марта 2019, 10:00
Я тоже сначала снимаю макияж с глаз мицеллярной водой. Не могу иначе. Потом уже гидрофильное масло и пенка/гель.
Вы правы, многие отмечают, что после ввода гидрофильного масла поры становятся намного чище. Здесь все просто: масло растворяет кожное сало, поры вычищаются лучше. Главное здесь — найти «то самое» гидрофильное масло)))