18.02.2019

Что попробовать из белорусского ухода? (часть 2)

Продолжаю обзор своих любимых белорусских уходовых продуктов во второй части.

Ссылка на первую часть.

На этот раз разберем маски для лица, лосьон, сыворотки, кремы для рук и один увлажняющий крем для лица.

Приятного просмотра!

Маски для лица.

• Мезомаска для лица МС Cosmetics Mezo Complex Интенсивное омоложение Безинъекционная процедура ухода за кожей лица от Белита, 100 мл

Маска содержит масла ши и авокадо, а также гиалуроновую кислоту. Наносится на кожу легко и равномерно, не застывает слишком быстро. Я выдерживаю маску около 15 минут. После первого использования я увидела заметное разглаживание морщин, точнее, одной своей морщины, по которой я определяю эффективность средств 😃. Также заметно разгладились мимические горизонтальные морщины на лбу.

Маску рекомендую любому типу кожи, но опять же буду осторожна с рекомендацией в адрес чувствительной кожи. Все-таки, мне маска ощущалась еле уловимым покалыванием, при том, что кожа у меня не чувствительная.

4$цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Вода, цетеариловый спирт, полисорбат 60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, этилгексилстеарат, глицерин, масло косточек Butyrospermum Parkii (ши), пропилгептилкаприлат, масло Persea Gratissima (авокадо), цетеариловый спирт, крахмал тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, олигосахариды корня Cichorium Intybus (цикория), камедь Caesalpinia Spinosa (цезальпинии), глюконолактон, экстракт гидролизованных дрожжей, цетилгидгоксиэтилцеллюлоза, полиглюкороновая кислота, лецитин, пропиленгликоль, глина розовая, пальмитат сахарозы, токоферидацетат, глицериллинолеат, гиалуронат натрия, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин, бетаин, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, метилпарабен, ксантановая камедь, пропилпарабен, аллантоин, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, таурин, глицин, гидрохлорид аргинина, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, линалол
  • Маска для лица Белита-Витэкс Ревитализирующая с муцином улитки Face Revitalizing Mask With Snail Mucin от Белита, 50 г

Снова вернусь к рассмотрению линейки с муцином улитки, в обзоре категории масок для лица.

Отдушка здесь все та же штукатурная, консистенция густая плотная. Распределяется по лицу не то, чтобы туговато, но похоже на нанесение глиняных масок, лучше использовать кисточку для нанесения масок. И действительно, в составе присутствует белая глина.

Маску я не могу назвать увлажняющей, и она довольно быстро засыхает. Если я использую ее, лежа в ванне, т.е. воздух влажный, тогда все в порядке. А вообще лучше каждые 5 минут сбрызгивать лицо тоником либо термальной водой. Смывается маска тяжеловато, особенно «залипает» по периметру лица и у крыльев носа. Ну прям действительно штукатурка. Но после удаления маски кожа нежная, упругая, приятная на ощупь, и вовсе не пересушенная. Пользуюсь по настроению, но с удовольствием. Кстати, в составе секрет улитки указан на втором месте.

розовая — мезомаска, белая — с муцином улитки

4$цена
8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: WATER, SNAIL SECRETION FILTRATE, GLYCERYL STEARATE, CETEARETH-20, CETEARETH-12, CETEARYL ALCOHOL, CETYL PALMITATE, COCONUT OIL, KAOLIN, GLYCERYL STEARATE, GLYCERIN, TITANIUM DIOXIDE, SHEA BUTTER OIL, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PEG-20 SORBITAN COCOATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, PARFUM, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL.
  • Маски для лица Delicious Charm«Super-Moisturising Face Musk» Маска для лица Суперувлажнение «Магический Дуэт» от Markell Cosmetics, 115 мг
белая — клубничная, желтая — лимон и корица

У клубничной довольно неприятная отдушка, а некоторым наоборот, он нравится. Химозная клубника.

Очень легкая невесомая маска, напоминает йогурт. Распределяется легко, не впитывается слишком быстро. Хорошо питает и увлажняет. Но сверхъестественного ничего не делает. Просто неплохая маска для увлажнения.

Лимон и корица мне понравилась немного больше — хотя бы за ее прекрасный цитрусовый аромат. Консистенция у нее более устойчивая и густая. Часть маски успевает впитаться за несколько минут, остатки немного подсыхают и смываются сложнее, чем клубничная. Мне показалось, что эта маска направлена больше освежить кожу, в то время, как клубничная работает непосредственно на увлажнение.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Кaolin, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter,Cocos Nucifera (Сoconut) Oil, Steariс Acid, Glyceryl Stearate, Collagen, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Milk Protein, Coffea Arabica (Coffee) Extact, Ceteareth-6, Ceteareth-25 or Ceteareth-23, Parfum, Сaramel, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Sorbitol, TEA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.
  • Лосьон для лица Volcanic mineral Water Face lotion от MASSTIGE Laboratory Cosmetics, 200 мл

В составе есть органический цинк, который направлен на уменьшение пор и препятствует образованию высыпаний, а также аллантоин. Поэтому лосьон вполне подойдет для любого типа кожи, особенно, жирной. Я наношу этот лосьон на ватный диск после демакияжа и прохожусь по всему лицу для того, чтобы убедиться, что лицо очищено. Лосьон собирает остатки загрязнений, если они есть, по линии роста волос и возле ушей. У лосьона более жидкая, чем у тоника, прозрачная консистенция, отдушки практически не имеет. Впитывается мгновенно, не оставляет липкости. Кожу не сушит, не печет, даже немного увлажняет, ощущается вполне комфортно.

3$цена
5 месяцев, 4р/в неделюиспользование

Сыворотки.

• Сыворотка глобального действия LUX CARE для лица для упругости кожи кожи с лифтинг-эффектом от Витэкс, 50 мл

После очищения кожи и нанесения тоника, наношу несколько капель сыворотки на кожу лица и декольте. Впитывается очень быстро, кожа подготовлена для нанесения последующего ухода. Ярко выраженного лифтинг-эффекта я особо не заметила, но кожа становится упругая, свежая, напитанная.

6$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Состав: вода, олигосахариды корня Cichorium Intybus (цикория), камедь Caesalpinia Spinosa (цезальпинии), глюконолактон, децилкокоат, сквалан, глицерин, экстракт водорослей, лецитин, ацетилглутамин, SH-олигопептид-1, SH-олигопептид-2, SH-полипептид-1, SH-полипептид-9, SH-полипептид-11, базиллус-ферментированный экстракт соевых бобов и фолиевой кислотыб гиалуронат натрия, изодецилнеопентаноат, кроссполимер диметикона и винилдиметикона, диоксид кремния, экстракт Achillea Millefolium (тысячелистника), эластин, растворимый коллаген, гиалуроновая кислота, молочная кислота, карбамид, сорбитол, триэтиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, серин, экстракт лепестков Rosa Damascena (розы), масло Rosa Damascena (розы), хлорид натрия, гидроксид натрия, аллантоин, триэтаноламин, камедь биосахарида-1, сополимер гидроксиэтилакрилата/акрилоилдиметилтаурата натрия, дезамидоколлаген, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, трометамин, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, слюда, диоксид титана, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, линалол.
  • Ночная Драгоценная Сыворотка-LUX для лица и кожи вокруг глаз «LUX CARE Самоомоложение»/Precious Night Serum-LUX от Белита-Витекс, 30 мл

Гелеобразная белая консистенция, распределяется очень легко, впитывается моментально. На зону вокруг глаз не наношу.

Первую минуту после нанесения чувствую легкое покалывание. После сыворотки использую любой увлажняющий крем. Кожа приобретает тонус, немного разглаживается. Сыворотка с кремами других производителей не конфликтует.

Как указано на сайте производителя, в составе присутствуют сильнодействующие антивозрастные компоненты, аминокислоты, витамины, и гиалуроновая кислота. Но в то же время, нигде не нашла указаний, с какого возраста использовать. То, что кожа обидится и перестанет работать сама — в это я не верю 😀 .

6$цена
6 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Вода, сквалан, глицерилтрикаприлат/капрат, диметикон, этанол, гидроксиэтилмочевина, камедь биосахарида-1, лецитин, ацетилглутамин, SH-олигопептид-1, SH-олигопептид-2, SH-полипептид-1, SH-полипептид-9, SH-полипептид-11, бациллус-ферментированный экстракт соевых бобов и фолиевой кислоты, гиалуронат натрия, кроссполимер акрилата / акрилоилдиметил таурата / диметилакриламида натрия, изогексадекан, полисорбат 60, ретинилдисульфат динатрия, годроксипролин, сорбитол, аскорбилфосфат магния, лимонная кислота, эластин, глицерин, растворимый коллаген, гиалуроновая кислота, молочная кислота, карбамид, триэтиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, серин, экстракт лепестков Rosa Damascena (розы), масло Rosa Damascena (розы), хлорид натрия, гидроксид натрия, аллантоин, триэтаноламин, кроссполимер полиакрилата-6, экстракт водорослей, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, парфюмерная композиция, гидролизованная гиалуроновая кислота, гликопротеины, глутаминовая кислота, треонин, валин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, слюда, оксиды железа, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, линалол
  • Гель-стартер Капельный для лица AeRi Korean Beauty от Модум, 150 г

Снова отсылка к корейской косметике. Этот гель имеет прозрачную консистенцию, в которой находятся будто пузырьки. При постоянной транспортировке или если его встряхивать, то жидкость становится более мутной и однородной, будто взвесь, но, как указано производителем, на качестве продукта это не отражается. Пользовалась длительное время этим продуктом в поездке, минуя этап нанесения тоника, и сразу на этот гель сверху наносила увлажняющий крем. Сам по себе немного стягивает кожу, то есть, без крема мне никак не обойтись. Но не пересушивает. Из полезных компонентов содержит витамин В3, экстракты белого чая, шиитаке, женьшеня. Продолжаю пользоваться с удовольствием, расход минимальный. После некоторого времени непрерывного использования замечаю, что этот гель разглаживает поверхность кожи, но не могу утверждать, что эффект накопительный.

10 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Isopropyl Palmitate, Niacinamide, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract, Lentinus Edodes Extract, Panax Ginseng Root Extract, Pentylene Glycol, Glycerin, Fructose, Sodium Hydroxide, Urea, Allantoin, Maltose, Sodium Chloride, Sodium Lactate, Sodium PCA, Trehalose, Glucose, Sodium Hyaluronate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Carboxyethyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum.

Из увлажняющих кремов среди белорусских производителей я не хочу что-либо советовать… Некоторые из них вызывали у меня высыпания и мелкие прыщи, мне долгое время не приходило в голову пенять на эти кремы, и как только мне удалось вычислить и вывести из ухода зловредный источник высыпаний, проблемы прекратились. Но всё-таки попробую предложить вам один из кремов серии Pharma Cos, который повторяю второй раз и не получаю с ним проблем с кожей.

• Витэкс PHARMACOS Аптечная Косметика Биокрем универсальный увлажняющий антистресс 24 часа для лица, 50 мл

Отдушка у крема отсутствует, сам он представляет собой обычную белую консистенцию, распределяется хорошо. Иногда беру с собой в поездки, или использую для разнообразия. В этом креме я уверена, что высыпаний он у меня не вызовет.

Увлажняет средне. Мне всё-таки хотелось бы чуть больше увлажнения, но буквально самую малость. Соответственно, крем не создает ощущения жировой пленки и подойдет любому типу кожи, наверное, кроме совсем сухой атопичной.

В качестве базы под макияж однажды скатался при нанесении вместе с тональным кремом MAX FACTOR, хотя с другими тональными основами крем ведет себя прилично.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Вода, цетиловый спирт, изостеарилизостеарат, цетилфосфат калия, цетилбегенат, бегениловая кислота, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, глицерин, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, пэг-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, масло косточек prunus persica (персика), дикаприлилкарбонат, ППГ-15 стеариловый эфир, глицерилтрикаприлат/капрат, глицерилстеарат, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, гиалуронат натрия, экстракт водорослей, экстракт codium fragile (морского винограда), экстракт семян moringa pterigosperma (моринги), изопропилмиристат, масло зародышей triticum vulgare (пшеницы), БГТ, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт листьев camellia sinensis (белого чая), парфюмерная композиция, поликватерниум-10, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол

Ну и напоследок, выделю несколько кремов для рук.

Останавливаться слишком подробно на каждом не буду.

• Крем для рук смягчающий ромашковый от Белита-Витэкс, 150 мл

Нежный, нелипкий крем белой консистенции, впитывается быстро. Содержит натуральные масла кунжута и арники, экстракт ромашки и витамин Е. Убирает чувство стянутости, шелушения от жесткой воды на коже рук, тела. Приятный ромашковый аромат.

Цена 2$,

Срок использования — 4 месяца, 5 раз в неделю, оценка 9 из 10.

• Крем для рук «Зимний Уход защита от холода и мороза» на натуральных маслах от Витэкс, 100 мл

Более плотный и питательный, чем предыдущий. На зиму идеален, защищает от обветривания, хорошо распределяется, как маслице, но долго впитывается. Содержит масла ши, жожоба, сезам. Отдушка для меня приятная, хоть и своеобразная косметическая. Использую на ночь. Руки гладкие, кожа напитанная, убираются шелушения и следы обветривания.

Цена 1$,

Срок использования — более года, в зимнее время 7 раз в неделю, оценка 9 из 10.

• Питательный крем для рук и тела «Дынный Ликер Фруктовый Десерт»/Fruit Dessert Melon Laquer Hand and Body Replenishing Cream, 150 мл

Просто фаворит этой зимы. Аромат просто умопомрачительный, использую крем на все тело и руки, потом вся комната благоухает. Впитывается быстро, нелипкий, цвет крема светло-желтый, текстура густая. Хорошо увлажняет питает кожу. Расходуется быстро, т.к. после контакта с водой и в течение дня хочется обновлять его аромат 😊 .

Цена 2$,

Срок использования — 3 месяца, 5 раз в неделю, оценка 10 из 10.

Спасибо за внимание, была рада поделиться с вами любимыми средствами! Что из этого вы уже пробовали, или поделитесь в комментариях своими находками? Обсудим😘

Белита Mezo Complex

Белита Mezo Complex

3 отзыва

Pines 19 февраля 2019, 01:10
А вы не пробовали другие запахи из линейки Белита-М Fruit Dessert? Там есть клюкваа, апельсин, манго. Интересно попробовать гели для душа.
YesPlease 19 февраля 2019, 01:12
ой, я даже и не знала, обязательно попробую, наверное, манго)) спасибо)
Pines 19 февраля 2019, 01:43
А вам спасибо, что рассказали про эту серию   Я как раз дыню искала.
В линейке есть еще грушевый гель для душа. Жаль, нигде оффлайн ароматы не послушать, беру по отзывам. Манго, кстати, не хвалят. И, похоже, ваш дынный самый вкусный из всех.
В общем, я заказала дынный крем ) В конце зимы отчаянно хочется летних позитивных ароматов ))
YesPlease 19 февраля 2019, 02:36
обязательно попробуйте, только не ешьте)) уж очень соблазнительный аромат
Pines 19 февраля 2019, 18:47
Я тренирована bath&bodyworks и бодишопом, там через один съедобные )
Victoria Geichenko 19 февраля 2019, 11:14
у меня был манго, вымазала с радостью)
Pines 19 февраля 2019, 15:39
А как пахнет? Пишут, что кислым недозрелым манго
Victoria Geichenko 19 февраля 2019, 15:45
да, кислые ноты присутствуют, но для меня это плюс, например :)
Pines 19 февраля 2019, 18:45
Я тоже люблю кислинку, но по тому отзыву поняла, что манго совсем не удался )) На манго бодишоп не похоже?
Victoria Geichenko 20 февраля 2019, 10:24
нет, точно не БШ)
Alexandra007 19 февраля 2019, 08:26
я как раз нацелилась опробовать средства от Маркелл. правда у меня заказаны скрабы. буду сверять свои ощущения от этой марки.
YesPlease 19 февраля 2019, 15:49
а из каком линейки?
Alexandra007 20 февраля 2019, 06:25
совсем забыла указать — как у вас Магический дуэт.
YesPlease 20 февраля 2019, 11:30
попробуйте, там большой выбор масок для лица также)
Alexandra007 20 февраля 2019, 18:46
как-нибудь, обязательно!
Epidemic 20 февраля 2019, 20:18
попробуйте маркелловские ампулы. под альгинаты хорошо идут
YesPlease 20 февраля 2019, 20:47
это Вы мне?) я альгинатки ни разу не пробовала, и наверное сама не решусь делать. Надо будет почитать про эти ампулы
Epidemic 21 февраля 2019, 14:51
Вообще писала Александре, но могла случайно и вам отправить :)
YesPlease 21 февраля 2019, 19:59
Хорошо))
Legerete 19 февраля 2019, 09:49
Органический цинк меня поразил) не думала, что такой бывает. По теме — я очень люблю Маркелл
YesPlease 19 февраля 2019, 15:50
спасибо за внимание))
Ksun133 19 февраля 2019, 12:13
Купила крем для рук Дыня в молоке Liv Delano, кроме очень приятного запаха, толку от него нет никакого, хоть сразу после нанесения, хоть позже, в каком количестве не наноси (((
YesPlease 19 февраля 2019, 15:50
спасибо за отзыв)
LittleLenore 19 февраля 2019, 12:13
В нашем городе как-то не особо с белорусской косметикой, совсем скудный выбор
YesPlease 19 февраля 2019, 15:51
если я не ошибаюсь, можно заказывать онлайн, и даже есть доставка курьерская. Но я не уверена что у всех марок так
TsiAna 19 февраля 2019, 12:13
брала PHARMACOS Успокаивающий питательный крем для лица ДЕРМАТОПИК — использовала после небольшой кожной аллергии (по весне на что-то среагировала), большей частью для устранений ее последствий в виде шелушений и раздражений… реакции плохой не было (хотя склонна), высыпаний не вызвал, все шелушинки и краснота ушли за пару-тройку использований, кожа на лице стала мягкой…
теперь люблю иногда нанести на ночь — очень приятная консистенция с запахом смекты )))
YesPlease 19 февраля 2019, 15:52
Здорово, что и Вам он подошел))
Лера Бойко 20 февраля 2019, 06:52
Мне очень понравился лёгкий скраб Маркел молоко, мюсли, для чувствительной кожи самое то!
YesPlease 20 февраля 2019, 11:53
не пробовала, спасибо за отзыв))
Epidemic 20 февраля 2019, 20:20
У маркелл была чудесная серия для рук и ног — лекос. Какая трагедия, что их сняли. Один кератолитический сос-крем был лучшим из всех, что я пробовала. Я вылечивала им и пятки, и локти
YesPlease 25 февраля 2019, 01:27
не слышала о такой серии. спасибо за отзыв
Matreshe4ka 21 февраля 2019, 07:29
Как интересно они про цинк расписали 🙄🤔😀 «органический»
YesPlease 21 февраля 2019, 08:31
беспощадный маркетинг
martusha72 23 февраля 2019, 17:01
Знакома с ромашковой серией. Брала успокаивающую маску и молочко для снятия макияжа. Приличные продукты, помогают поддерживать кожу в хорошем состоянии.
YesPlease 25 февраля 2019, 01:26
а мне молочко, напротив, не понравилось. Вообще не понимаю, как им удалять макияж. Не именно ромашковым, а вообще молочко, как продукт для демакияжа не понимаю
CrazySusy 26 февраля 2019, 12:30
Markell Cosmetics стал для меня настоящим открытием прошлой зимой (это был конец 2017), я взяла на пробу ночной крем с улиткой, а потом чуть ли не всю продукцию захотелось купить   потом был и дневной крем с улиткой, две маски и скраб из такой же серии как у вас (скраб лимон-корица, маски увлажняющая арбуз и очищающая шоколадная) и пока ни одно средство меня не разочаровало, разве что раздражает откручивающаяся крышка у масок и скраба (я люблю на защелке, чтоб можно было без проблем открыть и закрыт одной рукой) и слишком неустойчивая бутылка у улиточных кремов, но сама косметика оказалась супер))
YesPlease 26 февраля 2019, 20:02
класс, хорошо, что Вам понравилось столько продуктов))