Здравствуйте, читатели!

Бальзам для губ Fresh line Coconut SPF 15

Я тут задумалась на досуге о своем уходе за кожей губ и поняла, что на самом деле уделяю этой области меньше всего внимания и максимум с периодичностью я использую бальзам для губ. Хочу поделиться с вами мнением про достаточно неплохой бальзам от греческой марки Fresh line.

Бальзам для губ Fresh Line Кокос SPF15 - мой ленивый уход за губами

С маркой в целом у меня хорошие отношения, пока всё идёт ровно и те средства, что были у меня в уходе, вели себя по отношению к моей коже достойно.

Бальзам для губ Кокос Fresh Line Coconut SPF15 Lip Therapy представляет собой твердый стик желтоватого цвета. Он плотный, и я бы даже сказала твердый, ведь чтобы его использовать в полную силу, его надо слегка отогреть теплом кожи губ.

Бальзам для губ Fresh Line Кокос SPF15 - мой ленивый уход за губами

Аромат очень приятный, наверное, я прежде всего здесь сначала повелась именно на отдушку. Бальзам активно пахнет кокосом и где-то рядом слышны нотки ванили, она немного утяжеляет и смягчает кокосовый аромат. Мне нравится сначала поднести бальзам у носу, вдохнуть его запах и только после этого использовать.

Содержание в нем SPF, на мой взгляд, безусловно необходимо, ведь кожа губ очень нежная и быстро подвергается старению и чем лучше защита, тем лучше вы выглядим.

Обычно я ношу его с собой в кармане куртки и использую в течение дня пару раз.

Работает бальзам, на мой взгляд, неплохо.

Мои губы не обветриваются и не сильно сохнут, поэтому того увлажнения, смягчения и питания, что оказывает этот продукт, мне хватает.

Губы до нанесения бальзама

В жизни я не активно использую помады, но если это делаю, мой выбор чаще всего матовые помады, которые могут сушить губы, и бальзам в этом случае я наношу предварительно минут за 20 до нанесения самой помады.

Под тинт для губ я также могу нанести немного бальзама, так будет комфортнее, хотя я не скажу, что вышеуказанные средства мне сильно сушат кожу губ.

Больше всего мне нравится, как этот бальзам моментально сглаживает и разглаживает кожу. Он не даёт сильного блеска на губах и нет ощущения тяжести и липкости. Распущенные волосы не липнут к губам.

Губы с бальзамом Fresh line Coconut

Я ощущаю действие бальзама на коже приблизительно часов 5, губы в этом промежутке времени очень мягкие и напитанные, потом могу обновить средство, но делаю это не всегда.

Некоторые окружающие улавливают аромат бальзама и в принципе не называют его назойливым.

При постоянном использовании я могу сказать, что он определённо хорошо работает над кожей в плане регенерации и смягчения. Он также здорово устраняет шелушения и в целом создаёт видимость ухоженных губ.

Как он будет вести себя на очень капризных и более проблемных губах сказать не могу, но на коже с лёгкой и средней степенью сухости он достаточно хорош.

Состав бальзама:

Бальзам для губ Fresh line Coconut

Кокосовое масло не находится в начале списка, а идёт ближе к концу, лично мне бы хотелось, чтобы оно было значительно выше, даже несмотря на то, что состав богат другими не менее хорошими веществами.

Производитель: Греция

Объем: 5,4 грамма

Стоимость от 300 до 450 рублей.

Срок использования: более 14 раз

Оценка: 4 (-1 балл снимаю за слишком твердый стик).

Спасибо за пост! Очень люблю марку. Теперь посмотрю бальзамчики для губ)))
Юля, спасибо вам. Я очень люблю фреш лайн, сейчас у них вышло много новых средств, которые хочу попробовать. А что касается у них бальзамов для губ, есть набор со всеми сразу, а можно вот так по одному приобрести и если честно на мой взгляд остальные ни о чем, а вот этот из всей массы выделяется.
Обязательно попробую. У меня много любимых средств для лица и волос от марки)))
Мне очень нравится шоколадный) И запахом и действием, его особенность — он с оттенком. В целом идеален на зиму. А как у вас лежит в запасе на весну-лето.
с оттенком и гранат тоже, там еще легкие блестки в стике есть)))
Спасибо за инфо) его тоже посмотрю
Кокосовый пробовать не стала из-за нелюбви к запаху, взяла гранатовый (оказался с сильным розовым оттенком, мучилась) и нектар (просто супер). Во время сильной простуды повторила нектар, и вымазала до дна за 2,5 недели, более бюджетные бальзамы не справлялись совсем. Расход не экономичен, но взяла на заметку, что правда спасает губы.
Безусловно отдушка вообще любая ощущается каждым очень субъективно. Кому-то нравится, а кому-то нет. У меня муж не переносит запах кокоса и ваниль, как он говорит, для него это слишком тяжёлые ароматы, а я люблю, но ваниль например исключительно в микродозах
Я с взрослением разлюбила ваниль и корицу, что на запах, что на вкус. А у этой фирмы запахи интенсивные, знаю по опыту, фирму люблю и уважаю. Вы в комментариях выше пишете, что кроме кокосового остальные ни о чем. Нектар (желтый) вам тоже не зашел?
С возрастом меняются предпочтения в ароматах это точно. На бальзам нектар у меня к сожалению возникла не очень хорошая реакция в виде аллергии, не сразу, а спустя несколько применений((
Там мед, он заметный аллерген.