23.02.2019

Многофункциональная ампульная сыворотка для лица Farmstay DR-V8 Vitamin Ampoule

Привет!)

Февраль — самый ненавистный месяц в году: всё ещё серый, неприветливый, ветреный и не самый щадящий для нежной кожи лица. В идеале нужно начать с перестройки режима дня, больше отдыхать, включить в рацион полезные продукты, добавить витамины, не пренебрегать качественным и полноценным уходом и т.д. (и вообще зимовать в тропическом климате?).

В последнее время полки косметических магазинов ломятся от изобилия сывороток для лица: омолаживающих, сужающих поры, увлажняющих и др. В мой ежедневный уход за кожей этот продукт вошел около года назад, до этого мне казалось, что вполне хватает масок, тонизирования и увлажнения кремом. Но с каждым новым отопительным сезоном проблемы с сухостью, стянутостью, шелушениями, снижением тонуса кожи дают знать о себе все чаще и чаще, и одним даже самым питательным кремом тут уже не обойдешься, поэтому на помощь приходит тот продукт, о котором я подробно расскажу ниже.

Сыворотка находится во внушительной банке из крепкого толстого пластика. Объем тоже впечатляет: 250 мл. К слову, до этого самый максимальный объем из используемых был 100 мл. Страна-изготовитель: Корея. Надежно закрывается металлической крышкой. Единственный недостаток упаковки в том, что когда сыворотки будет меньше половины доставать ее будет весьма неудобно. В комплекте идет маленькая пластиковая ложечка, которой очень удобно доставать продукт из банки.

Прозрачная сыворотка имеет гелевую текстуру и содержит в себе большое количество маленьких желтых гранул, лопающихся при распределении на коже.

Отдушка очень приятная, ненавязчивая, с явными свежими фруктовыми нотками. После нанесения впитывается в течение минуты, оставляя легкий липкий слой. Я пользуюсь сывороткой так: смешиваю гелевую основу с гранулами между ладонями и прижимающими движениями наношу на предварительно очищенную кожу лица и шеи. После закрываю кремом для лица и далее наношу свой обычный дневной макияж (консилер, немного пудры на Т-зону и т.д.).

Состав сыворотки также не оставит никого равнодушным:

• Витамин C – мощный антиоксидант, защищает клетки кожи от окисления и разрушения свободными радикалами, которые провоцируют преждевременное старение кожи; минимизирует негативное влияние ультрафиолета, пыли и загрязнений из атмосферы. Витамин С укрепляет сосуды и капилляры, ускоряет заживление микроповреждений кожи, оказывает противовоспалительное действие, а также ускоряет синтез коллагена и способствует осветлению пигментации.
  • Витамин Е обладает уникальной способностью предотвращать окисление липидов (жиров) и тем защищать липидный барьер кожи, а также клеточные мембраны от разрушения свободными радикалами, предотвращает повреждения кожи ультрафиолетом, усиливая аналогичное действие витамина С, защищает от фотостарения. Также витамин Е успокаивает раздраженную кожу, оказывает противовоспалительное действие, ускоряет регенерацию кожи, повышает ее упругость и эластичность.
  • Ниацинамид в составе сыворотки способствует осветлению пигментации, пантенол восстанавливает поврежденную кожу, гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет и предупреждает потерю влаги, аденозин усиливает энергетический обмен и способствует разглаживанию морщин.
  • Экстракты алоэ, прополиса, фрезии, жасмина, ромашки, гамамелиса, граната, лили, розмарина, лаванды, камелии усиливают увлажняющее, успокаивающее, восстанавливающее действие сыворотки, очищают кожу от акне, предупреждают появление поствоспалительных покраснений, уменьшают пигментацию, улучшают цвет лица, предупреждают преждевременное старение кожи.
Фото состава с коробки.

Очень весомых проблем с кожей у меня нет, разве что только в осенне-зимний сезон раздражает тусклый цвет лица, чрезмерная сухость и постоянное чувство стянутости. С этой сывороткой переживать эти времена значительно легче, это первый сезон, когда я значительно реже использую тональный крем, чтобы выровнять неровный цвет лица, в течение дня не испытываю никакого дискомфорта на коже и не беспокоюсь о шелушениях (они попросту исчезли). Кожа увлажнена, напитана и радует своим видом день ото дня. По поводу осветления пигментации в аннотации сказано громко: у меня есть пара маленьких пятен на лице, их цвет за все время использования ни капли не изменился.

Еще один весомый плюс — экономичность! Я пользуюсь этим продуктом на ежедневной основе с октября (!) и ещё не дошла до середины банки.

В целом это отличный уход за смешные деньги (особенно на скидках) самой жизнерадостной упаковкой, ароматом и результатом, поднимающий настроение каждое утро, рука к этой симпатичной банке тянется уже на автомате.

Минус — эту банку неудобно брать в дорогу, но для этого ведь придумали дорожные наборы, так что проблема легко решаема.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Видов этих ампульных сывороток у Farmstay довольно много: экстракт чёрного жемчуга, алоэ, муцин улитки, коллаген, прополис, гранат и др., так что можно спокойно изучать составы и выбирать любую на свой вкус.

Спасибо, что читали!❤️

Какие сыворотки нравятся вам?)

Ann90 23 февраля 2019, 12:42
Свежая сыворотка на каждый день- Это круто!
Нужно присмотреться)
arina_shemetova 23 февраля 2019, 15:25
Дааа, очень заряжает))
Ronda 23 февраля 2019, 13:05
Спасибо за пост!) У меня есть такая, с коллагеном, собственно, взяла из-за ниацинамида на первых позициях, ну и просто как увлажнялку. Что могу сказать-продукт неплох, хоть и вонюч, мне остро пахнет каким-то дешевым парфюмом, однако все что от него требуется делает — увлажняет, не лежит липкой пленкой, насчет осветления не скажу, я и так очень светлокожая. Я его ввиду низкой цены и объемов не экономлю, использую на шею, плечи, зону декольте, но он все равно довольно медленно убывает, думаю, на месяца 4-6 хватит, а дольше хранить уход я считаю излишним. Буду брать еще.
arina_shemetova 23 февраля 2019, 15:26
Я тоже использую на шею, но боюсь как бы мой срок использования не растянулся ещё на полгода)
По поводу хранения соглашусь, тоже стараюсь использовать уход в срок)
ALENYSHKA 23 февраля 2019, 15:38
Надо купить) благо цена на эти сыворотки у нас на Дальнем Востоке от 500 до 700 рублей.
arina_shemetova 23 февраля 2019, 17:20
Я свою купила с хорошей скидкой за 1000 по-моему) вам повезло, на сдачу можно консилер прихватить
Sara Alloy 23 февраля 2019, 15:38
Хороший объём, можно с ног до головы ей обмазаться)
Вообще, у Farmstay мне не попадалось ничего откровенно неудачного, надо и к этой серии сывороток приглядеться.
arina_shemetova 23 февраля 2019, 17:20
Это точно) у меня ещё был опыт с масками, они очень бюджетные и классные)
moxie100 23 февраля 2019, 15:38
у меня была сыворотка с коллагеном и гиалуроновой кислотой! мне она не подошла -сильно стягивала лицо, и вообще не увлажняла, хотя на нее очень хорошие отзывы! попробовать Вашу что-ли? тем более цены на них очень даже приятные!
Ronda 23 февраля 2019, 15:50
О, это моя наверное, мне понравилась, а вы на лосьон ее, или так? Я обычно на лосьон хадалабовский, и сверху кремом закрываю.
moxie100 23 февраля 2019, 18:02
на тоник!
arina_shemetova 23 февраля 2019, 17:21
Нет, просто на чистую кожу, а сверху уже дневной крем :)
arina_shemetova 23 февраля 2019, 17:23
Я наоборот хотела этот вариант с коллагеном, но не повезло) теперь читаю про стянутость и радуюсь, что беда миновала