Белита Bielita Sweet Lips – Бальзам для губ Sos - восстановление

Белита Bielita Sweet Lips — отзывы

Бальзам для губ Sos - восстановление

Бальзам для губ SOS - Bielita Sweet Lips

Пост о бальзаме для губ, который я использовала прошлой зимой.

Бальзам для губ SOS - Bielita Sweet Lips

Губы у меня сухие, плюс очень страдают от дурной привычки, которую я никак не могу побороть — от любого стресса я их кусаю. :(

От ветра и низкой температуры мгновенно обветриваются, так что без бальзамов мне — никуда.

Натуральные бальзамы на базе одних лишь растительных восков и масел на мне не работают практически вообще :)

(Так же, как не работает, кстати, чистый ланолин и метилурациловая мазь).

Так что мои лучшие друзья — это гигиенички навроде Кармекса.

На новый год, затариваясь в фирменном магазине Белиты, увидела эти розовые тубы, состав показался как раз подходящим — и я взяла на пробу.

Состав:

вазелин, гидрогенизированный полидецен, масло вазелиновое, ланолин, воск пчелиный синтетический, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), церезин, масло Cocos Nucifera (кокоса), этилгексилизононаноат, масло семян Ricinus Communis (касторовое), изопропилмиристат, масло косточек Argania Spinosa, растительное масло, масло косточек Butyrospermum Parkii (ши), парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пропилпарабен

Бальзам для губ SOS - Bielita Sweet Lips

Упаковка — обычная туба из мягкого пластика, с пластиковым скошенным носиком, пользоваться мне им удобно. Цвет розовый, но достаточно спокойный, не раздражающий. Объем — 15 мл, то есть овердофига достаточно много.

В винтовой крышке есть длинный штыречек, который при закрывании втыкается в отверстие дозатора, чтобы бальзам не застывал в нем. Бальзам носила в сумке постоянно, крышка сидит плотно, не раскручивается и не доставляет проблем.

Бальзам для губ SOS - Bielita Sweet Lips
(На решетке не грязь, если что, это типа патина :))

Консистенция у бальзама комфортная, он мягкий и жирный, из тюбика легко выдавливается даже на улице в мороз. По виду, ощущениям на коже и на губах больше всего напоминает обычный вазелин. Визуально на губах лежит точно так же, то есть придает легкий блеск.

Бальзам для губ SOS - Bielita Sweet Lips

Запах — достаточно сильный, приторно-ванильно-помадный. Меня не раздражает. Кроме того, бальзам в первые минуты после нанесения имеет явно выраженный привкус — вазелина с ароматизатором. Лично я и к этому равнодушна. Но многим это не нравится в данном средстве.

Эффект. Бальзам мне понравился, пользовалась им начиная с середины января по апрель. Причем именно на холодное время года понравился больше — он хорошо работал именно как защита от суровой погоды. На губах не застывал, но создавал комфортное покрытие. Единственный минус, его не очень надолго хватало, раз в 1,5-2 часа на улице мне нужно было обновить. И ещё немного расстроило, что у него нет особого накопительного эффекта. Впрочем, мне пока не попадались такие чудо-средства в принципе 😢

Также он неплохо заживлял, успокаивал раздраженную кожу губ. В том числе, покусанных.

Наглядное фото работы бальзама (не очень эстетичное, предупреждаю).

Всего-то на несколько часов я сьездила за город в гости, в холодную и ветреную погоду, забыв взять с собой хоть какое-то средство для губ. :( И привет, тут же мгновенный ответ — начинающийся хейлит.

Губы ноют, зудят, шелушатся и покрываются микротрещинками. Обычно, если они у меня доходят до такого состояния, то на восстановление уходит 2-3 дня.

Фото выше было сделано вечером по возвращении домой, и перед сном я нанесла SOS-бальзам.

Наутро губы ещё суховаты, но главное — микротрещинки, болезненная краснота и зуд полностью прошли! За один раз!

Состояние губ наутро, после одного применения бальзама.

В итоге, бальзамом я пользовалась постоянно и была довольна, пока не наступило тепло. То ли за 4 месяца губы привыкли, то ли при плюсовой температуре потребности их изменились, но мне как-то он поднадоел, стало казаться, что эффект от него сходит на нет. Да и покрытие на губах как-то стало ощущаться тяжелее. Так что я его отложила, а потом и вовсе благополучно потеряла.

Но в принципе, претензий к бальзаму у меня никаких нет, я считаю что это нормально, что некоторые средства хорошо работают в холодное время года, а некоторые наоборот.

Поэтому, если свой тюбик к осени не найду, то куплю на зиму его ещё раз, благо цена у него копеечная.

Оценка: несмотря на некоторые нюансы, лично для меня — 5 из 5 на зиму. На лето выберу другое средство.

Цена — я покупала в РБ за что-то около 2 белорусских рублей, на наши деньги это меньше 100. У нас видела за 150-200 руб.

Ну и наконец, обобщу плюсы и минусы кратко.

Бюджетно
Хорошо заживляет и защищает от холода
Комфортная консистенция, в том числе извлечение из тубы
Отдушка сильная и не всем понравится
Нет накопительного эффекта
Со временем губы привыкают и бальзам хуже работает
Больше подходит для холодного времени года.

• khajiit
  • 13 августа 2019, 14:31
Ого, кпкой результат после! Прям как на верхней губе меньще шелушений стало) интересное средство, но нигде не видела такое… Спасибо за обзор)
Спасибо, что читали. Да, результат был очень заметный.
  • 13 августа 2019, 15:04
Скажите, а состав можно посмотреть?
Так он есть в посте над вторым фото…
  • 13 августа 2019, 15:11
Ой, вижу, точно есть. Глазоньки подвели, прошу прощения
Я все никак не привыкну к новому формату с составом в блоке…
  • 14 августа 2019, 11:33
А я наоборот, ищу привычную скляночку ) Ничего, разобрались.
Только предпочитаю пользоваться им зимой) летом жжет губы нереально
О_о, жжёт, ничего себе. У меня ничего подобного от него не было…
Странно, многие отписывались, что дает такой эффект)
Ой, прошу прощения) я перепутала бальзамы в этой серии) очень похожее оформление, казалось, что речь идет о 3D)
Да, у них три средства там в одинаковых практически тубах :)
Был такой бальзам, пришлось выкинуть. «Аромат» настолько неприятный (хотя я к этому очень редко придираюсь): он напоминает какую-то нереально химозную обсыпку на куличи, если ее разжевать   Даже не знаю, как лучше выразиться. Он ужасен. А в остальном все так — лежит хорошо, заживляет губы. Но я пользоваться не смогла совершенно.
Ну да, отдушка у них неудачная в этой серии (да и вообще у Белиты, имхо, с отдушками не очень). Лично меня она не раздражает, но я понимаю тех, для кого она невыносима.
  • n-t-li
  • 31 августа 2019, 20:05
Обожаю бальзамы, блески в такой упаковке!