05.02.2019

От зимних невзгод без слез и хлопот. Dermosil базовый комплекс для лица "Vitamin E"

Здравствуйте, девочки 😊

Мороз, ветер, сухой воздух в помещении — страшилки зимнего периода. От этих негативных факторов страдает, в первую очередь, наша кожа. Поддержать ее в здоровом состоянии и помочь преодолеть все зимние невзгоды мне помогает линейка уходовых средств за лицом с витамином Е от финской компании Dermosil.

Коротко о моей коже: комбинированная (склонная к жирности в Т-зоне, нормальная на остальных участках), обезвоженная (основная проблема в зимнее время для большинства девушек), чувствительная, с аллергическими элементами, склонная к пигментации и куперозу. Вот такой букет имеем на сегодняшний день.

Ко мне в руки попал набор, состоящий из 4-х средств линейки «Vitamin E»:

• Очищающая пенка для лица Витамин Е, 150 мл
  • Тоник для лица Витамин Е, 250 мл
  • Крем для лица Витамин Е, 50 мл
  • Сыворотка для лица Интенсивное Увлажнение 25+, 30 мл

Хочу отметить основные характеристики данной линейки:

• подходит для ежедневного ухода
  • для любого типа кожи
  • основное действующее вещество — витамин Е (токоферол)
  • основное направление: увлажнение, регенерация, детоксикация, защита от ФОС
  • гипоаллергенная отдушка

Начнем разбор средств по порядку, исходя из этапов ухода

Очищающая пенка для лица Dermosil Cleansing Mousse Vitamin E

Объем 150мл

Приятная упаковка из плотного прозрачного пластика, удобный дозатор, который исправно работает и выдает необходимое количество средства (мне хватает два нажатия для полного демакияжа).

С помощью данной пенки я снимаю макияж каждый вечер, а так же удаляю остатки вечернего ухода и кожного сала по утрам. В обоих случаях пенка прекрасно выполняет свою функцию — хорошо справляется с демакияжем (с учётом того, что я не использую водостойкие средства), а так же бережно очищает кожу.

Приятный сладковато-кремовый аромат поднимает настроение😊 После умывания нет чувства стянутости или сухости, даже наоборот, кожа мягкая и бархатная.

качественная упаковка
удобный дозатор
не сушит кожу
снимает неводостойкий макияж
придает коже эффект «бархата»

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua Caprylyl/Capryl Glucoside Polysorbate 20 Cocamidopropyl Betaine Sodium Laureth Sulfate Sodium Lauroyl Glutamate PEG-120 Methyl Glucose Dioleate Sodium Lauroyl Oat Amino Acids Glycerin Parfum Sodium Benzoate Citric Acid Trisodium Sulfosuccinate Panthenol Tocopheryl Acetate Disodium EDTA Polyquaternium-10 Phenoxyethanol Fucus Vesiculosus Extract Sodium Chloride Sodium Acetate Isopropyl Alcohol CI 45100 Sodium Sulfate

Тоник для лица Dermosil Vitamin E Facial Toning Lotion

Объем 250мл

Тоник или лосьон для лица имеет схожую с пенкой упаковку из пластика. Дозатор представлен функциональной крышкой, при нажатии на которую появляется ограничитель. Для меня такой формат вполне удобен.

Средство кремово-розового оттенка с приятным ароматом и чуть более кремовой ноткой, нежели пенка. Консистенция жидкая, похожая на эмульсию. При нанесении на кожу мгновенно тает и образует «водичку», которая впитывается за считанные секунды.

С помощью этого тоника я либо удаляю остатки макияжа, либо наношу его в качестве увлажняющего средства похлопывающими движениями на кожу.

Никакой липкости не оставляет. Кожа уже выглядит и ощущается увлажненной и напитанной (не забывайте, что у меня комбинированный тип).

удобный формат
большой объем
легкая текстура
красивый дизайн
эффект увлажнения

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua Cyclopentasiloxane Propylene Glycol Phenoxyethanol Glycerin Isopropyl Palmitate Olea Europaea Fruit Oil Tocopheryl Acetate Triethanolamine Polysorbate 80 Caprylic/Capric Glycerides Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer PEG-40 Hydrogenated Castor Oil Parfum Lactic Acid Ethylhexylglycerin Cetyl Acetate Biosaccharide Gum-1 Acetylated Lanolin Alcohol CI 17200

Процесс демакияжа с пенкой и тоником:

Тон InstaLook Lux Visage, консиллер Catrice, карандаш для бровей VS, тени Maybelline color tattoo, жидкий хайлайтер Lux Visage, тушь Volume Reveal от Bourjois, подводка VS гелевая коричневая, жидкая помада Lottie London
облачко от одного нажатия
массирую минутку
смываю
удаляю остатки ватным диском, смоченным тоником

Сыворотка для лица Интенсивное Увлажнение 25+ Dermosil Facial Serum Hyal-X3

Объем 30мл

Сыворотка выпускается в пластиковой тубе более яркого розового оттенка. На кончике имеется зауженный носик-дозатор. Само средство нежно-розового оттенка, достаточно жидкое по консистенции, поэтому при нажатии на тубу будьте осторожны, иначе вся сыворотка окажется совсем не на лице😀

Продукт содержит в составе не только витамин Е, но гиалуроновую кислоту, которая является «королевой увлажнения». Несколько капель сыворотки я распределяю кончиками пальцев по всему лицу, и она тут же впитывается. Не оставляет липкости или жирного блеска, а вот мягкая и бархатная кожа вам обеспечена. Отдушка аналогична средствам всей линейки, но я еще дополнительно ощущаю что-то цветочное.

Я наношу сыворотку прямо из тюбика на лицо и зону декольте, а затем распределяю капли пальчиками.

хорошо увлажняет
содержит гиалуроновую кислоту
увлажняет кожу
делает кожу мягкой и бархатной
приятная отдушка с цветочными нотами
неподходящий дозатор

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua Glycerin Propylheptyl Caprylate Polymethyl Methacrylate Ethylene/Acrylic Acid Copolymer Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer Tocopheryl Acetate Sodium Hyaluronate Ethylhexylglycerin Sorbitan Isostearate Polysorbate 60 Poloxamer 338 Silica Disodium EDTA Parfum Tocopherol Chlorphenesin Phenoxyethanol

Крем для лица Dermosil Facial Cream Vitamin E

Объем 50 мл

Крем выпускается в пластиковом флаконе с дозатором-помпой (мой любимый формат) из белого пластика, выглядит нежно и презентабельно, как и вся линейка в целом. В своем составе крем имеет масла и заявленный витамин Е.

Консистенция — густая, капля держит форму, но при соприкосновении с кожей тает, хорошо распределяется и быстро впитывается. Имеет очень приятный, нежный цветочно-пудровый аромат со сладковатым послевкусием.

Наношу крем сразу после сыворотки похлопывающими движениями на кожу лица, шеи и область декольте. Сказать, что мне понравился этот крем, не сказать ничего. После него кожа настолько мягкая, свежая и напитанная, что просто не верится глазам. За такие деньги обязательно приобрету его в запас или на подарок подружкам)))

нежный
увлажняет и питает кожу
красивый дизайн
удобная упаковка

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua Isohexadecane Isopropyl Palmitate Sorbitan Stearate Glycerin Stearyl Alcohol Canola Oil Phenoxyethanol Tocopheryl Acetate Sucrose Cocoate Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer Olea Europaea Fruit Oil PEG-40 Hydrogenated Castor Oil Parfum Squalane Xanthan Gum Polysorbate 60 Ethylhexylglycerin Biosaccharide Gum-1 Citric Acid Sodium Hydroxide CI 17200

В целом, линейка с витамином Е от Dermosil мне очень понравилась. Все средства имеют нежное, женственное оформление, которое будет прекрасно смотреться на туалетном столике. Легкая, можно даже сказать весенняя, отдушка поднимает настроение и позволяет почувствовать себя девочкой-девочкой 😊 Средства прекрасно подошли в качестве ежедневного ухода для моей комбинированной и чувствительной кожи, не вызвали раздражения или других негативных реакций, а даже наоборот, успокаивали кожу. Прошли заметные шелушения, а значит эффект увлажнения, действительно, присутствует.

Хочу отметить, что составы средств не являются идеальными. В них есть как консерванты, так и различные спирты. На моей коже не было негативных реакций, но обязательно сделайте тест перед применением, ведь все мы разные и возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Все продукты экономично расходуются, но наибольший расход был замечен у сыворотки и пенки.

Обязательно допользую данную линейку до конца и приобрету ее через некоторое время для повторного использования.

Кожа после использования всей линейки

Базовый комплекс для лица «Vitamin E» от Dermosil советую к покупке

меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

helena789 06 февраля 2019, 10:19
Спасибо за пост! Все очень подробно и наглядно показали. Спасибо за знакомство с маркой!
Lisenok_Am 06 февраля 2019, 16:37
Вам спасибо, что читаете   очень старалась все подробно показать, ведь с уходовой косметикой в этом плане сложнее))