06.02.2019

Dermosil Базовый комплекс для лица Vitamin E

Добрый день!

Сегодня я готова обсудить набор Dermosil из четырех средств (пенка для умывания, тоник, сыворотка, крем для лица) из линейки Vitamin E. Эта линейка подходит для всех типов кожи и для любого возраста (информация о возрасте взята из ответов клиентам на официальном сайте). Страна производства — Финляндия. Набор предназначен для ухода и защиты кожи на каждый день.

И прежде чем начать, я хотела бы уточнить, что все продукты я вводила постепенно и по очереди, чтобы быть уверенной в реакциях моей кожи. Так же укажу сразу здесь чтобы по возможности не повторяться. Моя кожа комбинированная, сухая на щеках, переносице и боковых поверхностях лба, склонная к жирности в Т-зоне, и последний год я борюсь с обезвоженностью кожи.

Очищающая пенка для лица Dermosil Vitamin E Cleansing Mousse

Эта пенка для умывания стала, наверное, лучшим продуктом из набора. Тут играет много факторов. Я люблю умываться именно пенками, для меня это наиболее комфортный вариант. И конкретно эта пенка — отличный рабочий продукт. Она отлично очищает все участки кожи, хоть и не до скрипа. Сухим участкам комфортно, а с более жирных участков пенка качественно убирает излишки кожного сала. Лицу после умывания вполне комфортно, и нет желания сразу бежать наносить крем

Упаковка и дозатор стандартные для пенок. Мне комфортные и удобные. Количество пенки можно регулировать нажатием, мне хватает двух полноценных нажатий на всё лицо.

Сама пенка по текстуре очень воздушная, с крупными пузырьками воздуха, не плотная.

Aqua  Caprylyl/Capryl Glucoside  Polysorbate 20  Cocamidopropyl Betaine Sodium Laureth Sulfate  Sodium Lauroyl Glutamate  PEG-120 Methyl Glucose Dioleate  Sodium Lauroyl Oat Amino Acids  Glycerin  Parfum  Sodium Benzoate  Citric Acid  Trisodium Sulfosuccinate  Panthenol  Tocopheryl Acetate  Disodium EDTA  Polyquaternium-10  Phenoxyethanol  Fucus Vesiculosus Extract  Sodium Chloride  Sodium Acetate  Isopropyl Alcohol CI 45100  Sodium Sulfate

27 дней утром и вечером

490 рублей за 150 мл

280 рублей за 50 мл

5, пенка рабочая, приятная в использовании

Тоник для лица Dermosil Vitamin E Facial Toning Lotion

Вот с этим тоником у меня не сложились отношения совершенно. Начну с того, что это увлажняющий тоник. Он довольно густой, липкий и типичный для именно увлажняющей категории тоников. Я предпочитаю использовать тоники, как дополнительную ступень очищения лица, а не как дополнительную ступень увлажнения. И действительно вместе со всеми остальными средствами (сыворотка, крем) этот тоник забил мне поры и вызвал прыщи. Я говорю об этом так уверенно именно потому, что вводила продукты я постепенно, и могла отследить реакцию кожи. Так же я уверена, что дело именно в тонике, так как прыщи появились в тех областях лица, где у меня их никогда не было (один на лбу, второй на щеке). Моя проблемная зона — подбородок, и связано возникновение там высыпаний раз в месяц с темой гинекологии и гормональными нюансами. Прошу прощения за неаппетитные подробности. Из-за этого тоника я отодвинула введение в уход пенки, так что списать проблему на очищение не получится. Пенка была введена в уход последней. Я отменила тоник после возникновения прыщей, и новых не появилось, хотя и кремом и сывороткой я продолжила пользоваться.

Так же я не довольна дозатором. Считаю именно такие дозаторы самыми неудобными. Хотя это мое субъективное мнение. Но надо отдать должное, он не забивается остатками продукта.

Текстура у тоника густая, долго держит форму. Немного даже похожа на молочко для снятия макияжа. В ватный диск не впитывается долго. Ввиду чего именно этот тоник лучше наносить руками на лицо, что я также терпеть не могу. Но и это мое субъективное мнение и мои привычки. Я знаю, что многие девушки именно так и наносят любой тоник.

Aqua  Cyclopentasiloxane  Propylene Glycol  Phenoxyethanol  Glycerin Isopropyl Palmitate  Olea Europaea Fruit Oil  Tocopheryl Acetate Triethanolamine  Polysorbate 80  Caprylic/Capric Glycerides  Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer  PEG-40 Hydrogenated Castor Oil  Parfum Lactic Acid  Ethylhexylglycerin  Cetyl Acetate  Biosaccharide Gum-1 Acetylated Lanolin Alcohol  CI 17200

Срок использования:

4 дня по два раза в день. (Я понимаю, что у меня меньше 14 использований этого продукта, но пользоваться тем, что провоцирует у меня прыщи, я не готова)

440 рублей за 200 мл

2, мне средство не подошло категорически

Сыворотка для лица Hyal-X3 Vitamin E

К этой сыворотке у меня несколько вопросов. В первую очередь, любая сыворотка насколько я понимаю, относится к этапу лечения кожи. А значит используется курсом. Вот что я нашла на официальном сайте марке, причем в разделе ответов на вопросы покупателям:

Применение зависит от состояния Вашей кожи, если кожа сухая, обезвожена, есть шелушение, то рекомендуется курсовое применение — это ежедневное использование средства, в течение нескольких недель, и потом 1-2 месяца перерыв. Если состояние кожи хорошее, достаточно 2 раз в неделю.

Соответственно я, как обладатель обезвоженной кожи, сухих её участков и шелушений, применяла эту сыворотку 3 недели подряд по два раза в день.

Далее, у сыворотки, как и у тоника, странно выбран дозатор. Это просто узкий длинный носик с крошечным отверстием, которое впрочем совершенно не мешает сыворотке вытекать из носика, при хранении упаковки в любом положении. Не важно, стоит ли тюбик вверх или вниз носиком, или лежит на боку, каждый раз при снятии колпачка, я вижу, что сыворотка вылилась из упаковки. Я вообще не понимаю, почему до сих пор абсолютно все уходовые средства не перелили в банки с помпами.

Сыворотка очень льющаяся, и у неё очень большой расход. У неё настолько легкая текстура, что при попытке сначала нанести её на руку, а потом с руки перенести точечно на лицо, она вся остается на руке. По крайней мере того количества, что на фото, мне хватает на лоб и переносицу. При всём при этом, я знаю, что вообще-то сыворотку наносят в небольших количествах. Я пробовала наносить её как масло, распределять в руках, а потом прикладывать их к лицу. Но итог тот же самый. Весь продукт остается на руках.

В этом ли дело или в чем-то другом, но итог один. Никакого эффекта от использования этой сыворотки я не увидела. Ни пользы, ни вреда.

Aqua  Glycerin  Propylheptyl Caprylate  Polymethyl Methacrylate Ethylene/Acrylic Acid Copolymer  Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer  Tocopheryl Acetate  Sodium Hyaluronate Ethylhexylglycerin  Sorbitan Isostearate  Polysorbate 60  Poloxamer 338 Silica  Disodium EDTA  Parfum  Tocopherol  Chlorphenesin Phenoxyethanol

3 недели по два раза в день

610 рублей за 30 мл

Оценка:

3, не могу сказать, что это прямо плохое средство, но и хорошим его назвать тоже не могу

Крем для лица Vitamin E

А вот крем мне во многом подошел, но все равно с оговорками. Первые дни я использовала его и утром и вечером. Примерно через неделю перешла на исключительно вечернее использование. Здесь важно уточнить, что подобное использование одобряется и производителем.

Подходит для всех типов кожи

Увлажняет и питает

Высокое содержание антиоксиданта витамина Е

Крем для лица Vitamin Е является универсальным увлажняющим средством, которое может использоваться в качестве и дневного, и ночного крема.

Также у меня возникли вопросы по времени нанесения. В рекомендациях к применению сказано, что наносить крем нужно через 10-15 минут после того, как впиталась сыворотка. При этом в ответах клиентам сказано, что сыворотку наносят сразу после очищения и тонизирования, а крем через 20-30 минут, после того как сыворотка впиталась. На минуточку, вдумайтесь. Через 30 минут после того, как впиталась сыворотка. Откровенно говоря, у меня не времени по полчаса ждать утром, чтобы продукты впитывались один за другим. Вы представляете, что нужно встать на полчаса раньше в рабочий день, чтобы ждать, пока впитываются продукты ухода? Я нет. А это, еще раз уточню, не мои домыслы, а официальные рекомендации клиентам на официальном сайте.

Быстро отвлечемся на упаковку и вернемся к самому крему. Дозатор — помпа. И слава богу. Правда есть момент. Когда я на один день прервала применение крема, он в этой помпе застыл и забил дозатор, ну и соответственно плюнул потом огромным шматком продукта. За 1 день! Я не буду говорить о средствах, которые я оставляла на несколько недель, и с ними все было хорошо. Это излишне.

Возвращаемся к самому крему. Он по текстуре очень и очень плотный. Это наверное самый плотный крем из всех, что у меня когда-либо были. Я понимаю, почему он назван универсальным увлажняющим средством. Потому что хорошо идет и на локти, и на кутикулу, и вообще куда пожелаете. У него одна проблема — он очень долго впитывается. И под очень долго в моем случае я имею ввиду час и сорок минут (да, я засекала). Я начала его использовать в зимние каникулы, и у меня была возможность каждое утро и каждый вечер выжидать это время. Но я продержалась так неделю. Но поймите, вот это дикое время — 1 час 40 минут, вы не сможете нанести макияж. Вообще никак, он сползет с вас. Более того, прикасаясь к лицу, вы будете чувствовать достаточно плотную и липковатую пленку. Того количества, что видно на фото, а это полное нажатие помпы — для моего лица слишком много. Мне хватает 2/3 от этого количества. Благо, его можно дозировать силой нажатия.

Хорошо, что этот крем попал ко мне в руки именно зимой. С нашей отвратительной погодой, использовать его на ночь — самое оно. Вот перед сном мне не сложно за два часа нанести крем, дождаться, пока впитается верхний слой, и пойти спать, не прилипая к подушке. Наутро кожа в хорошем состоянии. Шелушения сглажены. Но даже на раннюю весну, мне кажется, этот крем уже не подойдет.

Aqua  Isohexadecane  Isopropyl Palmitate  Sorbitan Stearate  Glycerin Stearyl Alcohol  Canola Oil  Phenoxyethanol  Tocopheryl Acetate Sucrose Cocoate  Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer  Olea Europaea Fruit Oil  PEG-40 Hydrogenated Castor Oil Parfum  Squalane  Xanthan Gum  Polysorbate 60  Ethylhexylglycerin Biosaccharide Gum-1  Citric Acid  Sodium Hydroxide  CI 17200

1 неделю утром и вечером, потом 31 день только вечером

540 рублей за 50 мл

Оценка:

5-, ставлю минус за упаковку, так как в целом меня устроило содержимое, пока у нас холода и сырость я буду им пользоваться, как ночным уходом.

Базовый комплекс для лица «Vitamin E», 4 средства

Отдельно скажу об аромате линейки. На сайте я прочитала информацию, что отдушка у средств гипоаллергенная. Я допускаю такую мысль. Но есть один небольшой нюанс. Этот аромат ассоциируется у меня с коридорами одного очень любимого и часто мной посещаемого отеля в подмосковье. Теоретически я могу предположить, что в их моющих средствах используется та же гипоаллергенная отдушка. Но всё равно забавно, нанося крем, чувствовать запах из коридора одного из любимых мест отдыха.

Цена:

1990 рублей за 4 средства (выгода 130 рублей)

Оценка:

4-, ставлю всему комплекту оценку на грани тройки и четверки. Покупать весь комплект смысла не вижу. Выгода не такая уж и большая, лучше взять именно те средства, которые нужны вам в данный момент. Тем более, что в линейке есть миниатюра пенки, а также маска для лица.

Я довольна пенкой, и в целом довольна кремом. При этом сыворотку считаю бесполезной и непродуманной, а тоник так вообще вредительством, и тоже не продуманным.

Если ищете что-то плотное на ночь — вполне неплохой и достаточно бюджетный вариант — крем. Если нужно деликатное очищение — еще более бюджетная пенка. Оба средства хорошо работают на всех типах кожи, так как у меня кожа местами сухая, местами жирная, местами нормальная. я могу говорить об этом с уверенностью.

Большое спасибо за ваше внимание, надеюсь, я смогла уберечь или, наоборот, сподвигнуть кого-то на покупку.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Pinkmoon 06 февраля 2019, 23:22
По виду не скажешь, что крем плотный.
Greyglasses 06 февраля 2019, 23:25
И тем не менее, это самый плотный крем для лица, что я когда либо пробовала…
dfgbhnj 06 февраля 2019, 23:59
Приятно видеть, что мои оценки примерно совпадают с Вашими) Тоже сыворотку не поняла, а кремом и пенкой довольна. Правда, лосьон у меня не вызвал воспалений, к счастью. Но я в принципе применяю тоники как очищение, а не увлажнение.
Greyglasses 07 февраля 2019, 01:12
И мне приятно, что наши оценки совпали)) Я именно что предпочитаю очищающие тоники, и вообще мой самый любимый тоник — Biotherm, который все называют спиртягой. А для меня он прямо идеальный)) Так что в любом случае обзоры субъективны.
NatashaPe 07 февраля 2019, 00:22
5 постов за неделю о розовом наборе Dermosil 🤦‍♀️
Я конечно все понимаю, но бренд слишком агрессивно себя продвигает
Greyglasses 07 февраля 2019, 01:16
Ну во-первых, за 10 дней. Во-вторых, я выдержала паузу, практически в два дня после предыдущего поста. В-третьих, не понимаю, когда за те же десять дней выходит пять постов о максимайзере Dior, претензии как-то не предъявляются. Если вас не устраивают наплывы косметики присланной на обзор, вы можете настроить ленту так, что бы не читать подобные посты.
Спасибо за внимание
AlexandraH 07 февраля 2019, 10:58
Согласна с вами. Причем, это первый отзыв, где кто-то поставил более-менее реальные оценки. Не верю, что людям с проблемной кожей прямо идеально подошли средства с таким сомнительным составом. У меня от одного вида на тоник чуть поры не забились))))
manuka_honey 07 февраля 2019, 03:15
Неожиданный поворот   У нас действительно разнятся мнения. Мне, наоборот, тоник с сывороткой понравились больше всего   А крем впитывается быстро, видимо, у меня кожа более сухая, чем твоя. В любом случае, было интересно почитать. Сколько людей — столько мнений
Greyglasses 07 февраля 2019, 04:01
Как всегда)) Вот в очередной раз, ну разве это не благо, что мы можем почитать как можно больше мнений об одной и той же линейке?)))
Natalya Leonova 07 февраля 2019, 07:14
А мне вот даже приятно прочитать такой отзыв. Видно, что он искренний, а это большая редкость, когда речь идет о продуктах, предоставленных на тестирование. Евгения, спасибо вам за это. Что касается линейки, то рискну предположить, что на более возрастной коже оно сработало бы лучше. Даже возникло желание попробовать…