02.02.2019

Самые любимые зимние средства для чувствительной кожи

Я хотела бы рассказать немного о своих самых любимых зимних средствах для кожи. Для меня зима — это всегда непростое время, и так очень чувствительная кожа постоянно подвергается всяческим сезонным стрессам и поиск средств, способных помочь её пережить — это задача намба ван для меня в этот период.

Первый мой зимний любимец — успокаивающий крем Бепантол от немецкого концерна Bayer.

Крем отлично упакован, на мой вкус, в мягкую шероховатую тубу, которая и контакт в кислородом особый не дает, и места минимум на туалетном столике займет, и средство до капельки выжмешь.

Средство объемом 50 гр, аромат — едва-едва уловимое что-то с медицинскими нотками, текстура — лёгкий крем, впитывается практически в ноль в течение 5-7 минут.

Состав препарата следующий:

вода, каприловый триглицерид (натуральный смягчитель, полученный из кокосового и пальмового масел), глицерин, пентилен гликоль, оливковое масло, пантенол, цетеариловый спирт, масло ши, глицерил стеарат цитрат, масло пенника лугового ( оно близко по составу к маслу жожоба, однако обладает еще более высокой стабильностью и устойчивостью к окислению, также  обладает регенерирующими свойствами, предупреждает появление морщин, повышает упругость и эластичность кожи, оказывает себорегулирующее, антиоксидантное и противовоспалительное действие), бутиленгликоль, гидролизованный лецитин (смягчает и тонизирует кожу, также антиоксидант), церамид 3восстанавливает защитный барьер кожи, питает, тонизирует, увлажняет, снимает раздражение), натрий ППК, сквалан, стеарил глицирретинат (это такой противовоспалительный препарат, произведенный из экстракта корня солодки (лакричника), смягчает и успокаивает кожу), карбомер, натрия карбомер, ксантановая камедь, гидроксифенил пропамидобензойная кислота ( это антигистамин и  антиоксидант, снимает покраснения и раздражения кожи, снижает воспаление кожи).

Производитель довольно краток в своих обещаниях касательно данного крема, они сводятся к тому, что препарат призван оказать помощь и успокоить кожу при зуде, покраснениях и раздражениях, а также обозначает, что крем подходит любому возрасту потребителя — от младенцев до взрослых людей.

Личные мои впечатления от крема полны восторга, честно. Этот крем я использую поздней осенью-зимой-ранней весной именно с целью защиты кожи от внешнего погодного воздействия, а также в любой сезон при критическом повышении врожденной чувствительности. У меня очень жирная и очень проблемная кожа, крайне еще и чувствительная, да плюс постоянно подвергается дерматологическому лечению от акне, так что средство, способное мне помочь ее успокоить — это просто находка.

Крем впитывается на мне довольно быстро, использую я его всегда днем, не конфликтует ни с каким макияжем, пудра и тон лежат хорошо. Очень быстро успокаивает и снимает покраснения и чувство раздражения, убирает шелушения, не жирнит, не забивает поры, не провоцирует образование прыщей и комедонов. Абсолютный отличник при применении по уже перечисленным показаниям, но также этот крем искренне любим и моим мужем с очень сухой, тонкой кожей (это уж вообще редчайшая редкость) и дочерью — атопиком.

хорошо помогает при раздражении и покраснении кожи
практически без запаха
хорошо впитывается
не провоцирует излишнюю жирность
хорошо справляется с шелушениями и сухостью
не провоцирует образование прыщей и комедонов
не обнаружены

2 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

Рекомендация к использованию — крайне рекомендую обратить внимание тем, кому актуально.

Второй мой умница, красавец, любимчик и зимний фаворит — бальзам -восстановитель для потрескавшейся кожи губ Бепантен Derma от концерна Bayer.

Крошка упакован в маленький тюбик, объем — 7,5 гр, аромат — опять же что -то слабо-невнятно -медицинское, текстура — кремовая, легкая, но, внимание, средство не впитывается в ноль, оно едва ощутимым слоем (не пленкой!) ощущается на губах и ощущение это исключительно приятное. Не блестит, не жирное, очень комфортное мягкое средство.

Состав звучит следующим образом:

Позволю себе прокомментировать некоторые приятные, на мой взгляд, ингредиенты:

Сорбитол — смягчает и увлажняет кожу, успокаивающее действие

Каприловый триглицерид – антибактериальный компонент

Глицин– аминокислота, увлажнитель

Пантенол – увлажнение, регенерация, заживление кожи

Токоферола ацетат – витамин Е, антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель

Экстракт пшеницы обыкновенной – обеспечивает кондиционирование кожи, отбеливает кожу, работает как антиоксидант, антисептик, увлажнитель, смягчающий компонент, оказывает антивозрастное действие.

Церамид 3 - восстанавливает защитный барьер, питает, тонизирует, увлажняет, снимает раздражение

Лецитин — смягчает кожу, тонизирует, антиоксидант.

Производитель позиционирует средство как увлажняющее, питающее и дающее защиту от внешних воздействий.

Личные впечатления мои искрятся восторгом и одобрением. Мало того, что производитель правдив в своих обещаниях — средство реально превосходно и моментально впитывается, в деле увлажнения губ ему вообще равных для меня нет, питание и защита от внешнего мира у бальзама вполне достойные. Отлично помогает справиться с шелушениями, некритичными трещинками, не оставляет ощутимой маслянистой или восковой пленки, не оставляет белых следов, служит хорошей питательной и увлажняющей базой под помады.

Вот фото пасмурным днем на улице с только что нанесенным бальзамом, вся красота в виде трещин как она есть в неприкрытом виде.

Фото через 10 минут после нанесения. Разумеется, мгновенного восстановления еще нет и быть не может, но уже визуально заметно смягчение губ и сглаживание трещин. При использовании бальзама днем к вечеру такие повреждения уже проходят бесследно.

Дневной свет

Прекрасное средство, которое я смело рекомендую всем.

отменно увлажняет
питает
очень быстро впитывается, оставляя мягкие, увлажненные и защищенные губы
хорошо лечит шелушения и неглубокие трещины
не оставляет пленку
служит хорошей базой под декоративную помаду
не обнаружены

2 года, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Друзья, мне искренне интересны ваши впечатления от представленных средств :).

Modagold 02 февраля 2019, 13:25
Недавно закончился крем для рук — хороший. Раньше был гель для душа — тоже понравился. Возьму на заметку Ваших любимчиков.
Sinta 02 февраля 2019, 13:29
Я уверена, что Вам понравится.
Zvon 02 февраля 2019, 13:41
Я для себя открыла бальзам -восстановитель для губ в прошлом году. После родов моя кожа выглядела плачевно, губы трескались, покрывались корочками, я была в отчаянии, бальзамов было много, разных производителей и стоимости, эффекта никакого. Бепантен купила случайно, ничего о нем не знала, как обычно нанесла перед сном, что увидела с утра, прям чудо. Ни одной корочки, трещинки сгладились, помада легла ровненько. Всем, у кого сухие губки прям рекомендую. Кремом не пользовалась, возьму на заметку
Sinta 02 февраля 2019, 13:51
Мне приятно, что Вы разделяете мое мнение о средстве. Оно действительно исключительно классное.
Mac_Cecht 02 февраля 2019, 14:39
Я правильно поняла, Вы используете бальзам два года, три раза в день, и с ним все равно на губах трещины и сухость?
Sinta 02 февраля 2019, 14:51
Нет, неправильно:). Если использую, то все в порядке. Если не использую, скажем, недельку — то будет картина маслом.
Юлия Дьякова 02 февраля 2019, 15:03
Пантенол — вещь! Я этой зимой вообще маски делаю из самой обычной мази декспантенол)) шелушения сильные. Просто мазюкаю на лицо и через часик смываю. Надо бальзамчик присмотреть.
Sinta 02 февраля 2019, 15:13
Очень вещь). У меня акне приличное и постоянное лечение дерматологическое, эксперименты с мазью под запретом, найти «свою» формулу с пантенолом чтоб и работал, и акне не провоцировал лишнее было сложно. Отыскала и вот делюсь с общественностью).
Natalika_ 02 февраля 2019, 16:20
Плюсуюсь к бальзаму,- отличный помощник в уходе за губами, я после татуажа им начала пользоваться, сейчас он постоянно в соей косметичке
Pines 02 февраля 2019, 17:58
Подскажите, а как крем действует на дочкином детском атопическом дерматите?
Sinta 03 февраля 2019, 15:08
Я про детский не говорила, она не ребенок уже. Действует адекватно составу, т.е. если это только начинается обострение и оно не сильное — да, смягчит, да, конечно же, облегчит состояние и не доведет до багровых сухих участков, как это именно в детстве у нее и было, ну там уж только гормоны в ход шли… Касательно употребления конкретно этого крема детям, несмотря на указание на средстве, что оно подходит даже младенцам, я думаю, все же стоит посоветоваться с педиатром.
Turquoise_ann 02 февраля 2019, 20:39
Только этим бальзамом для губ зимой и спасалась. Недавно открыла для себя крем Organic kitchen Glass Skin, на ночь толстым слоем наношу и утром с новыми губами. Без средств с пантенолом губы сразу превращаются в сухие корочки. Ни один бальзам для губ не помогал. Бепантен бальзам ношу с собой, а гласс скин на ночь. Только такими средствами могу губы в более менее нормальном состоянии поддерживать зимой.
Sinta 03 февраля 2019, 15:10
А я днем этим Бепантеном, а на ночь раза два в неделю Кармексом. А Ваш крем, если встречу, тоже попробую, Кармекс вещь, конечно, но уж больно малоприятная в использовании ).
arXidea 02 февраля 2019, 21:46
Полностью поддерживаю, без них никак)
Ziggy 02 февраля 2019, 22:29
Хорошо, что Вы нашли свои средства с пантенолом, и к тому же они многим подходят. А я из немногих, у кого начинается почесуха, корки и высыпания от любых средств с пантенолом в составе. А конкретно этот увлажняющий Бепантол мне не подошел совсем, мазала для смягчения корок по совету дерматолога, получила мокрую рану. А после отмены все быстро зажило
Sinta 03 февраля 2019, 15:20
Странный дерматолог, данный Бепантол и не позиционировался как помощь при смягчении корок, он идет для успокоения раздраженной чувствительной кожи.
Maria Maria 03 февраля 2019, 11:17
Прохожу курс роаккутана, только им и спасаюсь( Существенно полегче. Нужно попробовать для лица, хотя пока меня наверное не стоит. А вот крем для рук не видела, нужно посмотреть…
Sinta 03 февраля 2019, 15:16
У меня есть вся серия пантенолсодержащего от Байер, из того, что стоит внимания — я постаралась рассказать тут, все остальное не посоветую, денег своих не стоит по причине действия ни о чем. Да, я когда роа принимала, тоже измучилась в поисках чего либо, способного помочь с губами, хейлит был адовый. По моему, в комментариях нельзя указывать что конкретно применяла, если нужно, я Вам напишу в личном сообщении.
Maria Maria 04 февраля 2019, 05:12
Спасибо, Буду очень благодарна. Я не знаю как работают личные сообщение, но увижу поди как нибудь) Сейчас почему то больше с руками проблема, толи морозы, толи лечение… и все крема в мусорку улетели( не помогают.
Sinta 04 февраля 2019, 22:20
Почему то личные сообщения Вам не отправляются((
Maria Maria 05 февраля 2019, 15:10
Ну значит, не судьба) Спасибо)