15.05.2019

Масло Too cool for school Blackoiloziuza Cleansing oil

Я, как любитель черепов и крипоты, не смогла пройти мимо. Под катом рассказ о том, что из этого вышло.

Производитель не относит это масло к гидрофильным, но, поскольку механизм применения и его реакция на воду такая же, как у гидрофильных масел, я взяла на себя смелость отнести героя поста именно к этой категории.

Упаковка

Нетривиальная, привлекает внимание. Очень хотелось верить, что тушь не будет смываться так же, как у черепушки на упаковке 😆 К счастью, такой вид бывает только, пока не смоешь водой, да и то не всегда)

На обороте надпись-предостережение «Заботься о своей красоте, пока она у тебя есть».

Имеется дозатор-помпа, как впрочем, у абсолютного большинства гидрофильных масел.

Масла в упаковке 150 мл, довольно-таки стандартно.

Текстура и запах

Довольно густое, бывают масла и более «жидкие». Масло не черное, как можно было бы предположить, а прозрачное, с черными включениями.

Запах имеется, но довольно слабый, не раздражает, но и не приносит дополнительного удовольствия от процедуры применения.

Применение и действие

При нанесении на лицо по ощущениям не отличается от прочих гидрофильных масел.

При контакте с водой светлеет, но не пенится.

Меня очень смущает ощущение жирности после того, как смываешь масло с лица водой. Помню, как я скептически приподнимала бровь, когда подруга году этак в 2008, приехав из Владивостока, восторженно рассказывала о японском масле для умывания (вот уж не знаю, были ли они тогда гидрофильные), какое оно классное, как кожа после него дышит и как классно от него в жару. Примерно такие ощущения рисовало мое воображение, как от героя поста. Терпимо, но для обладателя жирной кожи малоприятно. И умываюсь я пенкой после него не потому, что так корейцы велят и не потому, что макияж не смыт, а потому что хочется избавиться от этого чувства. Хотя производитель не предполагает, что после этого масла нужно умываться чем-то еще.

Если бы мое первое гидрофильное масло (это было масло от Saem, тоже с углем, кстати) ощущалось так же на лице, то я наверняка бы отправила эту категорию средств ухода за кожей в пеший эротический маршрут. В общем, если у вас жирная кожа и вы еще не знакомы с гидрофильными маслами, это не лучшее начало. Впрочем, не уверена, что девушкам с менее жирной кожей это чувство будет по нраву.

Не могу не отметить высокий расход средства: даже если не смывать макияж с глаз, то на лицо одного нажатия маловато, а я последнее время предпочитаю умываться «разом», поэтому мне нужно два уверенных нажатия на дозатор. По моим подсчетам, средства хватит месяца на четыре (ну может быть получиться растянуть месяцев на 6, если смывать макияж глаз отдельно), а я уже привыкла, что покупаю очищающие масла/сыворотки не чаще, чем раз в 7-8 месяцев, а то и реже.

Из хорошего: не щиплет глаза и хорошо смывает с них макияж, да и со всех других частей лица тоже. Заявлено как средство для снятия водостойкой косметики, и с ней тоже справляется.

Кожу не сушит, хотя учитывая ощущение жирности на лице после масла, это было бы нечто невероятное.

Поры не забивает (видела такую жалобу на сайте сети, продающей косметику марки).

Производитель обещал внезапно моментальный лифтинг-эффект вместе с блокировкой патогенных микроорганизмов, вызывающих акне. Как человек, который не так давно перестал бороться с прыщами, и подтягивать которому пока на лице нечего, не могу сказать ничего по поводу этих чудесных свойств. У меня появилось пара воспалений, когда я в отъезде не пользовалась неделю маслом, но не могу сказать наверняка, что виной всему патогенные микроорганизмы, набросившиеся на мое лицо, едва его перестал защищать герой поста. Лифтинга я не ощутила, и на кой черт он вообще нужен, когда ты смываешь макияж, а значит не собираешься уже выходить из дома?

UPD По просьбе читателей размещаю фото масла в действии:

Вельветин Lime crime Feelins, тон Catrice HD Liqiud coverage, известный своей стойкостью и въедливостью, водостойкий карандаш Bourjoir Contour clubbing waterproof, тушь MAC false lashes
Вот и масло, черное, но не как душа грешника
Помассировала пальцем; с красной помадой выглядит жутковато
Смыла; не сдалась только жидкая помада, но без боя она никогда не сдается

Резюме

Масло с эффектной упаковкой, которое мне не полюбилось. Возможно, можно было бы держать его на случай боевого раскраса со смоки с подложкой из суперстойкой подводки, тонны тонального крема и прочих прелестей, но такое на моем лице случается ой как нечасто, а губы я предпочитаю не умывать, а очищать с помощью средства на ватном диске. При подготовке поста выяснила, что он снят с продажи в популярной сети магазинов, что ж, могу сказать, что не стоит бежать за ним, роняя тапки.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

martusha72 15 мая 2019, 13:08
У меня схожие ощущения. Домучаю флакончик и больше не куплю.
Navisa 16 мая 2019, 12:47
Да, повторять не хочется, оно еще и дороже большинства масел, я ждала на него скидки 50%
lana_lucifer 15 мая 2019, 13:23
Дизайн
Да, гидрофилки просто шикарно удаляют мейк, даже так, это единственное, что полностью удаляет мой «боевой» как раз)) Просто гелем или пенкой прохожусь потом. Заметила, что самые жиренькие обычно и растворяют лучше, так что привыкнуть или правда искать альтернативу, согласна. Ну и от масла зависит в составе, у того же Спивак масла между собой различаются сильно по степени жирности и плотности. Но хорошие, кстати говоря и дешевле, может пригодится)
2dushechka 16 мая 2019, 11:45
ой, плюсую к Спивак! отличные средства.
я пользуюсь мылом бельди — и хотя там на первое ощущение шокирующий запах (что-то рыбное! у меня даже кошка его сожрать сразу тянется) — при использовании пахнет травами, или ягодами, смотря что выберете. И потрясающий очищающий эффект. Даже не знаю с чем сравнить
Navisa 16 мая 2019, 12:48
Про Спивак не слышала, спасибо! Хочу из бюджетного попробовать от Organic shop и блогера Адель (вроде бы)
redishhh 15 мая 2019, 13:40
А где фото-свотчи масла? Хотя бы пример на руке с косметикой, как оно работает? Текст это конечно хорошо, но хотелось бы увидеть продукт воочию.
Navisa 15 мая 2019, 19:10
Завтра добавлю! Я заметила, что на фото заметно лишь откровенных халтурщиков, но раз нужно, сфотографирую в действии)
redishhh 15 мая 2019, 22:11
Navisa 16 мая 2019, 12:49
Добавила!
redishhh 16 мая 2019, 14:54
Спасибо еще раз, так намного лучше!)
Klavas 15 мая 2019, 14:24
А тканевые маски у марки шикарные
Navisa 16 мая 2019, 12:49
И матирующие салфетки прекрасны и упаковка удобная!
mono_noke 15 мая 2019, 14:31
У меня есть это масло, это второе гидрофильное мало в моей жизни, которое превращается в молочко. Честно говоря, такое мне больше нравится, чем то, что превращается в пену (с «пенным» у меня ощущение, что просто лицо мажу гелем для душа  ). Но все равно — оно слишком жирное после смывания, согласна полностью, предыдущее мое маслице смывалось почти без следа. При этом, эта черночерепушечная жидкость довольно сильно сушит мне кожу   А если еще и умыться потом с пенкой, то совсем кошмар.

Тушь мою смывает плохо, надо наносить хорошую такую дозу масла и при этом тереть долго, но при долгом трении оно попадает в глаза обязательно, потом не вымоешь — все мутно, брр. При этом я не особо густо крашу ресницы — в один слой всегда и люблю натуральный эффект.

Насчет черного цвета — черные частички в нем оседают на дно, надо постоянно взбалтывать. Расход конский, совершенно согласна. В общем, так себе средство, больше не возьму.
2dushechka 16 мая 2019, 11:43
важно подобрать правильную пару масло-пенка… жутко удивлена, что кто-то вообще одним гидрофильным маслом обходится — отчаянные девушки!
mono_noke 16 мая 2019, 13:58
Конечно, такую пленку надо обязательно смывать еще раз. Но если уже после одного масла чувство стянутости, несмотря на жирную пленку на коже, то даже после самой мягкой пенки оно только усугубится. У меня лично кожу иногда просто от воды стягивает даже, но после этого средства вообще кошмар. В сочетании с пенкой для умывания эффект убойный.
evutybz 15 мая 2019, 21:48
гидрофильное масло обязательно нужно смывать, так же, как и мицеллярку.
2dushechka 16 мая 2019, 11:47
Гидрофильное масло не просто смывать надо, его надо пенкой смывать.тогда и получается тот самый эффект очищения, который заявляется. Идея же в том что жирное растворяет жирное. но сначала вы только растворяете, а потом очищаете лицо уже от этого жира с помощью мыльной пенки.
Стандартное азиатское гидрофильное масло (любое) не работает соло, так можно только изредка делать. А на регулярной основе получите забитые поры
Navisa 16 мая 2019, 12:55
Одно дело, когда ты его смываешь, потому что так нужно и пренебрежение этим ритуалом может навредить в долгосрочной перспективе, и совсем другое, когда у тебя здесь и сейчас лицо как жирный блин. Понимаю, что это длится несколько секунд, но бесит невероятно
Mashka1888 16 мая 2019, 04:00
Да веселенькое оформление ))) а на счет мицеллярки я не знала что ее смывать надо…
Navisa 16 мая 2019, 12:56
Я отчаянная, не смываю мицеллярку, я иногда даже вместо тоника наношу, лицо как будто щекочут
CornflakeGirl 16 мая 2019, 11:43
Совсе недавно приобрела это масло, когда увидела, что на него скидки. После нескольких затестов могу сказать, что масло достойное. Я обладательница жирной кожи. Но даже мне никакого дискомфорта масло не доставляет, так как я его обязательно смываю средством для умывания. Как уже писали выше, действительно, ЛЮБОЕ масло надо смывать пенкой/гелем, и будет ва счастье) С макияжем справляется хорошо. Единственный спорный момент- запах. По началу меня даже немного отталкнул, но сейчас все нормально, даже кажется интересным)
Navisa 16 мая 2019, 12:58
Я смываю масло, но даже эти несколько секунд в жиру невыносимы)
CornflakeGirl 16 мая 2019, 17:41
ясно) конечно, все мы разные. Основываемся на личных ощущениях. Попробуйте Органик Китчен от Адель. Вероятно, Вам больше понравится) Я к нему планирую вернуться, как прикончу все свои запасы))